Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (15/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
vahmurkaВот для таких как Вы и пишутся такие объявления.
Цитата:Для меня, как для покупателя, это неудобство. Как же Вы не понимаете? Вот захочу повязать с подходящим по всем параметрам кобелем, а тут бац!- неувязочка, он носитель, и у меня сука носитель. 
Если Вы приходите как простой покупатель, то носительство цистинурии для Вас не является проблемой. Собаки носители никак не проявляют носительство и не заболевают цистинурией
А как только Вы хотите повязать свою собаку-вы становитесь заводчиком. И перед тем как повязать свою собачку надо ее протестировать. Узнать о ней максимум информации и только имея на руках информацию вы можете заняться подбором кобеля. А не так, как Вы написали. Решила повязать. Повязала.
Бац , а он носитель.. а ты не знаешь ничего о своей собаке.
Это как то уже не правильно получается. А может у той собаке, которую ты хочешь повязать с суставами пипец. И ее не стоит вязать в принципе.
Цитата от vahmurka (источник):Ну я, как тупой покупатель, терминологии по-своему трактую. Производители- те собаки, которые участвуют в производстве щенков. Те, кто родил конкретно этих щенков- родители. Производители для меня какое-то общее понятие. Производитель как от глагола "производить". Те кто не участвует в разведении- не производители. Производителей можно предками назвать. А вот родители- это как раз то, что именно эта пара родила конкретно этих щенков. Но это так, по моему мнению, не по кинологическому. Но я и рассматриваюсь , как простой покупатель, без знаний кинологических терминов, да?
Ну вот на таких то объявление и рассчитано. Если бы я выбирала кому то собаку другой породы , не разбираясь особо в кровях, я бы такое даже и открывать не стала. Ясно что продавец сам профан или лгун.
vahmurka А еще таким как Вы покупателям я рассказываю, что у ньюфаундлендов найдено 46 наследственных заболеваний. И только одну из них мы можем контролировать. Цистинурию. Все остальные контролю не поддаются.
Нашла словарь терминов в собаководстве))) Тема заставила ещё раз проверить своё знание терминологии в собаководстве. Полезно!! Интересно! Как с замерами))
http://daylapu.ru/slovar/?%CF
Цитата:Производители - отец или мать щенков.
Может, и не истина в последней инстанции))
Цитата от Юлия (источник):vahmurka А не так, как Вы написали. Решила повязать. Повязала.
Бац , а он носитель.. а ты не знаешь ничего о своей собаке.
А я не так писала. Еще раз. Купила я щенка, не проверенного. Проверила до того, как собралась вязать. Носитель. А я бы хотела повязать вон с тем кобелем. Но, какая жалость, он тоже носитель. Понятно, что вязка не состоялась. По чьей вине? Вот если бы мне сразу сказали, выбирай щенка, вот этот носитель, а этот свободный. Пусть дороже, я выберу свободного. К примеру, опять же. Может это я сейчас не собираюсь его вязать. А из него вырастет такая красивая собака, что прям грех не повязать))) Ну вот разные ситуации бывают. Я своему кобелю даже родословную не делала. Собака для души, для дивана. Но вот заводчикам, которые его видели вживую, он очень понравился, да еще не только внешне, но и по кровям, по предкам (ли как это у вас называется). Коблу 4 года, уговорили сделать ему-таки родословную и пройти с ним племсмотр. Даже несмотря на травму лапы. Эксперту он тоже понравился, поставил оценку "отл." Но тут еще другие проблемы. Но я не об этом. Я к том, что ситуации бывают разные, которые невозможно запрограммировать.


Цитата от Юлия (источник):vahmurka А еще таким как Вы покупателям я рассказываю, что у ньюфаундлендов найдено 46 наследственных заболеваний. И только одну из них мы можем контролировать. Цистинурию. Все остальные контролю не поддаются.
Так почему же хотя бы одно, которое можно контролировать, не попробовать исключить, хотя бы для тех, кто хочет, чтобы даже носительства у его собаки не было бы?
vahmurka
Цитата:Так почему же хотя бы одно, которое можно контролировать, не попробовать исключить, хотя бы для тех, кто хочет, чтобы даже носительства у его собаки не было бы?
Тот кто хочет - будет этот вопрос САМ задавать заводчику при покупке щенка. И соответственно решать - где и какого щенка покупать.
vahmurkaкогда Вы покупаете себе щенка вы выбираете по красивой мордочке. По красивым глазкам. По тому, кто первый подойдет к Вам. По родителям, которые Вам понравились.
Когда Вы выбираете щенка для разведения, то собаку выбирают по родословной, по здоровью по анатомии и по движению.
Если собаку выбираете для себя, то для Вас тесты на цистинурию не нужны. Если для разведен я, то это одно из первых, что надо спросить.
Или не заниматься разведением.
А если у тебя есть сука носитель. И очень хочешь повязать с кобелем носителем, то вяжешь, делаешь тесты и продаешь здоровых и носителей. А больных или усыпляешь или оставляешь себе. Так тоже делают. Но редко. В исключительных случаях.
Цитата:Тот кто хочет - будет этот вопрос САМ задавать заводчику при покупке щенка. И соответственно решать - где и какого щенка покупать.
Золотые слова.
И точно по теме.Потенциальный покупатель с Авито САМ задает вопросы тому,у кого собирается покупать,и на них получает ответы.Только так.САМ.А не спросил,опять же,САМ дурак.
Поэтому,текст объявления может быть любой.Суть в том,задал ли ты САМ вопросы,или нет.Спросил про происхождение родителей -производителей,-получил истинный,правдивый? ответ,не спросил - сам дурак...
И так далее,по списку вопросов,если они есть.
И еще,Так странно...Тема заявлена на примере одной особы,а в обсуждениях досталось ВСЕМ,кто хоть каким-то образом имеет отношение к ньюфо-мама.Почему?
Хрюа при чем вообще здесь ньюфо-мама? Кому досталось?
Цитата от Нат легион (источник):vahmurka Вы совершенно правильно трактуете. Производитель (производительница) - чистокровная собака (кобель или сука), записанная в родословную книгу и используемая для разведения. В данном случае родители с Ирландии и Великоблитанции чистокровные, записаны в родословную книгу и используются для разведения, следовательно к понятию Производитель подходят.
Понятие Родитель тоже присутствует.
Нат легион
Пожалуйста не занимайтесь разведением в породе ньюфаундленд. У Вас есть пуделя и вео. Наверно там как раз вяжутся родители. И Ваших знаний будет достаточно. Наша порода сложна доя разведения. И заниматься им должен грамотный в этом человек.
Эта тема об обмане заводчиком покупателей или только об обмане Ирина Козловская? Если второе, то это мой последний пост в этой теме, потому как в разборки между заводчиками я не влажу. А если первое... Я остаюсь при своем некомпетентном мнении, что продажа покупателям непроверенных щенков родителей-носителей если не обман, то лукавство в любом случае (а почему не проверить-то? дорого? нет времени?)Даже если покупатель не дурак и спросит, какие из щенков носители, а какие нет? Он захочет выбрать из "неносителей", что вы ему ответите? У вас нет времени проверять всех? Или, что это его проблема и пусть сам берет на себя эти расходы о проверке всего помета?
Цитата от vahmurka (источник):Или, что это его проблема и пусть сам берет на себя эти расходы о проверке всего помета?
Тань, так и есть,дальше все ложится на плечи покупателя, лотерея-какой попадется...Выбора у покупателя нет-бери или не бери, и проверяй сам.
танюшаПочему нет выбора. Выбор как раз есть. Берешь щенка здесь или берешь в другом месте.
Я всегда говорю, что такую проверку имеет смысл делать если захотите вязать собаку. Через пару лет.
А сейчас нет необходимости.
Но, например в Латвию запрещено привозить носителей. И если у меня есть покупатель на щенка из Латвии, то я делаю тесты тем, кто ей нравится. И если все носители, значит не судьба взять щенка из этого помета.
Цитата от танюша (источник):Тань, так и есть,дальше все ложится на плечи покупателя, лотерея-какой попадется...Выбора у покупателя нет-бери или не бери, и проверяй сам.
Это у вас все племенные. Вашим покупателям может и важно. У меня щенков люди покупают для семьи, им краткий курс по 46 ген. заболеваниям в породе не нужен. Те, кто разведением занимается, знает что это. И сам решает нужен ему тест или нет. Просто не все должны вязать собак и "вдруг решил", что завтра стану заводчиком- это не нормальное поведение человека. И тут ему ни кто ни чем не обязан. И в обще не нужно делиться с кем попало такой информацией. А то кроме того, что " в том питомнике все больные.." ни кто ни чего и не вынесет.
vahmurka
Цитата от vahmurka (источник):А я бы хотела повязать вон с тем кобелем. Но, какая жалость, он тоже носитель
А я бы и с тем хотела и с другим хотела и у третьего голова...закачаешься.., о черт, а вязать то не с кем, чем больше знаешь, тем сложнее. Кто же в этом виноват?
так это и есть искусство заводчика, не всем нужно и не все собаки должны разводиться..
а заводчики просто обязаны знать про это заболевание
Цитата от Юлия (источник):Но, например в Литву запрещено привозить носителей.
Откуда такая информация?
Дважды ввозила собак в Литву за текущий месяц. Кроме таможенной справки и чипа с вет.паспортом больше ничего никого не интересовало!
Jutlandijaввозить можно на время. Нельзя использовать в разведении привезенных носителей. Сведения от владельца питомника.
Будьте так любезны, дайте ссылку на этот документ. Перерыла весь сайтLKD и PKPD, и не нашла никаких ограничений по ввозу собак-носителей цистинурии. Также не нашла ни слова о запрете на сайте ньюф-клуба Литвы.
Jutlandija У меня нет ссылок. Я общалась с владельцем питомника. Который мне и дал эту информацию. И это не Литва, а Латвия. Видимо я ошиблась.
Если Вы считаете эту информацию не правдой- то и отлично. Не собираюсь с Вами спорить на эту тему.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.901 s, 586 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.