Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 943
СобакаЕсть 1 фотоHannibal di Borgoleonardo
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (19/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 113 страниц

У меня тоже Рыжий !
У нашего даже глаза рыжие.
А это наш Рыжий
Отчитываюсь:) спасибо этой теме, котенок получил имя. Стыдно мне стало). Итак: Арсений, Сеня. Отзываться начал сразу).
sky, поздравляю! Значит, это ЕГО имя! У меня была подобная ситуация с Дэном. Ждан - не выговавривается, Жан - язык не поворачивается, за два месяца до приезда Дэна Жан умер, да и не отзывался он на эти имена, как-будто оглох. А вот на Дэна пошел сразу, так и стал Дэном!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - Сфинксы мышей ловят?!
Мыши одолели, отраву сыпать боюсь, мышеловки не помогают, а на обычных котов у меня аллергия ((( Хочу инопланетянина-Сфинкса.
Марина Демидова На сфинкса тоже вероятно будет аллергия, Потому что она не на шерсть, а на чешуйки с кожи. Сначала съездий в питомник сфинксов и посиди с ними. А в целом- такие же кошки. И также мышей ловят. Если им это норавится.
Марина Демидова На сфинкса тоже вероятно будет аллергия, Потому что она не на шерсть, а на чешуйки с кожи. Сначала съездий в питомник сфинксов и посиди с ними. А в целом- такие же кошки. И также мышей ловят. Если им это норавится.
Так же можно сдать анализ на этот аллерген. У моей соседки было нечто подобное, долго не могли найти причину аллергии. Сдали анализы на кучу аллергенов, анализ показал, что аллергия вызвана шерстью британской кошки (кошку пришлось отдать) и на домашнюю пыль. В результате был куплен какой то дорогущий пылесос. И через пару месяцев аллергия исчезла.
Цитата:В результате был куплен какой то дорогущий пылесос. И через пару месяцев аллергия исчезла.
Немного не в тему про кошек, но к слову...
Сейчас есть очистители воздуха, которые путём каких-то заумных ионизаций и т.п. (я не физик) осаживают частички пыли на пол, откуда она легко удаляется механическим путём. Внучка - аллергик, так мы поставили такие штуки в обоих квартирах. Результат: пыли, летающей в солнечных лучах напротив окон, я не вижу. У нас пригород, воздух чистый, поэтому сравнить особо не с чем. А у сына в квартире в центре города первую неделю протирали пол по 3 раза на дню: грязь ложилась толстым слоем. Аллергия осталась только на куриный белок и коровье молоко. По сравнению с тем, что было раньше - мелочи, заменили на перепелиные яйца и козье молоко. Потихоньку и это исправим.
Очистители могут и в режиме санации воздуха работать, и как нейтрализаторы запахов.
Сфинксы мышей в принципе не ловят, слишком домашние и на холод стараются не ходить. Если только петерболды соблазнятся на мышку и то сомневаюсь. Вот мух и бабочек ловят с удовольствием.
Теперь про аллергию. Сфинксов приобретают те, у кого аллергия на шерсть. У сфинксов ее нет, а если и есть, то типа бархата (флок). Да, аллергия на сфинксов бывает, но крайне редко, и не на чешуйки, а на жир (выпот), который выделяет кожа, особенно у голорожденных животных (резина) и особенно у котов, у них гормоны больше гуляют и кошки бОлее чистоплотны, чем коты. Но если регулярно мыть (а сфинксы очень любят мыться, не закатывают истерик), то аллергии не будет. За 15 лет моей работы с этими кошками только в двух случаях у покупателей возникла аллергия.
От мышей помогает древний способ, сама проверяла. Поймать хотя бы одну мышку и сжечь ее (в квартире достаточно сжечь хвостик), мыши уходят надолго. Как поймать мышь без мышеловки, кота и отравы? Тоже очень просто. Берете большую стеклянную банку, главное, чтобы была глубокая, ставите, на дно сыр, к горлышку делаете из деревяшки небольшой трап, чтобы мышь могла забраться. Утром мышь будет в банке, а может, и не одна.
Цитата от Юлия (источник):Марина Демидова На сфинкса тоже вероятно будет аллергия, Потому что она не на шерсть, а на чешуйки с кожи. Сначала съездий в питомник сфинксов и посиди с ними. А в целом- такие же кошки. И также мышей ловят. Если им это норавится.
У меня жил Сфинкс-потеряшка, месяц. Аллергии вообще не было.
Люд мышку жалко !!!
Бр-р-р-р... жуть какая :)
Мы проще делали: поджигали старую шерстяную варежку, потом гасили, чтобы она тлела. И оставляли в погребе. Сначала 2-3 раза в неделю, а потом изредка, когда вспомним. Крыс и мышей там больше не было. А во дворе всё равно одно средство: хороший кошак.
А почему грызуны уходят от сожженной варежки или мышки (крысы)?????
Об аллергии -
Точно знаю, что у меня аллергия на "шерстяных" кошек и на пыль. Когда собаку заводила очень переживала, что "А вдруг, на нее тоже будет". Тьфу, тьфу, тьфу нет аллергии. И "жизненным опытом" проверено и анализы в свое время сдавала.

О пылесосах -
Мучилась со своим стареньким пылесосом, пол приходилось мыть минимум 3 раза в день. Надоело. На ДР попросила подарок - Dyson DC32 Animal Pro. "Респект и уважуха" производителям! Сказать, что я им довольна это ничего не сказать!
На сегодня у меня ВСЯ квартира застелена ковролином (проблемы с полом пока решили таким образом), собака живет в квартире, и у меня нет аллергии и главное чисто!

Об очистителе -
Когда я жила с родителями у нас была кошка, помесь ангоры с персом, белая, пушистая. В какой-то период (кошке было на тот момент лет 5) началась аллергия, при чем очень сильная. Кошку все категорически отказались отдавать, просто ограничили её и моё местообитание. Родители переехали и на какое-то время кошка осталась со мной. Аллергия обострилась, т.к. мне пришлось часто самой контактировать с кошкой.
Был куплен очиститель воздуха Mitsubishi Heavy Industries CT456DE-s. Стоял в спальне и на тот момент он меня очень спасал.
Сегодня очиститель стоит и пылится в уголке, т.к. кошку заменила собака и появился Мотя (так зовут наш пылесос :-) )

P.S. - кошке уже почти 19 лет! Я в этой теме выкладывала её фотку (на 12 странице).
Цитата:А почему грызуны уходят от сожженной варежки или мышки (крысы)?????
Потому что запах палёной шерсти - это знак опасности, угрозы.
В квартире, варежку?! Или мышку?! Сжечь? Я не переживу этого аромата! Да и муж меня выгонит из дома за такое! )))))
Цитата:Dyson DC32 Animal Pro.
Технические параметры красавца можно обнародовать? А то покупка пылесоса уже актуальна, а я выбрать не могу.
Очиститель мы вообще не выключаем, только иногда режимы меняем, в зависимости от надобности.
<< | | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.25 s, 947 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.