Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (3/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
ньюфо-мамаУ нас была договоренность о том, что я принимаю любую суку, которую Вы привезете. Вы привезли суку. Я ее повязала. Потом Вы увидели информацию о носительстве и запаниковали. Вы Меня ни о чем не спрашивали кроме условий вязки.
И эта тема другая. Я еще раз говорю, что есть вопросы и проблемы-у Вас есть мой телефон. Я никогда не отказываюсь ответить на вопросы
И о ваших щенках я ни с кем и ни о чем не говорю. Мне своих хватает.
.
sky
Цитата:Очень заинтересовала информация, здесь всплывшая, про пресловутую немецкую базу: это кто такое удумал, что там размещаться будет информация только после того, как она разместится здесь: на частном сайте в частной базе? На каком основании?
На том основании, что немецкая база тоже частная. На частном сайте.И между базами есть договоренность об обмене информацией
Цитата от Юлия (источник):немецкая база тоже частная. На частном сайте.И между базами есть договоренность об обмене информацией
Понятно, значит, также и любой другой частный сайт может о чём-то договориться - вопрос снят.
А ты где то видела государственные базы ньюфов?
Доменное имя может иметь частное лицо или компания с юридической регистрацией. Такая общественная организация не может зарегистрировать на себя доменное имя.
Уважаемые господа Заводчики! Данная тема явно не предназначена для Новичков, коим я так же являюсь, хоть и размещена в данном разделе. Возможно случайно? Со своей стороны хочу сказать, что я всю свою жизнь буду благодарна тому случаю, который познакомил меня с Ирина Козловская и Елена Бобнева и возможно это была такая же яркая реклама, сейчас я этого не помню и это же не важно! Никому не будет интересна моя история о том сколько, как и где я выбирала себе друга и по каким причинам я остановила свой выбор на этом помете. Я хочу сказать вам, что Ирина Козловская и Елена Бобнева замечательные и очень ответственные Заводчики. В течение 18 месяцев я "выношу им мозг", а порой и по ночам, своими страхами, проблемами и часто глупыми вопросами начинающего собаковода. И когда бы я не позвонила, я знаю, что мне всегда ответят, поддержат и помогут. Все ли владельцы кобелей на это способны? Если честно, я сомневаюсь. За это время мы с Ириной и Еленой стали не просто "домиком", а семьей! И если меня спросят где покупать Ньюфаундленда, я знаю что ответить и уверенна, что мне никогда не будет стыдно за рекомендацию. И не это ли важно для Заводчика? Или важнее искать изъяны чужих производителей и щенков, а так же поводы осудить? Вот если бы Заводчики делились дельными рекомендациями и своим колоссальным опытом по выращиванию такой замечательной породы с Новичками, форум НКП приносил бы гораздо больше пользы. На досуге обязательно почитаю форумы других НКП и для себя составлю рейтинг самых "грязных" и скандальных. Извините, что не смогла промолчать.
Цитата от Светлана Просвирнина (источник):Уважаемые господа Заводчики! Данная тема явно не предназначена для Новичков,
А вот тут не соглашусь. Тема именно для новичков и предназначена. Из серии "ложки то нашлись,а осадочек остался"))).
Согласитесь, что опытные ньфисты прекрасно способны разобраться в происхождении той или иной собаки. Тем более тех собак, чьи родословные в открытом доступе.

Интересно, почему никто не возмущается рекламным ходом "плюшевые медвежата"?)))
Для тех кто считает крутостью Ньюфы из Ирландии в родословной - в Ирландии не проверяют сердце производителям и щенкам , собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения , большинству грамотных заводчиков породы ньюфаундлендов известно что Сэм передавал потомкам SAS устойчиво , наличие его в родословной дважды закрепляет и устойчиво передаёт проблемы с сердцем в породе , однако это не останавливает некоторых ирландских заводчиков от комбинаций в родословной трижды и четырежды накапливая эту проблемного производителя НЕ проверяя сердце производителей и рождённых щенков, крайне безответственный подход ! У меня жила Дочка Сэма - умерла во сне в юном возрасте. Заключение об исследовании сердца не содержащих скорости на лёгочной артерии и аорте бессмысленны и свидетельствуют о безграмотности специалиста выписавшего подобное заключение . Никому не желаю переживать боль от внезапную гибель любимых собак
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для тех кто считает крутостью Ньюфы из Ирландии в родословной - в Ирландии не проверяют сердце производителям и щенкам , собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения
Ещё одна сказочка для новичков: ВСЕ собаки Ирландии болеют. Ну-ну.
да почему же, соглашусь на счет сердца, сейчас делаю сердце всем щенкам, и вот по личному опыту, что реально кардиологов делающих и разбирающихся мало, скажем единицы, и действительно исследование без скорости - это филькина грамота, и заключение не указывающую скорость, также филькина грамота, есть протокол и его основные параметры которые необходимо указывать, и скорость самый ключевой параметр. например дисплазию у врача ковача мы делаем, а вот сердце смешно, сам Ковач говорит, что он не является специалистом кардиологом. Я была там 4 дня назад, и например Малину я отвезла к кардиологу отдельно и на дисплазию отдельно, именно по причине, отсутствия достаточного опыта и не соблюдения протокола исследования в клинике Ковача. Судите сами. Также разговаривая с 2 мя кардиологами, понимаю, что не все аппараты допплер еще и технически современны, также не все датчики подходят для крупных собак. и например регургитации бывают часто у щенков в возрасте до 10 недель, а чем старше тем реже это встречается.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):собаки из Ирландии живущие в Европе имеют либо SAS либо пограничные значения , большинству грамотных заводчиков породы ньюфаундлендов известно что Сэм передавал потомкам SAS устойчиво , наличие его в родословной дважды закрепляет и устойчиво передаёт проблемы с сердцем в породе , однако это не останавливает некоторых ирландских заводчиков от комбинаций в родословной трижды и четырежды накапливая эту проблемного производителя НЕ проверяя сердце производителей и рождённых щенков, крайне безответственный подход !
Ну если Это все для НОВИЧКОВ - надо внести пояснение. что Сэм это СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender, годы его жизни - 03/21/1999 - 05/17/2010, и "безграмотные" крупные европейские питомники по сей день используют его замороженную сперму.
также, для более точного отслеживания проблем сердца в породе, производителям необходимо делать несколько раз в жизни это сердце, после 6 лет, точно надо делать. Также сейчас допплер самый современный в москве у Камолова, все остальные проще..
мне кажется идет речь о том, что сердце щенкам не проверяют, в Ирландии, но я лично также слышала, что Сэм передавал SAS(это не значит, что он болел, но в SAS в 1 степени, собака может жить с ним и 10 и 20 лет),
а вяжут всех и вся, и заводчики порой бывают просто так, на удачу, даже и не думают об этом, везде одинаковы и у нас и у них, не надо идеализировать заводчиков..
Цитата от Blitzen (источник): но я лично также слышала, что Сэм передавал SAS(это не значит, что он болел, но в SAS в 1 степени, собака может жить с ним и 10 и 20 лет),
- вот это самая ключевая фраза из всего поста:) И года жизни указаны не просто так. В каком году был найден ген SAS?


2013 год.
Цитата:ОБНАРУЖЕН ГЕН САС
По случаю выставки National Specialty Show нынешнего года была обнародована сенсация.
Американские ученые обнаружили ген, вызывающий заболевание сердца субаортальный стеноз (САС) у ньюфаундлендов. Это новаторское открытие позволяет теперь поставить точный диагноз наследственной предрасположенности к САС с помощью простого теста – по мазку, взятому со слизистой ротовой полости или анализу крови. Эта веха на пути селекции ньюфаундлендов, наконец-то, позволит заводчикам разводить собак действительно свободных от САС.
Данная выдающаяся научная разработка, как и ряд других, стала возможна благодаря исключительно высокой персональной и финансовой поддержке Американского ньюфаундленд-клуба (NCA).
Формуляры для прохождения теста САС и другие подробности вы найдете по ссылке:
http://www.cvm.ncsu.edu/vhc/csds/vcgl/index.html
И если в нашей базе сердце у него ничего не стоит, то в пресловутой немецкой базе - Heart:free

а при чем тут ген SAS - это стеноз, при чем тут ген, обозначение стеноза, если б Вы Ирина хоть раз бы делали нормальное исследование сердца пометам, вы бы понимали, что такое SAS , это страшно, когда собака погибает у владельцев в 4-6 мес, по этому заболеванию, из за того что заводчик не считает необходимым делать допплер.
и каждый раз когда везешь щенков на сердце, ты понимаешь, что кто то может иметь, и когда ты дома вырастил их... это реально нервное мероприятие, и когда оказывается все щенки здоровы, ты радуешься этому как манне небесной..и радуешься этому больше всему, и не важно в этот момент, какие щенки красивые или не очень, крупные мелкие, как окрашены...Лишь бы сердце было здорово..
и иногда понимаешь некоторых заводчиков, которые не делают этого, лучше иногда не знать, как дело обстоит, чем знать и отдавать щенка в семью. А проблемы бывают не только с SAS, но и другие тоже бывают.
я вот езжу в красногорск, и к воронцову (очень редко)так вот в красногорске только почему то мы проверяем пометы, Варя, Юля,Ира, и я, ну и некоторые единичные, так там цена очень хорошая. у Ковача была на днях, он вообще сказал, что с ньюфами за последний год, только я и приезжала на дисплазию и все.
Использовать и нести ответственность за последствия проверяя сердце из комбинаций группы риска это одно, и другое безответственное распространение генетических заболеваний в породе.
Если вы понимаете что означает делать инбридинг на собаку устойчиво передающую генетическое заболевание.
Большинство конечно не парится по сердцу - это проще
Простите, я все еще пытаюсь анализировать диалоги. Ведь люди собираются на профессиональных форумах не просто поговорить. Так вот, я может связь потеряла, но какая цель темы, дискуссии и какие можно сделать выводы новичкам?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.095 s, 541 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.