Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (8/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
Цитата:И , что, когда делали снимочки и получали сертификат,переоформляли собачку?
А у меня собачка белорусского разлива, имеет "двойное гражданство", которое указано в родословной. У Беларуси договор с Литвой по этим самым сертификатам.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А у меня собачка белорусского разлива, имеет "двойное гражданство", которое указано в родословной. У Беларуси договор с Литвой по этим самым сертификатам.
На момент получения сертификата в Литве какая у нее была регистрация?
Откройте полностью сертификат:))
И еще раз ссылку на эти Правила, плиз! Это так сложно? Или их нет?
Шатилова Галиная не могу сейчас искать ссылки на такие документы. Но одна моя собака имеет Литовский сертификат и я пыталась сдать сертификат в РКФ.
У меня его не приняли. Сказав что официальным сертифификатом для Российских собак является только сертификат, выданный РКФ.
Если вы считаете не так то попробуйте проставить этот сертификат своим щенкам.
Юлия то есть Вы , оформляя официальные документы, просто поверили на слово человеку, который принимал эти документы? И не попытались узнать существует ли официальный документ, подтверждающий эти слова? Честно говоря , от Вас я такого не ожидала. Всегда считала Вас грамотным и знающим человеком. Извините, но получается так: одна бабка сказала.... А вы выдаете эту информацию , как официальную.
Но тогда , обвиняя человека в обмане, чем Вы отличаетесь от него?
Цитата от Юлия (источник):Если вы считаете не так то попробуйте проставить этот сертификат своим щенкам.
Хозяева моих щенков не требуют этого от меня. Но я при следующем посещении РКФ, задам эти вопросы обязательно.
Я конечно интересовалась причиной отказа мне сказали примерно следущее.что в каждой стране свой утвержденный сертификат на дисплазию. Этот сертификат не является официально утвержденным РКФ. И не может приниматься для Российских собак.
Мне это было понятно. И достаточно. Теперь делаю сертификаты только РКФ
Цитата от Шатилова Галина (источник):Юлия
Но тогда , обвиняя человека в обмане, чем Вы отличаетесь от него?
Тем что не обманываю.
Юлия у меня создается впечатление , что просходит разговор слепого с глухим:)) То есть Вы пишите:
Цитата от Юлия (источник):Данный сертификат выдается Яковом в Литве. И тоже является официальным сертификатом. Только для Литвы.
И если бы Ваша собака его имела, то никто бы ничего не говорил. Даже не смотря на то, что в РКФ такой сертификат примут и проставят в родословную щенкам только при вязке с проживающим в Литве кобелем.
Т. Е. Сертификат действителен только сделанный в стране проживания хозяина и собаки.
Ссылку на сей документ Вы дать не можете.Я так понимаю только потому, что его НЕТ! То есть даме, которая Вам сказала в РКф Вы верите просто на слово. Объясните мне почему тогда, человек, заносящий данные в немецкую базу, должен не поверить документу , предоставленному Козловской. Да, это не сертификат. это "Экспертная оценка дисплазии". Которую Вы тоже ставите, кстати под сомнение. Это Ваше право. Но прежде чем писать, что это "липа",
надо было сделать запрос г-ну Самошкину в его клинику. В случае получения положительного ответа, тогда , и только тогда Вы имеете моральное право предъявить обвинения человеку в подлоге. ВЫ этого не сделали.Создали скандальную тему. Возникает вопрос :для чего? Я думаю ответ понятен Всем.
Цитата от Юлия (источник):Тем что не обманываю.
Позвольте в этом усомниться. Вы , лично, Вы выдаете информацию, которой не можете дать официальное подтверждение. Это что: обман, фантазия, мечты?
Не надо выдавать желаемое Вами за действительность.
Прежде чем обвинять кого то в поддделке документов , неоходимо как минимум поинтересоваться фактами , связанными с получением этого сертификата. По поводу экспертной оценки - на данный момент нет документа, регламентирующего всех собак породы ньюфаундлен, проходить обследования и получать экспертное заключение только у врачей из какого то списка. Поэтому , считаю что принимать решение у кого я буду проходить экспертизу с меньшими рисками для меня и моей собаки буду только Я. Я получала не описание снимков , а Международный Сертификат у врача с допуском к такой экспертизе, с соблюдением всех правил и норм.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А у меня собачка белорусского разлива, имеет "двойное гражданство", которое указано в родословной. У Беларуси договор с Литвой по этим самым сертификатам.
Дату сертификата скажите? А лучше покажите сертификат целиком. И дату договора Литвы с Беларусией? И кстати ссылочку на сей документ, плиз. И я все еще жду Ваших извинений. Нашли смелость ложка г... кинуть, найдите смелость извинится за сие действие.
И Вам ли говорить о подлоге и соблюдении всех правил??? Напомнить? Вынести на форум?
Галь ситуация такая, не кипиши.
То что у Триши сертификат "хороший", нет сомнений, я лично не увидела большой разницы в подписях.
ну я верю Алене Григорьевой и тебе.
по поводу Ркф, сдавая пометы, могу тебе точно сказать, что литовский сертификат не приложат, и ркф не даст тебе ответ, просто не кому давать. Они заберут помет, через федерацию, сдадут его и в твою папку оставят лишний сертификат. и все, тетя на приеме пожмет плечами. И далее максимум что ты можешь сделать, пойдешь к Проскуряковой, ну а там сама знаешь, как кривая выведет. Если докажешь ей, она возмет, если нет, то нет.
я тоже не нашла в ПП, этот пункт.
Но что могу сказать, попробуй может тебе удасться, многим не удалось. Тут реально, как выведет. Это система, ты просто ради прикола попробуй, сдай. Возми кого нибудь роду на обмен, приложи сертификат, вот таким образом может прокатит. Сей факт тебе не объяснит ни кто в ркф.
что касается ответа Самошкина, он прислал мне письмо
Фотография № 201769

Как хочешь так и думай, более полный ответ, они могут дать, в официальные структуры. Вот как хочешь так и думай.

Я вообще не могу понять, почему тема завернулась вокруг твоей(для меня хозяин, тот кто ухаживает, кормит и поит собаку) Триши, и ее сертификатов.
Вопросов по ее сертифкатам никогда не возникало. И почему Ирина посчитала, впутать тебя и твои сертификаты в эту тему.
Вопросы к сертификатам Якова и т.д нет и не было.
Прошу прекратить обсуждать сертификаты, не относящиеся к теме.
Фотография № 201780
Чтобы было легче прочитать.
Это ответ Инге на почту от Самошкина по поводу "сертификата" отправленого в Немецкую международную базу Ирина Козловскаяна своего кобеля СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel
Инга отправила это заключение с просьбой подтвердить его подлинность.
Галина. Я не работник РКФ. И не член Племенной комиссии РКФ.
Я не развлекаюсь различными положениями. Мне достаточно просто выполнять положения РКФ.
Не уводите людей от темы пожалуйста.
Не верите попробуйте сами сходить в РКФ и потребовать прописать дисплазию с Вашего сертификата в родословную щенков. Потом раскажите.
Объяснений просто нет.
Blitzen я не кипишу. Я спокойна на сей момент как удав:)) То есть судя по твоему посту, можно не буду цитировать, РКФ эта шарашкина контора. Где все делается так как захочет их левая нога?
Юлия от какой такой темы я увожу людей? Не надо считать всех за идиотов. Имеющий уши, да услышит, имеющий глаза да увидит.
Я не нахожусь с Козловской в целовательно обнимательных отношениях! Но почему Вы можете ставить под сомнение Заключение, вывышенное ей, а то что в РКФ хрень полная творится это нормально с ваших слов??? Извиняйте, господа, но рыба гниет с головы!
При чем здесь РКФ??
Тема поднята о том что человек отправляет в международную базу заключение ветеринарного врача,который даже его "автором" признается потделкой. Вводя в заблуждение как Российских так и европейских ньюфистов.
Вы можете открыть новую тему про бардак в РКФ.
Галя, ну не так, в Ркф творятся сейчас такие чудеса, но они внутри не признают сертификаты на других бланках, хотя я думаю, если с таким напором пойти, может чего и выйдет.
Ну это как на паспорт, фотография такая то, заявка такая то, представляешь, ты принесешь заявку на литовском бланке, они тебя вытурят под зад ногой(это образное сравнение).
а в международную базу, она конечно лихо отправила, кстати, администратор базы отметила, что за ней это уже второй раз.
российские заводчики самые толерантные в мире.
Девушки, я вот прям балдею от ваших ответов!!Вы меня не слышите??? Или только себя любимых? Есть два мнения ВАше и ошибочное?? Каким еще языком надо Вам написать, чтоб Вы меня услышали?
у них принято, есть в базе, есть в родословной, нет в базе, можно спросить, почему нет. Менталитет другой к порядку в документах.
Галин если у тебя другое мнение, оно тоже может быть.
Почему нет.
сама суть вопросов уже сменилась, с базы убрали, в родословных нет отметок, все выяснили, ну если Ирине охота иметь пересканированные заключения, это ее дело и все.
Мне вот западло, я живу и работаю в системе ркф, так что правила я буду соблюдать ркф., никаких обходных путей не ищу.
но это лично я.
Blitzen Вы двое суток правили ответ??? Я не беру во внимание пересылаемое Вами письмо Юлия. Я беру во внимание Ваш первоисточник.



Текст письма не соответствует действительности.

Буквы RE появляются когда Вы нажимаете ответить на письмо. И в этот момент Вы спокойно правите текст присланного Вам письма. И число стоит 16. И никогда Самошкин свое Заключение в письме Сертификатом не назовет. Как же Вы выдержали двое суток не опубликовав его. Вот это называется подтасовкой фактов.

Вот уж действительно более нечего сказать.
Юлия кстати
Цитата от Юлия (источник):Вы можете открыть новую тему про бордак в РКФ.
не говорите мне что делать, а вам не скажу куда пойти. Достало. Когда нет ответов , начинается фигня: иди туда , создай то. А то получается, я задаю , конкретный вопрос, и о , чудо получаю ответ:"Нет такого положения, Триша тут ни причем, Ркф не примет этот сертификат, но документа подтверждающего нет, просто мне тетка сказала на приеме. Господа , вы уже определитесь, если Вы нашли в себе смелость(наглость) требовать что то у людей, то будьте любезны отвечать за свои слова. Я тоже живу в России и работаю с РКФ. Но есть пустая брехня, а есть официальные документы. И если Вы говорите, что должно быть так и никак по другому, ссылку на тот документ, на основании которого Вы это утверждаете!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.961 s, 526 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.