Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 41379
СобакаЕсть 10 фотоСмигар Янг Блек Даймонд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (13/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата от Elena (источник):Таня,а ты не боишся что их самих украдут!!!??
Вот-вот, украсть -то не украдут, а кинуть гадость могут, поэтому и закрываю, что б лишнего внимания не привлекать.На днях только разговаривали дома, что надо нам "осчастливить" какого-нибудь щенка, много их под зиму бегает брошеных, будет кому этих "спящих красавиц" охранять, а места во дворе всем хватит.
пРАВИЛЬНО! А кроме того у щенка этого будет дополнительная нагрузка: "спящих красавиц" будить и тащить вслед за собой на охрану имущества! Будет "стартером" :)
Я очень боюсь, что Фрея украдут, поэтому, когда никого нет, закрываю его в доме, во дворе не оставляю.
Да, Наташ, эти собаки в тех краях действительно вызывают нездоровый интерес у населения, правильно делаешь.
sochinka

[Я очень боюсь, что Фрея украдут, поэтому, когда никого нет, закрываю его в доме, во дворе не оставляю.]
цитата
Нужно к нюфику взять еще собаку "с серьезными намерениями" для охраны и нюфика, и дома (заодно)
Недавно гуляем поздно вечером с Цезарем.К нам подошла женщина с собакой метис овчарки.Собаки понюхались,немного попрыгали.Цезарь быстро потерял к нему интерес и сел на травку. А пес такой шумный,постоянно лает,хозяйку за поводок таскает.Мы обменялись дежурными фразами.Она пожаловалась,что не может отпустить с поводка,т.к.потом не поймать.Вдруг эта собака начинает лаять на хозяйку так агрессивно,делает сначала небольшой прыжок,а потом просто летит к ее лицу.Я в ужасе! И в этот же момент наблюдаю своего мальчика,который только что безразлично-тихо сидел на травке,уже в полете.Он корпусом сбивает и отталкивает собаку от женщины и очевидно его прихватывает,потому что начинают яростно лаять,а мы их растаскивать.ЭТО была явно защита постороннего человека.Это было впервые.никто специально не учил. Выглядело очень красиво и благородно.я убедилась что собака действует действительно по сложившимся обстоятельствам.Было приятно,хотя я понервничала.
Цитата от NADIN (источник):я убедилась что собака действует действительно по сложившимся обстоятельствам.

Мне тоже так кажется.У нас в квартире установлен домофон.Когда раздается звук домофона песа начинает активно лаять. Обязательно стоит у двери, смотрит кто пришел, по команде "свои" пропускает, смотрит как ведут себя хозяева и либо старается находиться в помещении, где находится пришедший, а иногда может улечься в коридоре. Но, как правило, когда гость собирается уходить она укладывается у входной двери, так, что ее не возможно открыть и демонстративно спит. Как бы уходящий не пытался уговорить ее отойти от дверей, подергать ручку двери, стараясь отодвинуть собу - ни на что не реагирует.Оченнь крепко спит девочка, но стоит только нам (мне или маме) сказать "Бьяна дай выйти , скажем Тане ...", ну или кто-там пришел, как Бьяша мгновенно встает и отходит от двери, давая возможность выйти. Причем такое поведение по отношению к приходящим повторяется постоянно, хотя этому ее тоже никто не учил И еще, лает она тоько ,когда раздается звук домофона, на звонок в дверь не лает, а только встает рядом и смотрит. Видимо считает, что если в парадную вошли, то это кто-то свой. На самом деле это очень помогает, поскольку дома с ней мама, и всякие там коробейники-мошейники, услышав в домофон песин лай, как правило в квартиру уже не звонят.
Я вообще стараюсь, если позвонили уже не в домофон, а в дверь на площадке у лифта, выйти открывать, держа Боню за ошейник. Сразу отбивает желание что-то продать, попросить и так далее. А недавно был скандал у соседей - они делали ремонт, и живущие снизу пришли свариться по поводу шума. Вызвали милицию, позвонили и нам в дверь. Я вышла с Боней. Она вела себя замечательно, легла у моих ног и в процессе свары наблюдала за всеми. Но было очень прикольно смотреть, как люди, глядя на нее, переставали орать. И очень забавно по стеночке мимо нее просачивался наряд милиции... А если чужие люди приходят в квартиру, она всегда от них уносит в другую комнату свои любимые вещи: мишку поющего, лежанку меховую, жевалку недоеденную!
Умница какая! Правильно, а то украдут сварливые соседи любимые игрушки! Предусмотрительная :)
belk, надо еще видеть, с каким лицом она все это уносит... Обрыдаться...
Представляю :) Наверное, КРАЙНЕ подозрительным.....
Ага. Типа, знаю я вас, только оставь милые сердцу вещи, сразу сопрете... Или играть будете, или грызть! Каждый раз хочу сфотать эту мордаху, и пропускаю нужный момент...
Хоть я доказываю Полу что гавкать неприлично для ньюфа,но порой это так кстати!Если в квартиру звонят,то по ту сторону слышат ПРИЛИЧНОЕ басовитое гавкание,и когда я открываю дверь и вместе со мной выезжают два длиномера с большими головами и улыбкой до ушей-охотку отбивает напрочь всю что то мне втюхать,поговорить о вероисповедании всяких там свидетелей.Мортин не гавкает вообще,не царско это дело,а Полу только волю дай-ВПЕЧАТЛЯЕТ!Кума говорит что вот знает что ничего не сделают,что бегут к ней с радостью поздороваться,но все таки страшновато-уронят !
При грамотном подходе (и железных нервах владельца и инструктора) ньюфа можно обучить навыкам охраны. Главное, учитывать их аналитический склад ума и привычку "действуем по обстоятельствам и решаем проблему радикально".

Гастон при всей своей осторожности к людям неожиданно стал охранять квартиру от незнакомых гостей. Усаживается под входной дверью и задумчиво смотрит исподлобья на смельчака, типа "попробуй, выйди". Если намек не понят, начинает ворчать. Уходит только после хозяйской команды "пропусти". Я его этому не учила. честно-честно! Курьеры интернет-магазина очень обижаются - "мы ж тебе, мохнатый, еду приносим, а ты..." :)
Амур охранник тот еще! На прогулках в темное время суток всегда очень насторожен, чуть что ему не понравится - поднимает холку и тихо порыкивает (настолько, что слышу только я - предупреждает). На звонок домофона реагирует бурно, начинает летать по коридору от радости и нетерпения (идет ведь кто-то!), а вот в квартиру просто так не пустит. Если свои (а значит очень любимые), то к стене припечатает. Если вновь пришедшие ему не знакомы - будет недовольно лаять долго, пытаясь вселить страх и ужас (хотя сам до сих пор за мной прячется).
Цитата от mrep (источник):На прогулках в темное время суток всегда очень насторожен, чуть что ему не понравится - поднимает холку и тихо порыкивает (настолько, что слышу только я - предупреждает).
Ага, предупреждает. Потому как всем признакам - сам боится. И дома то же самое. Надо над этим работать, трусливость нам ни к чему :)
Боится, полностью согласна. Особенно боится детей. С теми, что постарше - гладимся, обнимаемся, играем. А вот от малышей убегает поджав хвост.
Надо позаниматься собачкой в направлении преодоления этих всяких боязней. Может потом перерасти в серьёзные проблемы :(
mrep моя тоже малышей очень сторонилась, если постарше, пожалуйста, а кто меньше или с нее ростом просто уходила сторону. Мне кажется они боятся их как-то задеть-поранить, чувствуя что те еле на ногах-то еще держатся. У нас легко вылечилось поялением в доме детей, теперь ничего не боится, проходит мимо, только в стороны разлетаются. с чужими так же не общительна... но это и к лучшему, дети и мамашки разные бывают, лучше уж игнорировать.

охранять пока чет не доводилось, дома гостей встречает молча и спокойно или весело, а потом уходит к себе спать, провожает крайне редко)))
Надо ли что-то делать, когда собака сама себя защитить не может от других собак?
Боне 2,5 года, неделю назад гуляли за огородами. Увидела собаку, привязанную к ограде и понеслась общаться, собака напала, покусала малось шкуру (неглубоко, царапины).
Бонька заплакала и убежала ко мне, даже не попытавшись защититься.
Вообще я всегда радовалась, что у меня соба не агрессивна и не охраняет. Но сейчас задумалась, а может это не правильно. Ну не должна, как мне кажется, собака убегать от собы в 3 раза меньше себя.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.057 s, 648 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.