Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 11749
СобакаЕсть 8 фотоТутси (Tutsi)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (7/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
У меня три собаки живут в доме.Это не помеха.Просто нужно,что бы собака не мешала батюшке проводить освящение и всё.Точнее не вертелась под ногами.
Спасибо за советы, за помощь! Будем что-нибудь делать!
Ну просто "Битва экстрассексов"...:) А у нас всё хорошо, весь лоток засрали, хотя чуть неделю даже к воде близко не подходили:) В понедельник пойдём швы снимать и, надеюсь, навсегда про всё забудем:)
...и будет сплошная лепота...........
Смешные наши животинки:) Привезли нам на десять дней щенка ши-тцу на передержку, хозяева поехали в отпуск, ну куда собаку - конечно, к Алиме:) Но я рада:) Кошка первый день пряталась в диване, второй день за холодильником, на третий - вышел призрак коммунизма шляться по Европе:))) шипела, прыгала, как ненормальная, но сейчас вместе спят в обнимку, кошечка щенка ещё так ласково в носик лапкой тычет... Смешные!
А наши кошка и кот так и не проявляют никакого уважения к размерам ньюфо-девочек и привыкать похоже не собираются!!! Прячутся под диванами, на холодильнике и на подоконниках, бьют по носам лапками если вдруг, не дай БОГ, произошла историческая встреча где-нибудь по дороге с горшка! Ньюфы пытаются все таки выяснить, что за странные неуловимые существа тенями шныряют по дому, а коты не дают им этой возможности, т.к. брезгуют, им ведь потом от слюней пол дня отмываться приходится! В общем конфронтация длиной уже в полтора года. :-))))))
:))))))))))))))А наша кошка думает, что Ёжик - это её мама, уж очень маленькой мы её подобрали. Совершенно никакого уважения к большой тётеньке, титьки наши насасывает:) Ещё у кошек есть же такое - мурлычат-курлычат и трутся, так кошка как начнёт об Ёжкину морду - Ёжка чихает, но терпит:) только на меня так укоризненно смотрит:)))
Мои кошки вообще зализаны собаками. Дэн, правда иногда гоняет кошек, но это, я так понимаю, временное явление. Даже те, которых гоняет, все равно к нему лезут.
Ну вот... а говорят "как кошка с собакой". Наша кошака, по-моему, думает, что она собака. Может даже, что ньюф:)
Страшнее кошки зверя нет! На днях кошка-мама (вынесли на улицу кошку с котенком, а кошка - абиссинка!) с дикими воплями кинулась на Дэна. Я думала, глаза выцарапает, но Дэн не дурак, сразу глазки прикрыл и ко мне за спину. Ну хозяева кошек от меня услышали все, что я о них думаю. Так эта кошка и на хозяев кинулась! Еще бы! Кто на улицу в плотно заселенном собаками районе выносит котенка вместе с мамой! Я, когда гуляю с собакамми, стараюсь от кошек держаться подальше. И не только от кошек, но и некоторых собак - такс, пекинесов, йорков - истерику и покусы, особенно от такс, можно ожидать в любой момент. В Москве самая кусачая собака - такса.
Ух ты.. Вот даже так?
Сейчас спрошу страшную вещь:)))
С какого возраста надо начинать котенка прикармливать???
Оговорюсь, котенок один, пока очень толстый, но меня терзают смутные сомнения что уже пора...:)))
Родился 1 мая:)))

А глистогонить когда???
Вообщем, если мне кто-нибудь напишет алгаритм моих действий с этим "зверем" буду сильно благодарна:)))
Если кошка кормит нормально и котенок толстенький (по складочкам на хвостике видно сразу), то прикармливать начинают с месяца сырым мясом скобленкой или мороженое мясо натирают на мелкой терке до пастообразного состояния, т.к. котенок пока еще только сосет, а не ест. Давать надо для первого раза буквально на кончике пальца. Сушняк начинают давать дня через три смешивая с сырым мясом, но сушняк обязательно надо размочить. Это если котенок нормальной и повышенной упитанности. Если видишь, что котенок не доедает, то начинать прикорм (точно так же) можно и с 3-х недель. Маленьких котят можно докармливать молоком Беафар через соску, развести 1 к 2 частям кипяченой воды (этим молоком можно начинать прикармливать прямо с первого дня, если возникают проблемы). У меня очень сложная в плане выращивания порода, постоянно держу контроль прибавки веса. Прививки можно начинать делать с 8 недель. Лично я глистов перед первой прививкой не гоню,т.к. кошки - это не щенки, у них с момента рождения глистов просто нет. Они могут появиться только после "свободного полета". Я первые две прививки делаю Мультифелом, хотя его веты и не любят, зато держит хорошо, можно и другими препаратами без бешенства, а уже потом, после смены зубов - квадрикет с бешенством. В общем, все, как и у щенков.
Елена Захарова Я своих обязательно глистогоню за 10 дней до прививки, т.е. в 7 недель(я/глистов можно с обувью легко принести). По поводу Мультифела-полностью поддерживаю (своих тоже им прививаю!), а вот по поводу Квадриката у меня сомнения(зачем третья противовирусная прививка?), есть Нобивак Рабиес(одно бешенство). Прикорм тоже начинаю в месяц: молоко д/котят, потом тоже сырое мясо, сушку д/котят.
Прохорова Людмила, Ekse СПАСИБО за инструкцию!!!
Вообщем еще маленько можно подождать:)))
Сфотаю, как руки дойдут.
Наша обычная деревенская кошка Сонечка сама приводила котят на кухню к мисочке, когда считала, что их пора подкармливать. И в подпол ходить сама приучала, и мышей ловить.
Нюша А моя вислоухая кошка носит еду в гнездо еще слепым котятам-тоже видно приучает! И очень интересно при этом призывно мяукает. Мышек(еще живых) кстати тоже приносила-играть.
Елена Захаровая думаю, что одному ребятенку хватает молочка!
Наверняка хватает! Так что до месяца можешь жить спокойно.
Цитата:Мышек(еще живых) кстати тоже приносила-играть.
Хи-хи-хи! Мы ещё и такое проходили: кошак таскал живых мышей Нюшиным щенкам - учил охотиться :) Умора! И щенки пытались какие-то там прыжки-ужимки осваивать :) Потом немного подросли и решили, что мышки - это мелко, лучше играть с самим Самсоном. И кот героически терпел, весь обсосанный, облизанный и облусляканный.

а у меня дома живет такое чудовище
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.262 s, 950 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.