Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 538
СобакаЕсть 1 фотоRebekka von Soven
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (2/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
Свет, мне мою безродную стерилизовали уже в 10 лет.
Единственное-не очень приятно-отходняк от наркоза часа 2-3, она , как пьяная.
Ну а потом кошка-как кошка.
Поведение не изменилось, мышей, как ловила, так и продолжила ловить. Секс -по барабану, с котом соседским , тоже стерильным, на завалинке иногда сидят-дружат,видимо былое вспоминают:)))
я даже шов не обрабатывала , ей какой-то штукой серебристой залили,сказали ничем не мазать больше, через неделю ниточки выдернули, это уже не больно и без наркоза.
Можно вместо попоны приспособить рукав от х/б водолазки - голова в манжет, прорези для передних-задних лап, небольшую стяжку под хвостом. Это удобнее и нигде не давит, главное, чтобы ворот одевался достаточно плотно. Можно на шею одеть широкую резинку для волос и подвернуть. Иначе вылезет как намыленная.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Свет, мне мою безродную стерилизовали уже в 10 лет.
Единственное-не очень приятно-отходняк от наркоза часа 2-3, она , как пьяная.
Ну а потом кошка-как кошка.
Ну а к котятам ее когда можно будет подпустить, как ты думаешь?

А у меня сегодня операция сорвалась((. ветеринар наша заболела((.
Цитата от sky (источник):Ну а к котятам ее когда можно будет подпустить, как ты думаешь?

А у меня сегодня операция сорвалась((. ветеринар наша заболела((.
Свет, решение о стерилизации было принято в ходе операции, она у меня не могла разродиться, как потом оказалось, котенок, вместо того, чтобы на выход пойти, стал проталкиваться в другой рог матки,там и застрял:((
Веты сказали, что не сталкивались с таким у кошек:))

Кстати, не смотря на это, оказался единственным живым.
Я его от кошки не убирала, сразу вместе положила. Нормально выкормился.
И как-то мне видно повезло, что шов не трогали они.
Но мой случай, возможно не показатель, вполне понимаю, что все не так нужно делать, если действовать правильно...
У меня такой случай тоже был. Котенок из одной трубы в другую нырнул, пришлось кесарить, но обошлись без стерилизации, прооперировала ее только полгода назад, когда стала мешать в течке другой кошке. Я своим после стерилизации даже попону не одеваю, шов на 3-4 стежка им совсем не мешает, как, впрочем, и котятам
В прошлом году столкнулась вот с каким случаем. Купила 3-месячную кошку из украинского питомника, а она в 6 месяцев потекла. Вязать рано, изолировала от греха подальше. А у нее через 2 недели молочки стали пухнуть. Я с таким впервые столкнулась, даже не слышала о таком. Ну ладно, думаю, повяжу. Повязала, а молочки все больше и больше, уже до синевы стали доходить. Причем я ее усиленно лечила всякими спецпрепаратами, но лучше не становилось. Пришлось оперировать. Так вот одним махом прошла стерилизация и удаление обеих гряд молочек. Операция шла 2,5 часа, но закончилась удачно. Это было в августе, сейчас кошка живет у соседки (выпросили, а желающих было много), от швов и следа нет. Правда в течение недели до себя не давала дотронуться - уж очень, видно, больно было. Золотые ручки у хирурга оказались! Мало кто пойдет на такую глобальную операцию одномоментно!

Такое, оказывается, передается генетически по определенным линиям, как и залом хвоста, и несращение пупочного кольца, когда внутренности наружу или пупочная грыжа. Тьфу-тьфу-тьфу! по моим линиям такого не бывает...
skyМне в прошлом году пришлось стерилизовать кошку-не могла родить, а вязать ее я больше не планировала.
Было двое живых котяток, как только кошка отошла от наркоза сразу котят к ней подложила, попону не надевала, шов обработали в ветеринарке Аллюминиевым спреем(я потом несколько раз еще брызгала, но это было не обязательно). Кошка шов не трогала, котятам он тоже не мешал(шов был по белой линии), а через 10 дней швы сняли и вообще забыли, что операция была. Котят кормила до2 мес., так что не переживайте, все будет хорошо!
Ух ты! Какая темка интересная :)
И главное - будут и мохнатые, и полосатые фотографии ! :)))
А Невская маскарадная - это какая? И ещё сразу сопрос к спецам: таких кошек сильно породных и племенных на улицу, скорее всего, не выпускают, от греха подальше? А как они гуляют?
Нюша
Цитата:А Невская маскарадная - это какая?
Наш Пухочка
Нюша Невская Маскарадная-это сибирская кошка колорного окраса(как у сиамов), с голубыми глазами!

Это кошки питомника "Невское царство".
А по поводу прогулок, если заборы высокие(нет возможности покинуть территорию), выпускают.
Можно со шлейкой гулять. Я кошек не выпускаю "от греха подальше". Моя первая кошь в возрасте 7 мес. погуляла несколько часов(дети не уследили) и неожиданно родила 5 котят, причем по судя по окрасам от разных котов!
Какие красииииивые!
AllaКрасавец! Пока я писала, вы уже повесили фото!
Я тайно влюблена в неваков, поэтому и хочу шотландку в таком окрасе!
Вот! Похоже?
Ekse Спасибо! Думаю очень красиво должен смотреться такой окрас на вислоушках
Александра Веснина Вот для Вас еще много фоток девончиков-выставка кошек г. Екатеринбург 17-18 марта, там кстати лучшим пометом выставки стал именно помет девончиков, так что и фамилия хозяина в теме выставки есть...
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=28277&start=190
Цитата:Вот! Похоже?
А ухи где??? :)))
Я, наверное, очень консервативна в своих взглядах на "настоящую" кошку: нравятся мохнатые, большие с ушками. Да ещё и на ушках чтобы кисточки были! :)
НюшаУхи вот у этой есть!(я ее показывала в своей теме)

Эти две девчонки однопометницы, просто разного возраста.
А я не могу оторваться от сладкой вислоухой мордочки!
Главное, что любовь к ньюфам у нас одна!
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ КОШКИ!!!
А у кого-нибудь есть мейн-кун?
Мейн-кун есть у Колочинской Иры, во Владике. А у меня помоечная кошка, но прикольная!!! Спрыгнула с пятого этажа, но жива осталась. Только лапку немного подвернула. Как так?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.201 s, 963 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.