Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (8/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
Боже!!! А я ещё про своё "помоечное" чудо думала, что чудовище!!! Нас ещё и пострашнее бывают! И, видимо, породистое!
Ну судя по "одетости" и поставу ушей там явно дончак прошелся. Вот только не понятно - кот или кошка. Во всяком случае если грамотно подобрать партнера, то можно получить достаточно приличных сфинксятиков. Если животное молодое, то вполне возможно, что оно с возрастом разденется еще больше - дончаки могут раздеваться при теплом содержании до 2-2,5 лет

От этой кошки были получены великолепные котята. Похожа на Вашу? По-моему, очень даже!

На фото коту 6 мес, сейчас ему 5,5 лет, он к двум годам разделся полностью, совсем голый.
Это котенок, на фото ему 5 месяцев. Мама велюр, папа резинка - оба выставочные, а он родился в единственном числе. В разведение я его изначально не планировала, поэтому с доками заморачиваться не стали, этот котяра трескает джайнт стартер и обрастает как шерстистый носорог. Сейчас ему 7 месяцев и он весит больше 4 кг. Прикольный - таскает аппорт как собака и охотится на мух. Его мамашка живет у хозяйки моей кокерухи - характер золото. По - моему пользовательская животинка должна прежде всего выбираться по характеру
Главное - любите! А остальное - ерунда! Но он облысеет со временем. Характер у дончаков - что-то среднее между кошкой и собакой, едят достаточно много, т.к. голые, расход энергии выше. Растите здоровыми!!!
Очень мне дончаки нравятся, и внешне , и характером)))
Меня в дрожь бросало первое время от такой красоты, но дама сердца моего сына захотела такое и вот оно носится по дому, а то пошли разговоры, чтобы йорика подсевшего оставить, но к этому я вообще не готова, ещё Йорков по разным комнатам закрывать на время течки. нафих- нафих! Уж лучше бесполезный кошак, чем йорик - вредитель
Из всех голых кошек самые экзотичные - дончаки, именно о них говорят - космические. Как правило архиспокойны, чистоплотны, не орут благим... во время течки, коты в охоте обозначаются очень тихим "ма-а-у", которое даже не раздражает, самое основное - не метят!!! Это из приятных особенностей. Из неприятных - надо мыть (чем голее - тем быстрее пачкаются). Кстати, прекрасно переносят помывку, главное, регулярно чтобы. И едят, скажем так - неэстетично, причем это в очень большой мере зависит от степени раздетости - чем голее - тем "удавистей" - одеваются на сушняк как змеи. Во всем остальном - супер! Кожа по ощущению сравнима только с кожей новорожденного - мягкая и нежная. Но несмотря на кажущуюся мягкость и нежность при необходимости сделать укольчик - проколоть достаточно сложно. Это, кстати, тоже зависит от степени раздетости. И плюньте в след тому, кто скажет, что у них повышенная температура - 40 градусов! Нормальная, как и у всех животных - 38,3!!! Кстати, все голые кошки и собаки на солнце здорово загорают, могут быть солнечные ожоги, ну все как у нас!
Кстати, для сфинксов выпущен специальный корм в линейке Рояла. Но в принципе, можно Фит32 или смотрите по количеству биотина, его должно быть мало, тогда и шерсть будет облетать. И еще по поводу шерсти. Брашевые и велюровые котята так же как и наши ньюфы проходят две-три стадии линьки, пока не облысеют. Т.е. могут родиться флоковыми или брашевыми, обрастают, лысеют, потом опять обрастают, опять лысеют, ну и так до 1-1,5 лет, на сим останавливаются. При понижении температуры в помещении могут покрыться легким пушком, который через пару недель обсыпается. Усы и брови надо стричь, они все равно мервые, а вот глаза могут из-за закрученности усов и бровей сильно травмироваться, что очень быстро приводит к различным инфекциям.
Удачи!
Ну вот! Прочитала краткий курс содержания. Кому это надо?...
Цитата:Кому это надо?...
Спасибо, очень познавательно. Вдруг когда пригодится? :)) Правда, пока нет стремления даже погладить такое чудо-юдо :)
Я пробовала заказывать кошачий роял, но уж больно быстро заканчивается: при своих 4 кг это зверушка ест почти как кокер весом 12 кг. миску собачьего нагребаю каждый день, а к вечеру уже ищет: где бы чего ещё зажевать, то что выпало из миски не подбирает никогда, приходится периодически запускать кокеруху, чтоб пропылесосила, а то выбрасывать каждый день по пригоршне как-то жаба давит. На моем шерсть немного напонинает шерсть терьера, редкие остины с изломом и очень короткий мягкий подшерсток, зато не спутаешь ночью кто голову накрыл своей тушкой
А меня как ЖАБА давит... Каждое утро полсовка корма... Я бы сама слопала, но эта "гадость редкая" успевает всё и слопать и к детям моим подлизаться. Они её просто обожают, ЗА ЧТО? Кошка, есть кошка.

Это та же самая кошка, которая с котятами, в возрасте трех месяцев. Как видите - очень плотно одета, даже брашем не назовешь.
Шерсть у таких одетых кошек, как правило, очень жесткая, действительно похожа на шерсть терьера, да еще и кучерявая. Такая шерсть - МЕРТВАЯ! Она очень легко общипывается, совершенно не беспокоя кошку. У меня один кот (тот, которого я держу на руках) очень долго не продавался. Зовут его Фантик. Я для рекламы дома ему на боку выщипала (как тату) Super Fantik - продался с ходу, но неудачно. Теперь живет у моей соседки в любви и избалованности. Полностью разделся.
Прохорова Людмила, спасибо за интереснейшую информацию! Думаю, по мере расширения жилплощади, я обязательно обзаведусь дончаком!
"... успевает всё и слопать и к детям моим подлизаться. Они её просто обожают, ЗА ЧТО?..."

Вот за это самое! Готовы сидеть на руках и спать под твоим одеялом круглосуточно! Архиласковые с абсолютно нулевой агрессией.
Самый что ни на есть беспородный, но страшно благородный, вальяжный и любящий кот Барсик.



sochinka Какие глазища! Очень красивый!
Аллочка, Оля, спасибо! Он этими глазами всю душу вынимает. Смотрит с такой любовью и улыбается :)) Цвет абсолютно натуральный, иногда бывает чуть больше бирюзового, чем зеленого.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.28 s, 971 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.