Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 18444
СобакаЕсть 16 фотоПчёлкин Дом Аквилегия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (5/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Для ведения селекции нужны знания , что означает зарин родословной производителя - максимальная информация о признаках каждой Собаки в родословной хотя бы в пределах трёх колен. Какое количество поголовья ньюфаундлендов вы видели ? Сто ? Двести ? Триста ?
На фото ? Вам известно что подавляющее большинство собак происходит от одной суки? Отлистайте родословную Собаки с европейским происхождением по материнской линии - посмотрите. Посмотрите выставку монопородную ньюфаундлендов более ста собак , возможно тогда сформируется полноценный взгляд на свою собаку , если конечно есть желание увидеть ньюфаундлендов .

Селекция это ответственность перед породой в первую очередь.
Здоровье породный темперамент экстерьер именно в такой последовательности .

Всем селекционерам известны породы в которых за 10-20 лет заболевания несовместимые с жизнью стали доминантными ? Средний срок жизни Собаки в породе норма - 5 лет. Результат безответственного "разведения" заводчиков.

Если говорит о производителях серьезно - есть термин в оценке производителя " убедительная группа потомков" - есть мнение количество может перейти в качество. Реальный производитель практически в каждом помете даёт выдающихся собак. Таких единицы в любой породе, результат многолетней заводской работы. Основа разведения суки.
Юлия это тема "новичковые вопросы". Вы были бы очень любезны, если бы поделились с новичками, как приезжая с выездной вязки ( не только за рубеж, но и по России), чтобы сука точно не пропустовала - довязываете их своими кобелями. Мир не без "добрых людей"
Цитата:по секрету всему свету...
, потом владельцы кобелей, с кем якобы Вы вязали свою суку, не находят ничего общего в этих щенках.

Видит Бог не хотела затрагивать эту тему, но Вы просто уже ДОСТАЛИ.
Юлия как же мне давать мастер-классы человеку, самому влёт ставящему диагнозы порой даже и без всяких фото! Самой впору брать)))
Очень радует фраза "есть немало людей..." Я знаю лишь про ту собаку, которая куплена Ириной конкретно под своих кобелей, отдавалась с условием вязки именно с её кобелями, а владелица этой суки решила, что это подарок такой типа манны небесной, и на протяжении уже лет банально динамит. Ничего, что собственник, купивший суку, банально против "вязки с моим мальчиком"? А какая группа поддержки у этой "одаренной"!!! Клевали даже за то, что она как собственник оповестила, что родословная этой суки приостановлена в РКФ. Эта информация почерпнута мною из темки на этом же форуме. Пожалуйста, озвучьте хоть небольшую часть этих самых из группы "немалых людей", о которых общественности неизвестно.

А уж требовать "полноты предоставленной информации" человеку, который не побрезговал ответить ньюфо-маме, что коль она не спросила, то ей и не ответили, что кобель, с которым вязались, носитель цистенурии, вообще для меня за гранью добра и зла.

Цитата от Абутова Татьяна (источник):Селекция как наука оформилась лишь в последние десятилетия. В прошлом она была больше искусством, чем наукой. Навыки, знания и конкретный опыт, нередко засекреченный, были достоянием отдельных хозяйств, переходя от поколения к поколению. Только гению Дарвина удалось обобщить весь этот огромный и разрозненный опыт прошлого, выдвинув идею естественного и искусственного отбора как основного фактора эволюции наряду с наследственностью и изменчивостью.
Простите, Дарвин у нас "несколько десятилетий назад" скончался? Годы его жизни не тайна - Чарльз Дарвин (1809 — 1882 гг.), еще был Грегор Мендель (1822 — 1884 гг.,) Немецкий учёный Август Вейсман впервые предположил, что гены как наследственные факторы находятся в хромосомах, а амери­канские исследователи В. Сеттон, Э. Вильсон и Т. Морган доказали это предположение; в 1913 г. Альфред Стертевант составил первую генетическую карту хромосомы; в 1927 г. для обозначения изменений в генах был введен термин мутация, и было доказано, что мутации возникают под влия­нием ионизирующего излучения (Г. Меллер).
Понятие ген прочно вошло в науку.
Ладно, это всё забугорщина. Но наши тоже не лыком шиты, история науки считает немаловажной ги­потезу белкового строения гена Н. К. Кольцова. Николай Константинович Кольцов (1872 — 1940 гг.) был директо­ром созданного им Института экспериментальной биологии АН СССР. Он по праву считается осно­вателем советской генетики, учителем целого по­коления учёных.
И так далее, и тому подобное. Оказывается, это всё было искусством. Всё, развесила уши и жду продолжения занимательной и познавательной лекции. Крайне желательно увидеть демонстрацию на наглядных примерах для закрепления полученных знаний.
Чувствую, багаж знаний пополнится кардинально.
Нат легион да уже достаточно их троллить :).

Юлия и ее ближайшее окружение из 4-5 человек - это курицы из курятника сказки Андерсена " Истинная правда "
Это смысл их жизни.

Если кто-то не читал - http://vseskazki.su/avtorskie-skazki/skazki-gansa-hristiana-andersena/istinnaya-pravda.html
Ирина Козловская Понятно. Значит, про эру молекулярной генетики, считающей отправной точкой статью Меселсона и Шталя в 1958 г. с доказательствами полуконсервативного характера репли­кации ДНК, из уст форумчан не услышим.
Зря.
Ну да ладно, пойдем лучше с собаньками на улицу вытряхнемся перед работой.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Реальный производитель практически в каждом помете даёт выдающихся собак. Таких единицы в любой породе, результат многолетней заводской работы. Основа разведения суки.
Несколько вопросов.
1. Что значит "реальный" производитель? Остальные - иллюзорные?
2. Нет и не может быть в принципе,с точки зрения той самой селекции, производителя который в каждом помёте даст выдающуюся собаку. Или? Обоснований тогда хочется (согласно "научной селекции"). И отсюда - следующий вопрос:
3. Что имеется в виду под "выдающейся" собакой? Часто выставляющаяся? Раскрученная? Титулованная? Дающая стабильное потомство?
4.Что такое "основа разведения суки"?
Нет, на работу с вами так и не уйти)))
ПРидется возвращаться к полуконсервативному характеру репли­кации ДНК: каждой па­ре новых клеток, образовавшихся при делении материнской клетки, достаётся по одной цепи материнской ДНК, в то время как вторая цепь достраивается по принципу комплементарности (соответствия) из строительного материала (дезоксирибозы, фосфата и 4-х видов азотистых оснований, формирующих строительные блоки ДНК — нуклеотиды).
Материнской, Карл!!! Остальное - материал для комплементарности!!!
Только наши селекционеры при этом открытии, которому уже почитай 6 десятков лет, могут брать за вязку своим кобелем по 100.000 рублей.

Всё, на работу.
Цитата от sky (источник):3. Что имеется в виду под "выдающейся" собакой? Часто выставляющаяся? Раскрученная? Титулованная? Дающая стабильное потомство?
Ну в данном конкретном случае выдающиеся собаки ничего, кроме ЧР и ЧРКФ получить не смогли не потому, что не хотели, а потому что судьи не дали
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну в данном конкретном случае выдающиеся собаки ничего, кроме ЧР и ЧРКФ получить не смогли не потому, что не хотели, а потому что судьи не дали
Так мно-о-ого про кого сказать можно, поэтому лично для меня совсем не информативно.
Ирина КозловскаяДостали ньюфистов Вы, своим враньем и потделками документов. Не смущаясь даже документы РКФ потделывать.
Ага . И себе щенков оставляю. Не смешите. У Вас такой стрёмный мир "добрых людей", что они ко мне не имеют отношения. Я с такими не общаюсь. У меня к жизни подход другой.
Нат легион Открою Вам секрет. Заводчик сам должен задавать интересующие его вопросы. И делать тесты не после вязки, а перед вязкой. За гранью ехать на вязку с непроверенной сукой и не поинтересоваться тестами кобеля.
Владелец кобеля должен честно ответить на все вопросы.И предоставить честную информацию. Что и было сделано.
Надо же. Как Вы мало знаете о своей заводчице. Люди вокруг гораздо больше знают. Как минимум пришлось Roman и его жене заблокировать номера телефонов Козловской от ее навязчивых звонков и смс с угрозами потому что он не повязал свою суку кобелем Козловской. Даже на наш форум вывалилось ее д..мо. Не смогла сдержаться.
Да и еще одной ньюфистке, которая выкупила из приюта, сданную туда собаку разведения Козловской пришлось искать защиты в Клубе только из-за того, что она не повязала эту собаку кобелем Козловской. И угрозы были не игрушечными далеко. Да и на Авито она вывешивала порочащие сведения об этом помете и производителе.
И это далеко не полный список.
У меня Козловская сведения не ОБС, а реальные от потерпевших. Информация уже давно собирается и копится.
https://newfs.info/group/breeding/forum/8543/?page=1
н-да, уже и подвяз придумался, не только по моей собаке пронеслись катком сплетен, это тактика данных особ, главная Особа направляющая, кидает кость в виде придуманном мифе, и остальные особы додумывают и выкладывают на форум, но самое интересное, что главная особа, вроде не при делах.
но тактика "антиреклама самая лучшая реклама", конечно дала свои плоды, но например кроме финансовой удачи, больше ничего и нет. Могу пожелать удачи, ничего больше, во всех породах есть такие особы, ничего удивительного, может когда нибудь деньги отпустят ситуацию, и получится что нибудь путное. НО К тому моменту, доверие всех нормальных людей в породе окончательно расствориться, и слава будет среди "своих особ" . Девочки да и пусть, человек развлекается, видимо других способов получить удовлетворение от жизни -нет.
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Открою Вам секрет. Заводчик сам должен задавать интересующие его вопросы. И делать тесты не после вязки, а перед вязкой. За гранью ехать на вязку с непроверенной сукой и не поинтересоваться тестами кобеля.
Владелец кобеля должен честно ответить на все вопросы.И предоставить честную информацию. Что и было сделано.
Юлия ты же знала, что Делька имеет в кровях СобакаЕсть 36 фотоCayuga Conquistadorforpotap, и меня задело, что ты могла бы просто, по человечески, предостеречь... какого числа вывешен результат цистинурии??? от 24 января, а сделан был 20 сентября.. я смотрела в конце декабря, в кабинете кобеля не было информации, но прочитав твои посты раньше, была уверена, что ты бы предупредила, если, что-то не так, даже учитывая, что я помогала тебе при покупке этого кобеля. Я понимаю, что он дорого тебе обошелся и нужно окупать затраты, и я честно отдала с первых продаж 1500 евро, но вот, с дуру, проверила всех щенков и продать носителей по честному было сложно, но я говорила всем потенциальным покупателям про носительство, и объясняла, что это не опасно и собака здорова, но это не помогало, люди отказывались и две девочки-носители засиделись до 5 месяцев.
Смотри, тоже не точность, на твоем сайте, до сих пор висит А-0, а на этом сайте В-0, это не принципиально, но факт......http://www.mynewf.ru/dog.php?did=1322

Вот твои цитаты, далеко не все:
Цитата от Юлия (источник):Ольга Королева При чем тут,кто виноват??? Это очень серьезная информация. И она должна быть доступная. Я не знаю,говорил ли кому Саша об этом, но знать о носительстве обязательно должны были потенциальные невесты.
Поэтому во всем мире, тесты публикуются на собственных сайтах, в общественных базах и предупреждается лично.
Например кинолог простого клуба даст направление к кобелю. А простой владелец поедет на вязку из далека. И только приехав, может узнать, что вязаться нельзя. Может и виноват кинолог всепородного клуба. Но он откуда знает о такой информации? Заходишь в базу- там пусто.
Оля, я понимаю, что у каждого своя точка зрения, но мне кажется, что эта - в корне неправильная.
"Если нигде нет информации- значит ее просто не повесили."

Я не спрашиваю владельцев кобеля. Если нигде нет информации- я не интересуюсь кобелем, потому что считаю, что он просто не имеет этой информации.Потому что владельцу кобеля это не важно.
И это тоже моя позиция.
https://newfs.info/group/breeding/forum/6223/?page=26

Цитата от Юлия (источник):Когда- то надо начинать делать тесты и вывешивать информацию о результатах этих тестов. И даже если кто-то пытается скрыть результаты, то он должен понимать, что все тайное- рано или поздно становится явным. Еще недавно мы не знали ничего о цистинурии, но сейчас активно интересуемся этой проблемой. Надо понимать, что болезнь и носительство- это разные вещи. И постепенно начинаем это понимать. И я например не буду даже спрашивать о тестах у кобелей. Я просто посмотрю в базе. Российской, Немецкой, Американской, Финской,Английской или на майте питомника. И если нет нигде тестов, то и не рассматриваю этих кобелей для разведения. И можно сколь угодно долго пытаться скрывать результаты - это не принесет ничего кроме проблем ни владельцу кобеля, ни заводчику, решившему его использовать, ни хозяину, купившему щенка от такой вязки.
https://newfs.info/group/health/forum/3287/?page=3

Ладно, проехали, я благодарна тебе за этот опыт, который приобрела, для меня хороший урок, спасибо.
И пишу я, не защищая Ирина Козловская, очень негативно к ней отношусь, и не безосновательно, еще со щенков её и Healena, когда она подло доставала Ингу, сколько слез Ингой и Леночкой было пролито, сколько незаслуженных обвинений...... да и когда за Шатилова Галина заступилась, сразу стала "навозной мухой".
Но говорить про правдивость при продажах, наверно, бессмысленно, тем более этой скандальной мадам.
Бог нам всем судья!!!
ньюфо-мамаМеня не интересовала родословная суки. Поэтому мне было все равно, кто в ней.
Подбирать кобеля и узнавать о нем информацию-это задача заводчика. Владелец кобеля честно должен дать правдивую информацию. Когда вы его задали-я ответила. И вроде честно.
У суки не было провереных суставов и вас это также не беспокоило. Почему должно беспокоить меня?
У меня щенки от него продаются легко. Вы вроде тоже не в накладе остались. Тесты будет делать хозяин, если примет решение заниматься разведением. Он не первый и не последний носитель среди ньюфов. И если бы я знала что Вы не хотите использовать носителя, то сказала бы. Но от Вас также не было никакой информации. Но, все равно пожалуйста.
И тема не об этом. Тема об обмане покупателей. Вы же их не обманываете? Ну и отлично.
Цитата от Юлия (источник):Как минимум пришлось Roman и его жене заблокировать номера телефонов Козловской от ее навязчивых звонков и смс с угрозами потому что он не повязал свою суку кобелем Козловской.


Ну на этот бред СУМАШЕДШЕГО надеюсь ответит сам Roman


Цитата от Юлия (источник):Да и еще одной ньюфистке, которая выкупила из приюта, сданную туда собаку разведения Козловской пришлось искать защиты в Клубе только из-за того, что она не повязала эту собаку кобелем Козловской.


Здесь вопрос сложнее, боюсь владелец не расскажет всей правды, т.к. изначально нагло врала, да и нет полной уверенности в происхождении данной собаки, по сей день человек не сканировал чип(клейма в этом помете нет)


Цитата от Юлия (источник):У меня Козловская сведения не ОБС, а реальные от потерпевших. Информация уже давно собирается и копится.
https://newfs.info/group/breeding/forum/8543/?page=1
Я вам подарю для МОЕГО ДЕЛА папочку фирмы Tony Perotti. Не люблю когда дела моей персоны валяются где попало :)))
Цитата от ньюфо-мама (источник):да и когда за Шатилова Галина заступилась, сразу стала "навозной мухой".
Но говорить про правдивость при продажах, наверно, бессмысленно, тем более этой скандальной мадам.
Бог нам всем судья!!!
ньюфо-мама Иногда люди преувеличивают свою значимость, иногда так пытаются уйти от своих проблем, бывает и от скуки, а может, как им кажется, и с добрыми намерениями, но не знают, что такое чувство такта, не чувствуют, что нарушают личностное пространство другого человека. в любом случае это раздражает.

Бог Вам судья!!!
"Иногда люди преувеличивают свою значимость, иногда так пытаются уйти от своих проблем, бывает и от скуки, а может, как им кажется, и с добрыми намерениями, но не знают, что такое чувство такта, не чувствуют, что нарушают личностное пространство другого человека. в любом случае это раздражает." - мадам, это вы про себя!

За шесть лет пребывания в нашей породе вы так и не стали своим человеком, успев оскорбить и переругаться с очень многими уважаемыми и опытными людьми. Вы считаете это правильным, и напрасно! Ваши амбиции и изречения ничего, кроме смеха, вызвать не могут. А жаль! В вашем возрасте хотелось бы видеть бОлее умного, спокойного и рассудительного человека.

"Бог Вам судья!!!"
Избави Бог и меня стать СВОИМ человеком среди активистов форума. И как раз многие уважаемые в породе люди здесь практически и не общаются. Общаясь в кругу владельцев других пород, есть с чем сравнивать и к кому стремиться. И сердце щемит, что добрейшими великанами с бархатными сердцами порой занимаются ... В общем, жаль собак.
Наташа, ну скажите же, чьих собак жалко, моих, Людмилы, кто падает на рингах и на какой выставке? Вы же юрист, а постоянно вбрасываете провокационную информацию, не подкрепленную фактами? Зачем? Не серьезно, или будите чувством такта прикрываться? Выглядет, что Вы про всех все знаете, чего даже сами люди про себя и своих собак не знают, или блефуете так?
Цитата от Нат легион (источник):Избави Бог и меня стать СВОИМ человеком среди активистов форума. И как раз многие уважаемые в породе люди здесь практически и не общаются. Общаясь в кругу владельцев других пород, есть с чем сравнивать и к кому стремиться. И сердце щемит, что добрейшими великанами с бархатными сердцами порой занимаются ... В общем, жаль собак.
Только по этой причине они для вас и уважаемые. Вам вон написал один человек, который вроде в породе многого достиг, вы ему ответили списком литературы за 10-11 класс. Смысла нет метать бисер.
Нат легионСебя пожалейте. Вы в такое... попали, и понять это не можете.
И выбраться не получится, даже, если захотите.
С этим ... Ни один уважающий себя заводчик не хочет даже рядом находиться.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.552 s, 698 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.