Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 125949
СобакаЕсть 28 фотоUrsinus Velutus Touch Of Magic
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Ньюф как охранник (10/15)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф как охранник

Ньюф как охранник
Сегодня ночью,при наличии у нас двух собак к нам в погреб залезли воры. Наши ньюфы мирно спали...
Написало 64 человека

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
Asik
http://www.shkola-orlova.ru/
Это ссылка на школу Орлова,там есть форум,на котором Вам внятно ответят на все вопросы по поводу дрессировки.))))
мисс фаняХи-хи...Сорри за офф..Кто сказал,что мопсу пару кругов достаточно? Если только вокруг *Великой Китайской Стены* ))))) Мопс-это *перпетум мобиле*...
А если честно,спор этот надо заканчивать,все изъяснились по своему,а смысл один-ВЫРАБАТЫВАТЬ агрессию у ньюфа (да вообщем и у других пород)-НЕЛЬЗЯ.Это обсуждалось и не раз...
Asik К сожалению разрулить ситуацию с таксами и другими случайными встречами (как с азиатом) мы не в силах.Это всё индивидуально,исходя из поведения и хозяев и невоспитаных собак.Кого-то можно и по человечески-образумить,а кого-то только по *адресу*))))
Всё будет хорошо.
каприз
Я, конечно,утрировала.)))))
Когда у Asik взрослый пёс сожрёт пол-района,тогда она может и поймёт.
Моя подруга ходила на прогулки с азиатом с денежкой в кармане,советую перенять опыт.
Хотя всегда можно нарваться на ту,у которой в кармане электрошокер.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):мелких собак ньюфы стараются не замечать, а уж если очень надоедают, то просто между лап поваляют, слегка придавят и свободен, больше мелочь не пристает!
Точно, Фрей в совершенстве владеет этой методикой!!
AsikВообще-то я не кричала и не ругалась, а писала спокойно. Непонятно,почему такая истерика у Вас.
Вы имеете собаку, которую купили за деньги. Она является Вашей собственностью. Вы полностью отвечаете за неё перед обществом и перед ней.
Я могу помочь только тогда, когда люди хотят получить помощь. Поэтому я заканчиваю эту тему для себя. Вы вольны делать то, что считаете необходимым, но и за последствия тоже будете отвечать сами.
Удачи.
Цитата:Моя подруга ходила на прогулки с азиатом с денежкой в кармане,советую перенять опыт.


мисс фаня за совет-спасибо,но если вы начали читать от 7.10.08,то должны понять,что он мне ненужен.Помимо 20 лет работы с ньюфами,у меня так-же был достаточно тесный контакт с такими породами как кавказец,азиат,ротвейлер и многие другие,включая декорацию.
Как я полагаю,что большенство людей(и меня в том числе) смутили (насторожили) некоторые фразы:
Цитата:но я стала водить спец. именно мимо них и подбадривать сыну не хвост поджимать, а атаковать мелких истеричек

Цитата:на данный момент, я учу его лаять... команду голос мы знаем.... теперь её выдаем на что то неугодное... на что его можно спровоцировать... если раньше он жал хвост теперь он становиться в стойку.... и грозно прислушивается

Цитата:вообщем в голове моей центровая мысль надо воспитывать смелость в собаке и учить защитным качествам

поэтому такая бурная реакция.....Хотя если смотреть правде в глаза,то я (как вообщем и большенство) гуляю с собами с гордостью,зная,что никто из отморозков ко мне не подойдет (пускай даже из-за *размерчика*).Просто я знаю,что ненадо торопить события,и всячески пресекаю агрессию,если щен проявляет её слишком рано....
Так-же,как и Юлия считаю,что вся ответственность только на нас самих...Дискутировать дальше не смысла.
каприз
Это не совет,конечно,и предназначалось выше написанное Asik.
Это было просто констатацией грустного факта,который я наблюдала.
Ньюф - прекрасная порода,именно поэтому я и взяла себе вторую собаку.Дискуссию прекращаем на данном этапе,но тему,думаю,закрывать не будем,))))) т.к. у нас растёт
ребёнок с прямо противоположными наклонностями обсуждаемому и нам ,возможно,понадобятся ваши консультации.
У меня 2 кобеля. Две полные противоположности. Старший, Тимоша, охраняет. Чесслово, я порой СИЛЬНО напрягаюсь от его охранных услуг. Охранять дом начал в 4 месяца, сам. На улице с 8 месяцев. Тож сам.Иногда по делу, но чаще, чтобы всем не повадно было.Это утомляет.
Младший, Драйв, не собака,а хомячок. Сам не дерется никогда. При встрече на улице со взрослым коблом может рыкнуть в сторону, но не в морду.Если в такой ситуации рядом Тима, то Тима в бою, а Драйв так, рядом за своего болеет.
Кто из них правильно себя ведет, я не знаю. Мужу нравится, что Тима отвечает в нашей семье за охрану и безопасность.Но это все у него пришло само, никто не учил, никто не провоцировал, даже пытались бороться с его охранными задатками. Правда, бесполезно.
Юлия Наумова Знакомая ситуация, роль охранника несет Зося. Пуганет по делу и для профилактики а "хомячек" в это время с другой стороны объекта с целью "дай расцулую". Так она пуганет а потом еще "хомячку" вломит чтоб не лез.
И "хомячки" не подражают?
Мы тут ночью в лесу с девочками охранными гуляли, они что-то в темноте узрели и залаяли. Тимон СЕЛ и давай бухать, так смешно, типа дамы вперед, а я тылы охраняю.
SIOнет не подражает. Даже за забором такая же ситуация: Зося пугает а он несется здороваться а в итоге не известно кого больше пугаются.
SIOОчень боялась, что младший начнет подражать, но пока нет. Может тявкнуть, если старший уж больно грозно гавкает. Но что смешно. Подгавкнет старшему и сам стоит расстерянный, типа, ой, чего это я, ой, это не я!
Asik Ньюф собака не для защиты. Он - спасатель. Представьте себе спасателя, который спасаемого покусает! Я ваообще никак не занимался воспитанием в Буслае охранных качеств, но он сам лает, когда во двор входит посторонний, и рядом нет никого из семьи. Если мы рядом, он - сама доброта. И на улице ньюф, который никому подойти не позволяет, это уже не ньюф, а истеричная болонка. Буслаю ещё года нет, и каждый его может погладить и приласкать, но стоит кому-то возбуждённо рапзговаривать, даже не со мной. а просто рассказывать, и махать руками, как сразу следует предупрежэдающий рык. Он сам контролирует ситуацию и выбирает правильное решение...
Цитата от Ильгиз Маратович (источник):Живем в деревне,нашему Гере 6 месяцев через 3 дня, и у нас проблема: все собаки боятся щенка... Подбегают на 10-15 метров, громко лают и бросаются наутек, а наш малыш даже плачет иногда, так ему поиграть хочется, а они убегают....
Цитата от каприз (источник):Ильгиз Маратович Эту проблему решить реально,но может и не очень просто:...
... Возможно кто еще что-нибудь предложит...
Ильгиз Маратович, если есть желание можем составить вам компанию.
Наша Масюша - бдюн еще какой! Мы тоже в своем доме живем. Соба на улке... У нее апартаменты любой бы обзавидовался. Хошь в сенях (специально для нее ксатати папой построенных) завались, хошь на свежем воздухе под навесом на деревянном настиле (тож для нее устроенном). Раньше когда совсем малявкой была пугалась всего. Ребенок, он всегда ребенок. Ветка стучит по забору, она несется ко мне и прячется. Сейчас на весь наш переулок лает. Своим баском всех соседских кобелей перекрывает. Свою территорию она охраняет. Когда идем гулять в лес или на реку, она никогда далеко не отходит. Собаки к нам вообще не подходят... Летом был у нас случай со стаффом. Пошли гулять на реку. Впереди нас из переулка появляется подвыпивший молодой человек со стаффом. Мы к магазину и они тоже. Муж с Масюхой на улице остались, молодой человек свое чудо прикрепил за поводок к столбу. Я зашла в магазин и он в магазин. Не успели мы войти, слышим на улице возня. Не лай, рык и визг, а именно возня. Пулей вылетаем оба и видим такую картину. Моя Масюня топчется своими лапками на стаффе. Хозяин его на лапы и хвост тащит и ругает, мол как ты мог на девочку рыпнуться. Дело был так, как муж рассказал. Стафф дернулся, выдернул кольцо из ошейника и на Масю. Муж думал, она испугается (все-таки маленькая еще, ей тогда месяцев 10-11 было) и за него спрячется. В мозгу лихорадочно мысли, что со стаффом делать? Но ведь нет... Мася рванула вперед на бегущего стаффа, подставила ему свой киль, он, не ожидая такого отпора, упал, вывернулся и попытался вцепиться в шею. НЬЮФУ! Масюша мотнула головушкой, собака снова под ней и она по нем потчется. И все это в полной тишине! Ни рыка, ни лая. Никто никогда не учил такого делать. Она защищала своего обожаемого Папу, вожака. Своих и чужих знает четко. Если во двор зашел чужой, она как струна натянутая. Но стоит, смотрит, потом подойдет, обнюхает. Конечно, далеко не у всех возникает желание, чтобы Мася его обнюхала. Весь наш околоток нас знает, а раз знают, что во дворе большая собака, лишний раз не сунутся. Масюшка обожает маленьких собачек. Прямо млеет и повизгивает. А еще обожает кошек. Свою зализывает до такой степени, что та потом пол дня сохнет. Мало того. К нам еще и соседские коты поиграть приходят. А на улице на кошек вообще не раегирует.
OblakoПосмеялась от души,представив эту историю!
да, бедный-бедный гриман...жалко ньюфа у которого пытаются сломить ЕГО волю, научить вещам, не свойственным ему...
я своего ньюфа, Шерхана, взяла 4 летним. жил сразу на территории частного дома, но год мы не слышали от него ни звука, ну впринципе нам и неважно было,чтобы он охранял. потом похоже освоился, понял, что хозяин,стал облаивать прохожих,причём избирательно.но когда гуляем, на улице ни на кого даже ухом не поведёт. только раз или 2 пытался на очень нетрезвого мужика рыкнуть, за что получил. хотя был период,гуляли в леске около горрожей, и я не знаю, из каких соображений, но мой ньюф избирательно облаивал проходящих мимо мужиков.за это, конечно, получал,меня это очень расстраивало...сейчас Фане(шерхану) уже 10 лет, и если уж он спит, то можно хоть всё из дома вынести :))агрессию проявляет если только рычанием на неугодных кобелей, да и то в драку не суётся особо.если же его достают, он или уйдёт, или рявкнет. и никто его этому не учит,ньюф ВСЕГДА знает, как поступить,сделает правильный выбор,нельзя навязывать ему свою волю. и вообще, мпе кажется, что у меня котёнок рычит на ньюфа грознее,чем пёс на него :))пёс вообще пытается не обращать внимания, и я считаю это и есть истинный ньюфиный характер, а не способность быть охранником и прочее бла-бла-бла, как думают некоторые.
иещё мысль пришла...интересно, вот она гримана пытается научить, как себя с собаками вести...а её саму кто учил?не лошади же и не другие особи другого вида...почему бы не дать животному самому разобраться с себе подобными? сорри за оффтоп...просто почему-то история с щеном задела...
Взгляд на те,или иные вещи у всех разный.Иногда тот или иной казус сильно задевает за живое
Мне кажется,что с Гриманом проблем не будет.
У нас на отдыхе был первый прецендент, когда мы поняли, что ньюф - это совсем не коврик. Стояли лагерем на бухте одни больше никого. Сидим в палаточной кухне играем в карты, рядом лежит Рольсик, смех гам.. тут ребенок резко вскакивает и выбегает - слышим лай - причем серьезный, мы за ним, нечего, подъехать к бухте можно только по одной дороге, спускаясь сверху вниз - просматривается большое расстояние около 2 км точно - не подберешься - он стоит смотрит в сторону леса и гавчет, мы бинокль в зубы давай смотреть - никого, минут 15 гавкал, мы ему уже "хватит зая расслабься" -через час из леса выходят 4 мужика с ружьями, мы их разглядели только в бинокль так далеко они были, наш парень опять на ушах.. и идут к нам, собакина на поводок, мужики наши включая и папу пошли к ним разбираться, Ролекс начал биться так, что я думала бампер оторвет, не унимался ..может с этими мужиками что то не так было - незнаю. Хочу только заметить, что песа наш молчун еще тот. Когда ушли еще долго был возбужден и смотрел в ту сторону из которой пришли. А мы не могли понять как на таком далеком расстоянии собака могла их учуять, ветер кстати был с моря, а не с их стороны. С тех пор, мальчишка наш стал бдить постоянно, в подъезде разогнал пьяных подростков в нашего этажа, когда они начали барагозить, вышел и серьезно "все им сказал" - те ретировались, ночью если слышит шум с подъезда, возле нашей двери, сразу встает подходит и слушает. Получается то у нас ОХРАННИК.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.964 s, 632 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.