Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 245454
СобакаЕсть 15 фотоVelyke Malyatko Lyusya Zolota Lapka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (15/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 27 страниц
Irrr, я тоже верю, что они не с базара. И вижу, что щенок породный, становится красивый, характер вообще золото. Но факт остается фактом.
Господа, так получается, что по законам РКФ, в нашей базе у СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt)-ложная информация?
там полная родословная, Соответственно и у её детей.
Это не является введением в заблуждение??
Лично для меня это явилось неожиданной новостью, заметьте случайно выявившейся.

Я просто совершенно не понимаю, КАК так может получиться, если по кобелю в немецкой базе полная родословная...............
И еще, не было бы так обидно доплатить за полную родословную. Пусть даже плюсом. Но оплатить за РЕГИСТР, при условии что мне об этом ничего не было известно целый год, пока я сама случайно не раскопала, да люди начали говорить, это уж вообще за гранью.
Вообще, в качестве моральной компенсации за обман, со стороны заводчика, правильно было бы сделать родословную за свой счет.
Цитата от d_koch (источник):...о своей собаке только хорошее. Кто меня помнит по Полазне, думаю, могут подтвердить, как я отношусь к своим мальчикам.
Подтверждаю-отличное отношение.
Эльвира Геннадьевна, спасибо.
Люди такие интересные... у меня много знакомых которые любят своих дворняжек. Я например обожаю свою беспородную, но безумно красивую кошку. Она похоже на перса, лично я отличая почти не вижу, я в кошках не специалист,но не говорю всем, что она перс...тем более не могу рассуждать какого она качества. Она дворняжка!
Какое это имеет отношение к племенной работе и к порядочности заводчика? Там где я взяла свою кошку ,этих котят плодят пачками и обычно топят.Поэтому лично я не считаю тех людей заводчиками и благодарности им выносить не собираюсь.
Из текста выше, я поняла, что заводчик все равно классный,потому что он хорошо общается с покупателем, то есть дружелюбно! Кто что ищет, кто хорошую собаку с шоу потенциалом, кто просто хорошего продавца с которым на досуге можно потрепаться.
Тогда во втором варианте, заводчик , конечно хороший, я думаю важное качество -дружелюбное общение и как в хорошем магазине отношение к покупателю, у нее осталось.
Наслаждайтесь.

Хочу сказать, что породистых животных тоже можно любить, даже супер шоу собаку можно и нужно любить! Второй вопрос с ее покупкой, ее не всем продадут, тебя не станут на нее уговаривать, стоит она не дешево, но документы обычно имеет.
Цитата:должна оплачивать документы, хотя даже здесь неоднократно писали, что это забота заводчиков.
d_koch Изиняюсь,что влезла,....Я вас прекрасно понимаю.У самой,в прошлом(когда только образовался РКФ,и ввели единую родуху),одна из собак оказалась с неполноколенкой.Но....оплата за оформление родословной - это обязанность владельца.
Я знаю,что некоторые заводчики берут на себя эту миссию и за свой счет,но это достаточно редкое,добровольное явление(в большенстве случаев за счет высокой стоимости щенка).В основном ,особенно если собака уезжает в дальнее зарубежье,к сумме за щенка дополнительно доплачивается и оформление документа и доставка.
И я соглашусь с вами в отношении
Цитата:в качестве моральной компенсации за обман, со стороны заводчика, правильно было бы сделать родословную за свой счет.
но,не как в обязанность заводчика.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Я просто совершенно не понимаю, КАК так может получиться, если по кобелю в немецкой базе полная родословная...............
Кропотова Елена в РКФ возможны многие чудеса... И в результате племенной работы получить регистровую родословную на выездную вязку в том числе.
Кейт Это не проблема РКФ. Это проблема заводчика. Использование кобеля с регистром или нет. РКФ только регистрирует то что есть. А в РКФ с пакетом документов сдана нулевка на кобеля. Слава богу что ее вообще приняли. И что щенки не остались без родословной.
Но в Вашем случае родословная у кобеля была. Просто на была выдана клубом который не входит в систему ФСИ. И при переходе в другой клуб ее обнулили из за того что нет документов на сам помет.
А в случае СобакаЕсть 56 фотоАрна (Arna) документов у суки не было . Она проходила выставки на определение породы и получила нулевку. И у хозяйки на руках копии родословной суки и кобеля. И никто и никогда не узнают они принадлежат или нет родителям данной собаки.
Цитата от Кейт (источник):Кропотова Елена в РКФ возможны многие чудеса... И в результате племенной работы получить регистровую родословную на выездную вязку в том числе.
Для меня появление родословной на кобеля понятно. А вот появление родословной на Бафи в Немецкой базе не понятно. Не понятно на основании чего были добавлены в родословную предки.
Цитата от каприз (источник):d_koch ...Но....оплата за оформление родословной - это обязанность владельцев .
РКФ не прописывает правила получения родословной. Но
Если собаку покупают из другой страны то родословную оформляет заводчик. И она входит в стоимость щенка. Это правила хорошего тона ответственного заводчика. И связано это с тем что для получения родословной владельцу надо ехать в другую страну.
Стоимость для щенка с регистром огромна. И помет оформлен на Украине. И однозначно заводчик для россиян должен сделать родословную сам. Если он нормальный заводчик.
Цитата от Юлия (источник):Для меня появление родословной на кобеля понятно. А вот появление родословной на Бафи в Немецкой базе не понятно. Не понятно на основании чего были добавлены в родословную предки.
На основании чего были добавлены предки как раз понятно - на основании тех самых белорусских родословных. А вот на основании чего к ним в "потомки" добавлена Арна - это таки вопрос.

Юлия, на Украине принято родословную оплачивать владельцам, в том числе импортную - в частности, из-за небольшой стоимости щенков. Другое дело, что этот вопрос обычно изначально отдельно оговаривается в переписке (по телефону) с будущим владельцем. Часто бывает, что высылается предоплата именно в размере стоимости экспортной родословной и владелец получает щенка уже с "взрослыми" документами. Ну или этот вопрос решается позже, также пересылаются деньги заводчику и он помогает с оформлением. Даже в рекламе обычно фигурирует "метрика щенка" как документ, который обязан предоставить заводчик, а не родословная.
Возможно, Ольга еще не совсем сориентировалась в реалиях России, отсюда и недопонимание между заводчиком и владельцами.
Но.... о том, что помет оформлен в КСУ, родословная будет экспортная и стоить будет 60 евро, и это будет регистр - эту информацию владельцы должны были знать ДО покупки.
Понимаете, если бы не обман покупателя, по поводу регистра, то и ладно бы в дополнительной оплате. Я просто не понимаю почему я должна оплатить обман.
d_koch, кстати у Вас на щенячке должен стоять штамп с указанием, что родословная будет регистровая - с октября 14 года КСУ такие ставит. Так что Вы могли увидеть будущий регистр в момент покупки...
Irrr, не вижу штампа. Я выложу документ. Проблема в том, что у меня мобильный интернет, поэтому это не будет так просто.
Фотография № 214909
Фотография № 214908
Действительно, штампа нет... Это бааааальшооооой вопрос к клубу, регистрировавшему помет.... Прямое нарушение племположения...
Цитата:13.5.2. Заводчик или владелец питомника должен зарегистрировать всех щенков, которые являются живыми на момент актирования. Регистрация отдельных щенков недопустима. На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются метрики с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится в карту регистрации помета и в их родословные. В метрики щенков, чьи родители имеют неполные (регистровые) родословные, должен проставляться соответствующий штамп.
Хотя... если учесть, что это Луганский клуб и 2015 год - не исключаю, что у них и штампа такого нет.... Увы....
Надеюсь подлоги все таки закончатся....
Цитата:Ответ Karin Butenhoff

sorry, don´t know, why it is visible again. have removed it and made a remark in a separate row, not visible for others.

Thank you for being attentive.

Kind regards
Karin
Надеюсь больше фальшивая информация о тестах на СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel в немецкой базе не появится. Мы будем следить за этим...
Фотография № 214876

Фотография № 214913

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836
Госпожа Ирина Козловская
Сделайте уж снимки Вашему кобелю....СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel
Или найдите те утерянные снимки, о которых Вы всем рассказываете, и сдайте их в РКФ
Давайте закроем эту неприятную тему....
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.886 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.