Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (11/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц
Цитата от ньюфо-мама (источник):Вы для меня ребенок - молодая девочка, плохо воспитанная и хамоватая, мало чего достигшая в жизни.
Сколько еще раз повторить???
Странно это слышать от человека, который меня вообще не знает!)) Наверное это от большого ума и полной реализованности...
Цитата от Александра Веснина (источник):Странно это слышать от человека, который меня вообще не знает!)) Наверное это от большого ума и полной реализованности...
Жаль, это основное чувство этого человека, но не ко всем.Это намёк! Так что не теряйся, шли давай реквизиты карты, будем собирать на... на что там тебе нужно? Может после этого ты уже наконец начнёшь дружить с ньюфо- мамой и встанешь в ряды сектантов?
Я человек совершенно новый, и не знаю что было 5 или 10 лет назад в породе в России. Не особо вдаюсь во взаимоотношения между питомниками. Но, регулярно фотографирую ринги Ньюфов и БШО с тервюренами, чаще в Финляндии чем в России. И вот на мой взгляд, когда смотрю через объектив фотоаппарата, я вижу ринг просто с чёрными собаками: они на столько разные, что иногда сложно поверить что это одна порода: разные головы, шерсть, размеры, костяк и движения. Я не знаю почему так. Возможно не каждая собака должна выставляться, возможно люди которые занимаются разведением дальше своего региона не бывают, а возможно не умеют слышать: потому что в каждом обсуждении есть очень здравые мысли, и если им следовать то возможно и будет лучший результат)
ньюфо-мама Люди иногда меняют свою точку зрения. Это нормально. Потому что развиваются со временем.
Я вообще не понимаю Ваши проблемы и обиды. Вы принципиально не делаете тесты своим сукам, считая, что их должны делать владельцы кобелей. И обижаетесь на владельцев, которые считают, что заводчик должен спросить о том, что его беспокоит. Я была в долгу перед Вами. И повязала Вашу суку этим кобелем. Ту, которую Вы хотели повязать. Так какие ко мне претензии? То, что Вы меня не спросили не о чем? То, что вы ничего не знали о здоровье своей линии? Ни ее мама, ни ее папа, ни бабушки и дедушки Вашей собаки не имели тестов. И это никак Вас не беспокоило. И вдруг обида, которую Вы никак не можете перебороть в себе. Справьтесь уже со своей проблемой сами пожалуйста. без меня уже.
Меня не волнует моя грамотность. как хочу, так и пишу.
И я не думаю, что надо все свои беды и горе вываливать на страницы общественного форума.
Яковлеву я не затрагивала. У нее свое разведение в Питере. Она им и занимается. Эту вязку она не планировала. И не одобряла. Здесь своя малина. К ней не имеющая никакого отношения.
И научите Нат легион не влезать в чужие темы со своей собакой, тогда она получать за это не не будет. И расскажите Нат легион как плохо поливать грязью на общественном форуме чужих собак. И учить заводчиков, основам генетики. И объясните ей, что ее посты затрагивают не только других собак но и разведение Яковлевой Татьяны. Потому что ее собаки носят приставку Яковлевой Татьяны. Это так просто.
И всем будет счастье.
Цитата от pksenia (источник):Юлия в общем так, хватит портить продажи людям. Ты же как Член НКП, должна всех уровнять! А то вон товар до 5 месяцев не продан! Правильно нужно уровнять талант " потрыньдеть не о чем" с талантом " родить хорошую собаку" , а так же с кругозором и опытом более успешных питомников, Дай новичкам дорогу! Они как травили собак чесноком, пусть так и продолжают выщепляли выщепенцев, вперёд! Как ты могла испортить всю малину своим импортным кобелем с цистинурией? Лупоглазые с ножками в кучку быстрее продаются! Почему вовремя не предупредила? ньюфо-мама я ни когда не смеялась над вашими изувеченными собаками, какого бы качества собака не была! А мою значит уничтоженную какой-то сволочью собаку вам не жалко! И меня естественно. Ваша доброта смотрю весьма избирательна. Касается только тех кто имеет вас и льстит вам.
pksenia ну давайте, вперед, Удачи! У Вас с Александра Веснина хороший тандем и Юлия - ведущий идеолог - Вам в помощь..Да, главное еще за спину Абутова Татьяна встать, от туда ловчее... Может в аптеку сходить, яд то сдать, может кому и пригодится:)
Собаку Вашу мне жалко и если помните, про Алену из Англии я первая написала, но запах чеснока, отбивает Вам память...что же добивайте дальше..., а то кто же, про моих всех "уродов", ни разу выше "оч.хор." не получивших, "ПРАВДУ", кроме Вас, расскажет...
Цитата от pksenia (источник):Жаль, это основное чувство этого человека, но не ко всем.Это намёк! Так что не теряйся, шли давай реквизиты карты, будем собирать на... на что там тебе нужно? Может после этого ты уже наконец начнёшь дружить с ньюфо- мамой и встанешь в ряды сектантов?
Да, нет, этот совет не поможет....да и "друзей" таких мне не нужно...
Когда нужно было, IrinaIrk у меня останавливалась на даче и полную машину из сада и огорода я нагрузила, но это не я, это, конечно же, Федотова Е. Ю., ей спасибо, я видимо не причем...
Юлия зачем так неумело Вы подменяете понятия и прикрываетесь якобы моими претензиями к Вашему кобелю??? и тем более, придумываете мои обиды? их нет, я давно не на кого не обижаюсь, старая и многое в жизни видевшая...
Но не об этом речь, а об открытии, именно Вами, этой темы, по сути, как Вы просили... про ПРАВДИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ..
Кому это все нужно и зачем??? Мало говна вокруг, нужно добавить...
Цитата от Юлия (источник):ньюфо-мама
Яковлеву я не затрагивала. У нее свое разведение в Питере. Она им и занимается. Эту вязку она не планировала. И не одобряла. Здесь своя малина. К ней не имеющая никакого отношения.
И объясните ей, что ее посты затрагивают не только других собак но и разведение Яковлевой Татьяны. Потому что ее собаки носят приставку Яковлевой Татьяны. Это так просто.
И всем будет счастье.
А Вы уверены в этом, что за Татьяну это утверждаете???

Нет святых и безгрешных, и Вы не в их числе, у всех свои проблемы и каждый их решает, как может и умеет... или Вы готовы кинуть камень?..
ньюфо-мамамне совсем не понятно для чего ты тут меня упомянула??? Вроде я в ваш этот срач никак не влазила.

PS ньюфо-мама Извини, пожалуйста, я не поняла, что тебе важны публичные благодарности и не хватило моих "Спасибо" лично. Если я должна тебе за постой и "полную машину из сада и огорода", напиши в личку сколько и мы решим с тобой этот вопрос. И да, я остановилась тогда у тебя, а не у Юли Ястребовой именно из-за Кати Федотовой, хотелось с ней пообщаться.
Люди, остановитесь.....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Когда нужно было, IrinaIrk у меня останавливалась на даче и полную машину из сада и огорода я нагрузила, но это не я, это, конечно же, Федотова Е. Ю., ей спасибо, я видимо не причем...
Ага, теперь ее дочь просто обязана соглашаться с любым, написанным вами текстом.

Цитата от ньюфо-мама (источник):pksenia ну давайте, вперед, Удачи! У Вас с Александра Веснина хороший тандем и Юлия - ведущий идеолог - Вам в помощь..Да, главное еще за спину Абутова Татьяна встать, от туда ловчее...
Вам сложно понять, как руководителю стада, что люди могут иметь свое мнение, то, что оно иногда совпадает с мнением других людей, которые чего то большего достигли, указывает лишь на то, что я иду в верном направлении.

Цитата от ньюфо-мама (источник):а то кто же, про моих всех "уродов", ни разу выше "оч.хор." не получивших, "ПРАВДУ", кроме Вас, расскажет...
Да, нет, этот совет не поможет....да и "друзей" таких мне не нужно...
Я что то не припомню, что даже на кухне вспоминала ваших собак, как бы не хотелось "местному филиалу вашего питомника " о них местные заводчики не вспоминают и не комментируют, не смотря на искусственный ажиотаж и размахиванием дипломами, я думаю это у ваших коллег какая то не уверенность в себе, все это ко мне отношения не имеет.

Я сомневаюсь, что у вас есть в обще друзья без ковычек..." ".
О,и меня посчитали😂 Помянули в суе!
ньюфо-мама упаси Господь вляпаться в Вашу благотворительность и убереги! Не отмоешься!
Цитата от pksenia (источник):Я что то не припомню, что даже на кухне вспоминала ваших собак,
Есть лекарства, восстанавливающие память..

Цитата от pksenia (источник):Александра Васина Но " свой" заводчик все равно как то правее , чем чужой, хотя возможно именно у вашего с пониманием процесса наследственности и "бомбах замедленного действия" не совсем корректное представление. Так на что он смотрит? В качестве собак не разбирается, а своя собственная, какая бы она не была, сразу становится " самой лучшей" и соответственно заводчик тоже лучшим, особенно когда он " подпевает" самолюбию владельца. И даже сто раз получив оч. Хор , или пройдя последним на выставке , ни чего не поменяется. А уж если где выиграл! Звезда в кармане! Какие документы и что могут подтвердить? Что Вам написать? Что должна быть щенячки и ветпаспорт? Чтобы разбираться хорошо в породе, как выше советовали, необходим кругозор и чем больше тем лучше , образование не помешает профильное , самообразование, опять же правильные учителя должны быть ( вот и выберете их рационально) и желание узнавать про породу и развиваться, а не циклиться на своей " самой лучшей "
собаке в мире и " самом лучшем" питомнике. Если вас не коробит обман и подтасовка фактов, то совсем легко с выбором, не ошибётесь, где бы вы щенка не брали.
Да, и NewFort помогала, надеюсь Ирина не член "стада"?
Как же так, про всех, огульно утверждать??? Не стыдно??? С чего это Вы так вознеслись, оскорбляя других ...
ньюфо-мама Это последняя реакция на Ваш пост. если есть ко мне вопросы и претензии- позвоните мне. Мой номер у Вас есть.
ньюфо-мама Это образ собирательный , ваша тут только цитата про " бомбу" , которую вы высказали применительно к заболеванию, которое имеет аутосомно рецессивный тип наследования и является практически единственным, которое можно легко контролировать! Лучше сразу всех усыпить, а заводчику застрелиться, если он считает это заболевание " бомбой"...


И там есть и про победы.., что вы только оч.хоры то запомнили? Ничего не знаю про Алену из Англии. Вы это где то без меня обсуждали.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Есть лекарства, восстанавливающие память..



Да, и NewFort помогала, надеюсь Ирина не член "стада"?
Как же так, про всех, огульно утверждать??? Не стыдно??? С чего это Вы так вознеслись, оскорбляя других ...
Не знаю на сколько этот разговор к заявленной теме...
Ирине, судя по всему тоже сейчас" таблетку" дали для памяти )))) Я считаю, что когда я даю банку огурцов или пускаю на ночлег или помогаю деньгами это моя добрая воля и человек не должен соглашаться теперь и всегда, с моим мнением. Так же я надеюсь, что те люди, которые принимали меня у себя, а таких и в нашем коллективе не мало, или как то мне помогли,тоже мне не предъявят свои права на мое мнение. И если мое мнение не совпадает с человеком, причинившим мне добро, это не значит, что я об этом добре забыла. У Вас явно иное мнение на этот счет. Не первый раз вы указываете людям на то, что помогали им, тем самым манипулируете их мнением. Не с каждым это проходит,но есть в вашем окружении такие, которые лесть, сделали своей профессией. Мне такие люди не интересны. А Вам нравится! Да, все люди разные.... Я считаю что люди , имеющие возможность помогать другим - счастливые. Им точно не приходится просить, а значит зависеть от кого то.
Так, пока готовилась к арбитражу и сражалась в процессе, здесь высказали мысль, что на примерах чужих собак рассказывать - стыдно должно быть, и на примерах своей собственной - опять стыдно должно быть. Вас не понять, извините.

Я пыталась донести мысль, что со стороны ситуация в породе как раз и выглядит как попытка выдавить из "своего свечного заводика" человека, пришедшего с новыми идеями и кровями, причем за этими собаками лично я не знаю ни единой больной собаки. И метод как раз умалчивание собственных ошибок, либо откровенная ничем не прикрытая ложь, щедро приправленная банальным хамством. И многие новички реально просто пройдут мимо...

Хоть и есть мне что сказать по теме бросания какашками в не слишком удачно сложенных собак от именитых производителей с наглядными примерами, однако, не вижу смысла продолжать вытряхивать чужие скелеты. В конце концов эти собаки наверняка любимы, к ньюфам не может быть другого отношения, если с ними рядом ЛЮДИ.

Кто хотел понять и увидеть - тот понял и увидел. И ничего информативного (кроме голословных обвинений) вряд ли уже можно в теме ожидать, поэтому предлагаю -
БРЭК. Достаточно.
ньюфо-мама, неожиданно, и - спасибо. Я действительно люблю своих собак.
Нат легион Интересно, вы умеете читать? Эта тема не о положении в породе. И не по сложению собак. удачному или нет. И не о скелетах в шкафу.
А про вранье и обман покупателей одним определенным человеком. Сколько можно засорять тему.
Цитата от Юлия (источник):Нат легион Интересно, вы умеете читать? Эта тема не о положении в породе. И не по сложению собак. удачному или нет. И не о скелетах в шкафу.
А про вранье и обман покупателей одним определенным человеком. Сколько можно засорять тему.
Давайте по теме, потому что читать это грандиозно- скандальную склоку в подразделе Новичковые вопросы немного напрягает. Заводчики ньюфаундлендов показали себя с "лучших" сторон.
Вы, как ТС, ответьте пожалуйста: в чем обман покупателей? Какую дезинформацию содержит объявление? Вы не путаете часом понятия заводчик и производитель?
Что касается первого помета коричневогенных и коричневых щенков: имеются ли в российских пометах, на которые делали ссылки, коричневые щенки? Я не нашла коричневых щенков от упомянутых собак по базе. Заранее спасибо за ответ.
Protei Здравствуйте !
Цитата:Никитина Юрьевна
Не могли бы Вы представиться, Вы кто? Человек, который в трудной ситуации приходит на помощь Нат легион? Или род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий? Вы ни когда не бывает на форуме, пока " жареным не запахло" Коллега? Или "второе я"? Просто хочется понимать с кем беседуешь..
Protei, в объявлении указано, что производители( сука и кобель рожденных щенков) из Ирландии и Великобритании.
Это ложь.
Они из Польши и России.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.349 s, 699 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.