Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (7/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц
sochinka
Цитата от sochinka (источник):мисс фаня Какой чудный мышоночек!!!
Можем посодействовать.)))))
А вообще,прочитала ещё раз первый пост и вспомнила нашу заводчицу.Моя подруга заходила к ней по моей просьбе.У неё несколько собак,живущих во дворе и минипиг.Говорит:"Стучу,стучу,тишина,только свин подошёл и хрю-хрю".Хороший охранник.))))
У другой нашей знакомой ньюфы во дворе,были в вольере,когда украли прямо со двора двух хороших мопсов.Никто даже не тявкнул.
Думаю,что хотя бы лайнуть собакам при нахождении посторонних надо,не в смысле охраны,а в смысле оповещения.
мисс фаня Снимок - прелесть!
Меня заинтересовала эта тема :):) т.к. дитё растёт уже 6 месяцев ... и собираюсь воспитать мужика !!!))))
Конечно без всякой травли ... и там агрессии... просто я вот думаю так.....
Мы часто гуляем с Гриманом на озере.. естественно собак всегда тьма !!! ... с 4 месяцев на нас стали нападать таксы.... они гуляют с компанией своих хозяев молодых ... которые от бутылок не отрываются :( ...и те очень радовались когда мелкие таксы так бойко нападают на ньюфа ... но я стала водить спец. именно мимо них и подбадривать сыну не хвост поджимать, а атаковать мелких истеричек ... сработало 2 фактора...1. сына понял что если что - защита будет и стал нападать(естественно в 4 месяца это была больше игра)... 2. хозяева поняли что как то уже и не смешно и такс своих прибрали ::)::)::)
Но надо как то идти дальше ... не допустимо что б ко мне например вечером парень приставал... а Гриман сопли свои жевал !( он же собака ...
На тему любви ко всем соседям и т.д. я сама его не пускаю ни к кому лишнему .. а всем говорю что он тока на вид медвежонок-лапочка... а так цапанет отдернуть не успею... вообщем легенду о его грозности я уже пустила ::)::)::)
Мне кажется надо стараться воспитать так что б он соображал что он грозный пёс... а не лапочка дочка...
У меня вообще по жизни вокруг было много знакомых с ньюфами... и историй о том как они укладывали алкашей приставучих на лопатки ... и просто рыком ненужных людей отодвигали метров на 10-20 ... всегда я слышала после возвращения с прогулок ... никогда не думала столкнуться с ситуацией... таой сильной доброты что ли....
Вообщем на данный момент, я учу его лаять... команду голос мы знаем.... теперь её выдаем на что то неугодное... на что его можно спровоцировать... если раньше он жал хвост теперь он становиться в стойку.... и грозно прислушивается::)::)::) и лает ::)::) хотя я чувствую что грозен он от того что мамка рядом....
Возик ещё паралельный вопрос... а как справляться с уличными собаками .... на Гримку пытаются напасть бездомные псы... я и его подбадриваю.. и сама конечно их отгоняю ... но по логике он сам должен их держать на растоянии ... ?????
И ещё хотела высказать про алабая ... :(
просто наболело ... могу потом удалить если совсем не в тему будет :)
После того как на Гримку напал алабай... но мы его отмолотили с ребятами сами т.к. дитё не смогло просто само бы отбиться ... я считаю такие собак надо давать только там для охраны тюрем и границы ... щенков раздовать ток под расписку и учёт в милиции !!!! это ж не охранник а реально собака для боёв (это вообще считаю приступлением)...
Вообщем и на районе у нас алабаев 4-5 штук... и неодекватны просто всё !!! начиная от пса с которым гуляют в ночь.... он просто на поводке таскает свою хозяйку.... заканчивая 8 мес щенком... с которым никто играть не хочет потому что все говорят что он просто ...:(:(::(::( чуть что не игра, а уже драка !!!!!
p.s. задумалась о том что когда напал на нас на истре алабай , по большому счёту собака то была не из самых смелых и отчаянных ... кинулась на щенка, а не на 1,5 годовалого ньюфа... значит врубалась ... что может и не победить.... но и у Леськи не было позыва на драку ... точно знаю наш 7 месячный ньюф (первый) полез в драку с 5 летним огромным ротвеллером защищая свою подругу молодую овчарку... и надо сказать завалил его уже в первые секунды ... потом уже их растащили... на нашем не было ни ранки... того зашивали в нескольких местах ...
мне кажется делать из собаки тюфяк не стоит она должна уметь защитить и себя и хозяина ...
вообщем в голове моей центровая мысль надо воспитывать смелость в собаке и учить защитным качествам :) не дело что б я его защищала, а не он меня... хотя я т по любому защитю ::)::)::)::)
AsikНу насчет азиатом-это все относительно.Эта порода вообщем-то и предназначена для охраны,а если владельцы не занимались воспитанием-то кто виноват не трудно догадаться...То,что азиат кинулся на Гримана-то-же закономерно,Гримка-то кобель...И опять,кто виноват-владельцы азиата,так-как зная,что соба агресивна,спускают его в свободный полет.
А теперь насчет Гримки- мне кажется вы торопите события.Я бы на вашем месте категорически не стала-бы его поощрять на агрессию))))Через пол-годика не сможете его физически удержать.И без расстравки он будет вас защищать-всему своё время.Многие ньюфы не реагируют на дворняг,и даже могут хвост поджать-ничего страшного в этом не вижу.Дворня и так жизнью обиженна и обделена...А вот если ваш,когда вырастет и (не дай бог) сорвется за дворовой собакой,он может выскочить на дорогу,где машины.Я по этой причине стараюсь пресекать любую реакцию на кошек,птичек,дворняжек.
Ньюф-хоть и добрая собака,но мстительная.И если его в детстве кто обидел,он когда вырастет,обязательно напомнит.
Asik
Цитата:Вообщем и на районе у нас алабаев 4-5 штук... и неодекватны просто всё !!! начиная от пса с которым гуляют в ночь.... он просто на поводке таскает свою хозяйку.... заканчивая 8 мес щенком... с которым никто играть не хочет потому что все говорят что он просто ...:(:(::(::( чуть что не игра, а уже драка !!!!!
Если Вы будете поощерять агрессивность в кобеле, который пока еще щенок ньюфа,то получите на выходе такого -же неадеквата.
Ньюф собака умная и думающая. Он прекрасно фильтрует ситуацию и принимает решение. Сможете Вы сами за себя постоять, или его помощь требуется. Но для этого он должен вырасти. А псих, ходящий с гордо поднятым хвостом и бросающийся на любую шавку, доказывая хозяйке, что он "охранный ньюф" - это не ньюф, а просто шавка.
Растравленный ньюф- страшная картина. И научив щенка ньюфа бросаться вы подпишете себе приговор - гулять ночью на пару с азиатом.
Не стоит делать того, что сейчас Вы делаете. Это опасно.
повтор.
каприз Это я точно согласна, что заводя бойцовую собаку надо понимать, а сможешь ли ты её воспитать !!!
Вот на Гримане я как то и запуталась в том что делать ... с одной стороны .. в 5-6 месяцев бояться такс он не должен... значит надо что то делать !!! При этом на дворовых не травлю, наоборот вот вчера наткнулись на стаю бродячих... и обошли их с другой стороны дома ... не провоцируя так сказать ситуацию ... а как быть в ситуации когда они лезут ... если начну кричать на них я у них одна реакция... но они тут же сваливают если реагирует Грим ... т.е. его они явно бояться больше .... Так надо что б он рыкнул или рвкнул ... они предупреджены и свалили, чем они будут ещё порываться из подтяшка полезть :(:(
С другой стороны есть Лесюшка, Гримина 1,5 летняя сестра ... она просто ангел и сама доброта !!! это ведь для собаки то же не хорошо ...
вот я и раздумываю где ж грань то прочертить....??
а на тему сорвётся, я на 300% уверена это вопрос воспитания.... я вот заметила... сейчас собак невоспитанных и непослушных просто тьма .... из всех собак что гуляют на районе у нас порядка 20 шт(те с которыми более или менее знакомы) только 1 всего---- 1 овчарка слушается идеально своего хозяина... при этом остальные собаки при нем чувствуют себя на стороже но драк себе даже самые буйные не позволяют..!!!
лично я сама ещё не воспитывала собаку, Грим будет моим дебютом... но до этого мои родители воспитали 4 собак ... и не разу не было ситуации что бы кто-то из них ослушался.... собака всегда держались достойно ... даже если рядом начиналась заворушка... достаточно было сказать нельзя... и песа не ходила куда не положено !!!
я никогда не направляю его просто так....посто если вижу собаку с плохими намериниями ... предупреждаю вначале хозяина, а потом и ГРима сосредотачиваю внимание на вредной особе ;*( При этом никогда не провоцирую ситуацию если вижу что собака чья-то прёт с поводка... душится и лает... это просто сразу уходим... нам к таким не надо...наоборот только рядом, только фу и что б не реагировал ::)::)
Юлия та я ж и говорю я его НЕ ТРАВЛЮ !!!
я просто сосредоточиваю его внимание... и он уже сам смотрит на ситуацию !!!!
Допустим как я должна поступить если 3 таксы кидаются на него и видя, что он не поймёт как валенок в чём дело, начинает кусать его в серьёз.... он начинает просто скулить и жаться .... я что должна растаскивать такс их 3 руки у меня 2 в одной поводок ???
Юлия Вы писали что Вашу собаку можно отодвинуть дверьи и пройти ... это реакция не собаки - это реакция кошки, или хомячка ... как так чужой человек в дверь а её плевать... а чужой -это любой не член семьи ... я ж не говорю в горло цепляться, просто не пустить этого вполне достаточно ...
Я очень люблю Гримину сестру Леську, но её реация была не собачьей .... она просто была напугана ... она не пошла защищать ни щенка, ни хозяйку ... это же не правильно !!!
Согласна с каприз.
Ньюф действительно собака мстительная, вернее скажем так - память у него очень хорошая. Даже может и простит когда-то нападавшего, но не забудет точно. И в зависимости от ситуации, отреагировать может так, что не дай бог.
Ну и мое личное мнение - суки более...ммм.. памятливые на такие инцинденты.
С Юлия также согласна полностью. Вы Asikсейчас можете совершить непоправимую ошибку, а кому за это расплачиваться придется, догадайтесь сами.
Мой первый ньюф был по жизни "валенок", но драка у него случилась только один раз, с тремя овчарками, если он и не победил, то не уступил точно. Не приставали к нему собаки, многие владельцы ротвейлеров, стафов и т.п. удивлялись, что их собаки никогда не задирают моего кобеля.
А если речь идет про людей-отморозков, то их и даже обученный на защиту собак любой породы не остановит. Просто шалопаи или пьяные все же просчитывают ситуацию и сами не суются.
Так что ваша задача , на мой взгляд, отработать послушку на высоком уровне и пользуясь этим, вы сможете хоть собаке, хоть человеку показать, что ньюф у вас отдрессирован идеально, а уж по каким нормативам, пусть догадаются сами.
На мой взгляд, идущий спокойно и достойно ньюф, мимо какого-нибудь рвущегося с поводка пса, вызывает большее уважение у окружающих, чем если бы он в ответ тоже встал на дыбы.
Asik вы еще просто не понимаете, что ньюф растет очень долго, лет до двух минимум. И физически и духовно так сказать. Нельзя требовать от щенка, того что вы хотели бы видеть во взрослой собаке.
Даже ротваков (рабочих) берегут до определенного возраста и не провоцируют их на работу, чтобы не сломать психику.
И как ни печально, вы уж меня извините, но похоже вы или ошиблись в породе, или добросовестно заблуждаетесь по поводу ньюфов и их характера.
Ольга Королева я вообще считаю что рвуться с поводка глупые и неоспитанные собаки....
Я вот просто не пойму ... а очень пытаюсь .. Лесиной хозяйке по ситуации нужна была защита !!! так как была драка и шум и крики.... собаке не спровоцировалась и не среагировала на ситуацию ... Почему ???
разве это правильна реакция ???
Я просто хочу понять как воспитывать Грима что б он не был тюфяком и не давался не таксам... ни меня в ситуации не бросил ???
Ольга Королева у меня в семье ... по близким родственникам ... было в общем 4 ньюфа не считая моего первого ... и никогда я не видела что б он не защитил ... в плане всемерная доброта к своим да ... но вечером на прогулах никогда и никто б к нам не подошёл ... соба просто бы не позволила !!!!
Ньюф - он же собака ??? он должен иметь хоть какие-то минимальные качества защиты ... или он тока плавать должен уметь ::)::):)
Нужно просто дать собакам вырасти :)
У вас щенку полгода, какая защита!!! (Пока)
Вы ведь грудного ребенка не выставите на кулачные бои??? А потом может Чемпион мира по боксу вырастет :)
А как же Лесюхе 1,5 года ??? она когда вырастет ??
Ольга Королева а подскажите вариант выхода из ситуации с 3 агрессивными таксами ???
Хи-хи...Таксам простительно...Они-же охотники...по жизни с головой не дружат...У меня такая-же ситуация была..В парке хозяйка 4 такс не считала нужным их водить на поводке,а они чуть в ноги не цеплялись..Я ей пообещала,что считаю до пяти и отпускаю своих соб.В вашем случае пообещайте хозяйке такс,что вы её собакам сами шею свернёте,если она ненаучиться выгуливать их на поводках...
Воспитанная и выдрессированная собака-это хорошо.НО,как говориться: Раз в год и палка стреляет.Даже при идеальном послушании,нет гарантии-что соба не сорвется(в смысле-не ослушается).
Гримина сестра добрая до поры-до времени...Вот ощенится,и по другому вести себя начнет.У большинства сук после родом,проявляются охранные качества...
Asik Потерпи чуть-чуть,скоро все встанет на свои места,и Гриман сам будет оценивать ситуацию,причем правильно оценивать.
Цитата:а потом может Чемпион мира по боксу
А может и не вырасти , а вырасти трус !!! как ребенка отдают допустим в секцию айкидо, что б воспитать характер, это же не значит то он вырастет драчуном !!!!
я и пытаюсь найти ту середину что б он не стал потом трусом !!!))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.954 s, 633 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.