Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (108/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113
Всего: 113 страниц
А доктор про кальций не сказал?
У знакомой кошь постарше года на 3, но тоже, по её словам, совсем без зубов, уже года 2. Говорит сами выпали, она отсутствие зубов случайно обнаружила когда кошь стала плохо кушать и мордой сильно тереться об предметы . Диагнозов там точно никто не ставил. "Супчиками" кормит, т.е. жидким. Говорит что та нормально себя чувствует (а кто её знает на самом деле...).

Деминерализация что ли одних зубов только коснулась? Может как-то проверить состояние всех костей?
Пока разговор был только о зубах. он же не ест ничего. За год было таких 3 приступа. Только сейчас поставили диагноз. и гной только в этот раз появился. Он просто шарахается от миски. И бульон не пьет(((
Больно же наверное( Надо воспаление хоть полечить.
Лечим. Назначили антибиотики, рокнолейкин и санация ротовой полости отварами трав, люголем и лизобак
Инна, как вы? Лечение помогает? Шприцем кормите?
BusyaЕлена, спасибо за волнение! Лечение помогает, но лечиться не хочет. Только с боем. Ест со вчерашнего дня сам. Гноя вроде нет. Еще три дня лечимся, потом консультация.
Приятные известия)
Надеюсь проблема так или иначе решится с минимальными "потерями" зубов, нервов, времени, денег.
Он появился у меня в октябре 2000 года. Возвращаясь из магазина с двумя сумками, я увидела на задворках торгового павильона маленького котенка, который пытался залезть на ступеньку. Грузчик огромным сапогом столкнут его и слез следом, намереваясь добить. Вот так Фунтик оказался у меня за пазухой и мы пошли домой, где нас ждали три собаки и кот с кошкой. Кошке было 15 лет, а коту 5. Отношения у них были плохие и я с ужасом думала, как же с ними будет жить еще и третий! Вечером пришел с работы муж и я делала салат на кухне, а котенок сидел у меня на плече. Устоять перед запахом майонеза он не мог и прыгнул прям в салат. Мы подумали-подумали и решили салат все-таки съесть. Согласно поговорке "Больше грязи - толще морда". Давно нет тех собак и кота с кошкой. А сегодня не стало Фунтика. 15-го марта он упал в коридоре и заплакал. Все это время мы его держали под наблюдением врача, на уколах и капельницах. Но ему становилось все хуже. Он перестал пить и есть. Ходить не мог. Анализы ужасные. По анализам почки работали на 5%, печень на 20%. Фунтик уже плохо дышал и был в коме. Скелетик, обтянутый кожей. Держать его дальше в таком состоянии было бы не правильно, хотя я стараюсь избегать эвтаназии. Но в данном случае это было бы продлением мучений. На душе скверно... Ему было 17,5 лет. Всю жизнь он прожил у меня с 1,5-месячного возраста. Реву второй день...

[img][/img]
Инна,сочувствую твоему горю...
Сама через это проходила...
Держись,милая...
Инна, мои соболезнования... Котик прожил хорошую долгую жизнь. Беги по Радуге, пушистый, мышек тебе там вкусных:)
Инна Воронина, за все приходится платить. За радость долгих лет с котейкой платим болью утраты и осиротевшим сердцем. Держитесь. А еще у Вас замечательный муж.
Девочки, спасибо! Что-то очень тяжело... Представляете, 17,5 лет вместе... Миску его убрала и никак не могу сообразить, что не так, когда еду раскладываю...
Добрый вечер! Есть кандидат на место рядом с моими лохматыми, норвежская лесная. Если у кого то была подобная, поделитесь информацией: сможет ли ужиться с собаками, характер, ЛОВИТ ЛИ МЫШЕЙ? Характерные проблемы с этой породой? Живём в своём доме, мыши начали ходить строем по всему дому.
СЕвгений,выяснить, ловит ли мышей можно только на практике :)
Поголовье мышей кстати поуменьшится уже от одного наличия запаха кошки в доме.
Кошки с собаками уживаются нормально, главное перетерпеть период, пока они сигнальные системы друг друга усваивают :)
Был кот, ушел и не вернулся. Мышей не замечал принципиально. Перепробовали все способы устранения грызунов, безрезультатно. Надежда на кошку.Читал отзывы, хвалили эту породу в этом плане. Интересны любые подробности, завтра принимаем решение.
СЕвгений, эм... Пройдитесь по деревенским знакомым в поисках подросших котят от кошек-мышеловок, это дешевле и более надежно, чем ждать, проснутся ли инстинкты у породистого кота из питомника :)
Мы живем в городе, нет знакомых с такой проблемой, нет знакомых с кошками-мышатницами.
Мы живем в городе, нет знакомых с такой проблемой, нет знакомых с кошками-мышатницами. Кошка будет не для разведения, нужны ее исключительно “рабочие” качества.
Цитата от СЕвгений (источник):Кошка будет не для разведения, нужны ее исключительно “рабочие” качества.
Знаю, что не всегда, но моя супер-мышеловка прекратила ловить мышей после стерилизации. По прежнему красивая, здоровая, по прежнему себе на уме, но мышами занимается исключительно ее дочка. А коты только поиграть с мышкой горазды, охотники из них никакие...
Цитата от Irrr (источник):А коты только поиграть с мышкой горазды, охотники из них никакие...
Был у меня кот, "дворянской" породы, но от кошки-мышеловки. Так он ловил все, что шевелится. На даче не только у нас, но и у соседей мышей не было. После кастрации, он не обленился, а продолжал ловить. Причем ловил даже крыс, а их не каждая кошка ловит.
У сестры британка мышей ловит.
Так что как повезет.
<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.594 s, 1307 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.