Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 137919
СобакаЕсть 14 фотоСупер Премиум Невеста
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (7/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Александра Васина логика у каждого своя , зависит от опыта и знаний . Чем руководствуются люди приобретая щенка... Опыта нет, знаний нет... На что опереться, я вот не понимаю о какой рациональности речь... Да, я думаю что такие темы все равно не принесут особой пользы. Потому что новичку не может знать " понимает ли его заводчик законы Менделя" или " Что за таинственный препарат все же работает против ленточных гельминтов" .Все написаное, для вас как китайская грамота. Вы видите , что идёт ссора. А о чем она..... не понятно. Но " свой" заводчик все равно как то правее , чем чужой, хотя возможно именно у вашего с пониманием процесса наследственности и "бомбах замедленного действия" не совсем корректное представление. Так на что он смотрит? В качестве собак не разбирается, а своя собственная, какая бы она не была, сразу становится " самой лучшей" и соответственно заводчик тоже лучшим, особенно когда он " подпевает" самолюбию владельца. И даже сто раз получив оч. Хор , или пройдя последним на выставке , ни чего не поменяется. А уж если где выиграл! Звезда в кармане! Какие документы и что могут подтвердить? Что Вам написать? Что должна быть щенячки и ветпаспорт? Чтобы разбираться хорошо в породе, как выше советовали, необходим кругозор и чем больше тем лучше , образование не помешает профильное , самообразование, опять же правильные учителя должны быть ( вот и выберете их рационально) и желание узнавать про породу и развиваться, а не циклиться на своей " самой лучшей "
собаке в мире и " самом лучшем" питомнике. Если вас не коробит обман и подтасовка фактов, то совсем легко с выбором, не ошибётесь, где бы вы щенка не брали.
Эх, куда там разбираться в качестве знаний, пониманием процесса наследственности...
http://radikal.ru/video/ZGAjIZDZ4CT
Только не поняла почему заводчик владельца заблокировала в Фейсе. Если что, кобеля зовут Рой, и владелец Russel Nash, привезен из России в Англию.
Для кого как, а для меня как раз такие картинки несут куда больше информации, нежели сто тыщ миллионов слов.
Ну или рекламировать щенка дисквалифицирующего голубого окраса как уникальный редкий окрас, ни слова не произнося, что для щенка породные ринги в России закрыты. Понятно, что на ослабление окраса родители не проверялись.
Не буду называть заводчиков. Они сами себя прекрасно знают.
*** Да, ошиблась)) в Англии. Расселу тогда было предложено забрать собаку, вернув деньги. Но ему было выгоднее ее усыпить.
Очень жаль Роя!:( Кто ж знал.

В Англии еще Алена была.

Я искренне желаю вам не получить таких щенков! Шансы то огромные... Учитывая родственников ваших собак.
Нат легион Вам с вашим опытом рождения щенков с дисплазией, наверное что то большее известно о принципах наследования данной болезни? Или может расскажите мне как распознать в милом английском джентельмене урода, который усыпляет третию подряд собаку по причинам " генетической болезни" так уже поделитесь с общественностью полезной информацией. А пока вашим личным собачкам до качества Роя , очень далеко, я очень сожалею , что сослала его вурдалаку, который счёл возможным его усыпить , а не вернул его заводчику, так ему было выгоднее. Вашим собачкам от " швейцарских производителей" повезло больше, усыпление ей не грозит ее и дальше будут вязать , вправлять ручкой коленку , смахивая слезу и вязать и вряд ли офишируют информацию. Оценку даже получила выставочную - очень хорошо!
Цитата от Александра Веснина (источник):*** Да, ошиблась)) в Англии.
В Англии еще Алена была.

Я искренне желаю вам не получить таких щенков! Шансы то огромные... Учитывая родственников ваших собак.
А я желаю! Желаю чтобы её щенок попал такому же гаду, как этот Рассел! И тогда мы вспомним это говнище которая эта гадюка тут льёт и видно очень рада, танцуя на костях чужой собаки.
Нат легион Вы сама один сплошной опус, Простите ни один нормальный заводчик, ни кичится, тем что находится в собаководстве, удачливым и состоявшимся людям ничего не надо доказывать, Вы и и кадлакат, вы и юрист, вы и генетик, и кинолог, ну прям "талант"- Талантище.. И вео и пуделя, и ньюфы, и прям вах вах, вах вах..
pksenia Ксюша не парься, не расстраивайся, это тактика отвезти разговор от темы Главной Особы направляющей, это все свора, свиты, так сказать, шуты..
Цитата от Blitzen (источник):pksenia Ксюша не парься, не расстраивайся, это тактика отвезти разговор от темы Главной Особы направляющей, это все свора, свиты, так сказать, шуты..
Я , как и иные заводчики , ни когда не писала о своих собаках как о " суперпроизводителях со стойкой генетикой" ! А эти с... продолжают врать, плодя очередную косиножку! Фотографии то откройте! Или не ставьте вовсе, там и рентгена не надо! Собака с хорошей анатомией и здоровьем так косо ножки не ставит. И самое интересное... Они же и не заводчики ... почти всегда, а трогать людей не причастных к дискуссии не красиво, они же не пишут о своих собаках , как о " выдающихся производителях".
Blitzen черных миттелей забыли от Марины Егоршевой. Питомник Черный Стражник.
Опыт рождения щенков с дисплазией отсутствует, это верно. И неполнозубых среди детей не было. И с заворотами ни единого.
Из брака - ТРИ щенка ВЕО с длинной шерстью в одном помёте, но это получается лишь когда оба родителя носителя гена длинношерстности. В то время это можно было установить лишь опытным путем. В итоге узнали, что моя сука несла этот ген, что не скрывалось, один щен даже на выставки приходил поболеть за своих братиков-сестричек в рингах, и в дальнейшем этот факт учитывался.

Так что при планировании вязок хочешь, нет ли - а приходилось углубляться не просто в красивый или нет кобель, но и смотреть на его потомков от других сук, либо на однопометников, однопометников родителей и тд.

Ну да не буду вас учить как с большой долей вероятности получать здоровых щенков. Говорите, сами в курсе.

Вот да, про Роя выяснили, что владелец не стал заморачиваться с операциями. Но в Данию была продана однопометница Роя, Рафа? Правда, с ней обошлись милосерднее: прооперировали локти, но жить ставили.
Мне в этом вопросе что не понятно - ведь туда щенки переправляются не раньше 4-х месяцев, когда определить, что с конечностями беда, не такая уж и проблема, особенно для опытного заводчика.
А в Воронеж продать такую собаку как шоу-класс?

Ну вот как можно планировать такое количество больных собак? Минимум двое из помёта с проблемными ногами, проблемы с зубами...
Цитата:Простите ни один нормальный заводчик, ни кичится, тем что находится в собаководстве, удачливым и состоявшимся людям ничего не надо доказывать,
Стоп-стоп-стоп! Это кому тут что доказываю? Задаю вопросы неудобные? Себе не даю лапшу на уши навешать - это да. Сказано лишь в том ключе, что кой-какой опыт успешного разведения в наличии что по здоровью, что по головушкам, что по экстерьеру (признаки выстроены по приоритету). Не думаю, что вы с советами лично мне могли бы стать полезными.

О, да! Еще в народном хоре пою. В этом году лауреатами 1 степени стали на всероссийском фестивале-конкурсе. И даже со скрипкой на сцену выхожу))) Без отрыва от воспитания детей и производства, как говорится.
вот вот я и говорю... Прям Вах вах вазх....
опять длинные опусы, зачем вы тут опыт никому не нужный все рассказываете. я даже бредни эти не читаю, и не считаю нужным.
Смешно, у кого что болит тот о том и говорит, прям ...старая русская поговорка...
прям чувствую себя как на рынке, возле базарной бабы торгующей семечками.... с байками и прибаутками....
Нат Легион, после правки увидела, у меня вопрос таков _ ко мне какое отношение имеют умозаключения и зубы, ну и что ваш папа или дед или хрен знает кто, имеет такое же корыто с выехавшим прикусом, я им занималась уже тогда была проблема, в 2, 5года, ну и хрен с ними с зубами, в чем проблема то, ровно как и в сером щенке, я например запланировала получение серых щенков, мне нравится окрас, в америке он зарегистрирован, куда будет отправлен вами упомянутый язвительно щенок. Странная вы, ей богу, ну у вас не будет проблем с зубами, так как ваша собака далека от стандарта, начиная с банальной оброслости того же хвоста, морды выражения, обычно чем проще тем лучше, но это не значит, что это породный ньюф, прописанный стандартом.
Blitzen на новичков работает! Они с Мариной разработали способ рождение собак без дисплазии и скрывают это от общества , подделка сертификатов тоже план... и страшные собаки которых она разводит , без голов, баланса, ног, для отвода глаз! Как выйдет и сразу с Чемпионами Вселенной без дисплазии и прочих проблем!

Нат легион Лечиться не пробовала?Или вы с некой Мариной и общаетесь в лечебном учреждении! В палате " гении от кинологии". Уж оторвись от производства...отдохните, страна и породники будут благодарны!
Цитата от Нат легион (источник):О, да! Еще в народном хоре пою. В этом году лауреатами 1 степени стали на всероссийском фестивале-конкурсе. И даже со скрипкой на сцену выхожу))) Без отрыва от воспитания детей и производства, как говорится.
Да хоть крестиком вышивайте и на балайке играйте...
Какое отношение это к ньюфам имеет, ровно как и Ваш предидущий опыт с другими породами?..

Помнится, Галина Шатилова так Ирину защищала, и где теперь та Галина...

Защищайте ради Бога...
наша местная " звезда" от супер производителей, то ли лайка то ли уипет... https://www.youtube.com/watch?v=rwrztdahhcw
запись не очень, так сразу и не разберешь... судья тоже за сомневалась... и говорит... ну... очень хорошая собака у вас... какой то породы...
Цитата от pksenia (источник):и все ваши, как они могут не заступиться за заводчиков продавших им " самых лучших собак в России, от не падающих производителей", промывшим им мозги, глупостями про сплошь падающих собак... им же так "повезло" с собаками, где еще в России такое " счастье" купить можно...? Разве что только в Ирландии!
Да тут уж не за заводчиков заступаться надо, а за ньюфиков. Причем, вне зависимости от питомников))).
Что до "счастья" и "повезло"...
Для любого простого владельца собаки его собака (любая) - таки счастье. Когда она здорова. И объективная оценка знатоков породы большинству глубоко пофигу.
На счет "повезло"))). У меня собака от Ирининого кобеля. Здорова, бегает, вполне прилично выглядит (на мой взгляд). Считаю, что мне реально повезло. Могла оказаться проблемной, вне зависимости от того,из какого питомника взята. Щенок - во многом лотерея,однако.
Информация,полученная от заводчиков о щенке перед покупкой , полностью соответствет действительности.
И,смею вас уверить, при выборе щенка никто никакой грязи на другие питомники и чужих "падающх" собак лично мне в уши не лил. В противном случае, я бы никогда не взяла у этих заводчиков собаку.

Ну и еще, просьба от новичка ко всем. Если уж говорится о больных щенках у кого-то там, то хотелось бы видеть их клички, клички их родителей и хоть какое-то подтверждение болячек (ну от владельцев хотя бы здесь на форуме). Надо же новичкам как-то инфу собирать объективную.
А то разборки эти почитаешь,так собаку ваще страшно заводить,все и у всех, что интересно, "падают")))
Олз вам реально повезло! Я вам в личку кину клички которые известны мне. Лично видела! Не выкладывают на всеобщее обозрение лишь потому, что собаки они не " с луны", у них есть " родственники" и другие люди и собаки, которые не имеют отношения к Козловской. Поэтому не бывает " чистых" от дисплазии собак, они все родственники в той или иной мере и не хочется сюда втаскивать людей, которые не имеют к этому ... отношения.
Цитата от Нат легион (источник):Blitzen этот ген, что не скрывалось, один щен даже на выставки приходил поболеть за своих братиков-сестричек в рингах, и в дальнейшем этот факт учитывался.
Вы бы лучше и пели в народном хоре... Вы видно бредите. У Рафы нет дисплазии. Кто вам дал право лгать ? Рафа и Рой приехали на ПМЖ в идеальном виде, чему есть доказательство- видео. И письма благодарности за отличного щенка в частности от вашего друга " Рассела". Хозяйка Рафы, с ним более не общается, как и моя заводчица из Фанции, оказала мне моральную поддержку в этой гадкой ситуации. Все кроме моих злопыхателей в состоянии увидеть факты, ваше не компетентное мнение ни кого не интересует.
Я думаю кроме вас и Рассела, на видео выше, мало найдется людей, распознавших в собаке на видео, собаку уставшую от жизни и мечтающую, чтобы ее усыпили. Вам должно быть стыдно, как и сволочи по имени Рассел, но совести у вас нет, идете по костям напролом.
А прикус на фото, гораздо лучше того, что у вашей суки с перекосом...правда не знаю что за фото вы предоставили...может не идеален, но не самый худший из тех, что я видела и в общем то допустимый.
К вашему сведению, я в отличие от вас " шоу класс" не продаю, я продаю щенка, максимум " перспективного". А все остальное дело случая, по этому я, ни кому, ни чего не обещаю и " супер производителей" у меня нет. А так же я не купила своих собак на луне, я купила их от собак, которые есть в породе и они дают, только то, что есть в породе,некоторые из них лучше, некоторые хуже. Я знаю точно, что ваших выкидышей из Швейцарии в родословных мои собак не будет.
pksenia у меня тоже есть совет, бесплатный: врать не надо, не дискредитируйте своими руками членов клуба.
И экстрасенс из вас совсем плохой - перекоса челюсти у своих собак так и не обнаружила, зубки ровненькие, у всех линеечка как на картинке.

Вот даже не знаю как можно относиться к вашим словам о Рое
Цитата:я очень сожалею , что сослала его вурдалаку, который счёл возможным его усыпить , а не вернул его заводчику, так ему было выгоднее.
после сообщения
Цитата:Just a little update on Roy progress since operation , Over the last few days we have seen great improvements his elbow is no longer going out when he runs or walks hes still hopping on it but the vet did say it could be up to 6 months . he wants to see him after the new year for new x rays and fingers and paws all crossed that no more surgery will be needed but we cant rule it out just yet I emailed his breeder everything from his vet but heard nothing if we ever get good weather will get some new pics .
- - это по поводу того что он не делал операцию, врет и не краснеет. Датировано 12 ноября 2016 г.
Цитата:For anyone who wants to know , Sadly not so good news from our vet Tom , He has had to remove a lot of bone fragments and Roy's elbow cartilage is collapsing so he will need a lot more surgery in the future if he can even manage it hes in a lot of pain and the vets want to keep him in over night to say how upset we are i cannot put into words. If one of his breeders russian friends wants to pass on i will have a full vet report tomorrow when i collect him

- датировано 18 октября.

Не смогли перевести? Гугл-переводчик в помощь.

За качество его жизни сражались, оказывается.

Какой отношение имеют к вам показанные зубы? А это фото зубок однопометника Рафы и Роя, проданного в Воронеж людям, планирующим выставочную деятельность.

По поводу ролика - и что? Щен вздернут на ногах, растет он так; и правильно, что его не загрузили жиром в этот период. Позднего формирования собачка, зато гарантия, что к старости не развалится.
Я тоже оставила Персика себе смотреть за тем как развивается. Вроде неплохая собачка получается. Фото из юниорского ринга (до полутора лет который)
Превью фото № 228637 Превью фото № 228636
Криминала не усматриваю, собака формируется.

У меня в подписи отличный совет есть: прежде чем бросить в другого грязь, подумай - до человека она может не долететь, а на твоих руках останется навсегда.

А "новички", почитав эту темку, вполне себе смогут сделать вывод что будет, если они не члены клуба, и у собаки "вдруг" вылезут проблемы.
Заткните уже кто-нибудь этот фонтан, дайте отдохнуть и фонтану.
SIO Легко! Как только члены клуба прекратят голословно обгаживать моих собак - новичка в породе, но не в кинологии. Ну и хамство я тоже обычно без ответа не оставляю.
В теме только оправдывается один человек, смешно и не смешно, но кому то явно не хватает уверенности в себе....
Такс такс - может лучше споем....Заниматься надо "своим" делом, а не лезть в кадлакаты, юристы, генетики, кинологи, учителя..Может лучше заняться своим делом????
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.807 s, 555 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.