Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
Повтор.
Чем вносить изменения в чужое объявление (перемещать фотографии и делать скрин с 3-ей фото)

Фотография № 228558

- проще ссылку сделать - https://www.avito.ru/golitsyno/sobaki/korichnevye_i_chernye_korichnevogennye_schenki_1111936501, забыла написать в объявлении, что отец не несет ослаблениe окраса и не носитель цистинурии. Обязательно сделаю дополнение!!!
Сделай. И измени объявление. А то придется Майе написать и уточнить где и у кого родился отец щенков. В Англии или Ирландии. Или все таки в Польше?
А когда пишут про производитЕЛЕЙ, (Во множественном числе)то подразумевается что пара привезена из Ирландии и Англии.
Или мама все таки РОССИЙСКАЯ?????.
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.3.64 Карабашка (кавказская овчарка)
1.1.3.4.10.26.41.2.62.49.49.29.13.15.9.4.6.65 Альфа (восточноевропейская овчарка)
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.66 Рой (ризеншнауцер) - 16-е колено СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) - это мамочка

Без комментариев
Цитата от Прохорова Людмила (источник):1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.3.64 Карабашка (кавказская овчарка)
1.1.3.4.10.26.41.2.62.49.49.29.13.15.9.4.6.65 Альфа (восточноевропейская овчарка)
1.1.3.4.13.21.37.52.48.43.23.23.12.13.11.66 Рой (ризеншнауцер) - 16-е колено СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) - это мамочка

Без комментариев
Да нет уж, прокомментируйте.
Ирине надо было ещё указать Бельгию, Италию, Германию, Швейцарию, и в результате "мамочка" - из на редкость красивейшего помёта, несмотря на Карабашку, Альфу и Роя, как бы это кому-то и не нравилось. Надоело читать бред про Карабашку, ей богу.
skyМать щенков СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) Является собакой российского разведения. Это ведь никому не придет в голову отрицать?

Отец щенков СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo - Родился в Польше и импортирован из Польши.

Он конечно несет в себе крови собак, рожденных в Англии и Ирландии, но не более.
В объявлении же пишется очень доступно для понимания
Производители этого помета Англия и Ирландия.
Вот это меня то и возмутило.

А русская сука СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) не участвовала в воспроизведении щенков этого помета???
И Maja Majorka Pawłowska, которая живет в Польше - не принимала участие в рождении этого кобеля?
Просто убрали промежуточные звенья и все. Это нормально что-ли?
Вот я и говорю:
Цитата от sky (источник):Ирине надо было ещё указать Бельгию, Италию, Германию, Швейцарию,
и, конечно, Польшу с Россией, и все были бы удовлетворены. А уж про Карабашку и прочих - просто смешно.
Цитата от sky (источник):и, конечно, Польшу с Россией

Именно это и имелось ввиду.
Если покопаться в родословных завезенных кобелей, то там вообще вся Европа и Америка и можно написать кого угодно по собственному выбору. А если поднять родословные наших российских /читай совдеповских собак/, то там у всех Карабашка в каком-то там колене. Никто не говорит о том, что это плохие собаки, и слава Богу, что хорошие, а часто и отличные. Но это вовсе не значит, что можно подменять известный факт желаемым. В данном случае говорится о порядочности продавца, а не о качестве предлагаемого товара.С порядочностью в данном случае - проблема
sky Никого не надо удовлетворять. Просто написать правду. Про Рика она пишет "из лучшего питомника Европы" а не "Из Америки", хотя мама у него Американского разведения.
Получается, что питомник где родился коричневый отец щенков не так котируется, как питомник, где родился Рик? И его стесняется сама хозяйка кобеля.
Но это не является поводом врать потенциальным покупателям.
Когда говорят, что женщина из ничего способна сделать салатик, шляпку и скандал - это тот самый случай, ИМХО. Интересно, кого (кроме участковых и нотариусов) интересует, где человек прописан? Для нормального человека национальность определяется не регистрацией, а именно набор каких генов несет, чего от него ждать что в плане внешнего вида, что в плане здоровья, что в плане головы.
Например, есть у меня знакомая семья армян, почти ВЕК живущая на соседней улице. Замечательные люди, уважаемые люди, но сохранившие тот самый набор признаков, который четко определяет их как семью армян (хоть родились и выросли на соседней улице, говорят без какого-либо акцента), - традиции, внешний вид, поддержание отношений с диаспорой.


И если кто-то будет искать крови определённых питомников в моих собаках, то "российскими собаками" я их могу назвать лишь по факту места рождения, хотя исконно российских кровей в них нет ни капли.
Если информацию о месте рождения сочту более важной, чем о кровях, то напишу "российское разведение". Но если в селекционной работе в приоритете лично для меня будут крови определённых питомников мира, то я буду указывать именно страну происхождения питомника, а не "прописку" производителя.
Хотя, может быть, для кого-то важно не крови каких стран несут собаки и какая линия разведения в приоритете, а именно "прописка", и именно по этому признаку ведет селекционную работу, - но вряд ли к генетике это имеет отношение.

Цитата от Юлия (источник):sky
Получается, что питомник где родился коричневый отец щенков не так котируется, как питомник, где родился Рик? И его стесняется сама хозяйка кобеля.
Это значит, что Ваши личные выводы удивляют всех окружающих. Остальные все поняли. А до бреда можно дойти в любом деле.

Так что до тролля 98-левела Вам еще расти и расти.
Нат легион это просто третий этап истерии!

Первый этап начался, когда начал вязаться Рик, но слава Богу у него более 100 прекрасных детей из которых уже более 30 - чемпионы России и других стран, более 50 внуков и жизнь продолжается!!!


Второй этап начался, когда начал вязаться Кай, тоже слава богу уже более 60 детей и уже есть внуки. И было бы больше, но мне приходится в отличии от Юлия отказывать владельцам непроверенных сук на цистинурию, т.к. он является носителем цистинурии. И жизнь продолжается!!!

Ну вот сейчас началась третья волна истерии, т.к. начал вязаться Фараон. Но жизнь продолжается!!!



Цитата от Прохорова Людмила (источник):С порядочностью в данном случае - проблема
А мы вообще с Вами знакомы, чтобы Вы делали свои выводы о моей порядочности? Или Вам одна бабка на базаре сказала? Могут делать выводы обо мне только люди, которые лично со мной знакомы и съели со мной не один пуд соли. А остальное это БЛА-БЛА-БЛА. На таких я не обижаюсь:)

От темы отписываюсь, т.к. эти периодически приходящие некоторым людям приступы истерии, просто надоели!

Я не психиатр - помочь ничем не могу.
Ирина Козловская
Приступы истерии у Вас а не у меня.
Это Вы устраиваете скандалы с Каждым кобелем, который вступает в разведение.
Ньюфистов удивляет каждый раз Ваше вранье, нечистоплотность и не больше.
Цитата от Нат легион (источник):Когда говорят, что женщина из ничего способна сделать салатик, шляпку и скандал - это тот самый случай, ИМХО. Интересно, кого (кроме участковых и нотариусов) интересует, где человек прописан? Для нормального человека национальность определяется не регистрацией, а именно набор каких генов несет, чего от него ждать что в плане внешнего вида, что в плане здоровья, что в плане головы.
Например, есть у меня знакомая семья армян, почти ВЕК живущая на соседней улице. Замечательные люди, уважаемые люди, но сохранившие тот самый набор признаков, который четко определяет их как семью армян (хоть родились и выросли на соседней улице, говорят без какого-либо акцента), - традиции, внешний вид, поддержание отношений с диаспорой.


И если кто-то будет искать крови определённых питомников в моих собаках, то "российскими собаками" я их могу назвать лишь по факту места рождения, хотя исконно российских кровей в них нет ни капли.
Если информацию о месте рождения сочту более важной, чем о кровях, то напишу "российское разведение". Но если в селекционной работе в приоритете лично для меня будут крови определённых питомников мира, то я буду указывать именно страну происхождения питомника, а не "прописку" производителя.
Хотя, может быть, для кого-то важно не крови каких стран несут собаки и какая линия разведения в приоритете, а именно "прописка", и именно по этому признаку ведет селекционную работу, - но вряд ли к генетике это имеет отношение.



Это значит, что Ваши личные выводы удивляют всех окружающих. Остальные все поняли. А до бреда можно дойти в любом деле.

Так что до тролля 98-левела Вам еще расти и расти.
А Вы вместе с Козловской " Еврейской национальности" , в том смысле , что гены вам передались " Еврейские" ? Концов не найдешь! (Не хочу обидеть ни какую национальность).
Этот помет Российского разведения, как и "от Швейцарских " производителей. Не нужно приписывать заводчикам из Швейцарии, Польши и тд, свои пометы, они могут возражать против вязки сук , которых вяжет другой заводчик их кобелями... и совершенно не имеют отношения к данному творчеству и к щенкам от их кобелей.Некоторые заводчики не вяжут все что шевелится, потому что гены не " по странам" передаются, а от конкретных собак и конкретных комбинаций. И конечно имеет значения оба родителя..., а "американским дедушкой" может и не пахнуть ни в одном помете. Чтобы получить такого " дедушку" заводчикам из Америки нужны прежде всего мозги, а не болтушка из успешных имен питомников.
pksenia негритянские, не иначе))) Вы напрямую спросите какие концы ищите, вдруг подскажу? По потомкам могу подсказать страны (дети-внуки моих собак), по правнукам-праправнукам уже не отслеживаю: Германия, Швейцария, США, Кипр, Беларусь - из тех, что до настоящего времени активно выставляются, имеют потомство.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia негритянские, не иначе))) Вы напрямую спросите какие концы ищите, вдруг подскажу? По потомкам могу подсказать страны (дети-внуки моих собак), по правнукам-праправнукам уже не отслеживаю: Германия, Швейцария, США, Кипр, Беларусь - из тех, что до настоящего времени активно выставляются, имеют потомство.
Вообщем "крутой компот" из стран и генов, только вот компот он вкусен, когда чувствуется какой то фрукт, а не смесь разных фруктов,.. Но куда ж нам то "не знатокам"
чего ж тогда то польшу не указать... Ну польша не так красиво как Англия, это как "я живу В Лондоне", даже местные то смеются...
P/S/ местные поймут, жители...
Все ттсс Лирика моя, замолкаю..
Хотела не вмешиваться.Но...Хотела уточнить.Прохорова Людмила,в родословной не только карабашки -барабашки,а моя СобакаЕсть 37 фотоКисс Хэппи из Медвежьего Яра (Kiss Happy iz Medvejyego Yara) совсем тут не причём.Это щенки от соседской суки,подошедшей по окрасу и размеру.Юлия,и может хватит уже искать криминал?Достаточно того,что ты в прошлом году писала гадости в лс Lisa Fabish,что она вынуждена была тебя заблокировать.
Мне некогда заниматься выискиванием "криминала" в чужих объявлениях,нет просто на это времени.И кто как чего преподносит,тоже по барабану.Я отвечу за свой помёт будущему владельцу.Желающие,можете ещё продолжить тему.Мне более не интересно.Живу по принципу-собака лает,а барин едет.Счастливо оставаться.
Елена Бобнева меня не волнуют ни Ваши щенки, ни что вы говорите покупателям. Меня коробит от непрекрытой лжи. Ну так меня воспитали наверно
Жаль что вы пытаетесь не прочитать то, что я написала, а придумать свой смысл. Не судите по себе всех.
Но можно хоть постараться быть порядочными заводчиками.
Хотябы по отношению к своим потенциальным покупателям.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.317 s, 646 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.