Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2227
СобакаЕсть 1 фотоГера Агли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (23/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
Нат легион правилом хорошего то точно НЕ является фальсификация документов.

А уж кому что прикреплять и писать - личное дело каждого!:) Я не вижу смысла светить документы моих собак публично. Все кому они нужны просят прислать сканы или показать оригиналы. Редакторы базы получили их от меня лично)) В нашу наверное тоже нужно отправить, но как обычно лень.
Вот теперь до конца понятно.
Цитата:Что прикреплять и писать - личное дело каждого.
Спасибо.
Нат легион Достаточно сделать фотографию оригинала чтобы люди перестали обвинять Ирину Козловскую в подделке документов. Но на протяжении 8 месяцев она этого так и не сделала. Вероятно потому что никаких оригиналов не существует.
LadyТак кроме неё, оказывается, и другие не торопятся оригиналы сканировать. Поэтому я так дотошно и выясняла для себя - это обязательно вывешивать сканы в подтверждение слов, когда вывешивает сведения владелец, или можно в российскую не вносить, а сразу отправлять в немецкую.
То есть - обязательно ли подтверждать на обозрение; или это правило хорошего тона; или просто "слово купца", а если поймают - по морде.
В конце концов у меня две суки еще остаются, поэтому должна же я знать КАКИЕ способы оформления легитимны. Можно ж, оказывается, просто написать - и всё) И сказать - "лень".
Если вам лень, то результаты нигде видны не будут ))
Цитата от Нат легион (источник):LadyТак кроме неё, оказывается, и другие не торопятся оригиналы сканировать.
То есть - обязательно ли подтверждать на обозрение; или это правило хорошего тона; или просто "слово купца", а если поймают - по морде.
Главное слово- ОРИГИНАЛЫ!!! А у Козловской их НЕТ!!!

Цитата от Нат легион (источник):В конце концов у меня две суки еще остаются, поэтому должна же я знать КАКИЕ способы оформления легитимны. Можно ж, оказывается, просто написать - и всё) И сказать - "лень".
Нат легион, я все-таки не понимаю, Вы ЧИТАТЬ умеете? Или просто тУпите?! Я уж и не знаю, жалеть Вас или посмеяться:)))

Цитата от vlasta (источник):Без подтверждения, видимо, только у Козловской получается:))) Остальные владельцы собак для добавления в базу информации присылают ксерокопии ОРИГИНАЛЬНЫХ сертификатов! А Вы не знали??? Просто "со слов" никто информацию не добавляет:)))
Цитата от Нат легион (источник):Можно ж, оказывается, просто написать - и всё) И сказать - "лень".
Так напишите!))) интересно, появятся ли результаты в базах данных.

Понятно что лоханулись, но зачем дальше то тупить?))
А в чем проблема-то скан ДТБС вывесить? Ну замазали адрес маркером - и на здоровье. Почему практически ни у кого нет официальных справок по допплеровскому исследованию сердца - я попрасила, и мне сделали, официально, за номером, подписью кардиолога, печатью организации на бланке, с полученными результатами.
Что скрывать-то?
Я, предположим, как пользователь базы, не смогу определить подтверждаются ли сертификатами данные, которые вносились сведения о здоровье собаки рукой владельца. Для меня любая неподтвержденная документами буква и строчка - просто слова.
Цитата:Просто "со слов" никто информацию не добавляет:)))
а откуда мне знать? Слово купца тому порука?
Предположим, захожу в страничку суки http://newfs.info/base/14913/pedigree/ , плюмкаю на папу - на меня смотрит "слово купца" без подтверждения, в том числе цистенурия - чистый (а в немецкой базе не отражено); плюмкаю на маму - да, вижу сертификат.
По маме хорошо бы увидеть справочку по допплеру, но - мало у кого она есть. А по папе если уж Зооген - почему в российской базе есть запись, что свободен, а в немецкой эти данные отсутствуют?
Может быть всё в порядке, но как я могу быть в этом уверена?

Вот и думай - что лучше читать и брать на веру, либо читать и пытаться докопаться до логических выводов.
Вот казалось бы - извинились бы передо мной за внезапное переселение в однушку с грязными стенами и содержание щенной суки в запертом чулане - и я извинилась бы за оперированные ноги, и, как обещала, ушла бы из темы.
Но ведь нет! Не вижу извинений. Всё жду.
А что, ноги оперированные? Лично знаю эту собаку и видела кучу раз... Когда что успевают!))))
нет, не оперированные. И я не в однушке с грязными стенами. На меня наехали - получили враклю в свой огород, причем, если на меня врали без предупреждения, то я как раз написала, что вру о ногах кобеля.
И жду извинений, чтобы со своей стороны извиниться
И уйти из темы.
уточняю: я не имею информации об операции на ногах
Нат легион ну если вы умеете мыслить логически и цепочки логические составлять, просмотрев странички нескольких собак в Российской базе, наверно сможете догадаться :

-где информация официальная, подтвержденная сертификатами и вносимая редакторами базы.

- где информация, написанная владельцем собаки, которая
Цитата:Для меня любая неподтвержденная документами буква и строчка - просто слова.
Нат легион, да сколько ж можно????
Владелец сам в базу информацию не вносит!!!

Вы, видимо, путаете официальные данные и просто страницу собаки, куда можно хоть фантики от конфет налепить:)))

По 100500-тому разу, для особо тупых,видимо:))): внести в базу данные о здоровье собаки можно, отправив ксерокопию ОРИГИНАЛА документа владельцу базы или ответственному за её заполнение (как, в случае newfs.ru-Ростовчанка)
А дальше владелец может развлекаться, как хочет! Хочет, добавляет какие-то фото или ксероксы документов на страницу собаки, не хочет- не добавляет! ТАК ПОНЯТНО???
vlasta тогда для особо одаренных разъясните, пожалуйста, на примере Вашего кобеля
Акватория Келвин Флэш Ройал (Aquatoriya Kelvin Flash Royal) ссылками 1) база данных о здоровье собаки; 2) страничка "с фантиками" и 3) страничка в немецкой базе данных.

Не сочтите за труд, надо же новичку в породе разобраться.
Заранее благодарна
замечательно Вы сделали первый шаг, уважаю.
Грязные стены ваши я вам отмечала на фото, это ваши фото...вашей собаки.
То что однушка возможно не однушка, приезжали люди, сказали, что у вас малогабаритная однушка, смотрели вашего щенка, какого то, им не понравилось такое содержание..
Им показалось что собака ваши с щенками, находится то ли в корридоре то ли в чулане...

Если это не одношка, то уже извините не однушка, но фото грязных стен я вам поставила, за это не собираюсь извиняться..
фраза с разведением относится к заводчикам, коим вы не являетесь, возможно пока что, у вас это первый помет, которым пока что не вырос.
Вот может через какое то время, вы станете глубокоуважаемым заводчиком..с "историей разведения"
я буду только рада..
на данный момент вы для меня отличный владелец ньюфаундлендов, который старается очень хорошо делать свое дело...Удачи вам в вашем хорошем занятии..
Нат легион продублирую еще раз специально для вас:
Цитата от IrinaIrk (источник):Нат легион ну если вы умеете мыслить логически и цепочки логические составлять, просмотрев странички нескольких собак в Российской базе, наверно сможете догадаться :

-где информация официальная, подтвержденная сертификатами и вносимая редакторами базы.

- где информация, написанная владельцем собаки, которая

Для меня любая неподтвержденная документами буква и строчка - просто слова.
А лучше зайдите на страницы ваших собак и там портренируйтесь чего-нибудь повносить.
Если вас устроит мой ответ, могу убрать вправку, часть фраз
Вы меня уж извините но у вас в статусе стоит ньюфоновичок..Заводчика я не увидела..
Нат легион, я не владею всякими фотошопными программами, да и не буду заморачиваться:))) Поэтому только на словах:)))

Открываете страницу собаки(своей) и пробуете в верхней части страницы исправить информацию "Отметки о здоровье"...Получается? Нет! Именно эту часть принято называть официальной и исправления в нее может внести только Ростовчанка!

А часть на странице, которая расположена ниже фотогалереи собаки, Вы можете заполнить самостоятельно, прилепить туда любые картинки, всякие линеечки, цветочк-розочки:)))
Blitzen и еще раз поздравляю, совравши!
И кто это к нам приезжал смотреть и уехал без щенка? Кому там кажется и креститься не сподобился научиться? Прошу в студию.
Уважаемым заводчиком я и так уже являюсь, без Вашего на то благоволения, слава Богу много лет как) "Историю моего разведения" в другой породе в помойной ветке? Кому надо - тот найдет, никнейм у меня по всем форумам Нат легион.
За последнюю фразу - спасибо.

Пожалуйста, поймите. Возможно, вращаясь в породе много лет, когда ничего не происходит долгими годами, когда ни о какой прозрачности не идет речи, об оценке своей работы другими заводчиками, о своих ошибках люди слышать не хотят, это не идет в пользу собакам замечательнейшей породы ньюфаундленд.
Когда заклёвывание одного стаей считается нормой, в то время как в каждом дому по кому, - разве это нормально?
Как же развивать породу? Как увидеть "модельное" животное? Каждый "растаскивает" в свою сторону.
Даже ребенок у меня, приехав на Россию, или Евразию (уж не помню) спрашивает - а почему собаки настолько разные? И на самом деле!!! Разве предусмотрены стандартом породы саблистые задние и скошенные крупы? У меня вопрос - для чего этот недостаток методично задалбливать вглубь породы вязками с собаками с таким же строением? Это для примера, есть и другие мои "почему" при виде собак. Почему нельзя объединиться и не договориться к какому типу собак надо идти? Зачем в ринге собак придушивают, вытаскивая голову, тем самым "сажая" в движениях, не давая распрямляться скакалкам. Зачем "высокий груминг" у породы, чьим стандартом он банально не предусмотрен - ну не пудели же, в конце концов. Почему нельзя базу сделать прозрачнее? Согласитесь, увидеть слово "лень" - ну смешно, право слово.


Сейчас опять отправите на страничку вопросов к НКП? Которая померла 10 лет назад за невостребованностью?


Вот такой вот взгляд - очень поверхностный!!! - со стороны. Уж извините, если вдруг что не понравилось
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.835 s, 540 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.