Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1796
СобакаЕсть 1 фотоМеют Кинг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (15/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 113 страниц
А я вот от этой красотки моей знакомой млею -





Хотела вот этого её малыша брать -




Но, блин дорого...
Улыбнуло -
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Цитата от Воронова Наталья (источник):Ой, какой красивый, такой маленький, а уже такой ваааажный!!! :-)))
Неееееееее, он ХАРИЗМАТИЧНЫЙ:)))
Цена в зависимости от класса, окраса и раздетости. Кошки в разведение дороже котов.
Когда хотела брать, Доминика еще маленькая была, я подумала и решила, что эти деньги лучше на неё потрачу.
У меня на обычных котов аллергия, я просто погибаю, а на этих лысиков нету ни капельки. Жил у меня месяц Сфинкс-потеряшка (нашли на улице и долго пристраивали), он проблемный был, куча болячек, мама дорогая, сколько я за это время на него денег потратила. И уйму времени - тут помажь, тут потри, тут покапай. Через месяц я поняла, что времени на свою родную собаку вообще не остается. И уехал мой Лёнечка в Новую Каховку к новым очень любящим его родителям.
А вообще, мое мнение, что Сфинксы не совсем кошки, Лёньчик поведением больше на собаку походил, необыкновенное существо. Словно с другой планеты.
Цитата от Марина Демидова (источник):А я вот от этой красотки моей знакомой млею -
Цитата от Марина Демидова (источник):Словно с другой планеты.
Это да, вообще с другой... :-)))
Прохорова Людмила помнишь, я про кошку спрашивала, что за мной бегала постоянно. Похоронила я её сегодня.... Нашли дети недалеко от дома на проселочной дорожке. Сначала подумала, что машиной сшибло. Разглядела её полностью, обмыла от песка и нашла два малюсенькие дырочки в правом боку, чуть ниже рёбер. Я так понимаю, что кто-то цапнул её так не хорошо.... Странно другое. Кровоподтеков не было ни на кошке и не было их на земле. И очень плотный живот. Наверное внутреннее кровотечение было...
Жалко, безумно жалко Машку, такой смертью погибла.... А вчера опять ходила со мной гулять...
Вот как бывает.. только я начала проникаться..)))))



В 2006 году огромный мир поклонников кошек был взорван сенсационным заявлением о появлении новой - удивительной и очень экзотичной - породы животных под названием Ашера. Это было невероятно большое, внешне напоминающее дикого зверя, существо. Интернет пестрил фотографиями, журналы наполнились статьями, а от желающих приобрести такую кошку не было отбоя. Пока не выяснилось, что это обман всемирного масштаба и никакой Ашеры вообще не существует!

А началось все с того, что биотехнологическая компания Lifestyle Pets объявила о своем удивительном достижении. Сотрудники заявили, что в результате сложной и длительной работы в лаборатории путем скрещивания дикой хищной кошки - африканского сервала, азиатской бенгальской - и обычной беспородной была получена самая большая домашняя кошка в мире. В длину она составляла порядка 100 сантиметров, а в весе превышала 14 килограммов. Иными словами, животное вполне составляло конкуренцию обычному крупному псу. При этом уникальность кошки приумножалась и за счет того, что животное было заявлено как гипоаллергенное, то есть не вызывающее никаких аллергических реакций у страдающих этим заболеванием людей.

Кошка Ашера, названная так в честь богини западносемитской мифологии – праматери и владычицы богов, довольно быстро стала вызывать невероятный интерес. Выяснилось, что это животное, имеющее очень необычную внешность, суровый вид, крупные зубы и мощные длинные лапы, обладает добрым нравом и прекрасным характером. «Заводчики» удивительной кошки повсюду рассказывали о том, какая это добрая и ласковая питомица, как она любит забираться всей своей массой на руки хозяину, как славно она мурлыкает, если ей почесать животик и за ушком. А сколько радости получит ребенок от общения с таким животным, вообще не поддавалось никакому подсчету.

В рекламных кампаниях также сообщалось, что это единственная кошка, которая будет гулять со своим хозяином по улице на поводке. Таким образом, животное совмещало в себе прекрасные качества не только кошек, но и собак.

А стоила вся эта радость всего... 22 тысячи долларов, что равно цене шикарной новой машины. Эту сумму предлагалось выложить только за самого кота. Кормление, уход и необходимые вспомогательные вещи, по заверениям заводчиков, не требовали от хозяев никаких дополнительных затрат, поскольку, как обещалось, это такой же кот, как и все остальные.

При этом повсюду говорилось, что Ашеру, несмотря на высокую стоимость, очень сложно достать, что это «дизайнерская» кошка, лист ожидания на которую составляется на 9 - 12 месяцев вперед. При этом компания-заводчик заявляла, что в целях чистоты породы выращивает не более 100 животных в год. Само собой, обладание подобным питомцем становилось атрибутом роскоши и престижа.

Зато помимо цены за само животное новым хозяевам предлагалось оплатить еще доставку и комплект услуг за 1,5 тысячи долларов дополнительно. Среди этих услуг значились: кастрация или стерилизация, полная вакцинация, вживление микрочипа-идентификатора, страхование здоровья на год, набор для ухода за питомцем, ветеринарный сертификат, контейнер для перевозки с электронной системой климат-контроля и даже 10 лет консультаций у ветеринарного врача Рональда Триппа, получившего мировое признание в области кошачьей психологии и ухода за кошками. Ну как тут отказаться?

Удивительно, но при всей этой истерии никому не пришло в голову проверить, соответствует ли новая порода всему тому, что о ней говорится и пишется. Многие известные мировые средства массовой информации писали восхищенные статьи и снимали репортажи об этой уникальной породе, даже не предполагая, что все это просто афера мирового масштаба.

А раскрылась она только в 2008 году, то есть через два года после того, как кошка Ашера была «запущена» в свет. Обстоятельства разоблачения были довольно интересными. Дело в том, что настоящий заводчик этих необычных кошек – житель Пенсильвании Крис Ширк - узнал на фотографиях, мелькавших в СМИ, свои «произведения». Выяснилось, что лжеавтор чудо-кошки был в свое время клиентом специалиста по разведению и, просто купив у того необычно крупную кошку, выдал ее за свое творение и создал вокруг этого необычную яркую легенду.

После заявления настоящего специалиста по разведению кошек американская компания US Fish and Wildlife провела расследование, в ходе которого у предполагаемых родителей кошек Ашера были взяты анализы, которые доставили для исследования в официальную государственную судебную лабораторию Нидерландов. После теста ДНК все, что говорил Крис Ширк, полностью подтвердилось.

Выяснилось, что новоявленная суперзвезда зоомира была кошкой породы Саванна, полученной путем скрещивания кота сервала и кошки египетской мау. А поскольку эти породы сами по себе являются довольно редкими, то и отличить их от якобы новой никто не смог. При этом на видео и снимках, где были псевдокошки Ашеры, не всегда были саванны, зачастую мошенники использовали изображения сервалов, но и тут никто ничего не заподозрил.

А за всей этой аферой стоял уже легендарный на тот период Саймон Броуди, который далеко не в первый раз вступал в противоречия с законом. Так, предыдущим «открытием» этого последователя Остапа Бендера была гипоаллергенная кошка Аллерка, которая, как и Ашера, по заверениям автора породы, не наносила никакого вреда людям, страдающим аллергией. Причем еще до того, как была выведена порода, Броуди уже брал деньги за будущих чудо-котят, которые, к слову, так и не появились на свет.

Но не только в зоодеятельности у Саймона Броуди были «таланты». Он оказался вообще очень предприимчивым малым. Например, ему принадлежала компания, которая якобы была самой крупной в мире организацией, продающей воздушные шары. После многочисленных финансовых махинаций мошенник объявил о том, что продает компанию за 4 миллиона фунтов стерлингов. Загвоздка была только в том, что эта гигантская фирма располагала всего двумя воздушными шарами. Отсидев за всю эту историю меньше года в Великобритании, Броуди перебрался в США, где и продолжил заниматься своими делишками.

В Америке в 2008 году Саймон Броуди основал компанию FlexPetz, которая занималась предоставлением собак на прокат - 4 дня с питомцем стоили всего 280 долларов. При этом основатель организации уверял, что животных ему безвозмездно предоставили приюты, что само по себе абсурдно, поскольку частая смена хозяев – страшный стресс для животных, и ни один приют в США не пойдет на такое издевательство над собаками. Более того, согласно отчетам, подготовленным для комиссии по ценным бумагам США, «полезный» срок жизни собаки в компании составлял 7 лет, что с животными происходило дальше, никто не знает...

В том же 2008 году после раскрытия аферы с кошкой Ашерой Броуди меняет фамилию и переезжает в город Биг Скай в Монтане. Там он организует компанию по продаже лыж, для производства которых якобы брались материалы, сочетание которых не использовалось никогда и нигде. При этом он берет предоплату с клиентов, а лыжи так и не появляются на свет. К тому же юридический адрес компании по производству лыж совпадает с адресом собачьего приюта.

Стоит отметить, что едва ли не в каждой своей афере Броуди использовал какую-то революционную идею, которая до сих пор никем не была использована, и, конечно, находились люди, которые готовы были верить в чудо-лыжи, в чудо-кошку, в чудо… что угодно. А делалось все это только для того, чтобы содрать деньги с доверчивых наивных людей и исчезнуть без следа.

Самое удивительное, что даже сейчас, после раскрытия аферы с кошкой Ашерой, страсти по ней так и не ослабевают. Зайдя в Интернет, вы обязательно найдете огромное количество статей об этой прекрасной породе, о ее удивительных качествах и о том, как была сложна работа по выведению этой необычной кошки. И до сих пор находятся те, кто готов заплатить 22 тысячи долларов за это несуществующее животное, не подозревая, что «автор» этих питомцев по совместительству является торговцем придуманных лыж, воображаемых воздушных шаров и других несбыточных идей.

Дарья Гречухина, Animal.ru, для "Фонтанки.ру"

http://www.fontanka.ru/2012/01/20/039/
Цитата от Светлана Артёмова (источник):нашла два малюсенькие дырочки в правом боку, чуть ниже рёбер. Я так понимаю, что кто-то цапнул её так не хорошо.... Странно другое. Кровоподтеков не было ни на кошке и не было их на земле. И очень плотный живот. Наверное внутреннее кровотечение было...
Светлана,а не могут быть это дырочки от воздушки(ружья)? У нас пару лет назад такое же было с котом,правда он домой пришел живой,его прооперировали,вытащили пульки,урезали кишечник:((( Но дырочки тоже были мизерные и никакого кровотечения,в ветеринарке сразу не поняли от чего лечить,пока я не настояла на рентгене и там обнаружились пульки:((( Мы потом выяснили,что это охранник соседнего коттеджа стрелял в птиц и котов,чтобы сигнализация зря не срабатывала,спать ему мешала!
vlasta
Цитата:Светлана,а не могут быть это дырочки от воздушки(ружья)?
Я думаю, что вряд ли... Я этот вариант рассказала мужу, он у меня спец по оружию. Говорит, однозначно нет. Да и выстрелы мы бы услышали. Дырочки же были микроскопическими, буквально 1-2 мм. У меня вообще сложилось впечатление, что это была маленькая собака. Потому что, я видела точно такую же травму на собаке от укуса большой собаки. Там дырки были значительно больше. А еще я позвонила Маше Смирновой, рассказала ей все. Она сказала, что скорее всего это было совсем рядом от того места, где я ее нашла, т.к, смерть была очень стремительной. И это говорит за то, что выстрелы бы я услышала по любому. Хотя чего теперь гадать.
Совсем не давно я себе скачала вот это фото:
У каждого должно быть место, где он чувствует себя в безопасности.

А получилось всё как раз наоборот, кошка которая обожала собак от них же и погибла...
А не похоже это было на укус змеи??
Какая же неземная красота!


Да, на мой взгляд, это что-то инопланетное. Как в фильме "Чцжой".
Мой усатый нянь)
.
ОФФ

"как 3000 долларов гулять ходили"
Вот я тоже всегда с грустью смотрю как моя "машина" в разные стороны разбегается...:)))
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.522 s, 1138 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.