Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1181
СобакаЕсть 1 фотоЧана Сивольф
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (5/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
sochinka, СЮРПРАЙЗ от наших ньюфов!!)))Я же говорила, что они еще не раз вас удивят.
я бы разделила защиту (охрану) от собак ( и прочих животных) и защиту (охрану) от людей. Для любого ньюфа я считаю совершенно нормальным и естественным защищаться, драться и как-то еще контактировать с прочими собаками и животными. И собственно даже нападать на них если того требует сложившаяся ситуация. Нам их собачьих отношений все равно не понять. Особой агрессии я в этом не усматриваю, разве что плохую социализацию в некоторых случаях и недостаточную управляемость.

Другое дело -люди. Любую агрессию против человека у ньюфа я считаю порочной. При любом раскладе. Но в данном случае под агрессией я понимаю желание причинить человеку вред - укусить, порвать и т.п. Если ньюф скажем при нападении злоумышленника валит его с ног и стоит над ним угрожающе рыча. то это нормально. Он не причиняет ему вреда. А вот если он как овчарка впивается ему в руку и прокусывает ее - это на мой взгляд порочно, даже если это вор или что еще хуже. Не даром говорится о "мягкой" пасти ньюфа и его мягкой хватке.
еще меня что-то вот заинтересовало, а почему кто-то ожидает от ньюфа охраны? себя любимого, дома, погреба и т.д.? только потому что любая собака должна охранять или как?

я вот например не жду, что Нюша меня будет охранять, совсем... может быть это можно расценить как недоверие своей собаке... но не жду и не надеюсь:)
Lenka, Лена я согласна с тобой, ждать не надо.Не та это порода, чтобы ждать. Но мне категорически претит мнение, что ньюф - это этакий тюфяк, который сам нуждается в охране.Ньюфы далеко не так глупы))) и не равнодушны к окружающему миру.
Ну и про руку))). Царевич - добрейший пес - впивался во вражескую руку)), как овчарка. Это было совершенно оправдано и слава богу, что он так сделал. Ничего порочного в его темпераменте и поведении нет и не было, уж извини!))). Вообще-то, это не верно: четко делить поведение необученной обороняющейся собаки на "вот так нормально, а вот так не нормально". Оборонительная реакция у собаки может зависеть не только от породного темперамента, но и от типа ВНД, а также, ОБЯЗАТЕЛЬНО от обстоятельств, если мы говорим о каком-никаком интеллекте собаки. Порочным для ньюфа считается нападение, агрессия в сторону человека, а вовсе не оборона, даже если она и достаточно активная.
sky ну спорить не буду. очень надеюсь мне никогда не придется ни видеть ни испытывать подобных преключений:)
кроме того мое общение с собаками всегда ограничивалось суками, допускаю что с кобелями все иначе и они более "жестко" и "активно" действуют. Кроме того мне почему-то кажется что действия Царевича в любом случае носили выраженно оборонитеьный характер.
Мне уже высказывали про моё пристрастие к алабаям, но Бус-лай сегодня повёл себя, как натуральный алабай. Есть здесь один человек, Лёха, он у меня полтора года работал по хозяйству и строительству, сначала только чуть-чуть подворовывал, потом обнаглел, и я его выгнал. Сейчас у меня двое других людей работают. А с работой в наших краях проблемы. Сегодня этот Леха пришёл снова на работу проситься. Бус-лай его за калитку не пустил. Самым натуральным образом бросался, и так напугал здоровенного мужика, что тот калитку рукой с той стороны держал, чтобы соб не выскочил к нему. Это вообще что-то новое в характере Бус-лая. Бывало, полает на кого-то, кто мимо проходит. А если входят, бросается ласкаться. А сегодня была явная агрессия и злобность. Я это поощрять, конечно, не стал, потому что всё равно он не алабай, и не для того создан. Но сам нахожусь в некоторой растрянности. Жена у меня предполагает, что Бус-лай чувствует моё отношение к человеку. Этот Лёха уже приходил месяц назад. Разговаривали мы при Бус-лае. Может быть, поведение Лёхи не понравилось... Не знаю...
Цитата:Бывало, полает на кого-то, кто мимо проходит.

У нас я ни разу не видела, чтобы Фрей лаял на проходящих мимо ограды людей, несмотря на то, что рядом активно лает САО Альбетта. Он просто смотрит. В то же время не могу сказать, что он "бросается" ласкаться. Нет, все очень сдержанно.
Тимка всегда ворчит или гавкает, если слышит за дверью посторонние шаги (на соседей не реагирует). А Драйв, как всегда не в теме Тимкиных забав, и не понимает он, зачем лаять, и в какой момент надо. Тима ночью гавкнет, Драйв на месте подскочит, (ну вроде он тоже не спит и бдит!) и стоит как ослик Иа, головой вниз, уши висят,глаза спят. Тима угомонится, Драйв падает дальше спать, как подкошенный. И так бывает по нескольку раз за ночь. К утру Тима бодр и весел, Драйв замученный ночным бдением:))
Цитата от belk (источник):Эти кони мне давно покоя не дают на самом деле... обмозговываю ... продумываю ассистентов... и время съёмки (уж больно оживлённо там).
Кажется уже идея появилась - ты с Тимой и множество сексуальных маньяков. Лишние детали только придётся в фотошопе убирать...
А вот интересно: минусы поставили... интересно, а что народ подумал?
Юлия Наумова - мы-то с тобой конкретно вынашивали идею съёмки на этом месте в рамках "Ньюфокультуры". Используя Тимошины непревзойдённые качества охранника. И прибегая к словам "сексуальные маньяки" в связи с историей о Белкиных "охранных качествах". И сокрушаясь по поводу того, что место очень оживлённое, снимать будет сложно, в кадре может образоваться много лишних деталей в виде частей рук, ног, сумок, машин, людей, что придётся пользоваться для устранения их фотошопом.
А получили наглядный пример чтения темы "отдельным постом", без предистории. Есть детская поговорка:"Каждый понимает в меру..." и так далее.:))))
Хотите верьте, хотите нет. На сате чешского клуба нюшей было видео теле передачи про ньюфов охранников. Пражский клуб нюшей этим занимается серьёзно. Под прагой есть плащадка, где отрабатывается задержание, конвоирование, найти и повалить и другие элементы деятельности пограничного пса. Пусть и скудны мои познания в чешском, на сколько я понял занимались этим делом не так уж и мало люде. Постараюсь ссылку отыскать. Очень интересная видюха
Совсем вода во Влтаве плохая что-ли? Нечем больше нюшек занять?
Наводнений у них в этом году не было... Ничего, там ещё и осеннее половодье бывает... Хотя во время наводнений Прагу жалко. На мой взгляд, самый красивый город на земле. По крайней мере, из тех, что я видел...
Я смотрю некоторые из ньюфо опять водолаза хотят сделать? Я считаю, что ньюф спасатель, и не любит драки, но в крайних ситуациях дает сдачи кому угодно.
Ой, вернулись только что с балхаша.турбазы подорожали. поэтому коллектив мой спал в палатке, которую купили для Перми-обживали.Ночью они практически не спали.
Тава и Тино сигнализировали всем рыбакам и любителям купаться при лунной дорожке голышом , что они на посту и враг не пройдет.
Коллектив отсыпался днем.
Мой Немо-охранник
Хочу добавить про своего. Если все дома - никогда не гавкнет, не зарычит - если в дверь звонят - разбирайтесь , мол, сами. А вот ребенок дома был один и в дверь постучалибродяги-цыгане - как он их учуял. что-ли. Так рыкнул через дверь - они по лестнице скатились и больше не появились. То есть, он чувствует, когда конкретно нужно его участие в ситуации - а вот как чувствует, наверное, знает только он.
Сегодня ночью Фрей показал, что он тоже не пустое место. Недалеко от ворот на дороге остановилась какая-то машина, послышался разговор и сильно залаяла наша охранная собака среднеазиатская овчарка Альбетта. Фрей не остался в стороне, вышел на балкон и вполне по мужски объяснил этим людям, что стоять среди ночи под его балконом не следует. От столь внушительного внушения они моментально убрались. Сквозь сон я с удовлетворением отметила, что Фрей, когда потребуется не будет стоять в стороне и вилять хвостом.
У нас на площадке в подъезде периодически собирается курящая и шумящая компания подростков
Бафута у нас раньше вообще не гавкала, а после щенков как то посерьезнее стала, построже
Ну думаю, "Дай ка спугну молодежь"
Бафуту накручиваю, она начинает рычать, гавкать, я дверь приоткрываю, говорю "А ну ка убирайтесь, а то собаку спущу"
Мне отвечают " А мы не боимся, собака у Вас добрая!"
Ну что тут сказать...
Посмеялись вместе
Но ребята все таки ушли!
Цитата от Argon (источник):даже порой склоняюсь к доводу "по распознаванию ауры человека" как имеющего под собой некоторое основание.
Вот я к этому доводу уже давно скланяюсь. У меня Бэлла никогда ни на кого не шварялась и не кусала. Но иногда, на каких-то людей, она вдруг начинает рычать (глухо так, но очень впечатляюще), а иногда и лаять довольно сурово (обычно у нее довольно высокий лай). И кроме как какими-то своими соображениями о ауре или о намерениях этого человека я могу объяснить такое поведение. Потому что этот человек (или группа людей) могут внешне вообще ничем не отличатся от таких же людей постоянно проходящих мимо. Вот belk, например, видела такое и мы с ней не смогли для себя понять, почему именно этот человек начинает вызывать такую реакцию у собаки.
Нам позвонила Марина, хозяйка СобакаЕсть 66 фотоСмигар Шаловливый Медведь (Smigar Shalovlivy Medved), и рассказала такую историю:
Однажды вечером, её сын-подросток и ещё один мальчишка гуляли с СобакаЕсть 66 фотоШахом и увидел на вышке МТС двоих людей. На вопрос, что они там делают - последовал ответ: ремонтируем... Мальчишкам интересно, решили посмотреть: ну как же, в темноте рабочие ковырятся. А те двое решили слезть, взяли мешки и хотели пройти мимо... Вот только ошиблись: СобакаЕсть 66 фотоШах прижал их к забору и так держал, пока не приехали менты. Оказалось, медь воровали.
Вот такая история...
А вы говорите: ньюф... Когда надо - это не ньюф, а кавказец. И ведь никто его не науськивал - сам подумал, сам решил, сам выполнил. Так что, если (не дай Бог) случится такая ситуация, когда понадобится его сила и смелость - всё будет...
не в ту тему сообщение
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.974 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.