Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 71
СобакаЕсть 4 фотоMain Tickle Dark Knight
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (15/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата:Девки точно охранять не будут:( еще и сами в дом проведут, покажут все заветные места, покормят, и проводят... Очень гостеприимные:)
Не факт.Многие собаки меняются в характере на частной територии.Если я сама впустила гостей в дверь,то мои достаточно лояльны,гостепреимны,оближут,извазюкают,и могут малость попинать....Но если меня нет дома,или прохожие из любопытства пытаются в щелочку посмотреть,то...))))...иду приколачивать очередную доску.
У нас такая же ситуация,и не дай Бог кто-нибудь решит без нас подойти к воротам! Все девченки,/причем москвичка спит,а ньюфки реагируют/ ни одного кобеля, и по своему жизненному опыту могу сказать ,что и кобель может домой пустить кого попало!
Суки... Кобели...
Да без разницы! Просто, когда берешь собаку, нужно понимать, что ньюф в 99% случаев не охранник! Исключения бывают, конечно. Но это именно исключения! И если нужна собака именно для охраны, то ньюф - не ваш вариант.
Меня просто злость разбирает, когда вижу объявление о продаже щенков ньюфа, и там указано :"отличные охранники". Врут! И, значит, дальнейшая судьба щенка, которого взяли и для охраны и для красоты, под большим сомнением. Вероятнее всего, он не оправдает надежды владельцев. И что с ним станет? По-моему, это называется "недобросовестные заводчики". И в описании этих собак везде отмечена доброта и доверие к людям.

Вчера 7-месячная немка в гости приезжала пообщаться. Она меня знает, но всё равно с трудом терпит, когда я её глажу, а мячик уже старается охранять ото всех посторонних. Её и взяли для охраны.
А мы свою Нюшку взяли для общения на роль домашнего любимца. И теперь её нежно любим и... охраняем :)
Цитата:нужно понимать, что ньюф в 99% случаев не охранник!
Смотря что подразумевать под словом охрана.
Если имелось в виду,что собака должна захлебнуться собственной слюной от злобы,дорваться до человека и начать его рвать-то да,это уже не ньюф,а какое-то неадекватное,злобное чудовище.
А если соба грозно лает,прыгает на ограду(как в моем случае),но если хозяин впустил гостей и собака ведет себя спокойно,доброжелательно(в крайнем случае-безразлично),это нормальное поведение ньюфа,который в первую очередь-собака.Не в смысле,что низшее существо после человека,а в смысле что лаять,рычать и кусаться им дано от природы.
С каких пор ньюф,защищающий хозяйское добро и хозяина-плод недобросовестного заводчика???
Нюша, вы наверное не поняли. Мне ньюфы не для охраны нужны, а СОБАКА которая будет ОХРАНЯТЬ этих самых ньюфов. Не стоит сразу кричать что не наш вариант;) очень даже наш...
Дом охранять не надо, он будет стоять на сигнализации.
Я понимаю что это с опытом приходит:) и перестаешь бояться. у меня этот опыт еще не пришел... И очень боюсь за собак. Вот и решила заранее узнать, кто и как справляется с такими проблемами.

А все таки охранник очень даже хороший! Только хозяина. С Лавиной я могу идти когда угодно и куда угодно. Охраняет! От всего! Это порой надоедает. С Тасей такого нет:) но она все таки мамина доч... А не моя...
Александра, да всё я поняла. :)
Я тоже думаю, не взять ли вторую собаку, которая будет дом охранять, ну и Нюшку заодно :):):)
Я так, к теме. Неоправданно будет ожидать, что ньюфа можно воспитать, как охранника. Это к посту в самом начале темы.
А по поводу объявлений: недавно снова видела объявление про щенков ньюфок: и красота-то неописуемая, и мощь, и охрана.
Про красоту и мощь согласна, а про охрану - ВРУТ! А народ, который не в теме, повестить на это может. Прямо всё в одном флаконе. А пострадают щеночки. Их жалко!
каприз, да не про то я!!!
Хорошо, если ньюф попутно может лаять. Моя не будет, пока не разбужу. Я ведь не про то!!!
Я говорю, что ньюф скорее всего не оправдает надежд владельцев, если они берут в дом эту красоту и мощь, в надежде, что эта красотища ещё и охранять способна. И неправильно, когда щенков при продаже позиционируют именно так.
Неужели я разучилась связно мысли излагать? :(
Цитата:Неужели я разучилась связно мысли излагать? :(
Да нет,правильно излагаете,потому я и говорю:
Цитата:Смотря что подразумевать под словом охрана.
Александра Веснина мы москвичку тоже брали для охраны ньюфов и территории ,но благодаря чуткому воспитанию Тори она в душе тоже стала ньюфом
n_u_s_h_a,
Цитата:благодаря чуткому воспитанию Тори она в душе тоже стала ньюфом
Может, тогда ньюфов на стажировку к кавказам отдавать? :)
Ну это по моему слишком,я бы не рискнула. Хотя и у кавказов всречаются наидобрейшие особи.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.75 s, 547 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.