Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (11/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от Нюша (источник):Нет, пароварка - это плотно подогнанная крышка и клапан для сброса излишнего давления. Готовится под давлением, это намного быстрее: мясо, например, всего 15 минут. Фасоль - 30 минут, плов - 12 минут (плюс 5 минут обжаривание овощей). Так как влага не испаряется, блюда получаются очень сочными. Каша - просто изумительная, как будто из русской печки.
После предварительного обжаривания, если это было нужно, даже вытяжка не нужна - стоит молча и пыхтит тихонечко :)
Нюша, у меня эта функция называется "Скороварка".
Цитата:эта функция называется "Скороварка".
Марина, да без разницы! Главное, что это не просто крышка :)))
Остальное по сути верно?
Нюша, по сути в самую точку!
Я просто думала, что бывает еще именно пароварка )

Я за 2 месяца плиту включила 2 раза - вскипятить не фильтрованную воду и сварить яйца (только потому, что в мульте варилось варенье). Красотень!
А какой модели у вас мультиварка?
vahmurka, Philips HD2173
А у меня самый простой недорогой Polaris с 5-ти литровой чашкой. Маленькую чашу не стоит брать: большую можно загрузить не полную, а в маленькую много не положишь. Да и заполнять их можно не доверху.
Зреют яблоки. Много... Как бы из них сок получить, чтобы поменьше сахара, или вовсе без него и чтобы быстро? Может, какой агрегатик есть для сока? У меня старенькая соковыжималка "Журавушка", но этого явно мало...
Может быть соковарка подойдет тогда?
Соковарка... А что за зверь и что умеет делать? и какие бывают?
У нас обычная, может есть сейчас что-то круче, но очень удобно. Она трехэтажная, алюминиевая кастрюлька,на нижний этаж чуть воды, второй этаж для сбора сока, а верхний с дном в дырочку для закладки продукта из чего варить сок. Все на огонь и варить. Из сокосборника шланчик из которого потом бежит сок по банкам, сахар по вкусу)))) у нас точь такая http://www.posudaperm.ru/product_36.html
Делали сок из арбуза очень вкусно и очень сладко (без добавления сахара), исходя из того что арбуз был не сладкий вообще))))) поэтому и решили сварить сок
Очень вкусный и сладкий(без сахара),густой и ароматный сок из тыквы, понравился всем.
Давным-давно гоним сок из яблок-антоновки. Естественно, без сахара, посему как от негог только вред.
Иногда добавляем сливу. тоже соковарка хорошо гонит.
Увы, сок из соковарки теряет бОльшую часть витаминов, в отличии от соковыжималки.
Но реально удобно. Мы в некоторые яблочные годы гнали до 200 литров "антоновского" сока :).
Ирина, а поподробнее и попроще, как для тупых: КАК ПРИГОТОВИТЬ СОК? И чтобы с витаминами! И сахара поменьше, или вовсе без такового? Ну не повар я... :)))

Если для этого спецтехника не нужна, то, наверное, лучше перейти в темку (не помню, но про еду...)
Яблоки Уральское наливное. Мельче средних, кисло-сладкие, мноооогоо :)))
Нюша, так как раз гоним в соковарке, точно такой же, как описана Ирина Нистратова.
Без "спецтехники" вряд ли сок можно выгнать.
Вообще для переработки в сок БОЛЬШОГО количества яблок ну очень хвалят соковыжималку "Россошанка". Не надо яблоки чистить и сердцевину вырезать.
Я у соседей видела процесс, машина - реально зверь! Сок струей льется.
Но эта выжималка предназначена только для твердых плодов, томатный сок с ее помощью не сделать.
Пожалуйста, посоветуйте электродуховку (которая размером с микроволновку), очень надо! Какая фирма лучше, какая мощность оптимальная для хорошей готовки?
Благодаря этой темке приобрели пылесос Zelmer 919.0.
Супер вещь))) Не нужно собирать предварительно шерсть с ковров, быстро убрал все сам! Все собралось в контейнер, который тоже просто мыть после уборки!
А ещё есть такой вариант: http://thomas-market.ru/thomas-pet-and-friends-t1-aquafilter.html Знакомая очень довольна.Кто-нибудь пробовал такой? :)Специально, типа, для уборки шерсти животных.
У меня был этот tomas. Не берите его, полный отстой. Не прослужил и года. Если будете только пылесосить, тогда еще ничего, только отдельно нужно взять турбощетку, те, которые в комплекте, слабоваты. А если будете использовать и для мытья, вот тут все самое интересное. То средство, которое в комплекте идет, с ним все нормально, а купить такое же не возможно. Я искала средство именно для этого пылесоса, мне дали. При мытье образовалась сильнейшая пена, она попала в движок, все пылесосу пипец, ремонту не подлежит. И что самое интересное, ведь позиционируют себя, как профессионалы в борьбе с шерстью, супер качество. Фигня. К тому же, короткий шнур, плохо стоит, не может самостоятельно преодолеть даже небольшое препятствие, сразу падает на бок, а если там вода, все вытекает и сразу вода попадаек к двигателю. Сначала он мне нравился, сейчас всем говорю, не берите. Я купила эту марку, мама Vax, ее пылесос пашет и пашет. Сейчас хочу купить моющий пылесос керхер, у кого есть, поделитесь опытом, какие плюсы, минусы.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.794 s, 548 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.