Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 31957
СобакаЕсть 1 фотоEgebaeks Irresistible Ida
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (9/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 113 страниц
Вот из таких породы и выводили!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ну вот! Прочитала краткий курс содержания. Кому это надо?...
С большим интересом и огромным удовольствием прочитала, для общего развития никогла не повредит, хотя у меня самой "Самый что ни на есть беспородный, но страшно благородный, вальяжный и любящий кот" Бобрик и кошка Васька подобранные на улице. Дончаков вряд ли когда заведу, только если по необходимости (подобранный, спасенный и т.д.), т.к. стереотипы срабатывают, что "кот не может быть лысым", если лысый значит болеет :-)))))) Но за Вашими слежу с удовольствием!
Плиззз!!! Расскажите про лоток - я, видимо, всё делаю неправильно - вниз стелю газетки, потом сеточку, а сверху сыплю Кэтсан... Как надо?
sochinka, Наташа, а я по голове подумала, что это кошечка. Он, наверное, молодой совсем? КрасавЕц!
yozhikА зачем газетки? Я пользуюсь глиняным наполнителем (без решетки, горшок должен быть с высокими краями, что бы копаться удобнее было)-не дорого, запах хорошо держит, на лапах не таскается. Кэтсан мне почему то совсем не понравился-из дорогих нравится силикогелевый, но это когда котяток нет(они пытаются его на зуб попробовать и он прилепает к губам, язычку).
Горшок с решеткой подходит тем, кто может сразу помыть(кошка второй раз не пойдет на грязную решетку), ну вот как то так.
Назрел вопрос номер 2:)))
Кошку от катенка отнимают или она сама, когда время придет от него уйдет??? Вот только куда:)))

Маленький терарист ест уже во всю корм и маму.
Маму мне жалко.

Причем, где он ходит в туалет для меня остается загадкой.
Вчера котенку 6 недель было.
Котят у кошки не отнимают. Сосет - значит это и кошке надо. Иногда до года сосут, даже если уже давным-давно молока нет. А уж если решила все-так отучить - то 6 недель - очень рано! До 4 месяцев даже и не парься, это нормально. У меня был случай, когда стерилизованная кошка рассасывала беременную с задержкой родов - своеобразная стимуляция. Кошки вообще очень загадочные в таких вопросах - совершенно спокойно может задержать или прервать течку, если ее что-то не устраивает, задержать роды, если дома нет хозяина.

По поводу туалета. У кошки есть лоток? Вот и котенок туда же! Кошки, как правило (особенно трепетные мамы) с легкостью обучают котят правильно ходить в туалет. У меня одна такая кошка есть, причем обучает даже не своих котят.

По поводу лотка. Я НИЧЕГО в лоток не сыплю. Причина: на лапах все принесут в квартиру, а там собаки - любопытно, попробуют. Потом проблема. Оно надо? Пользуюсь только на начальном этапе приучения к лотку, сыплю под сетку (исключительно древесный, он самый безопасный), с каждым днем меньше. Сверху на сетку кладу кусочек туалетной бумаги, чтобы было что покопать. Меняю не чаще, чем раз в сутки, чтобы сохранялся запах. За сутки "вонять" не успевает, зато котята точно знают, куда НАДО. Обычно к полутора месяцам все котята ходят в общественные лотки без всякого наполнителя.
Прохорова Людмила, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

А то я уже думаю, как их по разным комнатам рассадить:)))

Лоток у кошки высокий с наполнителем и с кышкой.
Котенку поставила маленький лоток рядом, насыпыла наполнитель. Лоток стоит нетронутый уже неделю. Кошка исправно ходит в свой.

Котенок имя на "К" еще не придумала.

Носится как заведенный, лезет везде. Если он не разнесет дом и останется живой до момента отъезда к новым родителям я очень удивлюсь:)))
Цитата от sochinka (источник):Самый что ни на есть беспородный, но страшно благородный, вальяжный и любящий кот Барсик.
Цвет глаз нереальный:)))
Красиво очень.
Цитата от sky (источник):sochinka, Наташа, а я по голове подумала, что это кошечка. Он, наверное, молодой совсем? КрасавЕц!
Света, у нас на юге беспородные коты и кошки имеют небольшую голову по сравнению, например, с сибирскими. Есть и совсем маленькие узенькие головки. Редко встретишь на улице кота с объемной головой. А Барсику пошел пятый год. Он родился у меня на кровати. У нас все кошки предпочитают рожать в хозяйской постели и очень рассчитывают на помощь в этом деле.
Цитата от sochinka (источник):У нас все кошки предпочитают рожать в хозяйской постели и очень рассчитывают на помощь в этом деле.
Прямо-таки южная изнеженность))). У меня кошка всегда рожала В диване, по-тихому, так, что я НА диване сидела и не в курсе была))).
Вот ОНО:))
40 дней




И фото в стойке:))

Какая хорошенькая!!!!
Жили бы Вы поближе - выпросила бы киску :)))
Очень уж она напоминает нашу любимую кошку Сонечку :(
ИМХО киска-то породистая, такую только купить можно. Сладкая-пресладкая! Так бы и затискала-зацеловала :).
" В стойке" - г-ы-ы-ы! Чисто по-собачьи! Нет у кошек стойки! Их в растяг на руках показывают. Но все равно здорово! Видать, от собак нахваталась! Очень симпатичный! А взгляд - сама невинность! Лен, может быть наговариваешь? Уж больно умильная мордашка!
Спасибо всем:)))
Нюша-Это мальчик:)))
Цитата:Это мальчик:)))
Елена, точно-точно? :) А то была у нас такая "мальчик", пока котят не принесла :)))
Красота неописуемая, аж зубы сводит, так бы и затискала!!! :-)))))
Так какая всё-таки порода у зверушки? :)
Ну не спец я в кошках...
Это точно мальчик:)))
Порода шотландская вислоухая.
В данном случае хайленд фолд, т.е.длиношерстный.
Вообщем почти ньюф:)))
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.345 s, 972 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.