Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (14/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Цитата:Бонька заплакала и убежала ко мне, даже не попытавшись защититься.
Не удивительно....ведь она не ожидала такой подлости...Вместо того,что-бы проявить ответный интерес к знакомству,оппонент перешел в нападение.
Цитата:Ну не должна, как мне кажется, собака убегать от собы в 3 раза меньше себя.
Тут все относительно...У меня старушка Симона могла повыпендриваться с одноростками или крупнее себя.А на агресивных мелких дворняжек не обращала внимания или уходила от контакта.
И такое явление достаточно частое среди крупных пород.
Моя Нюшка - отличная охранница. Правда! Только одна загвоздка: её нужно разбудить. :))) И спросить строго: - Кто там?
Ой, что тогда начинается! Шерсть дыбом, лает таким басом, что стёкла в окнах дрожжат. Иногда при том даже глаза не открывает и в сторону калитки повернуться забывает. Но в целом впечатляет. :)))
Нюша Ага,у нас такая же история!Все бегут смотреть кто там,кроме Ланы.При этом она грозно лает!
Пока Мортин у меня был один он к двери молча подбегал и стоял.Появился Пол,а он гавкуха,так теперь оба с лаем подбегают,разгавкал.Реагируют очень быстро,так что охрана у нас есть :)
А у нас когда Лесли отдыхает ее и выстрелами из пушек не разбудиш. Но если я начинаю кричать (к примеру, балуясь с кем-то) выбегает моментально, правда не обидчика наказывать, а меня облизывать и кусать, за то, что ее разбудила)))
sochinka
Цитата от sochinka (источник):Я очень боюсь, что Фрея украдут, поэтому, когда никого нет, закрываю его в доме, во дворе не оставляю.
Наташа, а у вас же ещё и алабаиха есть. Она разве Фрея не охраняет? Когда у меня во дворе, просто за двухметровым забором, жил алабай, экскурсоводы экскурсии вели дальней дорогой, в обход нашего двора.
sergey
Эра алабаев закончилась у нас в 2008 году. После смерти Бабая его 4-х летняя дочь тяжело заболела эпилепсией и пережила его всего на полгода.
Фрей у нас сейчас единственная собака. Кроме него только коты и кошки.
Сейчас я Фрея в доме уже не закрываю. У него свободный доступ везде и на участке и в доме. Но навыков охраны у него как не было, так и нету. Собака абсолютна безразлична к посторонним, в упор их не видит и не интересуется до тех пор пока у кого-то не вырвется возглас восхищения. Вот тогда он готов пообщаться.
sochinka Я соболезную вам. У алабаев вообще эпилепсия встречается достаточно часто. Хотя, может быть, мне такая информация попадает чаще, чем о других собаках.
Вот случай про охрану. Ездил с соседний город. Жена на базар ушла, мы с Буслаем посидели в машине, вышли вокруг площади прогуляться. Встречаем знакомого инструктора из клуба собаководства. Он с моим алабаем отказался заниматься, потому что тот после первого раза не хотел больше за рукав хвататься, и норовил в пах "пройти". А костюм такой, что это опасно. Других костюмов не было.
Предложил мне инструктор позаниматься с Буслаем. Я говорю, что его разозлить невозможно. Но договорились попробовать. Привёз я Буслая через пару дней на площадку. Попробовали. На рукав реагирует, таскает. Но потом рукав бросил, ухватил инструктора подмышку, взвалил себе на спину, протащил метров пять, сбросил, и давай ему физиономию нализывать. Вот и весь охранник. Одно удовольствие, что прокатил на себе инструктора. Но инструктор килограммов на десять меньше весит...
Цитата от sergey (источник):Но договорились попробовать.
М-дя.. А потом еще раз попробуете, а потом еще раз..А потом - сами пожелеете.. Сергей, миленький, это все-таки не алабай, может, ну его на фиг - такое пробование?
sky Я просто был уверен, чем это закончится. Так и получилось. Хотелось убедить инструктора, что ньюф - собака особая.
Цитата от sergey (источник):Хотелось убедить инструктора, что ньюф - собака особая.
Ньюф действительно собака особая ,и в этом убеждать кого-то не вижу смысла!
Всю тему нет возможность прочитать:( с телефона захожу.
Может кто нибудь поделиться опытом содержания охранных собак вместе с ньюфами?
В скором времени собираемся переехать в дом, чтоб собакам было лучше. Но, оставить их во дворе без охраны я не смогу!:( а закрывать в доме, зачем тогда переезжать?! Значит нужна собака, которая сможет охранять девок:)
Как уживаются ньюфы и сао, ко?! Или может быть, ктото держит другие породы?
Мне, по статьям и описаниям, очень приглянулась маремма. Но уживутся ли вместе?!!!
Александра Веснина Саша,может завести небольшую собачку-звонок.дворянина какого нибудь.Как правило они умны,их легко дрессировать.Звонок залает,девушки басом поддержат.А кто там во дворе ньюфы или сторожевые псы разбираться не будут,уйдут.
Я конечно думаю что преувеличивают, но у нас периодически воруют собак!:( это немного напрягает! Не так ведь сложно выяснить, что за забором живут ньюфы!
Идеальный вариант 5 метровый забор с электричеством поверху:):):) но нереально:):):)
звоночек у нас есть, боксер. Он она с китайкой будут жить в доме...:(
Я думала еще об щенке от дворовой собаки, но ведь их держат на цепи! Поколениями... Тоже не вариант...
Глупость конечно:) собака, чтоб собак охранять. Но так спокойнее:)
Александра Веснина,Саша,давно, когда у меня были только суки, меня постоянно волновал вопрос об их охране.
Когда в стае появился кобель и подрос, этот вопрос отпал. Во двор чужие не зайдут. Отпор будет достойный.
У меня и без кобеля неплохо охраняют...Периодически выхожу с молотком,что бы прибить назад доски с обратной стороны...потому как не фиг тормозить у забора....
Причем до кобеля ньюфа я пробовала в стаю взять суку САО.Кончилось это не очень. Сука алобайка попыталась взять лидерство, нюша не уступила, КАК дерутся суки ньюфы, если их жизнь заставит, не дай Бог видеть.Бились насмерть.Еле растащили. Пришлось САО отдать.
Кобель ньюфа, это мечта!:) и к ней надо очень ответственно подойти... И это долго. Очень.
Меня тоже больше всего смущает то, что все наши девушки любят покачать права и показать себя. И драки точно будут:( исходя из этого и будем искать охранника.

Девки точно охранять не будут:( еще и сами в дом проведут, покажут все заветные места, покормят, и проводят... Очень гостеприимные:)
Александра Веснина Хор-р-рошие у вас девки!!!
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.008 s, 687 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.