Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (5/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
Тогда еще дня два пролежит... Кишки не вывалятся! Это я вам точно говорю! Смело снимайте чулок, он еще и на швы давит и нитки за чулок цепляются больно, никакого комфорта! Боитесь снять - разрежьте ножницами.
Люда, спасибо огромное за участие. Я не знаю, сейчас попробую снять чулок, хотя страшновато. Может не надо? Она у меня и так мелкая была, а сейчас вообще схуднула-взбледнула. Сыночек меня ругает, говорит, что она и так дома сидит, зачем я её стерильнула?
Снимай чулок,не мучай кошку.
Вот ещё и Нюша присоединилась... Люда, Натуля, Надя - под вашу общую ответственность
Сняли чулок, а там всё обстрижено и в узелочках...Я ж говорила, что я трус. Зря сняла. Но обратно уже не смогу одеть, там всё так сложно было.
Цитата:и в узелочках
Вот именно, что в узелочках... Представляешь, как они за трикотаж этот цеплялись?
Не переживай, скоро всё пройдёт. Не она первая и не она последняя. ВСЁ НОРМАЛЬНО!
yozhikЯ тоже за то, что бы снять чулок-ничего не вывалится! Зато кожа будет "дышать" и заживление пройдет быстрее!
Для незнающих (для тех, кто не занимается разведением)... Кошку можно стерилизовать после первой течки, но не раньше 10 месяцев, т.к. до этого времени половые органы, как правило, еще не созрели. Стерилизацию можно проводить только когда кошка НЕ ТЕЧЕТ!!! Если стерилизовать во время течки, то кошка всю жизнь будет "течь" голосом и поведением. Как только замолчала - сразу к вету! Особенно это касается кошек, которые при первой течке уходят, как я говорю, в патологическую течку, которая длится практически без перерыва 1-1,5 месяца. Это - кошмар! Чем мне и нравятся МОИ кошки - текут почти молча, кот в охоте тоже не орет, а очень сладко порыкивает. Жить можно! А вот с котами все несколько сложнее. Я за раннюю кастрацию, пока кот "не пометил". Как правило коты после кастрации перестают метить, но это далеко не факт! Тут уж как повезет, так что лучше ДО, чем ПОСЛЕ.
Цитата:А вот с котами все несколько сложнее.
Я слышала в какой-то умной передаче по ТВ, что котов тоже до 10 месяцев кастрировать нельзя. Иначе практически гарантирована мочекаменная болезнь в будущем. Причина такая же: половые органы ещё не созрели.
Я своего (маминого) кошака стерилизовала сразу после года. Метить тут же перестал. Характер не поменялся. Сейчас ему почти 9 лет. Выглядит и чувствует себя не очень хорошо, периодически беспокоят боли, орёт. Списываю на не полноценное питание. Он не ест ничего, кроме сухого корма, паштетов кошачьих и отварной рыбы. Даже мясо сырое не жрёт! Раньше хоть мышей глотал, а теперь просто давит и в кучку складывает. Молоко и любую кисломолочку уже больше года не пьёт. И как заставить?
Прохорова ЛюдмилаСейчас уже много поклонников ранней кастрации-в 3 мес. У нас котов уже веты берутся кастрировать в 3 мес., а вот кошек только в 5-6 мес. Но у меня такого опыта нет. Я кастрировала кота в 7 мес., он не метил, но пытался вязать и мать и котят всех подряд! После операции у него наблюдался гормональный взрыв-вообще прохода не давал, орал-все утихомирилось дней за 5, теперь он паинька! Поэтому я склоняюсь к более раней кастрации котов(не кошек-тут действительно все сложнее)
К сожалению, мочекаменная болезнь котов - это большая проблема, обычно бывает у кастратов, но и это - не факт! Может и не быть. В данном случае могу только посоветовать проверку мочи на рН и соответствующий подбор кормов. Вся сложность такого лечения заключается в том, что рН может меняться и, соответственно вместе с ними, корма. Я не очень в курсе таких проблем, попробую найти ссылку. Но знаю, что при мочекаменной болезни котов хорошо помогают корма Хилс, они специализированные.
Спасибо! Корм посмотрю, а с анализами даже заморачиваться не стану, что будет, то и будет...
Может я рано свою кошку стерилизовала? Я даже и течку у неё не видела, но она достала валяться и потягиваться. Про кошек ничего не знаю. Странные они люди:)))
Вообще-то для кошки "валяться и потягиваться" днем - норма, они ночные животные.
Я враг народа... кошачьего...
Алима,ну ты и паникерша!
Сделай хоть снимки шва,а мы скажем-все ли нормально.Стерилизовала кошку и кота кастрировала,не умерла)))))
Алима, для того, чтобы не мучать себя сомнениями по поводу стерилизации, то представь себе, как мучается кошка во время течки не имея кота. А выпустишь на улицу - жди потомства, которое не будешь знать куда девать. И в лучшем случае 2-3 раза в год. Что лучше?
У меня кот,большущий,пушистый,6 кг.весит.До двух лет на улицу не выходил и с кошками дел любовных не имел.А когда переехали на другую квартиру,со своим двором,его мамашка и совратила.Метил постоянно,особенно зимой ужасно,когда на батарею пометит,дышать не чем.Кастрировали в 4 года,думала всё,прекратились мои мучения,но зря я радовалась.Уже прошло 4 года,а он метит,не так часто,как раньше,но всё равно периодически да напакастит.
Именно в Вашем варианте нужна была ранняя кастрация.
Так кто бы знал,что он такой активный станет.Были у меня раньше коты,но так никто не метил.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.281 s, 897 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.