Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (6/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
То, то собаки чувствуют опасность от человека - это даже не вопрос, я держу собак уже 27 лет, и все четыре собаки, жившие у меня, всегда четко отличали подвыпившего, или недоброго, или опасного человека. Другое дело, как они на это реагируют. Я своих приучила на звонок выходить вместе со мной. Я даже не спрашиваю, кто звонит, открываю дверь и из нее две морды - одна моя, другая Жана, а третья, Беста, стоит в коридоре и ждет. Лая, как правило, нет, но и желающих войти тоже. Правда, трудно сказать, чью морду испугались больше - мою или собачью. А вот если я не слышу звонок в домофон или в дверь (ну мало ли что), то обязательно начинают лаять - мать, ты что, уснула? Но знаю четко, если я Жана привязала на поводок на улице, то и к нему никто не подойдет, и он ко мне никого не подпустит. Четкая охрана. Так называемый поводковый синдром. К сожалению, это городской синдром. Причем, я сама его этому не учила.
случай со вчерашней прогулки.
Идем по лесу - я , Саша и Нюша. периодически на встречу или обгоняют разные люди ( парк). Вдруг сзади нас начинает обгонять мужчина. я его не заметила и от неожиданности испугалась ( вздрогнула, вскрикнула и остановилась). Нюша его совершенно точно заметила раньше поскольку спокойно паслась. Но заметив такую мою реакцию- бросилась!!! на мужчину. Прям наскочила на него, без лая. Ладно он не испугался. Она себя никогда так не вела, никогда на людей не прыгала, да и вообще в парке к ним равнодушна. А тут так странно на меня посмотрела и прыгнула на него. Причем совершенно не агрессивно, без злости или там цели напугать... как будто просто меня успокаивала, что все под контролем. Если она хочет человека напугать ( а она это любит), то там совершенно иное поведение. Эт она меня защищала? почувствовала мой испуг и решила для профилактики мужика построить? чудеса...
Цитата от Lenka (источник):Эт она меня защищала? почувствовала мой испуг и решила для профилактики мужика построить? чудеса...
Вот это как раз один из сюрпризов, которые нам преподносят наши ньюфы. Нюша- самая настоящая ньюфка!)
Сегодня ночью я снова убедилась что в присутствии СобакаЕсть 61 фотоТайсона я в безопасности!!
Соседи у меня люди веселые, любящие злоупотребить горячительным напитками! Живем мы с ними на одной лестничной клетке двери друг напротив друга! Мой замечательный сосед в 4 утра, в очередной раз перепутал свое жилище с моей квартирой, и естественно попытался открыть дверь... Проснулась я от очень басовитого и грозного лая, в мозгу промелькнула мысль, у нас в подъезде только две собаки 1,5 месячный шарпей и мой Тайсон, ни один не второй так лаять не могут!!!!!! Я ошибалась это грозное "буф" издавал мой маленький и милый щеночек!
Шорхи за дверью были приостановлены, а я дабы в очередной раз послать соседа по тому самому адресу который всем нам известен, открыла двери и вышла на площадку. Веселый сосед попытавшись подойти ко мне поближе споткнулся и упал, говоря при этом много лесных слов в мой адрес... Тем временем Тайсон встал передними лапками на грудь соседа грмко рыкнул и с чувством выполненного долга вернулся домой!
Вот такой защитник растет!
С одной стороны меня это конечно радует, но с другой.. не является ли такое поведение отклонением?
повтор
sovenok Всё правильно он сделал. Никакое это не отклонение, а нормальная реакция СОБАКИ. Не будем забывать, что ньюфы все же собаки, а не другие животные и им свойственно охранять хозяина, не давать его в обиду. Жилище тоже входит в круг их природных обязанностей.
Я своего Чингиза всегда считала страшным пентюхом, не способным меня защитить, даже если будут убивать. Как я ошибалась! Ему уже было лет 7-8, пошла гулять, он мирно, пока я болтала с собачниками, спал на травке. И вдруг собачья разборка, меня совершенно случайно толкают доги и я падаю.В разборке был еще ротвейлер и фила, все кобели. Что тут началось! Чин как стрела взлетел на этих догов(откуда чего взялось при его маленьком росте)! Я сама не видела, лежала под собаками, которые прыгали сверху, но, как говорят свидетели, было что-то страшное! Метал направо-налево! Вот вам и пентюх! После разборки пошел спать дальше. Как говорится, не буди во мне зверя!
Прохорова Людмила Вот это да!!! Молодец Чингиз!!!
sovenok- нормально Ваш Тайсон поступил. Ведь рыкнул же, не укусил! А мог бы, как нормальный Тайсон, и ухо соседу отгрызть, но ведь не стал же :)))
Девочки, наши ньюфы - не охранники.. Они просто думающие люди..))
Sky, полностью с Вами согласна! Целенаправленный рык - чисто избирательно, напугает, но и не укусит, а это более ценно, чем сразу бросится жрать. Если человек подходит с добрыми намерениями, собаки это очень хорошо чувствуют , и нет никакой агрессии, но если что ..., то извините! Тронуть не тронет, но встанет, рявкнет - мало не покажется, для охраны вполне достаточно.
У меня Буслай любит на крыльце время проводить. В десяти метрах перед ним калитка. Рабочих. что у нас работают, знает хорошо, с ними здоровается, обнюхивает молча. Но, если ни меня, ни жены, ни сына во дворе нет, больше никого не пустит. Натурально бросается и выглняет за калитку. Если кто-то из нас во дворе - молчаливоен приветствие, разрешает себя поласкать. Даже незнакомому...
sergey Как мне нравится читать Ваши сообщения! В каждом такая гордость за Буслая и такая любовь! А Буслай молодец, знает, чем отца подкупить ;)))
Наш ньюф,ему 5 лет,живёт во дворе.Любит активно всех,кто к нам заходит вместе с нами.А у нас такая система:заходишь в калитку,а дальше отгороженная небольшая территория,дальше ещё одна калитка из рабицы,внутренняя.Ну для того сделали,чтобы можно было соседям спокойно дверь открыть и никто не выскочил.Опять же наше личное пространство со столиком и мангалом.))))))Сегодня ездили по деревне,предлагали картошку в мешках.Сестра была в доме,Оскар лежал довольно далеко от внутренней калитки.Продавец картошки,даже услышав лай собак,спокойно заходит,ньюф через секунду сносил уже внутреннюю калитку,причём с непросто рыком ,а самым неприятным,медвежьим.У продавца хватило ума выскочить на улицу,сестра бегом за ним,так он уже был у соседнего дома,и кричал про картошку оттуда.Совершенно не представляю,что планировал сделать Ося с дядей,мы охране никого не учим.
Молодец Ося!
Все правильно сделал! Значит, не надо у них покупать картошку, купите у других.
Недавно на выставке произошел довольно неприятный случай. Честер вобще немного нервный, не любит многолыдных собраний если мимо него кто-то бегает, а на выставке, сами понимаете, без беготни никак не обойтись. Поэтому мы его надежно привязываем и садимся так, чтобы оградить его от людей. Он иногда погавкивал, но без фанатизма, словно предупреждая: я сдесь и я на охране. Вобщем собаки лежали спокойно пока не появилась одна дама громко"переговаривающаяся" со своим спутником, идущим с другой стороны ринга. Мы ее движений не видили, сидели к ней спиной, но соседка сказала что дама во время переговоров весьма энергично махала руками. И вот очередной замах пришелся над маминой головой. Честер с места рванул на нее с ужасным рыком и явным намереньем сожрать нападающего, причем при рывке он отпихнул маму с линии атаки так, что она чуть не упала вместе со стулом. Слава богу он не достал эту шумную гражданку, но мы были в шоке. Никогда подобной агрессии он не проявлял, даже когда в дом входили чужие. Пришлось нам уйти на другое место, чтобы он успокоился. Но и там, когда он услышал ее голос, он начинал тихо но угрожающе рычать, и шерсть на спине становилась дыбом. Вот такой охранник.
Недавно был сильный ветер ночью - у нас последее время часто выдают штормовые предупреждения. Ветром распахнуло незапирающееся от старости окно в кухне(далеко от спальни), с подоконника упал и разбился цветочный горшочек, зеркало, подставка со специями. Я проснулась от страшенного сквозняка, всё аж гудело с подвыванием. Эжен спала и сладко похрапывала.
Вот, успокаиваем себя тем, что возможно она таки просыпалась, проверила и, убедившись в отсутствии опасности, спокойненько снова улеглась.
Тоже,блин,охранница :)

зы Позавчера поменяли окна на пластик - давно просились, Эжен подстегнула :)
Прохорова Людмила
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Все правильно сделал! Значит, не надо у них покупать картошку, купите у других.
Мы больше 2-х кг не покупаем,в сарае мышки живут и так корм в шкафу прячем.))))А потравить рука не поднимается,мелкие какие-то.Мышонок так как-то боролся с кусочком сухого корма для крупных собак,что не обращал ни на кого внимание.

Интересно,а меня забанят?))))
мисс фаня Какой чудный мышоночек!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.963 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.