Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Говорить правду в объявлениях - разве так сложно??? (4/16)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???

Говорить правду в объявлениях - разве так сложно???
Сегодня зашла на Авито. прочитать обьявления. Посмотреть кто и что продает. И наткнулась на объявления в котором ни слова правды.
Я думаю, что все сразу поняли, кто так нагло врет при продаже щенков. Конечно Ирина Козловская
Фотография № 228557
Кобель, от которого продаются щенки СобакаЕсть 161 фотоFaraon Cancrimo привезен из Польши. И конечно его Родители имеют происхождение Ирландия и Англия, но не сам кобель.
Да и на счет впервые- это тоже вранье. В России уже давно живет СобакаЕсть 3 фотоDevil Cancrimo и имеет детей.
Да и СобакаЕсть 34 фотоEdenbrooks Beautiful Beyond All Others также рожден от того же СобакаЕсть 8 фотоАнглийского кобеля, что и мама Польского Фараона.
И который также уже имеет щенков в России.
Вот так надо продавать щенков.
Ни слова правды на одно маленькое объявление!
Браво! Госпожа Ирина Козловская
Да и на первом фото почему то далеко не сам отец щенков и не щенки, а его папа.
Сколько же можно врать в жизни....
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц
мне тут на "злобу дня попалось"
Цитата:– Смотрю, туфли прикупила.– Отто вошел чуть позже, с интересом рассматривая мою туфлю.– мой брат делает.

– Что?! – от возмущения у меня даже прорезался голос.– Это же эльфийская марка!

– Эльфийская марка «Версачель». А это «Версачиль» – видишь, тут завитушка такая.

Незаметная.

– Мой брат не дурак,– гордо сказал Отто.– Затрат почти никаких, зато прибыль!..

– Брат! – возмущалась я, вспоминая, во сколько влетели мне эти туфли.
Уважаемые заводчики!
Я, будучи новичком в породе, из трех полных страниц диалогов для себя почерпнула единственную конструктивную информацию от Абутова Татьяна.
Цитата:Заключение об исследовании сердца не содержащих скорости на лёгочной артерии и аорте бессмысленны и свидетельствуют о безграмотности специалиста выписавшего подобное заключение .
Я не знакома с Ириной Козловской и большинством из вас, не в курсе ваших отношений между собой. Но хочу сказать одно: эта тема и нахождение ее в этом разделе - чистейшая провокация. Есть раздел, где обсуждаются объявление.

Человек, рассматривающий покупку щенка и прочитающий то, как вы ездите здесь друг по другу, скорее подумает сбежать и побыстрее.
Александра Васина+1! Видимо, нам уже и в разделе Новичковых вопросов ничего полезного для себя не найти) наверное, тоже пора забыть про форум
Цитата от Александра Васина (источник):Уважаемые заводчики!
Я, будучи новичком в породе, из трех полных страниц диалогов для себя почерпнула единственную конструктивную информацию от Абутова Татьяна.


Я не знакома с Ириной Козловской и большинством из вас, не в курсе ваших отношений между собой. Но хочу сказать одно: эта тема и нахождение ее в этом разделе - чистейшая провокация. Есть раздел, где обсуждаются объявление.

Человек, рассматривающий покупку щенка и прочитающий то, как вы ездите здесь друг по другу, скорее подумает сбежать и побыстрее.
Для новичка китайская грамота "SAS и скорости на аорте" , да и зачем? Ему нужно просто с кем то поговорить в час ночи.... , а некоторые продавцы, как раз "поговорить"- профессионалы , особенно о том в чем не понимают здесь у них с " новичками" много общего , нет диссонанса... поэтому у каждого свое понятие " хороший заводчик" , у кого то , в правде, у кого то в тестах,у кого то чтобы ночью было с кем поговорить о "самых лучших производителях мира и ценности щенков от собак без родословной от этих производителей",опять же обсудить чужих " переугленных " собак. А вдруг тут найдется пару новичков, кому интересно в чем же ценность Ирландских кровей и мало интересна ночная психотерапия?
Я разместила эту тему в новичковых вопросах именно для того, чтобы ее прочитали те, кто собирается купить щенка и бросается на имена, страны и титулы.
Все это может оказаться полной туфтой. А вот наличие оригинала родословных матери и оригиналы тестов- говорят о том, что сука действительно принадлежит заводчику. Наличие оригиналов тестов и родословных у кобеля говорит о том же.
Наличие тестов у родителей и проверенное сердце у щенков является желательным.
pksenia, нет. Мне интересны эти термины, и я, увидев их, пошла читать. Новичок хочет получить понятный ответ на интересующий вопрос. Человек, который хочет лучшего щенка от лучших производителей, пойдёт изучать матчасть и искать авторитетных авторов. Про ирландские крови какой-то вывод в этой теме есть? Нет. Только плюрализм мнений. Как новичку обрабатывать эту информацию дальше, кто-то написал? Нет.

Нет субъективного мнения о том, кто такой хороший заводчик. Хороший заводчик даст исчерпывающую информацию, чтобы сначала не возникло иллюзий, а затем - вопросов, и проследит за тем, что матчасть усвоена корректно. Это самое важное. А обсуждать чужих каких-то не таких собак - это уже характеристика человека.

Юлия, из этой темы я вынесла то, что Фараон польского разведения, его предки из Ирландии и Великобритании, сука - российского разведения, родители щенков здоровы, и помет таких кровей не уникален. Вот мнение новичка. Зачем мне читать здесь то, что я и так могу узнать, найдя кобеля и суку?

Я не защищаю Ирину и не выступаю на чей-то стороне. Я хочу, чтобы информация, которуя я читаю, не переходила на личности, а была коллективным мнением уважаемых заводчиков, для которых важна порода.

Например, такое:
Цитата от Юлия (источник):А вот наличие оригинала родословных матери и оригиналы тестов- говорят о том, что сука действительно принадлежит заводчику. Наличие оригиналов тестов и родословных у кобеля говорит о том же.
Наличие тестов у родителей и проверенное сердце у щенков является желательным.
И будет прекрасно, если уважаемые заводчики вместе составят сводную о том, какие данные и документы должны сопровождать щенка.
Не у всех есть время ковыряться в форуме и читать все темы, так почему бы не сделать один исчерпывающий пост, назвать его как-нибудь "Что важно знать будущему владельцу ньюфа" и повесить в форуме верхним.
Будете смеяться, но именно количество тестов для меня совершенно не показатель: после таких "разоблачалок" мне захотелось углубиться в количество больных щенков в питомнике, ну и как результат - да, у меня шикарные во всех отношениях дети от кобелей Козловской Ирины. Так что я могу только благодарить её как за своих собак, так и за её сопровождение щенков от кобелей.

А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, обнаруживаются у тех самых питомников, яро нападающих на Ирину; как следствие их собаки в качестве производителей для меня дискредитированы и неважно как они оттитулованы: в дебри используемых линий я не полезу, потому что перед глазами не удовлетворяющий результат разведения.
И мысль такая возникла, что с её здоровыми собаками она составляет нешуточную конкуренцию, ИМХО.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Использовать и нести ответственность за последствия проверяя сердце из комбинаций группы риска это одно, и другое безответственное распространение генетических заболеваний в породе.
Абутова Татьяна а как Вы относитесь к носительству цистинурии? Это не мина замедленного действия? Много пометов, где один из родителей носитель, а сколько еще пометов, которых нет на сайте. И тот же СобакаЕсть 11 фотоFairweather's A'Great Pretender многим и это носительство тоже передал.
Понятно, что кто знает, пары подбирают, а вот проверять щенков от носителя до продажи, как я поняла, не принято, это задача владельцев. А ведь далеко не все новички об этом знают.
Лена, носительство цистинурии никак не влияет на здоровье или продолжительность/качество жизни собаки. В отличие от сердечных проблем, про которые пишет Татьяна.

Факт носительства важен только при подборе пары, а в разведение идет далеко не каждая собака. Поэтому на мой взгляд нет никакого смысла проверять всех поголовно. Необходимо и достаточно - только производителей. И это уже да, задача тех владельцев, которые решают пускать конкретную собаку в разведение.
Цитата от Нат легион (источник):Будете смеяться, но именно количество тестов для меня совершенно не показатель: после таких "разоблачалок" мне захотелось углубиться в количество больных щенков в питомнике, ну и как результат - да, у меня шикарные во всех отношениях дети от кобелей Козловской Ирины. Так что я могу только благодарить её как за своих собак, так и за её сопровождение щенков от кобелей.

А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, обнаруживаются у тех самых питомников, яро нападающих на Ирину; как следствие их собаки в качестве производителей для меня дискредитированы и неважно как они оттитулованы: в дебри используемых линий я не полезу, потому что перед глазами не удовлетворяющий результат разведения.
И мысль такая возникла, что с её здоровыми собаками она составляет нешуточную конкуренцию, ИМХО.
Я и говорю... кому что важно. Кому своих собак проверить, кому сказать, что чужие больные, производители у " них" дискредитированные )))! Ту уж пусть каждый выбирает себе заводчиков по себе.
Ни один уважающий своего кобеля человек, не обзванивает владельцев " невест" и не навязывает своих производителей, как делает это владелец " супер востребованных кобелей"и конкурировать с таким озабоченным владельцем никто не хочет.
Мда? Могу предположить (не зная фактов!), что если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Но если сидеть только в "своём тесном междусобойчике" можно к цели идти десятилетиями, хотя если цели просто получить щенков, чтобы продать - тогда действительно странно, что кто-то другой может вести именно селекционную работу.

ВОИЗБЕЖАНИЕ НЕПОНИМАНИЯ: я не знаю фактов, что кто-то звонил кому-то, предлагал что-то, но если бы я вела селекционную работу с целью достичь результата, не смутилась бы предложить владельцам интересных собак вязку.

А кому звонили-то? Что ж за суки такие бриллиантовые с золотыми каемочками? Географию расположения этих сук можно узнать?
Цитата от Нат легион (источник):Мда? Могу предположить (не зная фактов!), что если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Как владелец 2х кобелей может вести селекционную деятельность?

Там вроде бы... Вяжут сук одним кобелем, потом вторым, потом третьим... Потом дочек первого вторым, второго первым... И так далее :)) Благо что владельцев сук сколько угодно, хоть уведись "селекционную деятельность".
Цитата от Нат легион (источник):Мда? Если человек реально ведет селекционную деятельность, и видит собаку с кровями, интересными для продолжения работы, почему бы не позвонить и не предложить? Тогда, глядишь, результат этой работы будет чуточку ближе.
Но если сидеть только в "своём тесном междусобойчике" можно к цели идти десятилетиями, хотя если цели просто получить щенков, чтобы продать - тогда действительно странно, что кто-то другой может вести именно селекционную работу.

ВОИЗБЕЖАНИЕ НЕПОНИМАНИЯ: я не знаю фактов, что кто-то звонил кому-то, предлагал что-то, но если бы я вела селекционную работу с целью достичь результата, не смутилась бы предложить владельцам интересных собак вязку.
Во избежание не понимания...я всегда считала, что племенную работу, ведут владельцы сук. Странно, что владелец кобеля упрашивает владельцев приехать, ведь владелец суки , который действительно хочет грамотно повязать свою суку, не поведется на предложенные материальные ценности и прочий сервис и на таким образом справоцированную "востребованность" производителей. Не, есть которые клюнут конечно,на подобный сервис, кому на породу с высокой колокольни плевать. Зато реклама и продажи будут! И ни чего , что 500 кобелей в базе , значительно лучше " импортных производителей", зато реклама супер!
Если вы этого не видите, то это не значит, что этого нет.
И мне, как владелице сук, глубоко не интересен кобель, который раскручен, вяжется напрополую, обложен справками и тестами, при этом настолько не владеет собственными ногами, что неоднократно падает в ринге... Да, и весь кластер кобелей этого питомника лично для меня - жирный минус, сколько бы в базе их таких падающих ни было. Саблистые задние - тоже минус, размёт, ну и тд и тп. Вроде ничего кобель? Смотрим потомков...
Не так уж и много остается интересных кобелей.

Пора собаками заняться, вон уже с диванки мне глазами мыргают, ждут
Цитата от Нат легион (источник):этого питомника лично для меня - жирный минус
"Имя сестра, имя!" :)))
Цитата от SIO (источник):"Имя сестра, имя!" :)))
Тож интересно)))
Цитата от Нат легион (источник):А как раз официально обложенные тестами щенки, в здоровье и правильности которых я даже по фотографии вправе усомниться, разведения.
интересно как это так можно здоровье по фото определить, это что то новенькое, научите пожалуйста, хочу определять здоровье собак по фото... Научите пожалуйста, я готова записаться на мастер- класс к вам. Тема для новичков, я в этом новшестве - новичок..Может и не надо тогда делать тесты, это даже повыгоднее будет...
Вот и раскрыт огромный секрет "успешного заводчика" определение по фото породности и здоровья. Осталось научиться...
Blitzen зато прикинь какая экономия!:))
Ты вон все 30, да 30... Я с ужасом жду, когда мелкие дорастут до возраста, когда нужно будет идти "сдаваться" для сертификатов... А так фото сделал, все что нужно посмотрел и готово!:)))
Главное еще на форуме рассказать как все здОрово и прекрасно.
Или на авито!:)) Тоже рассказать про... кобелей улучшателей? Или что то такое.
Нат легион
Цитата:А кому звонили-то? Что ж за суки такие бриллиантовые с золотыми каемочками? Географию расположения этих сук можно узнать?
Надо же, а я почему то думала, что от Вас секретов нет.
Есть немало людей, которые жалуются что Ирина Козловскаяих донимает, и открыто угрожает всяческими карами, если суку не повяжут с ее кобелями.
Когда она звонила хозяевам сук, писала смс, угрожала. Вплоть до угроз приостановить племенное использование суки, которая решилась повязать суку не с кобелем Ирина Козловская, а например со своим кобелем. И опять потделывала документы.
Вобщем конечно грязненькое это все. И дурно пахнет.
Селекция как наука оформилась лишь в последние десятилетия. В прошлом она была больше искусством, чем наукой. Навыки, знания и конкретный опыт, нередко засекреченный, были достоянием отдельных хозяйств, переходя от поколения к поколению. Только гению Дарвина удалось обобщить весь этот огромный и разрозненный опыт прошлого, выдвинув идею естественного и искусственного отбора как основного фактора эволюции наряду с наследственностью и изменчивостью.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 16 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.044 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.