Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2943
СобакаЕсть 1 фотоУрзо Вигранд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (12/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата от Lenka (источник):в Алма-Ате тихо тихо подходила к двери на звонок и так же тихо-тихо нюхала кто пришел, если не Саша, то так же тихо -тихо уходила обратно в комнату
У нас потому что жаман адам жок :))) - не уверена в правильной последовательности слов, но хотела сказать, что в Ате плохих людей нет ... наверное ;)
Моя на стук в дверь (нет звонка) бежит гавкать не к двери, а ко мне,где бы я ни была. Докладывает :)
Busya я так думаю Нюша боялась что ее и украсть могут если что или шкурку попортить))), лучше уж чтоб не заметили) или как в анекдоте выше приведенном "пугать не хотела" ))))
Цитата от Lenka (источник):Нюша боялась что ее и украсть могут если что или шкурку попортить)))
Обоснованно. Все рынки завалены собачьими поясами и стельками. Из ШКУР, а не из шерсти !!!
У нас Нюшка 4,5 лет - тоже та еще охранница ;). Недавно сосед в 3 часа ночи через задний забор перелез - радостью какой-то поделиться очень хотел. Дяденька крепкий, 140 кг весом. Стучит в дверь и хозяев (нас то есть)зовет о-о-о-чень громко. Достучался примерно через полчасика, ну, вышла я на крылечко, поздоровалась. Так наша псина только после того, как голос мой услышала, из укрытия вышла и храбро на него гавкнула! Пришлось похвалить ;)
Вспомнилась история с ньюфом моего друга. Они с Вегой жили на даче. Вега спала на улице под крыльцом. Вот выходит Александр однажды утром, а Вега его не встречает. Позвал её. Услышал ласковое ворчание и пошел на звук. Видит картину. Около нескольких кустов пионов сидит белый как снег скрючившийся мужик, а у него за спиной сидит и весело хвостом машет Вега. Хозяин отзвал собаку и вежливо поинтересовался что мужик здесь делает. Тот с трудом вставая рассказывает, что решил любимой нарвать букет цветов. Увидел кусты пионов и перелез через забор. В тот момент, когда он потянулся за цветком за спиной раздался грозный рык. Он оглянулся- никого. ТТТ почудилось. Опять потянулся- опять рык. оглянулся и увидел прямо перед собой ТАКУЮ ОГРОМНУЮ МОРДУ! С ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ КЛЫКАМИ!!! Вобщем так они сидели с 2- часов ночи и до 7 часов утра. Вместе. на корточках. Встать Вега ему не довала. Потом Александр отпаивал этого мужика кофем и они долго смеялись над этой ситуацией. А собаке хозяин вынес персональную благодарность за охрану имущества.
Это МОИ цветы, я их НЮХАЮ :)))))))
Цитата:Вобщем так они сидели с 2- часов ночи и до 7 часов утра. Вместе. на корточках. Встать Вега ему не довала.
Мла...такой выдержкой своих девочек похвастаться не могу...
При полном равнодушии к окружающим за территорией двора,достаточная агрессия к любому нарушителю территории(за исключением тех,кого сама впустила через калитку).
каприз Он боялся шевельнуться, а ей тогда зачем агрессию проявлять.
Цитата от Юлия (источник):каприз Он боялся шевельнуться, а ей тогда зачем агрессию проявлять.
У меня как-то раз тоже ньюфы запустили бывшего супруга во двор, ему срочно бензопила понадобилась, а меня дома не было. Ну я ему и сказала: "Заходи, тебя же собаки знают". При чем, искренне сказала)))). Зашел, взял, только они потом неагрессивно так уселись, подперев калитку изнутри,а потом и улеглись, что он бедняга, не смог выйти, пришлось меня ждать. А взять просто за шкварник, отвести в сторону побоялся))).
У нас, как положено, табличка на калитке "Осторожно! Злая собака!" с изображением серьезного такого бульдога. С клыками. Друзья однажды в шутку прилепили поверх этого другой плакатик:"ЗАЛИЖЕТ НАСМЕРТЬ!"
У меня на даче на калитке тоже осталась табличка. Память о алабае. А теперь все соседи и их детки считают своим долгом зайти приласкать Кузю и пообщаться с ним, даже самые маленькие приходят. Мы с женой смеемся, чтобы не украли Кузю - надо заводить второго алабая. Только однажды облаял слишком шумную компанию.
Жена сказала - спать помешали
Когда гуляем в темноте, беру с собой травматику - Кузю защищать, вдруг наскочат враги!
Сурри не одного вас посещают такие мысли. Одно из моих щенков купили люди в дом в подмосковье. Думали собака будет жить на участке, а заодно и некоторым образом выполнять охранные функцию (ну хотя бы своим видом и грозным лаем). Собаке построили большой вольер и т.д.и т.п. В результате, сначала, сами хозяева в течении месяца, пытаясь приучить собаку к вольеру жили (ночевали) с ней в вольере, потом собака таки поселилась в доме, ну а через год была взята немецкая овчарка на охрану ньюфа, ну и участка заодно! :)))
Уважаемая kessy , совершенно случайно набрел на статью И.Гая "Охранные собаки" - привожу из нее отрывок - У нас в группе занимались некогда два ньюфаундленда - представители мирной породы, изначально лояльной к человеку. Так вот, к хозяйке этих ньюфов на прогулке пристала подгулявшая компания молодых людей. При попытке напасть на хозяйку собаки схватили самого активного из них, одна за одну руку, другая за другую. Его друзья при этом разбежались. Но хозяйку собак поразило поведение "захваченного" человека. Этот человек, несмотря на обильное кровотечение (дело было летом) в течение нескольких минут активно боролся с двумя(!) собаками. Только окончательно ослабнув, он вынужден был сдаться…Можно подумать, что я рассказал какую-то сказку (особенно насчет породы собак), но главный редактор журнала "Друг" не даст мне соврать, поскольку имел прямое отношение к обучению этих собак, к тому же был свидетелем того, как развивались последствия этого происшествия. В достоверности этого случая не следует сомневаться. Я хорошо помню этих ньюфов, которые при дрессировке доставляли нам немало хлопот - все норовили выплюнуть рукав и работать по корпусу фигуранта! Надо сказать, в те времена не было современных защитных облачений ("ДОСААФовские" дрессировочные костюмы можно было назвать защитой весьма условно), поэтому при пусках на задержание "бешеных" ньюфов фигурантам приходилось надевать на себя всевозможные куртки, оба рукава (тогда они делались из пожарных брандспойтов), плюс усиленные пожарными шлангами пробковый спасательный жилет и "ДОСААФовские" штаны. А на пусках шла настоящая борьба, когда фигуранты отбивались от собак, как могли, руками и ногами в защите, чтобы не "пропустить их в корпус". Вот это был мондьеринг! Добавлю, что собак пускали порознь, иначе с ними было очень опасно работать. Кстати подвиги Чингиза (так звали сильнейшего из двух "ньюфов". - Прим. ред.) сохранились на видеозаписи.
Цитата от Сурри (источник):Кстати подвиги Чингиза (так звали сильнейшего из двух "ньюфов". - Прим. ред.) сохранились на видеозаписи.
Интересно бы посмотреть на "подвиги"
И все-таки, по-моему, ньюфаундленд, способный защищать и охранять, это скорее исключение, чем норма... У нас из всего помета (6 щенков) только СобакаЕсть 14 фотоАдель Шоколадная Ледиотличается храбростью и отвагой. Ни разу не видели, чтобы она поджала хвост и отошла, сразу с басовитым рыком "Всех порву!" идет посмотреть, что происходит. Она же уже в младенческом возрасте верховодила всей стаей, хотя была далеко не самой крупной из щенков. На выставках никакой нервозности или агрессии: пришла, осмотрелась и... завалилась спать около ринга кверху пузиком. Таких сукам, может быть, стоит попробовать показать азы караульной службы.
А подвиги Чингиза хотелось бы посмотреть.
dinaBusya Стетья И. Гая приведена в литературе на песике. К сожалению не умею вставлять ссылки. Только там нет ссылки на видео. Где это увидеть не знаю, я просто выделил текст и скопировал.
Цитата от соната (источник):Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
История повторяется.Правда уже не в погреб, а днём лезли в квартиру. К счастью собаки были закрыты в вольере, а из него есть проход в квартиру. Ещё утром думала, где их лучше оставить, сделала, как говорится, правильный выбор. На сей раз спугнули, так что реабилитировались.
МОЛОДЦЫ!
соната ой,не могу!!! Таня,а ты не боишся что их самих украдут!!!??
Кроме шуток, в районе, где наши друзья живут, дом обворовали и ньюфиху тоже увели. Так хозяйка... 3 дня в голос рыдала по собаке, а про вещи украденные даже не вспомнила. Соседи милицию вызывали :(
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.333 s, 787 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.