Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 564
СобакаЕсть 10 фотоЯков Бурс с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (7/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
...
И ещё о чём я мечтаю - это отпариватель. Говорят, с ним гладить быстрее и удобнее (сама пока его не видела вживую и не пробовала)
Тут в теме проскальзывал моющий пысосос фирмы "Керхер", который ещё и отпаривать умеет, уж не знаю, насколько хорошо, буду изучать вопрос :) Побольше бы таких вещей, что делают жизнь проще и экономят время и усилия.
А вот что кто может рассказать про конвекционную печь? Я так понимаю что это тоже самое что аэрогриль?
Если в доме есть заядлые рыбаки ,тогда мойка Керхер просто обязательно должна быть!
Цитата от Ирина Нистратова (источник):http://www.zelmer.ru/vacuum_cleaners/multifunction/aquawelt___919/art163.html


Ирина, спасибо за рекомендации.
Купила, очень довольна!
Комплектация богатая, в обращении несложный, мыть/собирать быстро.
Только вот грязи он находит……жуууууть сколько, хоть не заглядывай! А вроде чисто было..
...
"...Компрессор это да, вот бы он еще всю грязь из дома выдувал))))) цены бы ему не было!!!!!..."

Да ему и так цены нет! Я этот самый компрессор не только для собак пользую. Продуть шубку от пыли, выбить воду после стирки шерстяных вещей. Продуть самые обычные коврики до и после стирки (у меня такие в ванне на полу и на креслах) ну и т.д. Бытовое применение самое широкое. Проблема только одна - когда достаю, то Дэн уже готов либо к помывке, либо к продувке и начинает путаться под ногами с высунутым язком.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...Компрессор это да, вот бы он еще всю грязь из дома выдувал))))) цены бы ему не было!!!!!..."

Да ему и так цены нет! Я этот самый компрессор не только для собак пользую. Продуть шубку от пыли, выбить воду после стирки шерстяных вещей. Продуть самые обычные коврики до и после стирки (у меня такие в ванне на полу и на креслах) ну и т.д. Бытовое применение самое широкое. Проблема только одна - когда достаю, то Дэн уже готов либо к помывке, либо к продувке и начинает путаться под ногами с высунутым язком.
и мангал раздувается компрессором очень здорово :) Многофункциональная вещь
Цитата от Топтыжка (источник):Если в доме есть заядлые рыбаки ,тогда мойка Керхер просто обязательно должна быть!
Супер!!! У меня и муж рыбак, и Керхер есть!
Немного хвастану: я не так давно редактировала книжку о рецептах для мультиварки, после чего себе сразу же прикупила Редмонд 4500. Недорогая и очень функциональная, что только в ней не готовлю. Очень вкусно получаются супы-борщи, каши, овощи, мясо, омлеты разные, выпечка (манники особенно), запеканочки как из детства. Делала и йогурт, вот:
Розовый йогурт
А вот мой манничек в Редмонде
Манник с клюквой
Мультиварка на кухне - это как стиральная машинка, освободившая от долгих и трудных стирок. Честно говоря, летом, в жару ничего на плите не готовлю - только в мульте. Просто сказка. Соседи стали на борщи заходить)))
Сегодня маме такую же купили всей семьей.
Arina сразу вашего манника захотелось, очень вкусно, надо тоже мультиварку свою завести)))))) Спасибо за рецепт, а то я только пока фруктовые шарлотки делала))))
Манники и всякие маффины действительно получаются очень хорошо. Тем, кто хорошо кулинарит и любит всяческую выпечку и сложные блюда, посоветую более продвинутую модель Редмонда, с режимом МУЛЬТИПОВАР, где можно самостоятельно задавать температурный и временной режимы. На сайте http://www.multivarka.ru есть очень много полезной информации по разным моделям мультиварок, сравнение режимов. Мне лично в Редмонде 4500 нравится то, что есть режимы СУП, ЖАРКА и ЙОГУРТ. Вообще для бюджетной модели достаточно таких режимов:
РИС-КРУПА (он может называться ГРЕЧКА, РИС, КРУПА, ОСНОВНОЙ, РИС-ЭКСПРЕСС - для разных мультиварок разных брендов);
МОЛОЧНАЯ КАША или КАША - мультя варит разваристые такие молочные кашки (или на воде);
ПЛОВ (получается с поджаристой корочкой снизу);
ТУШЕНИЕ (тушит все, очень вкусными получаются томленые супчики);
ВЫПЕЧКА (печет, поджаривает, если нет режима ЖАРКА)
ВАРКА НА ПАРУ.
Этого достаточно, чтобы готовить практически все - от супов до тортиков.
Если любите домашнюю молочку, нужен режим ЙОГУРТ. Кроме того, этот режим очень подходит для расстойки теста (мультя и хлеб печет тоже).
СУП от ТУШЕНИЯ отличается тем, что в первом случае вода закипает, а ТУШЕНИЕ у большинства мультиварок - это 90-95 градусов. То есть, на СУПе супчики варятся иначе, как по мне - быстрее.
ЖАРКА -тоже хороший режим, но не обязательный. Можно на ВЫПЕЧКЕ получить тот же результат обжаривания.
Когда редактировала книжку про мультиварки, обратила внимание на то, что итальянская линия мультиварок - LACUCINA, Maruchi (в народе "Маруся") - имеет готовую линию программ по макаронам всяческим, большинство же популярных брендов упирают на кашные режимы. Итальянские мультиварки народ тоже хвалит. Хвалят Панасоник, говорят, программ немного, зато надежность очень хорошая и все получается (почти все).
Как правило, искушенный народ не советует покупать очень дешевые мультиварки - от них можно ждать всего, кроме того, есть линии мультиварок, разработчики которых выпендрились и придумали режимы, которых нет среди основных режимов. Или - что-то есть, а чего-то нет, с такой мультей замучаешься с рецептами, ну а если уж подарят такую - что ж, придется приспосабливаться.
Как правило, родной чаши мульти оказывается недостаточно (или она через некоторое время отказывается выпекать без прилипания). Народ покупает дополнительные: с двойным-тройным тефлоном (хвалят), керамическую, стальную (очень хвалят для тушений, супов-борщей), хвалят и чаши НЭК (это предприятие в Томске, по-моему, которое приловчилось делать под заказ чаши для разных мультей).
Еще поняла, что несколько чаш иметь просто удобно - одно блюдо приготовил, сразу загрузил второе. Ну, или как с ньюфами: лучше одной мульти могут быть две мульти.
Советую сразу же прикупить к мульте настоящие силиконовые принадлежности, мне очень понравился Sacher - лопатки и разливные ложки. То, что идет в комплекте с мультей, все-таки, в большинстве случаев, грозит царапинами на поверхности чаши. Еще бы посоветовала разжиться силиконовым ковриком на дно и силиконовыми формами для выпечки - их полно. Очень прикольно получаются яйца на пару или паровые омлеты в формочках (можно и в бумажных, но их нужно вставлять в силиконовые, чтобы не расползлись).
Самое главное - мультя очень освобождает от стояния у плиты и всегда есть еда при этом! Вот вчера. Встала утром, замесила манничек, за 50 минут выпекся на Редмонде, к утреннему чаю уже готов. Я потратила времени на все минут 15-20 (замесить, выложить в чашу, включить, выложить, посыпать пудрой). Потом поставила борщик. Варился в режиме СУП 1 час, я только порезала все на старте и за 20 минут до окончания программы засыпала капусту (люблю, когда не разваренная). Борщ сварился, стоял на подогреве сам, пока не пообедали.
Жарко. Если что-то варить-жарить на плите, совсем некомфортно. А с мультей классно.
Вечером сварила Феньке гречку тоже в мульте, с морковкой, зеленью и маслом подсолнечным. Просто все насыпала и ушла. Выяснилось впоследствии, что гречку заточила не только Феня:))) Тем более, что ей достался рубец. После гречки, уже совсем вечером, захотелось сварить чего-то на утро. Сделала рис с морковкой, помидорчиком, курицей (филе кусочками), обвалянной в карри. Тоже все засыпала - и ушла себе работать. Ничего даже не проверяла. Утром все обрадовались, заточили рис и отправились по делам.
Arina, прямо ОДА мульте! Здорово! Главное - справедливо :)))
Только про борщ вопрос: а как потом засыпать капусту, если у меня, например, мультя с функцией пароварки? Там же всё под давлением, поэтому готовится кратно быстрее (суп - 25 минут)? Немного морковку, лук, свеклу, мясо обжариваю на функции "рис", потом добавляю картошку, капусту. Функция "отмена", затем вкл. "суп", крышку закрываю и ухожу... ???
А силиконовый ковричек прямо в мультю запихать можно? Ой, как от жизни отстала :(
Ну, мультиварка-скороварка - это все-таки больше скороварка, поскольку готовит под давлением. Народ, как правило, покупает две: одну обычную, чтобы крышку открывать по мере надобности, другую - скороварку.
Силиконовый коврик можно сунуть прямо в мультю. Очень удобно для йогурта: сырье для него заливаешь сразу по баночкам-бутылочкам (размер нужно подобрать, у меня стеклянные бутылочки из-под магазинного йогурта, у других - баночки от детского питания и т.д.) - и ставишь их в мультю на силиконовый коврик, чтобы не царапалась чаша. Ну, или нужно в большой мульте чего-то мало наварить - кашу для ребятишки или себе вкусноты на один раз: посудину из керамики или стекла, которая выдерживает тепловые нагрузки ставишь на коврик в чашу и в этой посудине варится-томится маленькая порция. У меня этой посудиной служит стеклянная больша чашка на поллитра.
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с универсальным пылесосом - и в доме пропылесосить и во дворе? У родителей на дачу нужен в дом пылесос, плюс по территории во многих местах ковры лежат для детей. Обычных пылесосов было уже 5, улица всех "убила" - пыли много и иногда вода попадается...
А меня очччень интересует робот-пылесос.
Если у кого-нибудь есть - плиззз, расскажите, что и как, и марку укажите.
Робот-пылесос iRobot Roomba 595 Pet для сухой уборки

Модель iRobot Roomba 595 Pet является самой новой в линейке 500-й серии. Выпуск её начат в августе 2012 года. Основное отличие новой модели Roomba 595 Pet от предыдущей 550 Pet состоит в изменении основного блока щеток. Блок щеток в этой модели такой же, как в топовой линейке Roomba 700-й серии. Особенность конструкции этого усовершенствованного блока - в местах крепления щеток к редуктору добавлены втулки, препятствующие попаданию мелкого мусора через пластиковые подшипники в блок редуктора. Данное нововведение может быть полезно владельцам домашних животных (хотя на практике попадание шерсти в блок редуктора в предыдущих моделях с выходом его из строя встречалось крайне редко и в таких экстремальных случаях, когда дома 2 длинношерстные собаки, кот и хозяева крайне редко выделяли время на очистку щеток после уборок:). Ворс щетки стал мягче (чем в предыдущих 500-х сериях) и в сочетании с системой AeroVac, в которой всасывающий поток воздуха направлен через щеточный блок, более эффективен в уборке, т.к. шерсть или волосы практически не остаются на щетках. Учитывая данные изменения считаем что модель Roomba 595 Pet заслуженно несет приставку "Pet Series" (рекомендован для владельцев домашних животных) и имеет расширенную комплектацию по запасным аксессуарам, которые будут полезны при интенсивной эксплуатации робота.

Технология AeroVac™ имеет более мощный вакуум, что позволяет собирать еще больше мусора со щеток, тем самым предоставляя возможность реже чистить щетки.
Новый контейнер AeroVac имеет единый отсек с рационально используемым объемом и теперь вмещает еще больше мусора. Технология AeroVac, удачно зарекомендовавшая себя с 2010 года, теперь стала применяться в роботах -пылесосах серии Pet, что подтверждает ее еффективность при уборке шерсти домашних животных.
Новые автоматические виртуальные стены можно включать вручную или автоматически с началом работы робота.
Возможно задать расписание уборки - до семи уборок в неделю, теперь нет необходимости включать робота вручную.
Снабжен датчиками обнаружения мусора, датчиками защиты от падений.
Робот определяет низкий заряд батарей и сам отправляется на зарядку в зарядный док!
Roomba работает на всех напольных покрытиях - как твердые полы или ковры с ворсом до 2,5 см.
Округлая форма и маленькая высота ROOMBA позволяют производить чистку в труднодоступных местах - под кроватями, шкафами, диванами, столами и др.
Новейшие инновационные отличия Roomba 595 Pet
Улучшенная навигация
Улучшенный механизм очистки, усовершенствованные щетки, более быстрое вращение механизмов щеток.
Более эффективная система фильтрации устраняет проникновение пыли и аллергенов.
Мусорный контейнер вмещает больше мусора.
Улучшенная боковая щетка удаляет больше пыли вдоль стен и в углах.
Новая технология антипутаницы препятствует застреванию в шнурах и краях ковров.
Новая технология бампера с мягким прикосновением.
Roomba обнаруживает мебель и другие препятствия, замедляется и только едва касается препятствия.
Новая система голосовой демонстрации и голосовых сигналов, когда Roomba требует обслуживания.
Новый модульный дизайн обеспечивает более простое обслуживание и модернизацию.
Встроенный планировщик позволяет задавать до 7 уборок в неделю в удобное для вас время.
Особенностями роботов iRobot серии 500 являются радикальные улучшения в навигации прибора, улучшенные боковая и турбо-щетка и передовая технология «анти-путаницы».
Охватывает площадь 4-х комнат за один заряд батареи
Позволяет запрограммировать до 7 уборок в неделю в нужное Вам время
Самостоятельно возвращается на напольную базу для подзарядки
В комплект входит 2 виртуальные стены (без технологии LightHouse)
iRobot Roomba® 595 является роботом последнего поколения, и оснащен новейшими нововведениями для повышения эффективности, надежности и долговечности.
Бортовой планировщик позволяет запрограммировать до 7 уборок в неделю, когда они наиболее удобны для Вас - в том числе и для уборок в Ваше отсутствие.
iRobot Roomba® 595 методично очищает четыре комнаты за один заряд батареи, добирается до труднодоступных мест, убирает вдоль стен и под мебелью, избегает падения с лестниц и автоматически съезжает с ковров на твердый пол и обратно.
Виртуальная стена (2 шт. входит в комплект) не выпустит iRobot Roomba® 595 за пределы комнаты.

Когда заряд батареи робота достигает низкого уровня, или когда уборка завершена, iRobot Roomba® 595 автоматически возвращается к своей напольной базе, пришвартовывается к ней и заряжает аккумуляторную батарею.
Технические характеристики робота пылесоса iRobot Roomba 595 Pet Vacuum Cleaning Robot
Стандартные функции
Эффективный вакуумный уборщик, который соберет грязь, пыль, шерсть домашних животных и т.д. с ковров и твердых напольных покрытий;
Очистит весь пол в помещении, вокруг и под мебелью, вдоль стен, в углах и труднодоступных местах;
Автоматически съезжает с ковров на твердый пол и заезжает обратно;
Обнаруживает загрязненные районы и тратит больше времени на их очистку;
Режим уборки «Spot» позволяет быстро очистить небольшой участок, например когда Вы что-нибудь рассыпали;
Автоматически обнаруживает перепады высот и избегает падения с лестниц;
Прост в использовании! Просто нажмите кнопку «Clean» и iRobot Roomba® 595 сделает все остальное!
Расширенные функции
Автоматически возвращается к своей напольной базе, пришвартовывается к ней и заряжает батарею в перерывах между уборками;
Виртуальная стена (2 шт. входит в комплект) не выпустит iRobot Roomba® 595 за пределы комнаты;
Бортовой планировщик позволяет запрограммировать до 7 уборок в неделю, в том числе и для уборок в Ваше отсутствие;
Усовершенствованные щетки вращаются более быстро, и собирают больше шерсти, мусора и пыли, а чистятся еще легче;
Улучшенный фильтр задерживает больше пыли и аллергенов, а увеличенный мусорный бак позволяет собрать больше мусора;
Передовая технология «анти-путаницы» не даст роботу запутаться в проводах, бахроме ковров и т.д.;
Улучшенная боковая щетка делает уборку углов и плинтусов вдоль стен еще более эффективной.
Бенина мать, меня тоже этот вопрос интересовал.
Вот что про этот пылесос находила.

http://mysku.ru/blog/ebay/13818.html
Тоня, спасибо, конечно, но в инете я начиталась от души :).
Я хотела услышать личные впечатления форумчан.
Кропотова Елена, спасибо, интересный отзыв :).
Бенина мать Я почему то не хочу такой,а кто брал плохого не говорит и сверх восхищений не испытывал. Но наш папа хочет такой и к нему "робота косилку"(ему соседи по даче рассказали),правда когда он озвучил ее стоимость....теперь думаем пылесос мы ему можем такой подарить ,но косилку ....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.938 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.