Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44207
СобакаЕсть 1 фотоКнеппи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (3/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
У нас есть Мейн Кун, правда еще очень молоденький


Немного подрос




Мейн кун моя мечта, но....... если привезу меня точно из дому выгонют)))))))))))
Красавец, мордашка коробочкой, ушки с кисточками..... эх gostucha Наташа, тоже думаю о такой котейке.
Ага прелесть.......
Какой красавчик!

И у нас есть мейн кун и британка.
Хатька и Стешка
А у меня беда с кошкой, она у нас правда простая, помоечная, но всё равно жалко. Загуляла и спрыгнула с пятого этажа, через два дня соседи притаранили, мяукала на крыше у них... Мы к ветеринару свозили, сказали, что видимых повреждений нет, но она какая-то больная, боюсь не сдохла бы, сыночек так обрадовался, что она нашлась... Вот беда...
У нас 15 лет назад, такая я же история произошла, кошка домашняя Янка, с прыгнула с балкона пятого этажа... Два дня хромала, я маленькая была, плакала, боялась, что умрёт, но всё обошлось. Ничего с ней не случилось, даже когда и второй раз с него с прыгнула. Надеюсь, что и с вашей кошкой будет всё хорошо! ТТТ.
А как мейн-куны уживаются с детьми? Какие подводные камни есть, при заведение такого кота? К чему быть готовыми?
Они даже больше собаки, чем кошки.
Хэлп!
Наверное, немного не по теме...но не соображу, куда написать, чутка запаниковала :(.
Час назад обнаружила, что у трехнедельного котенка слиплись веки одного глазика, да так крепко :(!
Вчера все было нармально. А сегодня нас с утра не было дома, приехали не так давно, поэтому сразу не заметила проблему.
Я, конечно, веки ей разлепила, но они вскоре опять почти слиплись. Кисульку глаз явно беспокоит, чешет его и передней, и задней лапами.
Что делать-то? Кроме промывания чаем на ум ничего не приходит.
И, возможно, кто-нибудь сможет предположить причину? Ребятенок единственный, сидит пока безвылазно в коробке на чистой подстилке. Мамаша, правда, бегает и по улице, причем не всегда приходит чистая.
Бенина матьПопробуйте простые капли глазные из человеческой аптеки-"левомицитиновые", или мазь глазную тетрациклиновую, хорошо помогают.
У нас была тоже большая проблема прошлой осенью с Ёжиком, никак не излечивались глазки, конъюктивит страшенный, никакой чай не помогал. В аптеке посоветовали какие-то капли, названия не помню, но производства Индии. Через три дня всё как рукой сняло! Но явно антибиотик.
Есть ветеринарный Ципровет и медицинский Ципромед. Очень хорошо помогает при всех видах инфекций и блефаритах. Я предпочитаю медицинский, он работает быстрее, особенно в сочетании с Окумедом. Очень хорошо Корнерогель, но он дорогой, зато работает прекрасно.
Наверное, чуть не в тему уже, но не могу удержаться. Если бы я знала, что стерилизация кошки - это ТАК сложно, я бы, наверное, не решилась. Ну или мне так повезло((. Сначала сутки от наркоза отходила, потом через 4 дня ездили валики убирать, а теперь еще через неделю швы снимать. И все это время она в попонке и повязке (рукаве). ужОс(((
Спасибо всем откликнувшимся!
Ехать в город за препаратами уж очень сложно :(. Слава богу, обошлись промыванием чаем, сейчас почти все прошло у малышки.
skyСвет, ты меня сильно напугала! Я запланировала стерилизацию нашей кошонки-старушонки (8 лет) сразу после отдачи котейки. Врачи в районной ветклинике начали осваивать стерилизацию меньше года назад, опыт совсем небольшой. И так риск :(...
И еще. Кто-нибудь знает, как официально называется эта алюминиевая штука, которой швы забрызгивают? Постараюсь сама купить.
Наверное Вы имеете в виду АЛЮСПРЕЙ:
http://www.zootovary.com/Europe/ALU-spray-obrabotki-ran-koshek-p-2820.html
Это какой-же ветеринар кошке на оперированный живот валики кладет? Чтобы начало загнивать? Знаем, проходили! Потом заживает намного дОльше. Я своим ни валики, ни попонки не одеваю. Алюспрей или террамицин заливаю на швы и через 12 дней швы снимаю. Всё! Кошка не дура - швы зализывать не будет, ей самой страшно их трогать.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=6209
вот еще, купила в Москве в "Бетховене".
Это несколько другое.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.465 s, 983 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.