Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 392
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Shiprock Sydney
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (5/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
А можно еще раз о мультиварках? Просто огромный разброс цен: 3 и 30 тысяч. Еще заявлены мультиварка, мультиварка-скороварка, мультиварка с индукционным нагревом. За какие из функций есть смысл заплатить? Ну очень актуально в связи с переездом на лето в деревню в чужой домик.
Млада у нас самая простая мультиварка (жарка, тушение, варение, йогурт..) Очень удобно варить там супы, тушить разные блюда...и очень мне нравятся каши)
По-моему, мультиварка-скороварка лучше. Там принцип готовки, как в русской печке. Жидкость не испаряется, тушится всё в собственном соку. Очень быстро. ВКУСНОТИЩЩА!
Много отзывов о мультиварках на сайтах, тоже одно время загорелась. Но мне одной вроде бы и не очень нужно. И потом. Если в доме есть скороварка и молоковарка, то в принципе они заменяют все функции мультиварки. Единственное, что нет таймера, а по возможностям использования - то же самое. Вот если семья приличная и много гуляете, и нет времени на готовку - то да, конечно нужна. А вот аэрогриль - не понравился, стоит без дела, минидуховка нравится больше, но это дела вкуса - кому нравится вареное-пареное, а я больше люблю жареное, да чтобы с корочкой.
Про аэрогриль - согласна. У всех знакомых, кто купил, стоит без дела.
А мультиварка, действительно, экономит массу времени. Утром крупу с молоком и водой туда плюх, пошла с Нюшей гулять. Пришла - вкуснейшая каша готова. В следующий раз лук с морковкой и мясом в ней чуть обжарила, томатную пасту добавила, картошку туда же сунула, вода НЕ НУЖНА, кнопочку нажала и уехала. Кто первый пришёл домой, того уже первого мультиварка встречает, а в ней мясо с картошкой в собственном соку. Чуть ли не суп, потому что ничего не испарилось. Рыба тоже очень вкусная получается... всего за 7 минут. На гарнир гречку с луком в ней готовлю. Так просто гречку у нас не очень любят, а с луком из мультиварки на УРА уходит. Главное, что личное присутствие во время готовки не требуется!
Спасибо всем огромное! Теперь точно куплю))))
ИМХО в выборе мульти надо руководствоваться: нужным для семьи объемом чаши (имея при этом в виду, что, например, в 5-литровой чаше супа можно сварить литра 3, а никак не 5), наличием функции отложенного старта и фунции длительного подогрева после окончания готовки (у моей модели аж сутки :)).
Основные типы готовки есть вроде во всех современных моделях.
Насчет мультиварки-скороварки...нуууу, не знаю...по мне, так преимущество мульти больше не в скорости, а вовсе наоборот - именно в отложенном старте и подогреве.
Для меня отложенный старт - истинное счастье, посему как я страшнейшая сова, а муж по утрам есть хочет, и желательно не бутерброды.
Теперь я в глубокой ночи программирую любимую помощницу и ложусь спать с чистой совестью, зная, что мужик получит утром свежайшую горячую кашу, столь нежно им любимую :).
ЗЫ: у меня "Редмонд 4502", очччень ей довольна. Сейчас появились еще более продвинутые модели М-70 и М-90.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А вот аэрогриль - не понравился, стоит без дела, минидуховка нравится больше
Минидуховка -это что? и чем она лучше духовки обычной?
Хочу на дачу электрическую духовку купить, минидуховка -это что-то другое?
Цитата:Насчет мультиварки-скороварки...нуууу, не знаю...по мне, так преимущество мульти больше не в скорости, а вовсе наоборот - именно в отложенном старте и подогреве
Бенина мать, так всё так и есть :) Главное: стоять рядом не нужно. А в мультиварке-скороварке мне эффект русской печки очень понравился, за счёт этого блюда получаются необычайно вкусными и сочными. Настаиваю на своей точке зрения так уверенно потому, что пробовала оба варианта, мультиварку и мультиварку-скороварку. Теперь, если когда-нибудь захочу понавороченнее взять, то это тоже будет пароварка.
По поводу объема... надо брать только 5 литров и больше, потому что в большую кастрюлю можно немного положить, а вот в маленькую много уже не затолкаешь. Да и до краёв всё равно наливать нельзя.
Ньюфисты, а кто-нибудь пользуется моющим пылесосом? Раньше хотела купить, но потом отговорили - говорят, что ломается и лучше обычный.
Вероника, Вы в этой теме с самого начала покопайтесь: про моющий пылесос уже было :)))
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Муж купил пылесос Зелмер, я в восторге, пользовалась только сухой уборкой с аквафильтром, вот это мощь
это вторая вода)))

из ходя из того что пылесосим почти каждый день)))))
Я ВСЕ ЕЩЕ В ВОСТОРГЕ!!!!
Ирина НистратоваИрина огласи точную марку с циферками...,я то же озабочена выбором моющего пылесоса.
Для паласов и ковров очень бы рекомендовала турбощетку, очень качественно собирает шерсть.
Присоединяюсь к просьбе: марку бы и номер модели. У нас ковров нет, только паркет, линолеум и кафель.
Цитата от Boniator (источник):Да я тему читала, наверное пропустила.
Присоединяюсь к просьбе: марку бы и номер модели. У нас ковров нет, только паркет, линолеум и кафель.
Цитата от Ирина Нистратова (источник):http://www.zelmer.ru/vacuum_cleaners/multifunction/aquawelt___919/art163.html
.
И ПЫЛЕСОСИТ И МОЕТ И КУЧА ЩЕТОК У НЕГО ДЛЯ ЭТОГО)))))ИМ МОЖНО ПРОСТО ВОДУ СОБИРАТЬ))))
...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.842 s, 588 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.