Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (15/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Оль, я про них думала. Они еще и по весу и габаритам не вписываются...
Да, они все здоровые :(
Bonny2009 У меня такая же машинка. работает уже 12 лет. в режиме 1-2 стирки каждый день. в полную загрузку. один раз два года назад заменили нагревательный элемент. и все.
Для меня это самая лучшая машинка.
Bonny2009 присмотрись к технике хаер. Неплохая техника, не смотря на то что это китай. Моей уже 5 лет, я очень довольна. К тому же у них сейчас очень много новинок, когда мы покупали выбор был невелик.
К примеру вот: https://haieronline.ru/catalog/washers/HW100-B14266A/
Или вот эту, но здесь цена за сотню, правда два барабана и загрузка 12 кг: https://haieronline.ru/catalog/washers/HW120-B1558/
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009 У меня такая же машинка. работает уже 12 лет. в режиме 1-2 стирки каждый день. в полную загрузку. один раз два года назад заменили нагревательный элемент. и все.
Для меня это самая лучшая машинка.
У меня в Москве ASKO работает уже 15 лет... Это при том, что много лет стирали там еще и конное снаряжение. Видимо тут просто экземпляр неудачный попался...Вера80, боюсь я Китай брать... Бывший муж в гарантийном сервисе работает, говорит, что отказов очень много:(((
Хех. У меня в Москве древняя Кэнди - конное мне конечно стирать не приходится, но вот полевое-походное с тонной грязи регулярно. Ничего, жива еще. У друзей тоже Кэнди, но недавняя, за три года пять ремонтов :(
Одноразовая сейчас техника
Цитата от Gallardo (источник):Одноразовая сейчас техника
Вот это точно.
Лет пять назад нам мастер по стиралкам сказал, что работал в сервисе Электролюкса, и все новые модели начинали ломаться спустя три-четыре месяца после окончания гарантийного срока.
Оччччень советовал по возможности держаться за старые модели...
А я посудомойку выбираю. Bosh.
Подскажите, насколько нужны такие ф-и, как дисплей, защита от детей, быстрая, деликатная, стандартная, автоматическая мойка, половинная загрузка, таймер отсрочки запуска, средства 3 в 1, лоток для столовых приборов.
Экономить на комфорте не хочу, но и переплачивать ни к чему :)
Если у вас двухтарифный счетчик, таймер нужен - будет экономия электричества.
Без лотка не представляю как вилки-ложки мыть. Может есть какие-то другие приспособы, я просто не сталкивалась.
Дисплей лично мне просто удобен, на нем отображается все течение процесса.
Половинная загрузка нужна, если объем машины стандартный, а народу ей пользуется немного. Например моей машины (9 комплектов по характеристикам) отлично хватает на четырех человек - вся посуда за день влезает, пустого места практически не бывает. А вот когда мы вдвоем, дополна ее можно и три дня собирать. Пользуюсь половинной загрузкой тогда.
Без 3 в 1 вообще не знаю как жить. Сыпать порошки и соли, следить чтобы не закончилось.....не мое. А так таблеточку кинул и свободен :)
Из режимов мойки для меня актуальны : быстрая, экономичная, для сильно загрязненной посуды. Остальные раз в год пользую.

Но вообще как мне кажется, кроме дисплея и может быть таймера - все эти функции есть практически во всех машинах.
Абсолютно согласна с Катериной). Добавлю только, что те функции, которые используются раз в год тоже нужны: градусов 70 и длительная - это идеально чистые блестящие кастрюли и снаружи, и без усилий.
Вот как раз для кастрюлек у меня довольно часто используемая функция!! Я ее обозвала "для сильно загрязненной посуды", в разных марках разные обозначения, но смысл общий - отмочить и отмыть что-то сильно грязное :)
Цитата:Оччччень советовал по возможности держаться за старые модели...
Вот-вот! У меня стиралка под раковину Канди,родная Италия, так она уже 19 лет пашет, только помпу поменяла. Мне мастер то же самое сказал.
Boniator У меня маленькая - компактная на 6 персон. Пользуюсь всего одной программой - полноценная мойка. Быстрая мойка - по мне это совершенно бесполезная программа. Посуду мутузит целых 30 минут(может в больших посудомойках и меньше) в холодной воде и совершенно не сушит. Руками под краном получается в разы быстрее. Программа эко, как уверяет производитель экономит время, воду и электроэнергию. Но по факту она воду греет на 5 градусов меньше чем на обычной мойке и по длительности моет на 10 минут быстрее обычной программы. Для сильно грязной посуды пользуюсь очень редко. Есть еще какие то программы, но я даже не знаю для чего они.
Таймером не пользовалась ни разу, защиты от детей у меня нет, да и мне она ни к чему. В доме где есть маленькие дети я считаю что она нужна обязательно. Мою посудомойку в отличии от стиралки в процессе мойки можно открыть в любой момент, будет не очень хорошо если ребенок ошпарится, все таки моет она очень горячей водой.
Дисплея у меня нет, во время мойки просто моргают кнопочки - мойки, полоскания и сушки. Но я бы от него не отказалась, он будет поудобнее просто моргающих кнопочек.
Ну и если выбираете между компактной и полноценной - то однозначно полноценная. Моя например, большие кастрюли внутри не промывает, приходится вручную мыть.
Прохорова Людмила У нас была старая стиралка, тоже под раковину - Евронова. Чисто итальянская ручной сборки. Отработала даже не знаю сколько лет, но больше 20 это точно. А потом сломалась. Загудел подшипник, звук был - как самолет на взлет идет, а через полгода и вовсе развалился. Обратились в ремонт - замена подшипника - 10000 р, и ждать его 2 месяца из Италии. В сервисе сказали, китайцы запчасти на такие машинки не делают, надо заказывать у производителя. Откуда и цена и сроки такие. Мы решили купить новую - китайскую и не пожалели.
Cпасибо за подробные ответы! Будет ли ощущаться разница 12 или 14 л? Та, которая кушает 14, на 10 тыр. дешевле :) И шумнее. Та, что подороже - 48 дБ, дешевле - 52.
Boniator 12 или 14 персон не очень принципиально при ежедневном использование. После гостей наверно и 24 было бы идеально :)
Функции практически использую все.
1. Запуск с задержкой - регулярно. Заложила последнюю партию после ужина и устанавливаю время для включения машины в ночном тарифе.
2. Режим "авто интенсивная" практически использую ежедневно .
3. Вот наверно режим Авто (обычная автоматическая мойка) - не использую.
4. Ежедневная т.е. часовая мойка используется в выходные дни и после завтрака и после обеда, т.е. когда приезжают гости. После ужина уже включаю как обычно.
5.Предварительное ополаскивание используется ежедневно и не один раз в ожидании полной загрузки машины .
6. Да - еще и экологическая мойка не используется.
7.Короткий цикл используется, когда что-то забыла вымыть.
8. программа хрусталь используется не часто- но используется, когда в ходу дорогая посуда для изысканных гостей :)

Соль используется регулярно, независимо от таблеток 3 в 1

Покупаю бытовую технику только родного производителя, игнорируя все остальные сборки. Чтобы не говорили продавцы - по сроку службы очень отличаются.
Ирина,спасибо!
И ещё я слышала, что покрытие чаш мультиварки "убивается" в посудомоечной машине. Уж не помню, о керамике шла речь или о тефлоне. Толи тут читала, толи - ещё где-то.
Я никакой тефлон в посудомойке не мою, ни сковородки ни что-то другое.
Не знаю как тефлон, но рисунки с бокалов и тарелок после нескольких применений смываются.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.838 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.