Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (4/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Все,уговорили на мультиварку,к своему день рождению себе подарю!
Да, да и др у меня уже скоро))))
Купила я себе "это чудо" мультиварку)))) Суп сварила... Вкусно! А ребенку СобакаЕсть 81 фотоКипер Соул Найс Гай (Keeper Soul Nice Guy) фен новый прихватила))))
а про фен можно поподробней? наболевший вопрос, на компрессор не хватает денег, а менять один обычный фен на другой... как бы шило на мыло не выменять)
Компрессор и для нас пока мечта))) а фен обычный 2400вт мощнее вроде нет, но я могу ошибаться)))
Давно мечтаю о парапылесосе Karcher (http://www.karcher.ru/ru/Rekomendacyy_Karcher/Paroplesos_Karcher.htm), но вот сильно останавливает, что он весит около 10 кг. Можно ли с таким работать в довольно заставленной мебелью квартире. Может у кого-то есть, поделитесь опытом, насколько он удобен в жизни?
Вот про фен. Мне муж купил поларис 2200вт, с холодным воздухом и ионизацией. Сушит собак отлично, не компрессор конечно, но тоже не плохо. Старый 1600 вт перегревался, приходилось делать перерывы, а этого хватает.
А ещё хочу комбайн, который кубиками режет продукты, у кого есть? Действительно нормальными кубиками режет, или функция оказалась не нужной?
Любовь Жакова,паропылесос Karcher тоже рассматривала , как вариант. Но увидела его "в живую" и поняла, что для квартиры среднего размера он не подойдет... Достаточно громоздкий!
Тем более, что убираемся каждый день.
Муж сказал, что ему будет с таким Керхером неудобно справляться:-))))
Nastusja Спасибо, вот и я про тоже думаю, уж очень большой.
Подскажите, а как правильно выбрать сушку для ягод и фруктов? По-моему, очень нужная вещь. Купила сегодня опять яблоки на рынке, никакого вкуса нет. А свои домашние-то какие ароматные! Можно же и посушить, наверное.
ВО!!! Нашла!
Вот такую надо. Да?
http://servistorg.ru/show_good.php?idtov=7249
Нюша, у меня "Суховей" самый большой, на 8 поддонов. Я уже 3 года превелико им довольна :).
Но я перед покупкой не мониторила сушилки, наверное, есть и более удобные.
Сушу яблоки (вкусняшка зимняя, мы их называем яблочными чипсами :)), зелень (отпад!), помидоры, вишню и, естественно, ГРИБЫ!
------------
Ой! Сходила по ссылке...ИМХО ужас ужасный! Изврат :).
И цена...брррр...
Но это - строго моя ИМХА :).
У меня такая.

Довольна ей. Сушит быстро, вкусно. Поддоны довольно высокие, например, помидоры-пальчики спокойно можно сушить половинками. В отличие от многих - ТЭН в крышке, поэтому никакой сок или крошки в него попасть не могут.

Правда, хотела вот такую, но на тот момент, когда нужно было кровь из носу сушить гигантский урожай, ее не было в продаже, надо было неизвестно сколько ждать.
Я просто почитала об особенностях инфракрасной сушки. Однажды пробовала яблоки в ней высушенные - очень вкусные, не такие, как обычные сухофрукты. Говорят, можно даже за 15-20 минут размочить в воде буквально до первоначального состояния.
Ни у кого такой нет? Как впечатления?
Нужна помощь!!!
Выбираем встроенную технику, а именно варочную поверхность и духовой шкаф. Какую фирму лучше выбрать? Кто чем пользуется?)
И еще...есть индукционные варочные поверхности, кто пользовался? Или лучше взять обычную стеклокерамику?
У меня духовой шкаф Siemens куплен в 2007 году, после ремонта показалось дорого. На сегодня считаю вполне оправданной покупкой, поскольку на долгое пользование. Из удобного встроенная микроволновка, не занимает лишнего место, функция самоочистки, очень удобно, масса готовых программ: поставил "одна курица", ввел вес, старт, минут через 20 пищит - надо перевернуть, еще через 15 готова. А также гриль, разные вилы нагрева . Первое время все готовила в ней: противень котлет на гриль и никаких хлопот))). Сейчас этот набор функций стал заметно доступнее.
Для инфракрасных плит однозначно нужна особая посуда, не всякая подходит - сковородки-кастрюли на плите прыгают, успевай ловить.
У кого-нибудь есть т.н. отпариватели?

Плиз, поделитесь опытом работы с ними...в частности, интересует возможность уборки.
Затеялась приобрести, но подумалось - часто бывает так: узнала про какую-нибудь новинку техническую, загорелась, купила, несколько раз попользовалась, а потом охладела по какой-либо причине, забросила...стоят, место занимают :(.

Естественно, интересуют модели.
Это у меня тоже есть: Karcher. В принципе вычистить можно все, ту же варочную поверхность, без использования химии, вдруг аллергия или экопринципы. Но я бы определила, что все очень долго и нудно. Раньше, до собаки, у меня все было ну очень стерильно, отпаривателем я выбивала пыль из штор (постоянно же не стирать), люстр и проч. Напросился как то продавец жутко дорогих пылесосов, нигде пыли не нашел, даже на потолке и стенах, очень расстроился))).
Сейчас использую гораздо реже: больше стала гулять). Для шершавых декоративных панелей, по которым тряпкой не пройдешь. На работу носила жалюзи почистить - те что гладкие почистила хорошо, деревянные все равно вручную вымыла. Пишут, что можно цветы чистить не обжигая, но тоже не идеально, под душем эффективней.
Мы сейчас домик в деревне арендуем, не жилой, пыльновато, на потолке декоративные деревянные накладки, руками просто не залезешь, вот для одной генуборки такого помещения "во имя здоровья" очень нужно. Для обычной жизни - если есть место для хранения всего этого (и все равно не самая нужная вещь). Ну.... это мне так показалось.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.776 s, 561 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.