Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 20413
СобакаЕсть 2 фотоUgly-Bugly des Oursons du Vent
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (106/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113
Всего: 113 страниц
Лена, как крайний вариант, если ничего не придумается вообще, попробуй написать на форум клиники Биоконтроль. Может кто-то и подскажет нужное направление, но если уж вдруг совсем вариантов не будет - напиши
Всю жизнь были коты , но таких симптомов не у одного не было . Может у него давление . Знаю у собак такое бывает . А вот про котов не знаю . Узнаете что с вами , напишите . Чтобы знать . Мало ли что . Ни кто не застрахован от болячек. Здоровья вам .
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, как крайний вариант, если ничего не придумается вообще, попробуй написать на форум клиники Биоконтроль. Может кто-то и подскажет нужное направление, но если уж вдруг совсем вариантов не будет - напиши
Лен, спасибо за наводку, начиталась о души. Но писать не решилась - так поняла, что советы предпочитают давать по уже имеющимся диагнозам, а мне скорей всего порекомендуют то же что и Катя). Да оно и понятно: может быть в частной беседе и сказали бы другое, а так положение обязывает быть более сдержанными.
Поедем завтра сдавать кровь и, если получится, мочу. Сделаем узи бр.полости и малого таза (почек в первую очередь, потому что как бы не почечная недостаточность, настораживает почти бесцветная моча). Это без врача, т.к. не клиника, а диагностическая лаборатория.
Потом, если в другом конце города в клинике будет принимать офтальмолог, то поедем туда проверять глазное дно на предмет разрыва сосудов (давление, инсульт). Если после этого останутся деньги), то там же сдадим кровь и сделаем узи еще разок (любят залечивать в той клинике, поэтому подстраховываюсь незаинтересованной диагност.лабораторией).
Вспомнила ещё что как раз дня 3 назад его сильно шуганула СобакаЕсть 176 фотоСтаршая, может придавила и стрессанула? Она становится раздражительной(
Цитата от Блека (источник):Всю жизнь были коты , но таких симптомов не у одного не было . Может у него давление . Знаю у собак такое бывает . А вот про котов не знаю . Узнаете что с вами , напишите . Чтобы знать . Мало ли что . Ни кто не застрахован от болячек. Здоровья вам .
Спасибо за пожелание!
Очень хочу узнать что с ним! Авось получится сразу в точку) хм.....
В общем как будет что писать, то обязательно напишу.
Busya, так кот может себя вести по нескольким причинам сразу - Вы это понимаете. Я бы дополнительно к тому, что вы решили проверить, добавила бы биохимию крови (печеночные пробы).
И да, придется делать полный набор: УЗИ брюшной, общий крови, моча, не надо останавливаться на чём-то одном, т.к. это будет неполная картина. То, что Вы описываете, похоже на постоянный болевой синдром
Busya, я бы еще проверила позвоночник, возможно что-то типа ущемления нерва, особенно в районе шеи, особенно если Старшая шуганула...
Цитата от Irrr (источник):Busya, я бы еще проверила позвоночник, возможно что-то типа ущемления нерва, особенно в районе шеи, особенно если Старшая шуганула...
Вот про позвоночник мне поздно мысль пришла, а докторам вообще наверное не пришла. Трём.

Цитата от sky (источник):Busya, так кот может себя вести по нескольким причинам сразу - Вы это понимаете. Я бы дополнительно к тому, что вы решили проверить, добавила бы биохимию крови (печеночные пробы).
И да, придется делать полный набор: УЗИ брюшной, общий крови, моча, не надо останавливаться на чём-то одном, т.к. это будет неполная картина. То, что Вы описываете, пожоже постоянный на болевой синдром
Я конечно сама вижу что ему всё время больно.
Мы сдали всё и сделали узи бр.пол. А также проверили глазное дно и барабанные перепонки. И нас отпустили домой до завтра ждать анализов. Т.е. они готовы сегодня, но врач их посмотрит только завтра, да и то не с утра. Самостоятельно очень не рекомендовано что либо принимать и делать до назначений.

А коту совсем плохо((( Обессилел, обезводел (сегодня полдня по клиникам, потом не ел не пил), залила 3 раза немножко воды, вырывается, боюсь причинить боль и стресс ещё бОльший.
И ещё боюсь что не доживёт до назначений если ничего не предпринимать(((((
Доктор свой телефон не дала.
Написала Маше.

У нас полно клиник(речь только о количестве). Но у нас выходные - выходные! И пусть весь мир подождёт...
Когда мой первый кот Патрик тим норман уходил из-за лейкопении, неизлечимого заболевания,я просто заплатила, чтоб ему не было больно, перед тем как заснуть просто под капельницей.
Ну не будем думать в этом направлении. Может действительно последствия ,когда собака шуганула. Дай Бог выкарабкается.
У меня тут тоже опонька была. Котейкины поиграли,повредил Сева Сёме глаз. Да еще и серьезно. Думали все,глаз удалять придется. Нарост кровавый во весь зрачок,внутреннее веко как подушка. Полный триндец. Вылечили. Глаз полностью открывается,всё сошло,и гематомища и опухоль с век.
Цитата от Busya (источник):Самостоятельно очень не рекомендовано что либо принимать и делать до назначений.
Вот и правильно, самостоятельно лечиться могут только врачи и то, не всегда. Но что-то же назначили типа физраствора подкожно и обезболивающего?
У меня давно другое мнение о самостоятельности и сейчас оно в очередной раз подтвердилось. Но речь, конечно, исключительно о наших местных реалиях, с другими я близко не знакома.

Нет, ничего не назначили и были очень недовольны моей настойчивостью.

Бусик умер ночью в той же клинике, которая типа крутейшая в стране. Без диагноза. Совсем без диагноза - "может опухоль мозга, может почки, может что-то неврологическое, да хоть что может быть".
Я позже напишу чуть подробней если кому любопытно. Потому что пользы в моём рассказе никакой не будет.

Я не обвиняю врачей в убийстве - не факт, что выжил бы при каком-нибудь лечении (ни при другом, а просто при своевременной помощи хотя бы), я обвиняю их в общем непрофессионализме и особо - в пофигизме.
Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Марие, особую как раз за неравнодушие и участие!!
Вот бы нам такую Машу!)
Присоединюсь к Лене, Маша, не смотря на расстояние, тоже наш основной консультант.
Busya, примите соболезнования:(
Лена соболезную... Очень надеялась что котейка поправится,что все не очень серьезно... Жаль,очень жаль....
Очень жалко , обиднее всего ,бегать искать помощи и не дождаться ее от тех , кто этим должен заниматься . Очень тяжело от бессилия ,что не можешь помочь сам своему питомцу . Пусть вашему котейки там будет хорошо и не больно .Соболезную .
LiLia, Федотова Е. Ю., Блека и все присоединившиеся, - спасибо.
Подумала что сегодня уже могу обрисовать картину без особых эмоций, только фактами.
Цитата от Блека (источник):Очень жалко , обиднее всего ,бегать искать помощи и не дождаться ее от тех , кто этим должен заниматься .
Именно так и получилось...

Постараюсь покороче, но по порядку.

+ Спойлер

В пятницу вечером задала вопрос одной из кошковладелец с большим стажем (кажется она даже заводчица) на местном зоофоруме. Было выдвинуть предположение об инсульте и дан телефон доктора одной из клиник (от которой неск.лет назад отпочковалась наша суперпуперная). Поскольку было совсем поздно, то звонить начала с утра субботы. Доктор сказала что выходная, приезжайте, будет дежурный врач (на просьбу
уточнить кто именно ответила что у них все хорошие): сдадите анализы, вечером получим и будем лечить, а если хотите, то можете сначала сдать самостоятельно в диагностическом центре (у клиники нет собственной лаборатории) и с готовыми ехать.
Поскольку клиника находится в самом благоприятной случае в часе езды, а в диагност центр я по-любому собиралась, а он ещё и в 10-12 минутах езды, то мы в него и поехали для начала. Бармалейкина конечно не кормила, ну и часов с 9 он не пил, возможно дольше, возможно намного дольше. Но кушать просил, ходил за мной как обычно, писал. Кстати, зрачки не то чтобы в норму пришли, но заметно сузились и активно реагировали на изменение света и любое движение. В дороге торчал головой из сумки и с любопытством озирался, т.к. ехал впервые в жизни.
.
Суббота, народу много, прождали ок.часа. Утомились.
Сделали узи брюшной полости, гр.клетку и сердце посмотрели просто заодно, сдали мочу, ОАК и БАК.
Рез-т узи нам отдали сразу и мы поехали с ними не в ту клинику, где рекомендованный врач выходная и есть только дежурный врач, а в ту, где в основном обслуживаются мои собаки с момента её открытия году кажется в 2010. Тем более что там с 3х часов принимала офтальмолог, а мы хотели посмотреть глазное дно.
.

Коту поплохело в дороге, по сторонам уже не глазел, свернулся в сумке. Приехав конечно снова попали в очередь. Меньше часа. Терапевт выслушала меня, осмотрела, высмеяла мои предположения инсульта, заглянула в глазное дно сама (не нашла патологии), измерила т-ру (37), проверила барабанные перепонки, поводила кота на лапах одной стороны держа за лапы другой (тест видимо какой-то), промяла его всего с пристрастием, ознакомилась с результатом узи, сказала что рез-ты анализов будут неполными поскольку в той лаборатории нет анализа на калий и ещё что-то, поэтому в понедельник придётся сдать ещё раз в их лаборатории. Спрашиваю что делать до понедельника, как поддержать, тем более что с утра явно стало хуже и таки с головой явно непорядок. Может прокапать что-нибудь нормализующее давление, мозговое кровообращение, обезболивающее хотя бы, + кот определённо обессилен и похоже что обезвожен.
Ответ: мы без анализов можем сделать хуже, хоть чем. Животное устало, а так я не вижу ничего критического. Дома отдохнёт, покушает и попьёт. Скиньте вечером результаты анализов на почту клиники, я завтра посмотрю, может сделаю какие-то назначения. а основное лечение можно будет начинать с понедельника после более развёрнутого анализа (это значит в лучшем случае вечером, т.е. через двое суток).
.

Здесь приём у врача заканчивается , в кабинете появляется доктор следующей смены (как раз терапевт-офтальмолог), я поднимаю вопрос о глазном дне, давлении и инсульте, получаю уже двойную отповедь о невозможности такового т.к. НЕТ такой болезни у кошачьих. Уточняю, что возможно это называется как-то по другому, пусть речь идёт о нарушении мозгового кровообращения или нарушении деятельности ЦНС, может так вообще инфаркт проявляется?
Ответ с раздражением: МРТ у нас нет, мы не шарлатаны лечить всё подряд наугад, можно сделать завтра рентген и посмотреть нет ли отёка лёгких или жидкости.
Возражаю: 3 часа назад ничего не было.
Ответ: а может уже есть.
Возражаю: если предполагаете развитие за 3 часа, то ЗАЧЕМ ждать до завтра??
Ответ: сегодня рентген уже не работает.
Спрашиваю: Так что мне делать до завтра?
И мне выписывают назначение на основании результата узи, поскольку, повторюсь, вслепую они не лечат и ничего критичного в состоянии животного не видят, тем более оно не возрастное. Кот при этом сидит с опущенной головой и мало реагирует на мотание руками на предмет проверки зрения офтальмологом. И вот нам для счастья церукал для нормализации работы ЖКТ. Ну и что что не рвёт, это от копростаза. Ну и что что позавчера какал, а сегодня не ел - это чтобы застоя не было. Противопоказания по церукалу я прочитала только дома...
.

Первая врач ушла. Вторая долго снова светила в глаза бедному коту, бросила перед его носом мусоринку для проверки реакции на движение, выписала своё назначение и пригласила следующего.
Частично успокоенные уверенностью светил (на стенке висит десяток сертификатов различных курсов и повышения квалификации обеих врачиц, в основной второй) поехали домой. На выходе уточнила кто завтра на рентгене (там 2 хирурга) и выяснилось что рентген завтра тоже выходной.
- Какого ж нам сказали завтра на рентген приехать?
- Все вопросы к врачу.
А врач давно ушла и телефоном не сочла нужным поделиться.
Бусик дома поспал, к еде интереса не проявил, к воде впрочем тоже - вливала 3 раза прим по ст.ложке шприцем.
Часа через 3-4 ещё поплохело, ходил с трудом. Позвонила знакомым, которые пользуются услугами врачей по вызову (практикуют кроме работы в клиниках): из 2х ветов один в отъезде, другой по выходным ездит только к "своим" и только в самых критических ситуациях типа роды либо порвали. Поскольку наша клиника круглосуточная, то снова рванули туда, тем более что полученные анализы крови ничего хорошего не демонстрировали(ОАК, БАК, моча).
.

Снова очередь. Дежурной оказалась наша вторая врач. Она как раз прошла по приёмной и я сказала что нам хуже и ждать завтра невозможно. Да-да, ждите.
И мы ждали полтора часа. Как кому-то поставят плановую капельницу (приехали на процедуру), как осмотрят гематому на морде, как обработают какую-то рану, как перемоют в раковине с обрабат.средством 2х или 3х подобранных кем-то котят и т.п.. В это время я уточнила у администратора есть ли у них какая-то фильтрация на срочных и не очень. Нет, врач один, сама знает кого принимать.
Я к врачу: нам совсем плохо (кот обвисает на руках), давайте что-нибудь сделаем. Врач: тут все больны и всем нужна помощь.
Когда мыли котят я снова заглянула туда и спросила как долго может продолжаться эта процедура, нельзя ли оставить котят на кого другого (кстати мыли вдвоём), у кота начинаются перебои в сердце, он начал дышать ртом - помогите!! Врач раскинув руками и в раздражительном сарказме "Вот щас чаи закончим распивать и начнём работать!".
Если бы не был выходной и ночь, то рванула бы хоть куда...
Зашли наконец. Бусик превратился в тряпочку((( Врач пощупала, измеряет т-ру. 35.1. Кот лежит на очень холодном метал.столе. Подложила полотенце, прошу в отчаянии Давайте скорей что-нибудь делать!
Врач: А что вы хотите-то в таком критическом возрасте!?
У меня глаза на лоб: В каком критическом!?
Врач: А вам 19 не критический?
Я: Откуда 19, в обед 12 было!!
Врач: Ой, я перепутала наверное.
Я:не поэтому ли вы нас мариновали в очереди раз по-вашему коту помирать пора?
Врач: Я делала свою работу.
Я переспросила про приоритеты и оценку ситуации на что получила очередную отповедь.
Мальчика забрали в реанимацию. Я подписала согласие.
Спрашиваю что будут делать .
Ответ: кладут под кислород на грелку, т.к. ничем капать сейчас нельзя из-за низкой т-ры и они делают всё что нужно.
Говорю: Анализы хоть посмотрите, они у вас в п\я.
Врач: не могу - доступа нет
Сую телефон - смотртие!!! "Ну, у вас почки не в порядке, но не критично, вон, смотрите собака с креатинином 800, а у вас 200 всего"
Я в офигении говорю, что мою маму шарахнуло инсультом при 300+ и она хоть и с трудом, но выжила, а тётка умерла при ударе в 170 и не нужно мне чужими показателями козырять, принимайте меры по нашим!. Врач убежала.
.
При след. пробеге я её спросила про реанимационные действия, стимуляцию сердца и напомнила про обезвоживание. "Мы сами знаем как надо". Потом начала при выходе в приёмную пробегать быстро мимо или обходить коридорами. Остановила, спросила не начали ли капать и чем. Ответ: пока ещё нельзя, но носик порозовел, т-ра стала 35,5. Я в ужасе..... "Не переживайте, сейчас будем капать физраствором". И тут я поняла что котик наш живым отсюда не выйдет(((( И осталась там. Не хотела верить, лелеяла надежду на чудо, думала что если уеду, то точно на него махнут рукой, а так может об меня будут спотыкаться и вспоминать.
После часа ночи пациенты закончились, врач сходила попроведала мальчика, сказала что были какие-то нервные подёргивания лицевых мышц. Подсела ко мне. У нас состоялся тяжёлый разговор, в результате которого она осталась при своём мнении что гематома на собаке и блохи на котятах не могли ждать, что сравнивать анализы и ориентироваться на аномальные чужие вполне корректно, что ничего такого что забыла возраст - вон вас сколько, что если я такого хренового мнения о клинике, то вон ещё сколько есть, а у них и так толпы не прекращаются. А они делают всё что возможно.
.

Вызвали каких-то владельцев, котик которых откровенно доживал последние минутки. Они приехали и он умер, правда у них на руках. Старшая хозяйка плакала и жаловалась, что просила звонить ей, а не дочери, у которой в воскр., т.е. уже сегодня, свадьба. А вызвали дочь. И она сидела там рыдала в голос. А утром ей идти изображать счастье. Их Тишка лежал в реанимации неделю, но ничего не помогло. А я сидела и думала, что если Бусинке суждено уйти, то пусть лучше сегодня, чтоб не лежать овощем в дырках ещё неделю как Тишка. Пока они расчитывались и собирались врача вызвали в реанимацию, а у меня всё упало и замерло и когда они спускались вниз, то я уже знала что мне скажут.....

Попросила попрощаться с мальчиком. Держала в охапке пока не начал коченеть, просила прощение за себя и за них, и за других таких же как они, обещала стать внимательней и умней, ну хоть постараться.....

Пока сидела с ним, пока приходила в себя и собиралась, как-то подспудно ждала что доктор извинится, хотя бы формально. Нет. Видимо на её взгляд не за что.
Жесть какая . Читать невозможно , я представляю что вы пережили там . Я думаю что таким черствым людям нельзя работать в таких местах . Для них это просто работа , а для нас члены семьи с которыми живешь по 20 лет бок о бок . У нас в клиники мы приехали на операцию и привезли собаку которую сбила машина , хирург сказала подождите, у нас экстренный . Мы сидели и ждал еще целый час пока они там с ним возились . Любой бы подождал . А у вас как то все запущено в этой клиники . Сейчас ему там легко и не больно .
От отношения врача много зависит. Мы тоже пережили подобное. Кот пришел с гулянки и кричит. Мы решили,что сбила машина сразу в клинику( в нашу любимую). Ощупали его и отправили на рентген и исследования в другую где много оборудования диагностического. Там нам сказали начинается отек легкого. Дословно кот СДОХНЕТ ДО УТРА!!! Стоимость услуг за ночь от 2000 руб. и гарантий никаких. Звоню своим они нас к себе зовут. Посмотрели анализы, рентген и поставили диагноз: отравился каким-то веществом через легкие. Потом в течении 3-х дней отказали почки, печень. Наши врачи 3 дня с ним возились, но спасти не смогли и при этом даже денег не взяли. Постоянно звонили и сообщали о состоянии.
<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.466 s, 1087 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.