Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1377
СобакаЕсть 3 фотоГудзон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кошки (105/113)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кошки

Кошки
от нечего делать полезла на кошачий форум... и попала!:)))
вот какую зверушку нашла:
(фото из яндекса)








называется девон-рекс!:) где б такого добыть?:)))
может у кого то уже живет такой?
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | | >>
Всего: 113 страниц
Вasya Танюшка сама очень удивлена и рада что Сёма принял Севу без шипений и игнора. Напару хулиганят,носятся,дрыхнут. Может потому что Сёма стерилизован.
У меня первая кошка тоже стерилизована, ей 2 года, маленькой 1 год, она оставлена для разведения, и она то как раз больше и задирается. Может гордится, что в год она уже Чемпион и международный чемпион? 😊😊😊

Ася(2года), Лада (1год).
А мы очень любим вот так спать :)

Сын моей кошки, воспитанный Матвеем, пытается из кустов напугать собаку
Фотография № 228616
В чате недавно писала что доча с работы притаранила паллеты,5 штук. Один она пилила,потом забыла что хотела сделать. Лежат в гостинке мертвым грузом. Ну не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах. Три друг на друга положила,четвёртый к стене поставила,все это и приперла к той же стене,одеяла,покрывала,подушки накидала. Диванка для котеек! Им это так понравилось! Между паллетами ползают,охотятся))) Не слазиют со своей диванки))))
Осмелевший Сева ползает по Мотику))) Играет с дочей.





Какой красаавец!
По моему опыту смотря кто оперирует.
Если по белой линии оперируют, дольше восстанавливаются.
У нас ветеринар стерилизует через боковой разрез см 1,5 .
К вечеру уже кушают, на следующий день скачут.
Подскажите , если кто с этим сталкивался . Сегодня на рентгене у моего кота британца ,обнаружили саркому локтя передней лапы . Ему 13 лет . Вет говорит , выхода два . Либо ампутировать лапу и так жить , или дать дожить как есть , насколько его хватит . Потому что нет гарантии , что он перенесет операцию . Расстроилась, незнаю как правильно поступить .На данный момент пока это ни как не проявляется , так чуть прихрамывает , после того как полежит . Говорит что когда будут боли и он будет страдать от этого , нужно будет усыпить . Так жалко сил нет . Кот ,само спокойствие . Умничка .
Блекапопробуйте в еще одну клинику съездить для потверждения или опровержения диагноза.
Блека, как минимум проконсультироваться еще у одного врача. Хорошо бы с кем-то из вет-онкологов.
Снимки забрала . Поеду к другому . Он меня напугал . Говорит кто то пол года живет , а кто то две недели .
Светлана, удачи. Но даже при самом плохом раскладе,лично я бы дала дожить котику без операции, сколько ему суждено.
Да я тоже так думаю . Пусть доживает . Хотя по нему ,сейчас не заметно ,что у него что то болит . Все как всегда . Апетит хороший . Ведет себя спокойно . Зато я вся на нервах , так привыкаешь к ним , так их жалко . Спасибо за сочувствие .
У меня две две кошки с карциномой в ротовой полости и у одной опухоль молочной железы. Мой вет не рекомендует операцию. В возрасте эти вещи развиваются медленно. Кошки с карциномой живут уже три года после постановки диагноза. Сложно мне - у одной изо рта течет гной, ее приходится часто мыть, у другой вс е пошло в печень, понос капает, следы оставляет. Но они живут, едят. Иногда лучше, иногда хуже. Одной 11 лет, другой не знаю, подобрала уже с опухолью. Но она была молодая, 3-5 лет. Кошку с ОМЖ тоже решили не оперировать Ей 10 лет. Операция тяжелая, в два этапа, потом химия. Будем пожизненно делать Лингфол 1 раз в неделю и неделю в месяц давать Метастоп. Очень возможны рецедивы после операции. С Бусей так и получилось, но ей опухоль жить мешала...
Девочки, особенно кошатницы с большим стажем - скорей всего у вас найдутся какие-нибудь версии причины, а может и устранения. По крайней мере очень надеюсь на это!
Знакомых грамотных кошатников нет и своего опыта тоже нет, т.к. первый и единственный кот за всю жизнь ни разу вет.забот не доставлял.

Коту 12 лет. Всегда всё было ровно и в порядке. Пару дней назад заметили что будто приторможенный. Кушает нормально, горшок нормальный (хотя может писает многовато? а может кажется). К сегодняшнему дню торможение усилилось, ходит опустив голову, почти не реагирует на голос, руки, на раздражители короче. Не смотрит в лицо и в глаза, взгляд будто пустоватый. Лежит много. Но на место кормёжки рядом с раковиной и попить на ванну запрыгивает сам. Я конечно могу измерить т-ру и сравнить с нормой в инете, а завтра попытаться сдать кровь (боюсь, рез-ты будут только в понедельник..).
Но я даже не предполагаю в какую сторону мне думать(((
Так уж получилось, что вета своего нет, а мнение о клиниках на основе многолетнего опыта не очень-то хорошее((
Добавлю, что за 12 лет кот вакцинировался всего пару раз нобиваком, посл.раз года 4 назад. Из квартиры не выходит, но возможно собаки что-то могли принести, или я сама(
Можно ли сделать хоть какие-то предположения по таким симптомам? Впечатление что он не видит и не слышит, но не могу это утверждать, поскольку временами точно смотрит на объект движения. В остальное время головой почти не вертит, иногда кажется что шея не позволяет. Но общее впечатление - что что-то с головой((

Очень переживаем. Он у нас самый старший, любимый и уважаемый. Хочется помочь ему!

Забыла написать что зрачки всё время расширенные. Вид пришибленный и отстранённый(((
С такими симптомами однозначно в клинику.
Катя, лапа, я находилась за 25 лет по клиникам с собаками и хожу до сих пор. Оставляю кучу денег в основном и всё. Но поскольку в собачьих проблемах немножко секу, то в итоге выкручиваюсь с помощью сопоставлений, а то и консультаций Маши Смирновой. А в котах совсем ни бум бум. И ветам не доверяю - море океанское оснований!
Мне нужно хотя бы направление, в котором можно почитать и подумать, и сделать нужное обследование - без лишних и не пропустив информативные.Учитывая техническую оснащённость наших клиник и не особенно высокий профессионализм ветов.
Тебе за совет конечно спасибо, но хотелось бы более развёрнутых предположений от более опытных котовладельцев)
Лена,я тоже ни бум бум с котами. Но не нравится мне такая симптоматика. Что совсем нехорошо у котейки. Вялость,расширенные зрачки.

А может к Маше Смирновой и обратиться,описать всю картину? Попробуй!
<< | | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | | >>
Всего: 113 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.57 s, 1074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.