Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 521
СобакаЕсть 1 фотоРадж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (14/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Прохорова Людмилаа что, у ньюфов как-то по-особенному ноги растут, или не из тех же ингредиентов, что и все остальные канисы сделаны? Пропорции несколько иные, а биология одна и та же (это если дальше ньюфов не заглядывали), и в любой породе в цене здоровые щенки, а не обкладывание справками в погоне за экстремальными углами и тыды с целью ложной красивости, и в ущерб здоровью собак.
ньюфо-мама
Цитата:Напишу крайний ответ Юлия, pksenia и Александра Веснина Обвиняя людей, Вы вынуждаете их оправдываться и оппонировать, а полученный ответ переворачиваете, как выгодно вам, и превращаете в грязь и повторное обвинение. В итоге, поток оскорблений ответившим и их собакам, и называете это словом "беседа" ...
Все это можно применить и к Вам. Я не обвиняла Вас и не предъявляла к Вам претензии. Вы же преследуете меня.И переворачиваете ответы в ту сторону, которую Вам выгодно. Я бы никогда не дала Вам вязку, если бы не мое хорошее отношение к Вам лично и благодарность за помощь. Она обернулась мне постоянным Вашими ко мне претензиями. Мои предложения выяснить все в телефонном разговоре остаются без внимания. Потому что Вам приятнее выдвигать мне претензии на общественном форуме. И перекидывать свои проблемы на меня. Оставьте уж меня в покое что ли. В Вашей теме я уже появляться не буду. И замечать Вас тоже. Надеюсь это взаимно. За стихи спасибо. Я рада, что и Вы их читаете. Себе их также посветите.
Нат легион Вы получили один помет в породе. И пока странно слушать от Вас такие заявления.
Здоровые щенки не в цене. Это норма разведения. И когда случается у щенка беда- то это реальная проблема для владельца и заводчика. Хотите избежать проблем- возьмите дворняжку из приюта. Не стоит тогда брать такую массивную и проблемную породу.
Всегда в цене у заводчиков были родословная, тип и правильные движения.
Но эта тема не о здоровье щенков, а о порядочности владельца двух вяжущихся кобелей.
Вот по этой теме я бы и хотела услышать от Вас ответы на вопросы. А вы все чужим грязным бельем трясете.
Цитата от Нат легион (источник):Прохорова Людмилаи в любой породе в цене здоровые щенки, а не обкладывание справками в погоне за экстремальными углами и тыды с целью ложной красивости, и в ущерб здоровью собак.
Краёв, деточка, не видите! Это как раз по теме о мадам!
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Вы получили один помет в породе. И пока странно слушать от Вас такие заявления.
Здоровые щенки не в цене. Это норма разведения. И когда случается у щенка беда- то это реальная проблема для владельца и заводчика. .
Всегда в цене у заводчиков были родословная, тип и правильные движения.
Беда, если у щенков случается реальная проблема, а заводчик "умывает руки", оставляя владельца один-на-один с бедой.
Для меня как для заводчика намного важнее здоровье, а потом уже родословная, тип и движения.
Нат легион тогда конечно лучше иметь дворняжек. Если породность и соответствие породе не важно.
Цитата от Юлия (источник):Никогда щенки носители не продавались дешевле.
Никогда не стОит говорить "никогда", а тем более мерить всех по себе.


Цитата от Юлия (источник):Купил щенка. Протестировал. Повесил информацию. Кому нужно увидел. Для кого важно-уточнил лично. Принял решение. Это алгоритм действия.
Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. Приходится искать другого. А носителей не так мало, и нужно постараться, чтобы найти и свободного от носительства, и подходящего по остальным параметрам. Когда есть определенные ограничения, нюансы (как угодно это назовите) я считаю (и это личное сугубо мое мнение), что я, как покупатель, имею право знать еще ДО того, как совершу покупку.

Цитата от Юлия (источник):И я думаю, что ньюфо-мамав защитниках не нуждается. Она сама себя вполне может защитить.
При чем тут ньюфо-мама? Даже не думала. И я вообще про другое, а не то, на что Вы намекаете.
Цитата от Юлия (источник):А если Вам вы выступаете, как простой покупатель, то Вы должна быть заинтересованны в подаче Вам честной информации. Или нет? Может я действительно ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Но я, как простой покупатель, понимаю, что не все можно брать за чистую монету и надо фильтровать информацию, насколько в моих силах. Объявление о продаже, есть объявление. Не все же продавцы такие простые, как тот дедушка, который продавал свою корову :"Да мы молока не видали пока". И прекрасно понимаешь, что упоминание Англии и Ирландии ( а что, там самые крутые ньюфы?)это скорее для более эффектного звучания рекламы. Пусть это бабушки и дедушки, да даже если прабабушки и прадедушки, они что, не производители? Они не внесли свой вклад в рождение продающихся щенков?

Цитата от Юлия (источник):Я ее даже за заводчика не считаю. Потому что ни одного помета не вырастила. Все чужими руками. А про конкуренцию вообще молчу.
Вот тут вообще поставили в тупик- а из-за чего тогда кипишь? Раз не конкуренция, так пусть что угодно пишет, щенков покупать будут только у Вас и еще у тех, кто составляет Вам конкуренцию.В чем проблема-то?
Нат легион подождите, здоровье это само собой, но человек приходит за Ньюфом!!!!!! А как же тип? Костяк? Шерсть? Характер???? Не за чёрной собачкой он приходит!
Protei Все правильно. Увидела и офигела. Потому что происхождение этого кобеля всем известно. И вобщем то, многие следят за ним, в надежде использовать его. Это нормально. За всеми привезенными собаками с интересной кровью заводчики следят. И этот интерес к производителю не является конкуренцией.
И если было объявление о том, что впервые предлагаются щенки от импортированного из Польши кобеля, несущие крови Англии и Ирландии- такой бы темы не возникло.
Но объявление составлено по другому. поэтому и реакция была другая.
Потому что в объявлении была бы правда.
Цитата от vahmurka (источник):Пусть далеко не все пойдут в разведение, но покупатель имеет право знать, что покупает. Причем заранее, еще во время выбора. Умалчивание не считается обманом?
вот это и есть самый настоящий обман... махнув рукой, проверяйте щенка сами, не дав покупателю право выбора...
На вязку с носителем мы идем осознанно, почему потом уходим с правильного пути, не проверив щенка перед продажей, почему сам покупатель должен проверять..
да пока человек рога свои не обломает, получив много щенков у себя в доме, бесполезно говорить, иногда бывает так, что заводчик реально не получал много лет брака в породе потом бац и все что то сломалось, и полез брак, что пора за голову хвататься, поэтому и говорят Никогда не говори ни когда.

Нат легион В миру гордость и самолюбие иногда почитаются едва ли не добродетелями и признаками благородства натуры. Представление это ошибочное и бывает, по словам преподобного Макария, «по неведению или от помрачения страстей»
Бог гордым противится

Гордость и тщеславие относятся к самым опасным страстям. Оптинские старцы много говорили и писали о борьбе с этими страстями. Преподобный Лев горестно называл тщеславие «ядом, который убивает плоды и самых зрелых добродетелей».

хотя учитывая что вы детя "совка" возможно вы "атеист".
vahmurka Вы что тоже хотите кого то там вязать? Так почему бы тогда не поучиться ? Или вы потом снова кого то в чем то обвините? Что кто то что то вам не рассказал? Ни кто совершенно не обязан ни чего вывешивать. Вам интересно - спросите, тем более человек, который занимается разведением, знает что спросить. И вопрос " а с кем я повяжу свою суку" обычно решается за некоторое время до вязки. И я тоже, как владелец дорогого кобеля, носителя цистинурии , могу сказать, что при покупке мною щенка мне его заводчик не сказал что кто то из партнёров носитель ( но я конечно это знала) . Так же заводчик не делал тест щенкам и уж тем более ни какой речи о скидке не было. Щенки были зарезервированны ещё "внутриутробно".
Цитата от vahmurka (источник):Никогда не стОит говорить "никогда", а тем более мерить всех по себе.



Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. Приходится искать другого. А носителей не так мало, и нужно постараться, чтобы найти и свободного от носительства, и подходящего по остальным параметрам. Когда есть определенные ограничения, нюансы (как угодно это назовите) я считаю (и это личное сугубо мое мнение), что я, как покупатель, имею право знать еще ДО того, как совершу покупку.


При чем тут ньюфо-мама?

Вот тут вообще поставили в тупик- а из-за чего тогда кипишь? Раз не конкуренция, так пусть что угодно пишет, щенков покупать будут только у Вас и еще у тех, кто составляет Вам конкуренцию.В чем проблема-то?
Гипотетически: крутые заводчики составляют конкуренцию друг другу, а щенков глупые покупатели покупают у неконкурентоспособной. Почему, собственно, и наблюдаем создание данной темы, а также других, посвященных неконкуренту)))
vahmurka Мне жаль, что Вы не понимаете то, что я хочу сказать. Я наверно неправильно что то пишу.
Производитель- это собака которая ПРОИЗВЕЛА ДАННЫХ ЩЕНКОВ. а те, которые являются бабушками или дедушками называются предками. А дети этих производителей называются потомками. Это основные термины в кинологии. И если например, Вы это можете не знать, то Ирина Козловская это точно знает. Потому что она позиционирует себя заводчиком, которой она по факту не является и даже судьей, хотя в списках судей на сайте РКФ она тоже не значится.
Когда, некоторые из форумчан, говорят, что опытные заводчики не делятся с ними информацией, то это потому, что они" не хотят задирать нос" . Нет смысла учить людей высшей математике, если они не выучили таблицу умножения" . Пусть варятся в своём болоте , сами натыкаются на сучки. Хорошая тема, можно понять, чьих сук на пушечный выстрел не пускать к своим кобелям, пусть катятся " к шикарным и генетически чистым" .
Цитата от Protei (источник):Гипотетически: крутые заводчики составляют конкуренцию друг другу, а щенков глупые покупатели покупают у неконкурентоспособной. Почему, собственно, и наблюдаем создание данной темы, а также других, посвященных неконкуренту)))
Вы какую то чушь пишите. У каждого питомника свои покупатели. Те, кто покупает у Козловской не хотят обычно слышать то, что говорю я или кто то другой. Поэтому по факту это не мои покупатели. И щенки не являются темой конкуренции, потому что разный ранг товара. если говорить Вашим языком.
например, если человек привык ездить на мерседесе, то он вряд ли купит запорожец. Только как раритет в свой гараж.

Также, как и производители. Я не пойду к ним на вязку не потому что я плохо отношусь к хозяйке. А потому что не считаю их производителями для себя. Но многие считают их шикарными производителями. Это только их выбор. И они имеют на это право.
Цитата от Александра Веснина (источник):Старые собаки живут там же, где и жили до этого. Либо, в редких случаях, живут в семьях(в России это не особо принято). Зачастую лучше, чем у "просто владельцев", если мы говорим о нормальных питомниках.
Слабо себе представляю непродавшегося здорового щенка. Но наверное он живет в "добрых руках", отданный бесплатно.
Проблемный щенок, способный жить полноценно не требуя ни каких вложений и проч от владельцев, живет в тех же "добрых руках",которых обо всем предупредили, отданный бесплатно.
Проблемный щенок который может умереть в любой момент/потребовать дорогостоящей операции/проч, но все же имеющий возможность жить полноценной жизнью какое то время, пусть и с теми самыми "вложениями и усилиями", чаще всего остается жить в питомнике. Практически во всех, знакомых мне, питомниках есть такие собаки. И не по одной.
Совсем проблемный щенок усыпляется.

Странно иметь розовые очки и пытаться при этом заниматься племенным разведением животных(любых)...
Странно не разводить животных, но пытаться учить этому людей их разводящих...
Розовые очки на мне были когда я покупала щенка. Разведением, не дай Бог, никогда и не собиралась заниматься. Слишком сентиментальна для этого))) А учить тем более. Чему я учу? Наоборот, не лезу ни разу в ваше разведение. Просто читаешь все ваши разборки, и думаешь, по какому праву один обвиняет другого, если:

Цитата от SIO (источник):vahmurka, скелетов в шкафу нет только у тех кто ничего не делает.
Неужели столько "добрых ручек" находятся? Ведь это крупная порода, не каждый даже из "добрых ручек" может себе это позволить.
Blitzen вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, читая проповеди. Нельзя же так быстро перелицовываться.

Дополнение: нет, не перелицовывается, а плагиатит, ссылаясь на наследие Оптинских старцев. В оригинале "Гордость, тщеславие и самолюбие", - а ваш вариант - уже плагиат.
Цитата от Юлия (источник):vahmurka Мне жаль, что Вы не понимаете то, что я хочу сказать. Я наверно неправильно что то пишу.
Производитель- это собака которая ПРОИЗВЕЛА ДАННЫХ ЩЕНКОВ. а те, которые являются бабушками или дедушками называются предками. А дети этих производителей называются потомками. Это основные термины в кинологии. И если например, Вы это можете не знать, то Ирина Козловская это точно знает. Потому что она позиционирует себя заводчиком, которой она по факту не является и даже судьей, хотя в списках судей на сайте РКФ она тоже не значится.
Ну я, как тупой покупатель, терминологии по-своему трактую. Производители- те собаки, которые участвуют в производстве щенков. Те, кто родил конкретно этих щенков- родители. Производители для меня какое-то общее понятие. Производитель как от глагола "производить". Те кто не участвует в разведении- не производители. Производителей можно предками назвать. А вот родители- это как раз то, что именно эта пара родила конкретно этих щенков. Но это так, по моему мнению, не по кинологическому. Но я и рассматриваюсь , как простой покупатель, без знаний кинологических терминов, да?
vahmurka Вы совершенно правильно трактуете. Производитель (производительница) - чистокровная собака (кобель или сука), записанная в родословную книгу и используемая для разведения. В данном случае родители с Ирландии и Великоблитанции чистокровные, записаны в родословную книгу и используются для разведения, следовательно к понятию Производитель подходят.
Понятие Родитель тоже присутствует.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.978 s, 619 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.