Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Техника для кухни и дома.,огорода и сада. (6/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Техника для кухни и дома.,огорода и сада.

Техника для кухни и дома.,огорода и сада.
Предлагаю в этой теме обсуждать полезные и не очень ,наши с вами покупки.Что нужно иметь из техники дома,а без чего можно обойтись.Что купили и разочаровались,а от чего в восторге!
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Правда хороший пылесос, очень мощный и хорошо турбощетка собирает мусор от дете)) и шерсть ньюфячью)))))
Ирина Нистратова Завидую... ))))
У меня первый на очереди компрессор, а уже потом пылесос)))
Компрессор это да, вот бы он еще всю грязь из дома выдувал))))) цены бы ему не было!!!!!
Да, да при чем без нашего участия)))
Ирина Нистратова, я прочитала вот такой отзыв, насторожилась.
Цитата:urner2006 2 отзыва 14 апреля ужасная модель Опыт использования: менее месяца Достоинства: Вначале был мощный Недостатки: Куча минусов Комментарий: Самая ужасная покупка которую смогу вспомнить. - Через несколько месяцев сломался фиксатор длины трубки. Теперь трубку не складываем, чтобы каждый раз не мучать ее пока она не за фиксируется - примерно через полгода начал забиваться клапан на моющей щетке. Теперь каждая влажная уборка начинается с иголкой, прочищая сопло. Даже при этом жидкость капает а не разбрызгивается, в лучшем случае дает тонкую струйку куда то в бок. И все это при том что я каждый раз промываю эту насадку в теплой воде и продуваю. - боковая дверца (отсек для насадок) открывается сама по себе. - после каждой уборки минут 20 уходит на то, чтобы промыть все шланги и щетки. Минут 10 ковыряешься в склизко-мокрых волосах, намотанных на решетку в водяном фильтре, на насадках. - пластик хрустит, все жду когда отвалится верхняя крышка - минут 10 уходит на то, чтобы достать шланг для жидкости (влажная уборка) из пылесоса. Жена успокаивает, я злюсь и пытаюсь понять кому вообще в здравом уме пришло сделать такой способ крепления. Это просто какой то ад. Иногда приходится доставать плоскогубцы, чтобы прожать до конца эту кнопку фиксирующую шланг. При этом он все равно не вынимается! Этот пылесос - это нечто созданное чужими для хищников!
Цитата:Достоинства: их нет, вообще не продумана модель, дешевая цена и такое же плохое качество!!!! Недостатки: огромный размер, пластик плохого качества, насадки просто вставляются в телескопическую трубку и никак не фиксируются, при уборке бесконца вылетают. В насадках для мойки сразу забился распылитель, раза2-3 за уборку маленькой квартиры вам придется прочищать его иголкой. трубка для моющего болтается на телескоп.трубке-явно не хватает дополнительных хомутов-креплений. Комментарий: главный минус пылесоса- течет клапан на баке для моющего средства,т.к. он ужасного качества. в магазине никак не проверите- воду в него вам заливать никто не будет да и поломка не сразу может выявиться, в нерабочем состоянии может и не течь- а вот когда включите насос и начнете влажную уборку(не сухую), то обнаружите что отсек для баков полный воды с моющим средством!!!! в магазине пылесос не заменят т.к был в использовании, предложат поменять бак для моющего...и так бесконечно, они текут практически все!!! Люди, не экономьте, дешева рибка- пагана юшка!!! не покупайте этот пылесос, выброшенные деньги на ветер.
Вы как пользователь можете сказать что правда, а что нет ?
Что касается влажной уборки, ничего не могу сказать, так как еще не пользовалась) ковровое покрытие не мочу потому как у меня Ромка все время на полу, а ему надо дать время сохнуть. Касаемо всех принадлежностей все пока целое. На счет того, что мыть все надо после уборки, это да, а что делать, тоже чищу щетку мою контейнер с решеткой, ну а систему помыва, понятно что нужно мыть, это как тряпку прополоскать и ведро помыть после уборки). Не считаю этот пылесос дешевой моделью, с всеми другими агрегатами и дорогими даже тоже нужно проводить все эти манипуляции. Это ведь еще много зависит как эксплуатируют. И еще, инструкции надо читать, что бы ничего не засорялось и не прочищать иголками, нужно сначала провести сухую чистку поверхности ковра, покрытия и т.д. , а потом только все мочить и мыть!!!! Я то у мужа просила просто очень мощный пылесос с аквафильтром, что бы вылила все из контейнера и все, что бы пыликом не воняло и пыль обратно не летела, а он вот, да и акция хорошая была у него в магазине)))) Вот так у меня появился моющий пылесос)))))
Т.е. я поняла так: им вначале надо сделать уборку с аквафильтром, а потом им же помыть, чтоб совсем уж чисто было :)
Пишут, что тяжелый. А чтоб вымыть его после уборки, нужно весь поднимать в ванную, или вынимаются моющиеся части? Вопрос важный, т.к. нельзя поднимать тяжелое.
Да, сначала сухая уборка, но все собирается в контейнер с водой, без воды включать нельзя!!!!! Моется сама труба (она другая) по которой будет собираться грязная вода и соответственно контейнер для сбора, он вынимается из пылесоса достаточное просто, весь пылесос тягать не надо, перекатил на место и все, он немного тяжелее обычного. Еще в нем есть отдельный контейнер для моющего средства, тоже легко достается.
...
Расскажу о своей технике - вдруг кому пригодится.
Мультиварка. Каждый день что-то в ней готовлю. Очень выручает, когда гости. К примеру, в мульте - выпечка, а на плите - осн. блюдо. Обалденно вкусные пасхальные куличи получились!
У меня Panasonic.
Минусы у неё такие:
- На режиме "выпечка" не поставишь больше 65 минут. Приходится 2 раза.
- Этот минус вначале казался плюсом, а сейчас кажется то плюсом, то минусом :) Приготовив еду, мультя автоматически переходит в режим подогрева.
- Жареная еда получается как вареная, даже с открытой крышкой в режиме "выпечка". Поэтому, если мне нужно жареное мясо с золотистой корочкой, делаю на обычной плите.
Идеально готовит кашу, тушеные овощные и мясные блюда, супы и выпечку.
Мб у кого-то есть мультя, с которой нет этих недостатков? :)
Впоследствии хочу приобресть 2 чашу к мульте и возможно вторую мультю. Когда были на даче, там не было мульти, и это стало ощутимо ощущаться :)
-
Есть очиститель воздуха фирмы "Bork". Воздух с ним заметно чище, но сильные запахи не устраняет. Когда вычищаешь, однако внутри много пыли, значит работает.
Вначале, видно, не до конца прочла о нём, но оказывается очень дороги фильтры и надо часто менять. Фильтр подыхает и всё :) Покупался, т.к. у нас постоянная стройка за окном - летит всякое.
Многие пишут про него, что существенно меньше пыли стало оседать на мебели, я этого не вижу, как было, так и осталось.
Хочу ещё моющий пылесос, микроволновку (прям в тарелке разгреть еду) и тостер (хлеб к завтраку и хрустики для бабаньки).
Цитата:Минусы у неё такие: - На режиме "выпечка" не поставишь больше 65 минут. Приходится 2 раза. - Этот минус вначале казался плюсом, а сейчас кажется то плюсом, то минусом :) Приготовив еду, мультя автоматически переходит в режим подогрева. - Жареная еда получается как вареная, даже с открытой крышкой в режиме "выпечка". Поэтому, если мне нужно жареное мясо с золотистой корочкой, делаю на обычной плите. Идеально готовит кашу, тушеные овощные и мясные блюда, супы и выпечку. Мб у кого-то есть мультя, с которой нет этих недостатков? :)
Есть такая - Redmond RMC-M70. Жарит, как добрая сковорода, отсрочка старта почти на всех программах, можно заранее отключить подогрев, есть функция Мультиповар с температурой от 35 до 160 градусов (можно делать супервкусную сметану!), нет сенсорных программ (т.е. во всех режимах время приготовления устанавливаешь сама), в общем, она классная! Один существенный, на мой взгляд, минус - чаша с керамическим покрытием. Многие жалуются, и я столкнулась - сначала радовалась, как круто готовить в такой модной чаше, но через месяца 3-4 стало всё прилипать и пригорать. Поэтому лучше для жарки и выпечки иметь обычную чашу с тефлоновым покрытием, а в керамике готовить супы, тушить и т.п. В остальном - отличный агрегат. Сейчас появились модели посвежее: М90, М110, но там я не знаю характеристик, наверное, ещё лучше. До этой мультяшки у меня была старая добрая Панасоник, неторопливая и деликатная, только приятные впечатления оставила. Немножко скучаю по ней (отдала дочери). Каши действительно в ней варятся суперские, и как-то поспокойнее молочные кашки в ней варить. Редмонд более мощная мультя, поэтому молоко может удрать, приходится ставить ещё корзинку-пароварку, она молочную пену придерживает. А в Панасонике об этом даже не задумываешься. Ну, и цена у Редика будет вдвое подороже Панасика
...
А у меня сегодня сбылась мечта! Привезли новый холодильник - почти бай де сайд! У него холодильник де сайд, а морозилка 2 отдельных ящика, получился трехкамерный полусайд! Осталось старый пристроить.
Boniator По поводу тостера и микроволновки. О тостере мечтала очень долго, думала тоже поджаристый хлеб делать по утрам буду. В итоге получился КВН - купили, включили, не нужен! За 3 года пользовалась им всего пару раз, за последние 2 года даже в розетку ни разу не включала. Сухарики в духовке намного вкуснее, а на бутерброды предпочитаю обжаренный хлеб в масле на сковородке.
Микроволновка - тоже очень долго мечтала, не скажу что вещь не нужная, очень даже нужная, но не часто. Сейчас пользуемся ею раз в неделю, подогреть блинчики из магазина, пиццу, чебуреки...Все остальное продолжаем разогревать на плите.Если честно, если бы я знала что блюда приготовленные в ней такие не вкусные, а от гриля толку никакого, то купила бы самую дешевую.
Да, многие так о тостере говорят, но он у меня на даче стоит, и пользуемся часто - жарю хрустики для собаки и хлеб для тостов.
Есть такой рецепт: поджаристый хлеб натереть чесночком и намазать майонезом, сверху шпротину, ломтик помидора (круглый). Помидоры можно заменить солёными огурцами. Очень вкусно! И в кач-ве закуски на праздки, и кушать так! :)
такие бутерброды знаю, но когда хлеб обжарен на растительном масле мне нравится больше. Правда времени больше требует.
Что то так тостов захотелось - завтра надо будет купить игредиент :)
Я очень люблю тосты в тостере жарить, но есть два недостатка.
1 - сложно остановиться и хлеб "осядает" на фигуре.
2 - от большого количества тостов у меня царапаются десна и болят.
Поэтому тостер спрятан далеко и надолго :(
Фигура - да, но иногда - можно... А десна, конечно, очень неприятно. Мб их послабее обжаривать?
Я люблю хрустящие )
Спешу заступиться за микроволновку!
По-моему, очень нужная вещь в хозяйстве.
Размораживаю в ней всё подряд, в том числе тесто из морозилки. Разогреваю обед\ужин на 2-3 человек в тарелках, Нюшке вечером кашу из холодильника слегка подогреваю. Быстро можно прямо в стакане довести до кипения молоко для картофельного пюре и т.д. и т.п.

Очень удобно готовить гарнир из картошки, когда в мультиварке рыба/мясо готовится: на большой тарелке сооружаю подушку из колец лука, сверху кладу очищенный картофель целиком (если не крупный), солю-перчу, добавляю масло сливочное\растительное (кому как нравится), прикрываю крышкой с дыркой и тыкаю кнопку "Русский повар - картофель в мундире". Получается ооочень вкусно, быстро и ПОСУДУ ЛИШНЮЮ МЫТЬ НЕ НАДО!!! Вес выставляю больше, чем есть на самом деле, поэтому картофель и лук получаются с корочкой, а масло добавляет сочности. Вместо лука можно положить кабачки, морковь, перец. То есть, у меня это очень востребованная техника уже 8 лет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.895 s, 532 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.