Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1686
СобакаЕсть 1 фотоКаролина Жан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (13/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 27 страниц
kabasay, раз Вы здесь, может быть, прольете свет на родословную Вашей собаки, где предки указаны, как в оригинальных документах, на ньюфах.ру или в немецкой базе?
d_koch

Наверное обращусь здесь. Заводчики моего любимого кобеля СобакаЕсть 18 фотоMy Frend Newfy' BBs Special Edition, сделайте ему, пожалуйста, родословную наконец-то. Ведь когда ровно год назад я отдавала за него деньги, мне ни слова не было сказано до покупки, что с этим возникнет проблема. Про КСУ я услышала только после покупки. И теперь получается, что у младшего уже есть родословная, а у старшего нет.

После опубликованной переписки выше Вы мне не писали, и со мной не связывались....Для чего ЭТО?
Я еще раз повторяю - я не отказывалась делать родословную. И если я ошиблась - напишите на сайте, что деньги за родословную вы мне отправили, а я " потерялась". К сожалению, 5 тысяч - это та чистая сумма, которую я отдаю за оформление экспортной родословной. Оформить родословную в Киеве стоит 60 евро. Переоформляла для Баффи. Сама отправляла эту сумму. Разница - курьеру на проезд в общественном транспорте.
Какие еще вопросы будут?
Цитата от d_koch (источник):Наверное обращусь здесь. Заводчики моего любимого кобеля СобакаЕсть 19 фотоMy Frend Newfy' BBs Special Edition, сделайте ему, пожалуйста, родословную наконец-то. Ведь когда ровно год назад я отдавала за него деньги, мне ни слова не было сказано до покупки, что с этим возникнет проблема.
d_koch А вы врушка оказывается :)
kabasay Стоимость экспортной родословной входит в стоимость щенка если он живет в другой стране. Это негласное правило заводчиков всего мира.
Цитата от vlasta (источник):kabasay, раз Вы здесь, может быть, прольете свет на родословную Вашей собаки, где предки указаны, как в оригинальных документах, на ньюфах.ру или в немецкой базе?
Присоединяюсь. Хочется понять как оказалась другая родословная в Немецкой базе.
на немецкую базу Наталья - хозяйка Арны и я отправли данные родителей Арны и данные с выставок Арны. и мы получили от них подтверждение. и они добавили собаку в базу. надеюсь они все проверяли.
kabasay, Вы не ответили на вопрос! Что написано в оригинальной родословной Баффи?
kabasay А почему вы не отдали владельцу щенка щенячью карту или обычную украинскую родословную? Она сама могла поменять эти документы на экспортную как владелец собаки.
Разве это не в интересах заводчика чтобы его щенки имели регистрацию?
ЮлияЮлия.
kabasay Стоимость экспортной родословной входит в стоимость щенка если он живет в другой стране. Это негласное правило заводчиков всего мира.
Благодарю, что познакомили меня с этим негласным правилом. Обязательно буду придерживаться этого правила при определении родителям следующих пометов.
LadyВера. На тот момент я отправляла на оформление в Киев сразу несколько щенячек. и мы пришли к договоренности, что мне проще и легче отправить щенячку на обмен в Киев, чем хозяйке. Поэтому я оставила ей ксерокопию, оригинал себе. Так как я не пользовалась негласным правилом и не закладывала стоимость родословной в стоимость щенка, я озвучила это устно. Спасибо социальным сетям, потом и письменно. Поэтому щенячка зависла у меня.
vlastaВласта. По лини матери Баффи - Арны нет информации.
http://newfs.info/base/12299/pedigree/
поэтому мы и отправляли данные на немецкую базу.
Цитата от Юлия (источник):Присоединяюсь. Хочется понять как оказалась другая родословная в Немецкой базе.
Ребята! Это не другая родословная! Это Родословная Арны и Баффи!
На момент оформления документов Арны на Украине в КСУ поменялись законы, и пометам,документы которых приносили хозяева щенков на руках, все родословные оформляли с нуля!. А так как у собаки есть хорошие и знаменитые предки, мы подтвердили по законам КСУ на Украине на выставках Арну - 4 САС и отправили в базу к немцам, чтоб восстановить пробел в родословных, который произошел в результате изменения законодательства!
Ольга, вы мне сказали про деньги уже после покупки. Постфактум.
Если бы вы мне сказали до этого, пролили так сказать свет. Возможно я бы его и не купила. А куда мне было деваться если я приехала за щенком с родословной, но за родословную оказывается надо было доплатить. А до покупки вы мне этого не говорили. Почему то со второй заводчицей Е.Вотчал у нас этих проблем не возникло.
d_kochИрина. У меня не возникло этих проблем с другими владельцами, которые родословные уже получили.
Цитата от kabasay (источник):Ребята! Это не другая родословная! Это Родословная Арны и Баффи!
На момент оформления документов Арны на Украине в КСУ поменялись законы, и пометам,документы которых приносили хозяева щенков на руках, все родословные оформляли с нуля!. А так как у собаки есть хорошие и знаменитые предки, мы подтвердили по законам КСУ на Украине на выставках Арну - 4 САС и отправили в базу к немцам, чтоб восстановить пробел в родословных, который произошел в результате изменения законодательства!
Очень сумбурно написано, но могу подтвердить: в то время, когда родителей Арны привезли из Белоруссии в Украину, бардак был полный, очень многие породистые собаки попадали "не в те" клубы, в результате оказывались в "альтернативе" и вынуждены были потом оформлять регистр. Вплоть до полных парадоксов - у собак из одного и того же помета, оформленного в то время КСУ, брат с сестрой - у сестры полная родословная, а у брата работнички периферийного ксушного клуба решили, что им сложно писать импортные клички(это их реальная аргументация) и оформили регистр:(( Так что предки Арны в немецкой базе реальные, но вот в ксушной родословной они отсутствуют и восстановить их официально не получится - только подтвердить породность на выставках и получить "нулевку", что и было сделано.
Ольга, я ведь не сказала ни слова не правды. Я понимаю ваше желание сейчас отбиться, т.к.вам еще продавать не один помет. Да, мне обидно, что родуха регистровая, а я об этом не знала, и кстати другие однопометники тоже. Да, мне обидно, что за нее надо еще и доплатить плюсом к стоимости щенка. Но я повторюсь, зла на вас я не держу, потому что благодаря вам у меня есть мой самый лучший в мире пес.
Больше вступать с вами в полемику не буду, только из-за своей собаки, т.к у меня складывается впечатление, что этим я как бы его опускаю, предаю что ли. И так я пожалела об том что вообще ввязалась в спор. Т.к. даже если у него и регистровая родословная, ну и черт с ней. Главное, что он у меня есть. И он в любом случае лучше всех Для меня!
d_kochИрина. Щенок отдается владельцу вместе с щенячьей картой. Я вам привезла щенка и щенячью карту. Право владельца оформлять родословную или нет. вы отдали щенячку мне с целью чтоб родословную оформила я. Вот еще один фрагмент переписки

29 янв
Ольга Герасименко Малыхина
Ирина привет. как дела у вас?
Ирина Шувалова(Кочергина)
Привет. Растем) У нас весело, носятся как кони, едят наперегонки, спят в обнимку. У них хорошие отношения, бывают, конечно, и ссорятся, а потом все , не разлей вода)
Ольга Герасименко Малыхина
Зайди к Татьяна Шулешко- она выложила новые фотки вашего братана. Не дети а гиганты -тьфу, тьфу, тьфу.
Ирина Шувалова(Кочергина)
У них оказался общий прадед, тот который на обложке книги Потехиной
Наш весит уже 37 кг
Ольга Герасименко Малыхина
Ира. я прошу прощения. Напомни как мы с тобой договорились про родословную?
Султан 40.
Так да. я тебе про прадеда на обложке писала, по моему.))))
Ирина Шувалова(Кочергина)
Оригинал нашей родословной у вас. Когда придёт время, я пересылаются вам 5 т.р., а вы мне оформленную родословную

Ирина. Я согласна с вами. для меня они тоже самые лучшие
Lady, про деньги уже было сказано после покупки, а не до. А уж после того как я приехала в Москву и заплатила за щенка, вот тут и выяснили этот нюанс. А про регистр я узнала примерно в июне этого года.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.891 s, 524 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.