Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 214425
СобакаЕсть 106 фотоСупер Бизон Отис Тобиас
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (14/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Решила техникой новой разжиться.
Хочу купить блендер и миксер. Казалось бы, такие простые вещи, но оказывает, не так всё просто))) Стоит ли покупать их отдельно (часто то, что сдвоенное, не лучшего качества), или можно купить миксер с функцией блендера или блендер, который "миксует"? :) Думала и про кухонный комбайн, но не знаю, нужен ли он, может в итоге стоять-пылиться в шкафу.
Также интересует отпариватель. Кто-нибудь пользовался? Кто-то говорит - чудо вещь, кто-то, что плотные вещи он не разглаживает, только тонкие. Мне бы хотелось такой, чтоб мог рубашки-блузки гладить, а также вещи из более плотной ткани, например, джинсы.
Вероника, у меня парогенератор ТЕФАЛЬ. Это не то, что хорошая вещь, а ОТЛИЧНАЯ и очень необходимая. Я - довольна как слон! Для меня всегда было проблемой гладить льняные скатерти, а здесь все просто в улет, какие там джинсы.... Очень советую! Главное - доставляет удовольствие))), а ведь любая хозработка дома - такая заморочка((((( Вопрос - характеристики- 5 bars, 110 g/mn. Не менее и все в порядке!
LadyKranzPortos, спасибо, посмотрю-почитаю! А какая точно модель? Лён - это тема, да :) И как, обходитесь без гладильной доски? Обычный утюг можно вообще не использовать, или иногда всё-таки нужен?
Дело такое - вдруг захотела я фотоаппарат.
Не очень уверена, что это не блажь и он не будет у меня лежать "мертвым грузом", но хочу... Есть доисторическая простейшая "мыльница", но даже в хорошую солнечную погоду фото на телефон и то лучше, так что валяется без дела.
Фотографировать хочу в первую очередь конечно собак. В разную погоду и в разных условиях и на улице и в помещениях, пересмотрела кучу всего - пока понравился ультразум nikon coolpix L340. Цена около 11000-00 как раз в мой бюджет вписывается, единственный минус по отзывам в помещениях с плохим освещением без вспышки не тянет и нет видоискателя, только монитор. На зеркалки конечно тоже смотрела, но останавливает их больший вес и цена в два раза большая минимум, а не понятно насколько оно мне надо...
Маленькаю мыльницу не хочу - мне их почему-то в руках держать не удобно, с большими как-то удобнее.
Расскажите, у кого какие, + и -, если с примерами фото в пасмурную погоду, движущихся собак и в помещениях - вообще отлично было бы.
Ольга Иванова, у меня муж фотограф, прочитала ему Ваш пост.
На что он сказал, что в этой ценовой категории все фотоаппараты будут давать примерно одинаковый результат. Встроенная вспышка для съемки животных с черной и белой шерстью в помещении "ни о чем". Нужно искать фотоаппарат у которого регулируется мощность вспышки.
Ольга, движущихся собак и в помещениях - все мыльницы и продвинутые мыльницы результат дадут так себе. У них не хватает скорости реакции и чувствительности матрицы.

nikon coolpix L340 в помещении\при плохом освещении дает плохое качество картинки и у него весьма задумчивый автофокус, оптического видоискателя у них нет практически у всех (а у которых есть - это уже другие деньги)
Может фотоаппараты Sony посмотреть?
Спасибо за ответы. Мы тут подумали -
Попрбую я взять у братишки мыльницу, тоже никон, на недельку. А в выходные с подружкой с зеркалкой погуляем. Попробую и то и другое, потрогаю. Посмотрю что получится, что понравится. И исходя из впечатлений решу пожалуй.
Шедевров не надо, но совсем мутных смазанных пятен тоже не хочется)))
Форумчане, кто-нибудь пробовал вертикальный пылесос?
Для частой уборки между мытьем полов раз или два в неделю купили маленький пылесосик, но его в лом всякий раз доставать из шкафа. Пока держу его в углу комнаты. Да и не справляется он с более крупным сором вроде кошачьего кристаллического наполнителя. Цель такая - пройтись квартиру, а также быстро, не волоча пылесос, собрать, если просыпется что (крошки на кухне). Ньюфа у меня одна, не могу сказать, что много шерсти. Конечно, сор с постельного белья им не соберёшь, как пылесосиком, но для этого можно использовать ролик для одежды.
У меня тоже вопрос. Может кто пользовался небольшими электрогрилями? Типа вот такого http://www.mvideo.ru/products/elektrogril-tefal-gc712d34-20036881/reviews
Какие впечатления? Быстро ли получается? Не пересыхает ли мясо? Можно ли пожарить мясо на косточке?
У меня такой дома есть, только без электроники Я ей не очень доверяю, консерватор!), с механикой. Мне очень нравится. Жарила и буду жарить мясо на косточке, главное, не пережарить, запекала овощи - кабачки, перец, помидоры, баклажаны. Даже яичницу жарила. Вкусные сосиски получаются. Жарится буквально 2-3 минуты. Я мясо на сочность и прожарку кончиком ножа пробую, сразу все понятно.
Спасибо! Уже привезли сегодня. Отзывы почитала, всем нравится. В обед буду пробовать
.
Цитата от Bonny2009 (источник):Спасибо! Уже привезли сегодня. Отзывы почитала, всем нравится. В обед буду пробовать
Лена, ну как, попробовали? Вкусно? :)
Добрый день! У кого- то есть опыт эксплуатации мотоблока НЕВА? Участок 14 соток, есть смысл его брать на такую площадь?
У нас Тарпан с американским двигателем - вещь надежная т.к пользуют все Денискины друзья, у кого есть участки, очень удобно разделяется на 2 части и вполне помещается в багажник легкового автомобиля
Взято! Надежда Николаевна, вы укрепили нас в уверенности, что деньги потрачены не зря. Также амер.двигатель, разбирается, везли вполне нормально на нашем колобке.
Цитата от Boniator (источник):Кто-нибудь из ньюфистов обзавелся роботом-пылесосом? Я опасаюсь, выдержит ли он длинную Бонина шерсть. Очень много песка и сора сейчас приносится в квартиру после прогулок. Даже после уборки с синей шваброй немного остаётся. Сможет ли он придверный коврик очистить (у меня он сверху с ворсом, снизу - гладкий, как в учреждениях)?


Может кому интересно :) Я пообщалась со знакомой, у который был ньюф. У нее робот-пылесос прекрасно справлялся с шерстью и песком. Покупала она довольно давно.
Народ, посоветуйте плиз! Сдохла стиралка. Прожила всего три года. Фирма ASKO. Как сказал мастер, слишком много стирали... Хочу хорошую машинку, загрузки не менее 8 кг, фронтальная. Обороты максимально 1400-1500. Цена до 80 тыс. Эксплуатироваться будет много. Понятно, что вариантов полно. Но хотелось бы отзывов
Хотела сказать про стиральные машинки для прачечных, но они в полтора/два раза вылетают из бюджета в 8о т.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.917 s, 521 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.