Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (9/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Живем в деревне,нашему Гере 6 месяцев через 3 дня, и у нас проблема: все собаки боятся щенка... Подбегают на 10-15 метров, громко лают и бросаются наутек, а наш малыш даже плачет иногда, так ему поиграть хочется, а они убегают....
Ильгиз Маратович Эту проблему решить реально,но может и не очень просто:
1)Приходить в гости с Герой к соседу у которого есть на территории собака(желательно,что-бы соба была как можно моложе)
2)Или к вам пусть придут в гости с собакой.
В этих двух случаях собы находясь на огороженной территории начнут постепенно принюхиваться и возможно подружаться.
3)Завести еще одну собу.(Кстати многие идут на этот шаг,когда нет возможности найти друзей своей собе)
4)Самому стать самым лучшим другом своей собаке.То-есть максимально отдать все свое свободное время своему питомцу.
Выбирайте.....
Возможно кто еще что-нибудь предложит...
Месяцев в 6 я на чужой звонок в дверь (когда звонят свои - я всегда знаю) всегда брала с собой щенка и говорила "Чужой!". Никогда не спрашиваю, кто звонит, достаточно высунутой головы собаки в дверь (могут и гавкнуть, если не понравятся). Как правило, при габаритах наших собачек, чужие сразу ретируются. Сейчас проще. Со мной выходит Жан, а Бест настороженно стоит в квартире при открытой двери, сразу видно, что в квартире две крупные собаки. А две собаки - не одна - это уже стая и работают в паре. Теперь я знаю, что впустят в квартиру без лая и спокойно, а вот выйти вряд ли дадут, просто перекроют дверь. Когда я ухожу из дома Жан обязательно ложится под дверь, всем корпусом подпирая ее и войти достаточно сложно, но стоит мне выйти из метро, как сразу оба встают к двери и ждут меня. Моя мама всегда знает, что я уже почти дома по их поведению. И я их этому не учила, все пошло еще от Чингиза, это он их так научил.
Asik
Вам темы здесь повнимательнее нужно почитать,а то уже повторы пошли.Я свою 6 мес. суку просто мечтаю отучить лаять)))))))А то побасит на всю деревню,разбудит соседей.
А учить ньюфа кидаться на маленьких собак просто несолидно.))))
Наша с сестрой любимая шутка : на пенсии заведём пару ягдов - и конец кавказам.)))))))
Каждая порода всё-таки предназначена для определённых целей.Если Вам нужен был охранник,то нужно было заводить конкретную породу.Но,даже мою первую собаку с идеальной послушкой я натаскивать стала после двух лет(эрделя),но она именно РАБОТАЛА, у неё не было ненависти ни к людям,ни к собакам.Она свободно всю жизнь проходила без поводка.
А с ньюфом получилось с точностью наоборот.Брали породу не бойцовую и не охранную,а из валенка вырос охранник и,можно сказать,драчун.
Ильгиз МаратовичУ нас с Фреем тоже проблема, не с кем играть, а играть он очень любит, но не со всеми. Была у него дворняжечка-подружка, но её хозяева завезли подальше и выкинули, т.к. проблем с течкой не хотели. И остался Фрей скучать её и искать.
Но всё в жизни Фрея изменилось, когда он попал в ньюфиный лагерь на 2 недели. Счастья и радости ему хватит на много месяцев. Он наконец-то увидел себе подобных собак и понял, что он один из них. Про все игры и поведение belk расскажет потом, потому что это благодаря ей Фрей попал в эту большую ньюфиную тусовку. Советую и Вам не пренебрегать мероприятиями, где ньюфы собираются вместе. Получите огромную пользу для ньюфа, а для себя незабываемые впечатления от зрелища гуляющих, играющих, резвящихся вместе ньюфов.
мисс фаня Грим практически не лает , только когда даешь команду... так только дома кошек воспитывает ::) может на них тяфнуть...
Честно говоря... может я совсем слепая и пропустила... но никто толком не сказал ... чем плохо то что Гариман один раз поставил такс на место и они свалили и больше не лезут ... ::) какое другое решение ???
не считаю что не солидно .. не солидно это когда мелкая такса зацепила собаке в 3 раза больше неё ухо, а он испугался ... ::(::(
Вообще все так говорят, будто ньюф не собачка, а дома коврик для лежания !!!
и ещё я всё равно не могу понять, как если не воспитывать характер, может вырасти --- само по себе --- что то толковое ??
то же как с ребенком ... если не воспитывать, а ждать когда сформируется сам ... что может вырасти... ребенок котрый ведет себя нипойми как.. и просто напросто не слушается.... !!!!
AsikДля того, чтобы ньюф вырос воспитанным надо пойти на дрессировочную площадку и воспитывать под руководством опытного дрессировщика. Тогда собака будет воспитанной. А все остальное- мечты и фантазии, которые при осуществлении могут вылится в страшные проблемы и трагедии.
Asik
У нас с Вами одинаковые по возрасту собаки.
Нельзя приучать собаку гонять других собак,это просто недопустимо.
Это для Вас эти таксы маленькие собаки,а для него они - ВЗРОСЛЫЕ.Почувствуйте разницу.
Я Вас не призывала не воспитывать,только воспитывать нужно правильно,а Вы сами не понимаете последствий своих действий.
Неохранный ньюф - это просто счастье! Ну ладно,сейчас мы живём в своём доме,а он реализует себя на охране территории. А в квартире это просто тяжело.Кругом живут люди,им уж точно не нужен лишний шум.
Ньюф - это собака не для охраны.
Перестаньте портить щенка и идите к опытному инструктору.
И будет Вам Щастье.))))))))
Вообщем именно эта тема для меня закрыта....
Совета толкового никто не дал.... все ударились слепо в панику.... хотя уже 100 раз сказала не ТРАВИЛА я его на таксу....но Вам удобней этого не читать, а продолжать флудить ... уже миллион раз пожалела... совета на тему никто не дал....
обвинения в том что я делаю СТРАШНОЕ ДЕЛО..... считаю полной глупостью.... Вы представили себе какую--то пограничную ситуацию ... и с упоением её муссируете !!!!!!!!
собака должна - быть собакой, и не надо делать из меня тирана... Гариман спит со мной на кровати и ребенок ползает с ним по полу.. и на нем и под ним ::)::)::) ЛЮБАЯ СОБАКА ... даже такса... охраняет своего хозяина!!!! даже дворняшка не даст в обиду родных !!!!!
А Вы пропагандируете... ньюфа - домашнее развлечение или получение очередного титула и повышения только ВАШЕГО статуса для остальных ... собаке то это протсо игра !!!... бесхарактерная собака... вот это страшно... и позор для хозяина.... надо иметь ответственность за того кого приручили....


и всё таки совета никто не дал ... чего обсуждали вообще непонятно!!!!! меня тираншу ... ::)::)::)::)

мисс фаня спасибо, счастье у меня уже есть на это жалуюсь.... меня таксы беспокоили !!!))))) ...
разговаривала с опытным инструктором, с несколькими дипломами .... даже ссылку дала почитать... именно он посоветывал мне прекратить бессмысленный разговор любителей ... ::)::)::)::)
сказал только одно ---- собака не охраняющая своего хозяина просто брак воспитания ... и ньюф ( ВСЁ ТАКИ СОБАКА) и ждать что на него снезойдёт свыше идея, что он защитник хоть когда-нибудь, по крайней мере странно...
Никто не отмениял команду ... охраняй ... поводок ли палку.... и самое главное себя и хозяина.....

повторюсь, может опять кто не заметит ... про то как раскидать 3 такс при наличии только одной свободной руки ... пьяных хозяев такс и одного 6 мес щенка !!!!!
НИКТО конкретно не сказал !!!! идеи типа поговорить с алкашами и обходить все подряд имея только одну дорогу на место гуляния ... не считаются дельными ...
всем спасибо, я для себя выводы сделала....
AsikМне жаль, что Вы сделали неправильный вывод из сказаного. Вам дали про такс несколько советов. Тех, которые многие применяют на практике и довольно успешно.
1. Не гулять там, или в то время, в которое есть возможность встретить такс.
2. Отбиваться от такс самостоятельно, защищая своего ребенка - Гримма.
3. Есть еще одна возможность- найти подходящего друга Гримке и гулять с ним. Например с овчаренком. На 2 крупных собак таксы испугаются нападать.
4. Потерпеть, пока Гримм вырастет.
Вам дали единственные собветы, которые применимы при общении с щенком ньюфа этого возраста.
Те Варианты, которые предпологаете -подходящими - на самом деле подходят для ротвейлера, ам. буля, и других пород, от которых прежде всего требуется агрессия и нападение первыми.
Мне жаль, что Вы не доверяете мне, а также людям, которые имеют не по одному ньюфу и вырастили не одну собаку этой породы. Но зато верите дрессировщику у которого ЦЕЛЫХ 3 диплома!
Удачи Вам.
Прочитала, удивилась
Asik Вы завели себе не ту породу, которая Вам нужна.

почитайте "Психологию собаки"
Щенок кавказа(стафорда,буля) ложиться на спину перед взрослой таксой и только потому, что он ЩЕНОК (детёныш) он младше по возрасту(СТАТУСУ). Поведение Вашего щенка правильное. Мужиком он станет после полового созревания и физиологического и психологического. И ВСЕ здесь пытались Вам это объяснить, а Вы все свое. Советы даны очень дельные и правильные, Вы их только почемуто не увидили. Ну чтож успехов Вам в воспитании.
Задайте себе вопрос -почему в группу ЗКС собак берут неранее 18 месяцев, а собаки служебные охранные. Найдите ответ.
1. они пьют с 5 вечера до глубокой ночи... часов так до 12-1 !!!
2. итак отбивала...
3. нет у нас в районе щенка по возрасту ... Гриман гуляет со взрослыми собаками разных размеров ... всё хорошо... только до них ДОЙТИ НАДО !!!
4. спрашивала на будущее !!!!!!!!!!
у дрессировщика более 20 дипломов... не надо говорить о человеке которого Вы даже не знаете !!!
простите Юлия ... дело не в том что я Вам не доверяю...
просто касаемо воспитания я сама видела ваших собак.. особенно ту что не ньюф... без обид тупее неё трудно встретить...и брешит и кидается... и Вы при этом стоите как будто всё нормально и я тупо должна радоваться вашей неодекватной собаке !!!! и пытаться по культурней её отпихивать каждые секунд 20!!!!!

я кстати прекрасно понимаю почему всё так всполошились что я такая изуверка ребенка уродую !!!!!
Простите , но я считаю каждый судит по себе... когда я прочитала Ваш пост
Цитата:Возьмите булавку и приколите на лацкан одежды. И как только укусит молча уколите его в попу. Он ткут же забудет кусать, а станет следить за своей попой.
Я так отучала сына от розеток. Сначала, как человеку пыталась обьяснить, что там живет электричество и оно не любит,когда к нему лезут пальцами. Но сыну этот рассказ понравился и он стал его всем типа "рассказывать", при этом пытаясь попасть пальцем в розетку. Пришлось изменить тактику. В очередной раз в момент дотрагивания до розетки я молча уколола его булавкой в попу. Прямо через памперс. Он ойкнул и испугался. Я сразу ему сказала, что электричество не хочет, чтобы к нему совали пальцы и делает больно. И потерла попу. После нескольких таких подходов сын подходил к разетке. Долго на неё смотрел, потом закрывал попу руками и отходил. Может поможет и вам.
Моя доча то же была когда-то маленькая, и тоже лезла где попало, но я тока настроила баррикад и по 100 миллионов раз ОБЪЯСНЯЛА СЛОВАМИ, что так нельзя ....
Я бы не смогла ни одно родное существо. будь то кот собака, а тем более моя маленькая дочь в памперсе (а значит очень маленькая !!!!!!)УКОЛОТЬ ГРЯЗНОЙ БУЛАВКОЙ БОЛТАЮЩЕЙСЯ НА РУКАВЕ... хотя именно этот способ легок .. так сказать как собаку павлова научить рефлексам!!!
и уж из Гримана я ротвеллера и алабая не воспитываю ... Может Вы Юлия пропустили мой расказ мимо сердца о том как на него алабай напал... и мы сына отбивали ... 1,5 годовалая Леся сидела и просто наблюдала !!!!
а я несколько ночей не спала и рыдала и думала как я так допустила... как поехала на природу без оружия я кляла себя за безответственность !!!!! и я точно знаю ... Гриму 6 и он не должен лезть в драки никогда... но и давать себя в обиду мелким охотницам ... которые возможно уже и сами похлебали пивка и навеселе... !!! я в ответе за Гримана и должна научить его достойно себя вести в любой ситуации ... !!! оН должен расти в своем социуме и прятать его лет до 2 от всего плохого бред какой-то ....
пример, дети в песочнице один другого огрел по башке совком... он зарыдал .. и убежал .. его мать все облаяла и они ушли, огрел мою !!! она развернулась и зарядила ему.... и они мирно продолжили играть .. ОНИ САМИ НА СВОЕМ УРОВНЕ ВСЁ РЕШАТ... только ребенка (и щенка) надо направить на путь !!!! а правильный путь это УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ.....
а Вы мне приписываете будто его уже на бои вожу !!!!!
НЕ знаю как у Вас тут в часном секторе, но в москве тысячи стай бездомных собак .. если хозяин отгоняет сам а собака жмётся они тока больше агрессируют, а вот когда видят решительность собаки.... как то осекаются и валят !!!!По мне так Вы правы только в одном ньюф интеллект и он сам поймет где надо будет дать отпор когда мама скажет, а где просто уйти и не обращать внимания ... но этому учить надо.. озарение точно само не свалиться !!!!
И так на секундочку что б из ньюфа- алабая вырастить по характеру надо точно тока на бои водить только там он озлобиться .... не знаю конечно то Вы там себе придумали уже но я не собираюсь этого делать !!!!

Разговор то на сомом деле бесполезный....каждый воспитывает, как считает нужным !!! и никому ничего запретить нельзя !!!! кто-то булавками, а кот то обороняться учит .... и я думаю мы с Вами друг друга не перевоспитаем...
И смысла в разговоре давно уже нет ...
Если б я знала что все так стаей на меня кинуться... просто даже и не спрашивала... итак красавец и умница растёт, не первый ньюф.. справимся !!!!!
BIZON
ВОТ я клава !! зареклась не отвечать больше точно последний раз !!!!


Я СПРАШИВАЛА НА БУДУЩЕЕЕ И КАК С ТАКСАМИ РАЗРУЛИТЬ ,,,,
НЕ ПОНИМАЮ КАКИЕ СОВЕТЫ ??? обходить всех такс ???
зачем он один раз постоял за себя..... НЕ ЗАГРЫЗ ТАКСУ.... а просто гавкнул и не струсил !!!!! И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ


БРЕД КАКОЙ ТО
Вы что мне доказать пытаетесь, что ньюф это половичок для дома ??? что значит не ту породу ?????
ОН СОБАКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! защищать должен !!!!!!!!

простите за эмоциональность, наверное мне надо просто отдохнуть от этой темы !!!!
НЕ было драки и побоища с лужами крови !!!!!
Цитата от Asik (источник):ОН СОБАКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Щ-Е-Н-О-К
AsikВы истерику прекратите и спокойно прочитайте ВСЁ что Вам написали.

maxis
Цитата от maxis (источник):Щ-Е-Н-О-К
Чел не хочет этого понять :)))))
Цитата от Asik (источник):Если б я знала что все так стаей на меня кинуться... просто даже и не спрашивала... итак красавец и умница растёт, не первый ньюф.. справимся !!!!!
Тут не совсем понял т.е. у Вас уже был ньюф?

Asik, Вы можете конечно воспитывать своего щенка как сочтете нужным, но лично мы боремся с тем к чему Вы стремитесь. Да будет он при соответствующем подходе к воспитанию вас защищать и будет "гонять всякую мелочь" , но сможете ли исправить ситуацию когда обереганее Вас станит слишком навязчивым? Вас пытаются предостеречь от грабель на которые уже наступали, и не Вы первая пойдете по этой тропинке.
Asik, а зайдите в эту тему годика через два-три, расскажете как живете...
А мы, дураки, послушаем и, может, у вас и поучимся...

А если честно, то надежда теперь только одна, что это ньюф перевоспитает хозяйку, а не она его...
Asik,Вы в корне неправы, считая, что ньюф - мягкий коврик под ногами. Это очень серьезная и опасная в плане драки собака. Просто у него очень уравновешенная психика и он сам решает, опасно или нет. Просто так ньюф драться не будет. А вот если он решит драться, то я бы хотела посмотреть на ту собаку, которая против него устоит. Против моего маленького Чингиза в свое время устоять не могла ни одна собака - рвал в клочья, но только если его в наглую провоцировали, так как был очень миролюбив. Посмотрите внимательно на зубы ньюфа. Кто нибудь интересовался его зубами в плане остроты? У ньюфа клыки и все задние зубы имеют режущую кромку с обеих сторон зубов, чего я не видела ни у одной породы собак. Да и шерсть на загривке прокусить практически нереально. И потом. Как Вы себе представляете такую ситуацию: ребенок-переросток подбегает к взрослым лилипутам и бьет их? И Вы довольны? А когда этот ребенок вырастет и будет весить 60-80 кг? Представьте себе еще одну картину: Вы (как я поняла по Вашим фото не тяжелоатлет под 150 кг), ваша любимая собачка 70 кг и маленькая шавочка, на которую он кидается. В результате - Ваши переломанные кости, синяки и ушибы, полученные от ближайшего дерева, и покусанная Вашим любимцем собачка, за которую Вам тоже придется расплачиваться. Вот Ваша перспектива. Мне кажется, на данном этапе Ваша задача научить щенка не обращать внимание на всех лающих, гавкающих и кусающих. Не переживайте, за себя он еще успеет постоять, да и за Вас тоже. Чем спокойнее будет расти Ваш щенок, тем более самостоятельным и достойным вырастет Ваш любимец! А с таксами старайтесь просто не встречаться. Что делать, по Москве самое большое количество покусов именно от такс. Ну дурные они! Я уже где-то писала, не помню где, скажите хозяевам такс, даже если они пьяные, что Ваш щен застрахован на 10000 евро, каждый покус будут оплачивать по 500 евро, а у них на водку не хватает, сделайте вид и потом скажите, что ходили в милицию, написали заявление, что у Вас элитный щен, золотой фонд России и т.д.. Я Вас уверяю, что будут сами от Вас бегать. Очень действенно: выходите на улицу, а здесь таксы. Ваша фраза - 500 евро на стол и жрите, сколько хотите, иначе вызываю милицию - и сразу за мобильник! Как ветром сдует, проходили, знаем! Главное, напугать, они сами милицию бояться как огня!
3. нет у нас в районе щенка по возрасту ... Гриман гуляет со взрослыми собаками разных размеров ... всё хорошо... только до них ДОЙТИ НАДО !!!
[/quote]Мы Оскара(ему сейчас 5 лет) брали,когда жили ещё в Москве.Жили в Бескудниково,до Яузы пёхом 1.5 часа.А у нас кроме Оскара - бриарша,которая плавает,как утка.Поэтому,два через два дня(я работала сутки - трое) мы ходили на эту речку с собаками.Вся прогулка занимала 5-6 часов,ноги просто отваливались,но что делать.Когда с сестрой уставали,подкалывали друг друга,что нужно было мопса заводить или английского бульдога,пару кругов вокруг дома - и отдыхай!)))))А с Оскаром за километр обходили всех стаффов и т.п.,т.к. сожрали бы сынулю,в бриаршу стафф вцепился,а он рядом стоял,не рвался,не пустили его,а то неизвестно,что с ним случилось.Всякому овощу своё время,зато,когда ему стало больше двух лет,нас стали за версту обходить.И он может за себя и за своих постоять,хотя мы его этому не учили.
Мисс Фаня, совершенно верно! Пока Жан был маленький, его защищал Чингиз, когда Чин постарел, его стал защищать Жан. То же самое происходило и с Бестом - Жаном. А пока они маленькие, не смотря на их габариты, они все равно дети и требуют защиты. Пусть растут, у них еще все впереди! А вот по собственному опыту знаю, что мелких собак ньюфы стараются не замечать, а уж если очень надоедают, то просто между лап поваляют, слегка придавят и свободен, больше мелочь не пристает!
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.907 s, 630 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.