Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (4/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц
Цитата от Бенина мать (источник):skyСвет, ты меня сильно напугала!

Ира, прежде, чем ее везти на стерилизацию, досконально выспроси, как именно проводится операция (есть несколько методов - по белой линии, по боковому шву, с лапароскопом и т.д.). И особенно, как проходит послеоперационный период.
Я, пошарившись (УВЫ!) по инету уже ПОСЛЕ, обнаружила, что, как правило, сейчас уже никто валики не пришивает, как и пишет Прохорова Людмила, а в нашем колхозе до сих пор((. Но за то стерилизация нам была сделана по белой линии, а по боку, в основном, ветеринары-хирурги не рекомендуют. У меня еще случилась очень нехорошая вещь: мне сказали, что кошка после операции будет спать 2 часа, как минимум. Я положила ее спящую в контейнер, а крышку плотно не стала закрывать, чтобы поглаживать, пока едем. Ну вот захотелось мне так. Вышла на минуту в магазин, сажусь в машину обратно, а кошка уже не спит, выбралась из контейнера, и только я открыла дверь, выскочила на улицу!!! Под наркозом!! В попоне!! Девочки, не буду описывать свою истерику, как я за ней носилась, и как бог мне послал девушку, сумевшую ее поймать. В общем, вся попонка в грязи, я в соплях, кошка в "спячке". Вернулась к вету менять попонку, а она мне: "Вот на такие случаи и нужны валики". И вот, что хочешь, то и думай, может, они и вправду нужны. Я спрашиваю, почему кошка не спит, а мне :"Значит, она у вас так наркоз переносит". В общем, чтобы я когда-нибудь еще завела особь женского пола, - ни в жизнь! Эту мне когда-то подбросили..
sky, спасибо большое за инфу!

От мысли стерилизовать Кису я уже не откажусь, но теперь буду тщательно всё отслеживать.

Вот уже знаю, что оперировать нужно по белой линии, валики не пришивать и обрабатывать шов алюминием или террамицином.

Думаю, что с особями мужского пола, которые у нас имеются в количестве двух штук и тоже готовятся к операции по удалению того, что они лижут, когда им делать нечего, подобных проблем быть не должно.

Или тоже имеются подводные камни?
Стерилизация проводится исключительно по белой линии живота во избежание большой кровопотери. И в зависимости от опыта ветеринара от 3-х до 10 (!!! - кошмар) швов. Как правило в послеоперационном периоде истечений из шва не бывает, все очень быстро заживает и не требует дополнительной обработки. Но не надо забывать, что это полостная операция. С котами - все намного проще. Там на каждом яичке делается ма-а-аленький надрез, через который при нажатии яичко выходит, все перевязывается, отрезается - и кот свободен, даже швы не накладываются. Наркоз минимальный. А вот собак кастрируют с полной ампутацией мошонки, что намного кропотливее и дОльше.
И по поводу наркоза. Чисто индивидуально, как и у людей. Но есть зависимость от окраса. Очень осторожно надо относиться к кошкам белого и голубо-белого окраса - они могут входить в наркоз очень долго и очень долго из него выходят, а многим кошкам с таким окрасом, особенно белым, он вообще противопоказан. Но это далеко не у всех и не всегда!

И мое личное отношение к стерилизации и кастрации. Однозначно - да!, если животное не используется в племенном разведении.
sky, Бенина мать
Цитата:а по боку, в основном, ветеринары-хирурги не рекомендуют.
А чем аргументируют?
У меня есть подозрение что просто методикой не владеют. :)))
Наблюдала пять зверей кошка и четыре суки разного размера. Обычно: до обеда почикали, к вечеру ужинают и в туалет на улицу.
Только пикинеска дней пять восстанавливалась, но она изначально найдена была полумертвой с запущенной пиометрой.
Вот кошка на второй день:очень активно бегала за мышкой
Нуу, я так думаю, что завтра повезу своё бело-рыжее-тигровое существо на стерилизацию. Убытки от этой кошки, одни убытки... И раздражает меня, но зато сыночек любит. И это хорошо!!! Она у меня уже и пятого этажа прыгала (я потихонечку вздохнула):)), но побежала искать и нашли на свою голову..
Цитата:А вот собак кастрируют с полной ампутацией мошонки, что намного кропотливее и дОльше.
По разному: Тиме по этому варианту делали:
Цитата:Там на каждом яичке делается ма-а-аленький надрез, через который при нажатии яичко выходит, все перевязывается, отрезается
Только швы накладывали т. к. сосуды у крупной собаки большие чтоб не кровило сильно.
В общем то не многое количество стерелизаций и кастраций у собак и кошек что я наблюдала не произвело на меня впечатления чего-то ужасного может повезло правда я только с боковым разрезом видела.
Зыы когда Тим лапу пластанул страшнее было.
Цитата от SIO (источник):sky, Бенина мать
А чем аргументируют?
У меня есть подозрение что просто методикой не владеют. :)))
Аргументируют все в один голос тем, что возможно неполное удаление органов. Об этом говорят и наши специалисты, и на многих специализированных вет.форумах. Так что, думаю, дело не в том, что не владеют методикой. А вторая причина - то, что режется мышечная ткань (когда по белой линии, то там мышц практически нет), может быть большая кровопотеря, да и мышцы заживают хуже, могут возникнуть последствия. Иногда при боковом разрезе требуется делать его бОльшим - это вообще очень чревато. В общем, лично для меня это железная аргументация.
Как-же мне повезло, я избежала всех этих ужасов!!
Разрез был по белой линии.
Валиков не было.
После нанесения в операционной этой серебристой штуки,я ничем не обрабатывала шов.
Никакие попоны я не одевала.
Коше было 10 лет на тот момент.
sky, Ну не знаю мой личный опыт говорит с точностью до наоборот. Может нам с ветеринаром которая такие операции делает повезло. Какое там кровотечение 1,5 см шов и пара капель крови. Что видела то и говорю.
Ну вот... Приехали мы после операции-стерилизации. Лежим-спим. Мне ветеринар наш сказал, чтобы я чулки привезла, а я забыла, ну 50 рэ дополнительно сняли и одели в чулок, вся с головы до хвоста в чулке. Сказали, что только через 7 дней можно будет снять, а через 10 - швы нужно будет снимать. Ну ладно, зато, надеюсь, больше с 5-го этажа прыгать не будет. Жалко, блин...
Чулок - это идея! Надо будет попробовать. А вот котят я в носки детские одеваю, подбираю по возрасту. Особенно хорошо, когда везу в магазин на продажу в холодное время года.
Ну вот видите, хоть и мы пригодились! :) А в ветеринарке девчонки расспрашивают, им же нужно в куда-то там записать - дата рождения, сколько месяцев, привита не привита... А я им - девчонки, кошка с помойки, чёрт её знает сколько ей, не то что про дату... Всё примерно, по зубам - вроде бы месяцев 6 или 7... Жалко, но зато хоть голова не будет у меня болеть, как у дятла. Одыбается, надеюсь.
Пригодились-пригодились! Пермещаясь по нашему сайту очень много чего интересного и нового для себя можно найти! Хотя бы та же самая стерилизация сбоку. Для меня - это просто почти открытие! Но я не очень уверена в том, что сделали при таком разрезе ПОЛНУЮ стерилизацию, скорее всего частичная, т.е. удалена только матка, а яичники оставлены, т.к. они находятся с обеих сторон живота почти под ребрами и во время операции их приходится подтягивать. Как это можно сделать через боковой разрез? Для меня - загадка, тем более через маленький шов. А оставление яичников очень часто приводит к поликистозу со всеми вытекающими последствиями.
Но это мое мнение, которое основано на личных наблюдениях во время ассистирования на таких операциях.
Сдуру позвонила ветеринару - а вы нам по белому шву сделали или сбоку? Нарвалась на кучу матов... И в самом деле, мне то какая разница? Я под этот чулок даже не заглядываю. А кошка всё спит, я к ней подхожу, она мне так музыкально и ласково -мрррр. Вот я сволочь, что я с ней сотворила...
Цитата от yozhik (источник):И в самом деле, мне то какая разница?

Забавно порой рассуждают наши ветеринары...
yozhikНе переживайте так! Все будет хорошо! Скоро и вы и киса забудите об операции.
Света, ох я что-то переживаю... Кошака не просыпается, только муркает, писается, я ей в ротик пипеткой водички капаю... Знала бы, что так всё сложно, то не пошла бы. Вот я ублюдок.
Не волнуйся! Если кошка мурлычет - значит все в порядке! И снимите с нее чулок. Очень многие кошки при одевании просто впадают в анабиоз, во всяком случае моими можно "В футбол" играть, не шелохнутся! Но стоит все с них снять - ........ хвост трубой и полетели! И не бойтесь, там нет ничего страшного. Кошке только лучше будет.
Спасибо! А то у нас уже скоро утро, а я всё возле кошки маюсь. Но чёт чулок боюсь снимать, вдруг у неё кишки вывалятся. Боюсь, пусть уж лежит в нём, хоть не видно. Я ещё и трус. Хотя с Ёжиком орудую только так, а тут что-то мелкое...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.217 s, 900 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.