Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 123391
СобакаЕсть 1 фотоAll the Best of the Dark Queen’s Castle
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (20/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 113 страниц
Тема форума где я о нем писала.
Характеристики нашего Моти.
А какая там чудная насадочка для расчесывания и вычесывания длинной шерсти!

У Доминики лучший друг это Мотя, ляжет рядом с ним, обнимет лапами и спит ))))))
Цитата:У Доминики лучший друг это Мотя, ляжет рядом с ним, обнимет лапами и спит ))))))
А где доказательная база? :) Фотографии где? :)
Нюша, сфотографирую как-нибудь )))
Я Мотю стараюсь прятать, ибо от слюней потом приходится отмывать )))
Кудрявые кошки:))http://lenta.ru/news/2012/10/31/curlycat/
Цитата от Нюша (источник):Потому что запах палёной шерсти - это знак опасности, угрозы.
Так мож просто шерсть подпаливать, вон хоть с собак счесать и подпалить для запаха, а то правда как-то...мыша жалко!
Цитата:мыша жалко!
Нам - тоже. Поэтому жжём старые шерстяные варежки :)))
Там еще и мясо нужно, потому и мышка... т.к. пахнет по-другому. Жалко... Но вот вчера выхожу из квартиры, а под дверью крыса сидит. У Дэна поляна - ...! А попробуй удержи эту машину! А крыса так нагло и совсем не спеша по ступенечкам шлеп-шлеп-шлеп... Хорошо, что Дэн послушен, не особо напряглась, но почти 80 кг мышц играли совсем не по-детски.
Дорогие мои кошатники, срочно нужен ваш совет!
Ровно три недели назад пропал мой любимый 10-летний британский кот. Ушёл гулять и не вернулся. То, что пошел не по кошкам, это 100%. Кастрирован 9 лет назад.
И вот великая радость, сегодня мой Пуся вернулся!!!
При этом исхудавший, просто нет слов. Половину себя потерял. Пахнет каким-то старым домом. Он вообще любитель ходить по соседям. И его могли просто напросто закрыть. ран на нём нет. Полностью его обследовала.
Но он ведёт как-то странно, загоняет малость. Сидит на диване, уставившись в одну точку и нестого начинает вякать-мяукать. При этом рядом ничего страшного не происходит. При этом адекватно реагирует на проглаживание, спел мне песенки. Накинулся на жрачку, поел. В общем странный он какой-то.
Что мне делать? И что с ним происходит? Нужна ли ему медицинская помощь? И мог ли он вообще просидеть взаперти 3 недели не жрамши и не евши???
К нам как-то в погребок кролик соседский провалился. Но не исхудал конечно, ему там было что поесть:картошка, морковка и т.д. А вот если бы это был котик??? И в погреб люди наверно каждый день не лезут:(( Ну у Вас Светлана, все могло быть и по другому.
Агидель я об этом каждый день думала. Была почему-то уверена, что его именно заперли, а не иное. Собаки его не могли подрать. У нас в деревне нет шальных, свободнопасущихся собак. Либо как у меня на свободном выпасе, но на закрытой полностью территории, либо на цепи. Да и живя с собаками, он научился от них удирать, Обниматься - целоваться он к ним точно не полезет. И в руки к людям просто так не пойдет. Вернее вообще не пойдет. Он своих-то домашних не очень жалует лаской. Не любит когда его на руки берут.
Нашей кошке сейчас семнадцать лет. Пропадала не раз, и однажды вот так же надолго, вернулась полуживая, очень худая, как мы потом поняли, просто её закрыли соседи в одном из подсобных помещений. Особой ветеринарной помощи не оказывали, оклемалась сама, сначала много пила, потом по-немногу стали давать ей еду.
Цитата:Но он ведёт как-то странно, загоняет малость. Сидит на диване, уставившись в одну точку
Возможно, у него низкий гемоглобин, поэтому так себя ведёт
Света, испугался котик! Отходняк у него и полные штанишки счастья, но боится повтора ситуации. Тут в общем-то делать особо ничего не надо, любовь и внимание, ну и поругать можно: ай-яй-яй! Ушел, вот видишь как плохо! Но не наказывать, а пожалеть и приласкать. В принципе можно дать Кот-баюн, очень хоршо для нервов.
Как они мне надоели, эти кошки. Ну нет на них у меня управы. То одну собаки загрызли (не мои, дачные), то этот старый пердун пропал на 3 недели, теперь опять моя вислоухая Люся принесла пятерых нагулянных. И надо же получились дворяне-вислоухие:)) Ну как не могу её поймать-стерилизовать. Она в двух состояниях вечно: или кормит, или шляется где-то.
В общем какие-то они у меня не управляемые. То ли в клетках их держать надо что ли? Потому что собаки только на улицу пойдут и эти следом за ними летят. Не успеваю в дверях удержать. Да толку то от дверей, Люся когда ей надо свалить через окно по крышам уходит, зараза.
А самое печальное, я за них переживать начинаю. Всю деревню обшарила в поисках Пуси. Вот пускай теперь всю зиму сидит на печи и думает.... А как летел-то три недели назад, как летел... одни пятки сверкали! Долетался! Аж, глюки в глазах...
кошку которая нагуляла можно и во время беременности стерилизовать.Было бы желание.Чем каждый раз пристраивать по 5 или больше непонятных.
Elinkin согласна. Но эта стервь приходит домой когда уже пузо торчит. До этого у соседей может просидеть 1.5 месяца. Уже такое было. А мне на таком сроке жалко. Дура конечно, что жалею. Я её бы вообще бы кому нибудь отдала бы. Не моя она... И не ручная... Но как мамашка она конечно молодец. Всё сама делает, могу месяц к ней не подходить. Сама и рожает и кормит и в корзинке чисто-чисто. Ньюфы бы так:))) Эх, мечтать не вредно:))) Вредно не мечтать!
Светлана Артёмова Стерилизовать можно и кормящую, действительно, если есть желание... А вислоухость-доминантный ген, поэтому и котятки вислоухие, но тем не менее породными их назвать нельзя...
Ekse Неужели вы серьезно думаете, что я настолько глупа, считать таких дворян породистыми кошками?
Светлана Артёмова Извините, если я вас обидела, вовсе не это хотела сказать...
Ekse Ничего страшного:-) Я понимаю, что для кого-то кошки так же много значат, как для меня например ньюфы. И серьезно занимаются разведением. Но это не про меня. Так как живу в деревне, то двери у меня постоянно открыты. Вернее туда-сюда кто-то вечно ходит. То дети, то собаки. И удержать котов в доме для меня практически не реально. И посему у меня отношение к кошкам как к курице. Бегает по двору, да и бог с ней. От курицы проку больше, её хоть слопать можно. Хотя мозгами понимаю, что и куры тоже бывают породистыми и не очень. В общем для меня кошки "нагрузка" к деревенской жизни. И не более того.
Кажется я созрела на кота! Муж в тихом шоке, он не представляет как у нас в доме будет жить инопланетянин-Сфинкс))))
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.296 s, 900 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.