Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4821
СобакаЕсть 2 фотоФлоко Таго
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (8/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Asik он ЩЕНОК и ведет себя соотвественно.
Ребенок человеческий тоже за маму спрячется..
каприз у этих такс хозяева любители выпить ... с ними говорить бесполезно их веселит что они Гримана кусали ...!!!! а когда я научила его рявкать на них и таксы подбегать перестали и хозяева как-то трезвей стали... а до этого ток веселились как их таксы сейчас медведя сожрут !!!))))
Про раз в год и палка согласна 6*)

Вот я опять про Лесю, неудобно конечно что я её тему без Сашки тронула, но надеюсь она простит меня.... ))))
а если она не будет щенков заводить ... разве 1,5 года не достаточно что б хозяйку защищть ???
я просто переживаю очень-очень что Грим тряпкой будет :((
Цитата:Цитата: а потом может Чемпион мира по боксу А может и не вырасти , а вырасти трус !!

Asik Исключенно!!!!
maxis так сейчас то я понимаю, пока малыш ;*))))... а дальше то как?? сидеть и ждть когда ему осознание прийдёт что он защищать должен, а если оно само не прийдёт... я не хочу что б чужой в дом зашел переступил и дальше пошол !!!!!((((
каприз вот я то же раньше думала что из нашего медведя трус ни в жизнь не вырастет, а тут почитала ... и как то никак не хочется... иметь хомячка гигантских размеров:(:(:(
Суке 4,5 года - даже близко никто и не подойдет из собак, кроме знакомых с которыми с детства играли. Второй суке 11 мес. каждый такс норовит облаять, как минимум. Всегда говорю "Это щенок. Но он скоро вырастет и что будет с вашими собачками даже не берусь предсказать". Причем реально не берусь предсказать. Как-то вразумляет это большинство людей :)
Или еще вариант любимый "А если я собаку не удержу???" В ответ на провокацию.
Ольга Королева хорошо допустим с возрастом можно подождать и подождать .... (лет до 2 ??) а как быть самой до этого времени бегать и всех такс раскидывать ?? с хозяивами говорить бесполезно там алкоголизм не излечим ... говорить можно что-то тока одекватным людям ....
а после того как Гриман пару раз на них рявкнул (причём если б я его отпустила он бы лизаться побежал а не драться, я ж вижу его настрой)...тут же и такс нет и хозяева как то призадумались.... разве итог не хороший ???
Трусов, как правило выращиваем из собак мы сами, или неадекватных собак (за редким исключением).
Щенок пугается много пока растет, не надо на этом концентрировать его внимание, не надо жалеть или провоцировать. Висит на попе такса гавкающая и пусть себе, команда рядом и пошел дальше.
Ну а про пьяных с таксами - спасибо что у них не ньюфы!!! :)
Asik Если многие пишут,что их соба добрая,не охраняет иммущество и владельца,это не значит,что на самом деле ТАК.Просто с точки зрения ньюфа-ситуация не на столько вышла за пределы,что-бы проявлять агрессию....
А пусть бы бежал лизаться :)
Таксы бы все равно врассыпную кинулись. У них стая и стайный инстинкт действует. И в нападении и в убегании. Ну а хозяева пусть бы от слюней оттирались :)
А вы не гуляйте там где есть реальная опасность.

И еще, по поводу дверью отодвинуть можно. Я думаю вы не поняли, и Юлия имела в виду, что дома ОНА и члены ее семьи могут отодвинуть своих собак как хотят. Вряд ли речь шла о чужих.
Так они первый раз просто так лаяли на Гримана, а потом поняв безнаказанность завалить пытались и ухо ему поцарапали ....
Да когда он пугается я его отвлекаю... что б не запоминал ситуацию.....::)::):)
ПРосто начиталась и никак не пойму во сколько он станет псом сурьёзным... и большой вопрос станет ли вообще .. или все родные и любмые будут....
Цитата:а про пьяных с таксами -
нафиг им вообще собаки спивались бы тихонько и спивались.... ток собак мучают :(
Лизаться бежать к пьяным что ли ?? это опасней такс :(
а по поводу не гулять где реальная опасность :( в городе большом она вообще может быть везде :( к сожалению :( у нас даже в нашем же дома бойцовая собака живёт ... просто хозяева в своем уме и понимают что вести псина должна себя одекватно ... и держут её в строгости ...
а про Юлиных собак , я скажу так когда мы приезжали к ней в районе 10-11 вечера за документами ... только мы вышли из машины как Слай начал сильно лаять - своим басом ... и пока не пришел её муж он не перестал ... и мне это нравиться !!!! он дал понять чужим что он тут хозяин и мы на его территории ... и именно такого жду от Гримана, а не пофигизма ...
а по поводу того что я не правильно поняла ... думаю как раз я то поняла правильно ... потому что дверью СВОЮ СОБАКУ любую отодвинуть любой хозяин может это-то тут причём :)
Вы просто подождите немного, хорошо если бы эти владельцы такс вас не видели пару месяцев, а потом снова с вами встретились. Я думаю они бы протрезвели быстро :) А через пару месяцев - еще раз.

А по поводу других собак: свой ум в чужую голову не вложишь. Я вот уже лет пять пытаюсь воспитывать хозяев ротвейлера на нашей лестнице. Пока с переменным успехом. С владелицей НО у нас как-то само сложилось, мы с ней даже не общались ни разу. Если встречаемся на расстоянии - расходимся максимально далеко, если нос к носу - собак за ощейник и мимо бочком-бочком :).
А начиналось ведь тоже все с того что ее овчарки на мою, молоденькую еще тогда, швырялись и лаяли. Теперь у нас негласно установленное время выгула, чтобы расходится. Но если что-то не так, и они прошли впереди моих, то старшая моя еще не видя овчарок уже так напрягается, что я готова заране.
Ольга Королева будем лечить их трезвостью ::)::)::)::)

Сама всегда обхожу нежелательных собак по возможности , хозяева бывают туповатые и прут на поводке у своих собак !!!(((

Конечно жду когда подрастёт совсем ещё малыш ::)::) Просто думала узнать, когда малыш кончиться.... и будет уже защитник.... особенно тему увидав... а почитала и чего-то заволновалась :(
Еще вариант, не знаю приемлим ли он для вас, завести еще одну собаку :)
Не обязательно кстати ньюфа. Можно небольшую, но активную собаку, терьера какого-нибудь или вообще дворянина. Во-первых та же стая образуется (а в стае не так страшно :))) ), да и веселее будет. А маленькие собаки быстрее растут и формируются и научат ньюфа многому. Правда не всегда хорошему :)))
:):):):):):):):):):) да мы уж то же с мужем хихикали, может ему овчарку в охранники завести ::)::)::)
но думаю это нереально ... может попозже когда за город жить переедем .. но Гриман уже подрастёт к тому времени ::)::)::)
В дрессировке и выращивании ньюфа - та же заповедь, что и у врачей "Не навреди" :)
Так что терпения вам и спокойствия.
Мне кажется при воспитании кого угодно такая заповедь подойдёт !!!))))))
Испортить проще чем потом перевоспитывать ....
вот потому и задаюсь вопросом как воспитывать, да что делать .... так сказать ... собираю информацию ...
Спасибки буду стараться.... и сюда бегать советываться ::)::)::)
Помню. Пошла с Дорой в возрасте 4 месяцев на улицу. И напал на нас фокстерьер. Сука. Она вообще была безбашенная. Хозяин пытается ее догнать или отозвать, но где-там! Так и откидывала её ногой прикрывая собой щена, пока хозяин не подбежал. Даже стыдно было. Боялась, что прибью собу на глазах хозяина. Но это фокс. Его отпихнуть нельзя. Его надо было откинуть на несколько метров и достаточно сильно. Иначе и ноги пострадают.
Пока щенок маленький конечно Вам придется его защищать и оберегать. И только после того, как созреет сознание того, что он большой и сильный- он действительно станет себя так вести. Если маленького щенка учить рычать на взрослых собак, то у него начнет развиваться истеричность и неврозы. С одной стороны- он маленький и беззащитный щенок, а с другой стороны- хозяйка ждет от него агрессии и нападения, которое для него не свойственно.

Дали было 4 года. Добрейшая собака. Я уходя оставила её дома с детьми.
Прихожу. Около колитки стоит сосед. И говорит. Подошел к двери. Постучался. Из-за двери тихий рык. Постучал еще. Рык повторился, но уже громче. Подбежали к двери дети. Началась возня. В окно Лера сказала, что не может дверь открыть. Придет мама и откроет. Сказал, что зауважал моих собак. До этого думал, что это не охрана, а так - баловство.
Когда пришла домой дети рассказали, что не смогли открыть дверь дяде Славе. Дали встала поперек и 3 детей не смогли её отодвинуть от двери. Меня Дали встретила радостно и пошла спать в комнату. Её работа закончена.
Леся не стала вступаться за Грима по нескольким причинам.
Во первых она сама еще щенок.И негоже щенку драться со взрослыми.
Во вторых было много людей. И они реально справлялись с ситуацией.
И в третьих. Грим для неё не является членом семьи. На каком основании она будет за него заступаться?

Первого ньюфа я завела в 19лет. И когда она падала перед каждой собакой на спину - страшно переживала. До неё у меня был кобель- очень драчливый. А эта -просто ложится и мелко хвостиком виляет. Позор
Но как-то после её двухлетия на Лайту бросилась овчарка. Лайта подняла голову. Расставила пошире ноги. Набычилась и всем своим видом сообщила- что ждет....
Овчарка не добежала до Лайты метра 3...
Сделала вид, что нашла что-то крайне интересное встороне и тихонечко ретировалась.
AsikВсему свой время. Не торопите щенка. А такс надо самим прогонять. Пусть он видит пример. Как надо не бояться. И не ждите от него сразу много.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.869 s, 584 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.