Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4531
СобакаЕсть 11 фотоBorghojs Sweet Sascha
Яна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (25/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
Народ, может хватит? Все, что здесь происходит - вопль вопиющего в пустыне. Как шли к этим многостаночникам, так и будут идти. А там еще третий кобель подрастает. И снова пол-России побежит к нему, не смотря ни на какие тесты - правые или левые. Ну умеет человек развести и втюхать. Не всем это дано, тем более что ей это фиолетово. Как говорится - плюй в глаза - все божья роса.

Так стОит ли копья ломать и поливать друг друга грязью?
Продолжаем борьбу за чистоту немецкой базы - http://www.newfoundlanddog-database.net/






После проверки наличия сертификатов












После проверки наличия сертификатов

Ого! А откуда же в немецких базах брались данные и вносились отметки о здоровье?
Из того окошечка, которое заполняется владельцем по своему усмотрению? Где хочешь - прикрепляй сертификаты, не хочешь - не прикрепляй, хочешь - коротенько черкани, что по здоровью всё "Ок" без подтверждения?
Похоже к шельмованию в немецких базах причастен не один человек, ИМХО.
Цитата от Нат легион (источник):Ого! А откуда же в немецких базах брались данные и вносились отметки о здоровье?
Из того окошечка, которое заполняется владельцем по своему усмотрению? Где хочешь - прикрепляй сертификаты, не хочешь - не прикрепляй, хочешь - коротенько черкани, что по здоровью всё "Ок" без подтверждения?
Я бы вопрос поставила по другому...
Сколько гнили в себе должен иметь человек, чтобы выключить из немецкой базы собак с официальными Российскими документами? И всех ли собак она выключила и все должны теперь писать этой тетеньке длинные оправдательные письма?
Кроме того, что г-жа Козловская, все же обгадила порядочных заводчиков, что поменялось? У СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel как была правленая ксерокопия(даже на его странице, обратите внимание, остальные документы сканированы), так и осталась.



У СобакаЕсть 69 фотоEros Faundland как было официальное заключение, которое отражено в родословных у его потомков , так и есть.



Клиентура у Козловской будет всегда , читай классику:

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!


Лично я подаю данные на наш сайт из уважения к определенным людям и для полноты базы, но мне с каждым разом все меньше хочется это делать.
Сайт НКП помогает не заводчикам, а шарлатанам и знахаркам. Не несет ни чего полезного, кроме базы, к сожалению.
Нат легион
Цитата от Нат легион (источник):Похоже к шельмованию в немецких базах причастен не один человек, ИМХО.


к шельмованию в немецких базах
это неправильное выражение.


А откуда брались результаты - ответ понятен
Цитата:So, this means, that if the results in the Russian database are on top under the name of the dog, it is official. If they are in a box, they are not official?
перевод: Таким образом, это означает, что, если результаты в российской базе данных находятся на вершине под названием собаки, это официально. Если они находятся в коробке, они не являются официальными?

Теперь сверка идет всей базы.
Да, за слово "шельмование" приношу извинения.

Теперь мне очевидно, что данные в немецкую базу Карен вносились с учетом того окошка, которое заполняется владельцем зачастую без подтверждения.

В этих условиях выверка базы российских собак является правильным решением.

Очень надеюсь, что официальные лица НКП покажут как должны выглядеть официальные сертификаты с результатами тестов по здоровью, либо каких из них (как допплер, предположим) может заполняться в свободной форме, но подписываться специалистом и заверяться официальной печатью учреждения
pksenia ну было - и отлично) Отправлять скан ведущим базу для внесения в официальные сведения для здоровья или нет - Ваше право. Не хотите вносить - не вносите, это Ваш выбор.
Цитата:Лично я подаю данные на наш сайт из уважения к определенным людям и для полноты базы, но мне с каждым разом все меньше хочется это делать.
В РКФ расшифровку сделали, и в родословных у детей она есть. Но что базу не хотите официально пополнить - странно, но не стегать же Вас за это.
Цитата от Нат легион (источник):Но что базу не хотите официально пополнить - странно, но не стегать же Вас за это.
Нат легион где доплер исследование на щенков от Вашей суки? Почему не в базе?
Стегать Вас ни кто не будет, но так, любопытно, собак у Вас не много, не ужели забыли?
pksenia а я обязана это делать?
У матери, которая производительница, сделан, выложен.
Если владельцы щенков сочтут, что их дети будут производителями, буду настаивать, чтобы сделали. В любом случае, в договоре купли-продажи этот момент обговаривался. А сделают - выложат, я думаю. Но пока они еще в классе щенков, о будущем потомстве думать ох как рано. Сейчас задача правильно вырастить.
Почему бы и нет. Информацию в нашу базу на русских собак должна поступать и проверяться. И уже оттуда заноситься в немецкую базу. Ростовчанка много раз посылала образец сертификата. И не только она. И объясняла, что реальная информация печатается в строке здоровье. Теперь все правильно. Данные на Российских собак посылается в Российскую базу и оттуда вносится в немецкую.
Юлия А есть временные рамки для этого исследования? Что у нас НКП рекомендует? Ссылочкой или цитатой, плз.

Пока что не вижу тревожных признаков, что с сердечком что-то не в порядке. Но если вдруг в процессе бурного роста появятся - я первая, кто в этом исследовании будет заинтересован. Созвонюсь, договорюсь о времени и пешком придем к доктору, благо недалеко.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia а я обязана это делать?
.
Если владельцы щенков сочтут, что их дети будут производителями, буду настаивать, чтобы сделали. В любом случае, в договоре купли-продажи этот момент обговаривался. А сделают - выложат, я думаю. Но пока они еще в классе щенков, о будущем потомстве думать ох как рано. Сейчас задача правильно вырастить.
При чем же здесь потомство? Вы, как ответственный продавец, должны были сделать доплер всем щенкам. Не ужели Ваш гуру, Вам ни чего про это не подсказал? Какая разница что там у Вашей суки, мне вот эта часть совсем не интересна. Потому что это совсем не значит, что у щенка нет стеноза или ботала! Они до размножения могут и не дожить....
pksenia самой-то не смешно?
Еще метеорит может упасть, молнией шарахнуть, кирпич с крыши... что там еще может случиться?
Цитата от Юлия (источник):Почему бы и нет. Информацию в нашу базу на русских собак должна поступать и проверяться.
Это правильно.
Интересно, это означает, что родословная этой собаки http://newfs.info/base/12299/pedigree/ примет соответствующий вид и в немецкой базе?))
Цитата от Нат легион (источник):pksenia самой-то не смешно?
Еще метеорит может упасть, молнией шарахнуть, кирпич с крыши... что там еще может случиться?
Я вот думаю, что вам стоит не только стандарт поучить , но и какие то базовые вещи. Для тех, кто в танке, намекну, что заболевания сердца у щенков ньюфаундленда встречаются чаще, чем метеорит, поэтому мне не смешно. И ЗАВОДЧИКИ об этом знают., а размноженцы нет.
Нат легион Есть время.
Что рекомендует НКП -не знаю. Нашему НКП на здоровье ньюфов плевать.
База является частной собственностью. Также как впрочем и Немецкая. При этом она должна оставаться честной.
Юлия, спасибо за разъяснение.
Совершенно согласна с последним предложением. Рада, что с Вами можно вести конструктивный диалог.


pksenia Вы на базаре, что ли? Мешка с семечками не хватает, честное слово. Можно без эмоций и эпитетов? Снимите уже шлем, что ли, а то слышите только себя.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia Вы на базаре, что ли? Мешка с семечками не хватает, честное слово. Можно без эмоций и эпитетов? Снимите уже шлем, что ли, а то слышите только себя.
Из танка выйдите уже... поговорим нормально.
pksenia не-не-не! Сначала стены у меня в чулане покрасьте.

Так и быть, можете шлем не снимать)
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.943 s, 581 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.