Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 49227
СобакаЕсть 14 фотоGood as Gold Anmalamual del Basaburua
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (4/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
Цитата:Ньюф - охранник, то же самое, что хоккеист - негр...

Вот даже не знаю - согласиться или наоборот? Понятно, ставить ньюфа на охрану, мягко говоря, не умно, но и не верить в ньюфа - тоже не умно.
sergey
Цитата:sky Я понимаю, как хочется похвалить свою породу. Но давайте всё же реалии соблюдать...

По-моему, это и Ваша порода тоже. По крайней мере пока :)
Цитата:А более самостоятельные решения, причём регулярно, принимают те же кавказские овчарки и азиаты, когда они охраняют стада, и не ждут команды человека, выполняя свои охранные функции, когда их выставляют на самостоятельную охрану объекта.

Очень "умное" решение отпустить волка, когда тот зарычит.
Цитата:в испытания должны были бы допускать собак одной породы или нескольких сходных пород. Но там были и доги, была пара бульмастифоф, ещё какие-то собаки, был там и ньюф,

Вы уверены, что это был ньюф, а не помесь ньюфа с, допустим, кавказцем? Не надо путать Божий Дар с яичницей!
А вообще,sergey, у Вас в постах постоянно сквозит скорбь и гордость за Варяга. И это понятно. Но сайт-то про ньюфов... Вы думаете, что у других кроме ньюфов никого не было и нет? Почти у всех есть и другие собаки, или были раньше, но никто не упоминает их постоянно - для этого есть другие сайты и форумы.
Вот у Вас был волк. Вот это достойно рассказа в теме о животном мире, думаю, с волком не сталкивался в жизни никто...
А постоянные ссылки на алабая, какой бы он ни был замечательный, на ньюфовском форуме - немного не в "тему". Это лично моё мнение.
Иногда, читая Ваши посты, мне кажется, что Вы выбрали не ту породу для своей новой Собаки.
Прошу не обижаться и повторю - это лично моё мнение, которое может не совпадать с мнением остальных жителей НЬЮФОВСКОГО сайта.
А по поводу негров-хоккеистов, так и самих негров значительно меньше в США и Канаде, чем белых. К тому же, для занятий хоккеем много чего нужно, а, допустим, для занятий баскетболом - намного меньше, поэтому они - хорошие баскетболисты.
Прошу прощения за ОФФ
Ш.Ночь - +10. До сих пор тоскую по своей Магде. И буду тосковать вечно. Могу бесконечно и много рассказывать о замечательных пастухах и няньках - шотландских овчарках колли. Кстати, характер у них - ньюфиный. Главным пороком породы считается агрессия. Но... сейчас у меня ньюф. Возможно, это мой окончательный жизненный приговор и диагноз до конца дней. Здесь, кроме как в Дневниках (поскольку вплелось как-то в сюжетную линию) - и вот сейчас - никто не найдёт ни единого упоминания о ней. А ведь не проходит и дня, чтобы не возникло параллелей, связанных с ней. Потеря её была сравнительно недавно, а жизнь с нами - очень долгой - 12 лет... И она была моей ПЕРВОЙ собакой. Это очень много значит.
.
Ш.Ночь Разговор идёт об охраннике, я и рассказываю об алабае. Если бы разговор шёл о том, как обмануть охранника, и унести овцу, тогда можно было бы о волке... Но я ваш упрёк понял, и согласен... Просто, извингите, слишком мало времени прошло. и Варяг постоянно вспоминается... Даже в снах... Ещё раз извините...
Не надо извеняться за любовь,
Пусть в сердце памяти огонь забъется.
Не нужно избегать воспоминаний-снов,
Ваш друг ушел, а чувство остается.
sergey
черноморочка правильно сказала:
Цитата:Не надо извиняться за любовь
к вопросу об охране
Как сказал Карел Чапек, человек заводит собаку для охраны. Как только у него появляется щенок, он тут же начинает его от всех охранять... За точность цитаты не ручаюсь. Видимо, такая судьба у большинства владельцев ньюфов.
Увы... не у всех...:))
а мы взяли ещё одну собаку - немецкую овчарку, она еще маленькая но уже считает Хипку исключительно своим, и если кто из посторонних хочет погладить или махает на него руками, она тут жу подскакивает и рычит на "обидчика". Думаем растет охрана не только для нас, но и для Хипуськи.
Сегодня гулял со своими пока думал о своем Зар ( который всем хвостом виляет и радуется ) взял и сшиб таджика - рабочего идущего вдоль поля на работу Чего то не понравилось Мне было немного не удобно Такое было у него 4 года назад
А так заходи любой - покажу где столовое серебро лежит
Цитата:Думаем растет охрана не только для нас, но и для Хипуськи.

А вот интересно: может так получится, что одна собака перевоспитает другую в соответствии с породным темпераментом? Кто тогда варастит "немецкий ньюфаундленд" или "ньюфоподобная овчарка"?
Цитата:А вот интересно: может так получится, что одна собака перевоспитает другую в соответствии с породным темпераментом? Кто тогда варастит "немецкий ньюфаундленд" или "ньюфоподобная овчарка"?

Меня сейчас тоже мучает этот вопрос). Захарика "воспитывает" Трюк (дврянин с замашками НО). Взрослые ньюфы пока к нему индиферентны. Вот и гадаю, каков он будет, ньюфиный характер в данном случае. Думаю, порода все-таки свое возьмет. Надеюсь)).
Да должно бы. У Маугли-то взяла, в конце концов.
У меня ньюфу воспитывает алабайка. И результаты налицо. 9-месячный щенок вчера покусал тетку, которая слишком резко кинулась к моему ребенку. Слава богу, обошлось без серьезных повреждений. А в квартиру без хозяев ни одна ни другая даже самых близких друзей не запустят.
Хотя ньюфа, конечно, гораздо добрее и контактнее азиатки и менее склонна к агрессии, но влияние доминантной собаки на характер ньюфки чувствуется очень отчетливо.
Наша вместе с двортерьером обливает соседей и чужих. Заметили такую вещь, если Буська на поводке, на чужих рычит и лает, пока с ней не подойдещь и не разрешишь обнюхать, а на воле любит всех, лезет ко всем лизаться и нежиться.
Сегодня Фрей вполне профессионально и достойно защитил нас с внуком от домагательств дворового пса довольно внушительных размеров. Они дружат между собой, играют, виляют хвостами, но тут пес решил на меня прыгать своими лапами, Фрею это не понравилось и он моментально оттеснил его от нас и загнал забияку под его же собственный забор. Ну а потом царственной походкой подошел принимать комплименты, благодарности и поощрения. Я поняла, что нахожусь под серьёзной и бескомпромиссной защитой своей собаки.
Фотография № 12067
А если просто приревновал? Моя тоже оттирает от меня посторонних соб, если уж слишком плотный контакт возникает...
Нет, что-что, только не ревнось, ведь я того пса не привечала, не гладила, а наоборот уворачивалась с недовольными возгласами. Так что, когда отогнал, то был горд именно тем, что помог мне избавиться от него.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.119 s, 594 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.