Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1872
СобакаЕсть 1 фотоSun Valleys Silouette
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (10/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
У меня большая на 9 персон, нас в семье четверо, раз в день точно моет.
...
Boniator
Принцип мытья в мойке: вода подаётся под давлением из форсунок, которые расположены на "вертушке" ПОД корзиной. 2 корзины - 2 вертушки. Поэтому посуду ставим так, чтобы снизу был доступ воды. Достаточно 1 см щелочки и всё равно промоет. По крайней мере БОШ справляется. Значит складываю стаканы, тарелки в корзинку, а сверху кладу противень или крышки от больших кастрюль. Небольшого пространства между стаканами вполне хватает, чтобы вода добралась до противня и всё отмыла.
И вообще, в домашним соревнованиях "кто больше посуды запихнёт в машину после гостей" я всегда побеждаю с большим отрывом :)))
Я считаю чем больше тем лучше, ее ведь не обязательно под завязку загружать)))
.
А моете посудку 1 раз в день или несколько? :)
сколько раз моем? Всяко. Если с мужем вдвоём и лениво готовить, то можем и через день включать. Собираем потихоньку, пока не наберём. Тогда нельзя закрывать дверцу плотно, оставляем слегка приоткрытой. Естественно, если что-то со спец. запахом, то сразу включаем. Там есть режим 1\2. Если выходные и полный дом народу, 2-3 раза в день включаем, то есть непрерывно :)))
нюша, ваша посудомойка отмывает скороводки-кастрюли не только от еды, но и от...э... ну когда со временем сковородка или кастрюля темпеет и не получается уже чисто отмыть - от жира, пятен на дне...?
Уж и не представляю как я без посудомойки. Очень полезная вещь
.
Качество мытья зависит от машины и моющего средства. У кастрюль есть проблема: если бока выгнутые, то есть горловина уже, чем бока, то промываться будет не очень хорошо. Потом приходится чуть-чуть домыть губкой в раковине. Но кастрюля к тому времени уже не жирная, так что это не проблема. От мясных супов бывает, что остаются отложения от ВНБ (водонерастворимых белков), рецепт тот же. Кстати, это повод задуматься: если даже на металле остаётся такая накипь от бульона, то на фига нужен такой бульон? Кишки-то не прополоскать с ёршиком... Мы уже лет шесть ничего не готовим на костных бульонах - только мясо без кости. :)))
Со сковородками проблем нет, но тефлон жалко. На тефлоновой посуде есть маркировка, пригодна или нет для посудомойки. Но покрытие изнашивается очень быстро.
У нас отлично моет, даже первое время когда по судомойка появилась специально ставили старые кастрюльки, чтобы около ручек особенно отмылись )))
Цитата:чтобы около ручек особенно отмылись
Около ручек - это да!, здорово отмывается. И чайные чашки всегда блестят :)))
У меня посудомойка hotpoint Ariston, всего 45 см, очень экономичная во всех планах, даже электроэнергии потребляет меньше киловата. Я выбирала всю технику именно исходя из экономичности и простоты. Меня полностью устраивает, нас 5 человек и нам такой узкой вполне хватает. Теперь даже все праздники у нас отмечаем, потомучто сложим все в машинку и балдеем. Вот только на Новый год маловато, но просто мою в несколько заходов.
.
Посоветуйте, пожалуйста, недорогую (в переделах 5-6 тыс) без лишних наворотов, но надежную и удобную мультиварку. Из темы, я так поняла, лучше брать Редмонд? И не очень рекомендуют керамическую чашу?
vahmurka У меня мультиварка Panasonic SR-TMH18LTW. Стоит как раз в районе 4-5 т.р. Пользуюсь уже около 4 лет, почти каждый день. Никаких нареканий, работает как часы, и все функции основные есть.
Я уже многократно писАла, но повторюсь: мультяшка с функцией пароварки гораздо универсальнее. Пробовала и ту и эту, разница очень большая.
Нюша Я была уверена что в них во всех есть пароварка... т.е. подставка для варки на пару.
Согласна, очень удобно я в ней делаю цветную капусту на пару:)
Нет, пароварка - это плотно подогнанная крышка и клапан для сброса излишнего давления. Готовится под давлением, это намного быстрее: мясо, например, всего 15 минут. Фасоль - 30 минут, плов - 12 минут (плюс 5 минут обжаривание овощей). Так как влага не испаряется, блюда получаются очень сочными. Каша - просто изумительная, как будто из русской печки.
После предварительного обжаривания, если это было нужно, даже вытяжка не нужна - стоит молча и пыхтит тихонечко :)
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.782 s, 570 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.