Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (8/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Цитата от yozhik (источник):Света, почитай мне Хлебникова. Может я тоже полюблю. Я, больше прозаик, НО ПОЭЗИЮ ВТАЙНЕ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ.
Его надо читать самой и желательно вслух нараспев, у него гениальное чувство ритма, его стихи - это симфония звука. А сейчас другое настроение)):


По городу влюбленных и пропащих,
Познавшему и радость, и беду,
По самой середине улиц спящих,
По городу рассветному пройду.

Пройду влюбленным, гордым, невесомым,
От розового холода дрожа,
Где кормят голубей за так бессонных
Бессонные за деньги сторожа.

Пройду с блаженной рожей страстотерпца,
Перед которым отступает тьма,
Когда неэкономно любит сердце
В недолгое отсутствие ума...

А. Дидуров.
Рождаются же стихи у кого-то в голове... Для меня - загадка. У меня папа - писатель, вроде бы с виду такой обыкновенный человек был... А в голову никто ему не залезал. А я так вообще - обыдень-обыденная, а люди удивляются, что тку гобелены красивые. Сейчас с деньгами напряжёнка, в "решилках" подумала - может буду книжки ваять??? Ничего подобного! В голове пусто!
Недавно вспомнила про Р. Киплинга. Он не только Маугли написал. У него отличные стихи. И проза тоже.
Эдгар По. Тоже не только детективы писал.
yozhik я с Эдгара По начинала свое знакомство с детективами:))
Обожаю Василия Шукшина, люблю Вампилова, в последнее время понравился - Липскеров, но не так, как Шукшин. Высоцкого люблю читать, а не слушать, хотя и слушать тоже, но не всё. Харпер Ли "Убить пересмешника" - почитайте все.
Цитата от yozhik (источник):Харпер Ли "Убить пересмешника" - почитайте все.
По этой книге еще в 1962 году фильм снят. Очень даже неплохой, но книга лучше!
Dikaya OrhiDeya, кстати, почитала Кобаха - правда пока в электронном виде нашла только одну книгу. Шедевр!
Цитата от Bonny2009 (источник):Dikaya OrhiDeya, кстати, почитала Кобаха - правда пока в электронном виде нашла только одну книгу. Шедевр!
А-то ;) я плохого не присоветую...
Люблю Высоцкого. В преддверии выхода фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" начала оценивать свой багаж знаний о нем, поняла, что скудноват, например, никогда не читала прозу автора. Взяла "Черную свечу". Жесткое, тяжелое чтиво..Все-таки несмотря на хорошее чувство юмора, что видно по части песен и выступлениям, талант Высоцкого какой-то изначально трагический...
Тайга79 Свет, тут смотрела на него , пел он "Охоту на волков" и думала, что у человека всегда тяжело на душе, то ли это неотъемлемая часть такого таланта, то ли просто свойство его характера...
И лучше него никто не охарактеризовал нашу медицину "доктор действовал во благо, жалко благо не мое"

Великолепнейшая рифма у Л. Филатова "Про Федота-стрельца"
Светлана Артёмова
"И совершенно потрясла меня книга Нила Дональда Уолша "Беседы с богом". Вернее книг там 5 или 6, но я осилила пока две. Читала в электронном виде, т.к., не могла купить в печатном."
Честно сказать, вот эта популярность Уолша меня просто поражает. Трудно представить себе что-то более вульгарное и омерзительное. Хотя, это почти традиционный взгляд протестантов, представляющих Господа чем-то вроде мужика из социальной службы или Старика-Хаттабыча.
Что касается личности самого Уолша... Человек, который в первый раз лечился от алкоголизма в 12 лет от роду, и потом каждый год снова проходил курс лечения, мог такие беседы представить в белой горячке, без которой он обойтись просто не мог. А в белой горячке, как известно, люди видят не Бога, а чертей.
Сидит этот Уолш, и болтает с Богом, как с собутыльником. Мерзость...
Когда-то существовало понятие " загадочной русской души". Достоевский определил это наложением православия на национальные черты русского человека. Наверное, он был прав. Тот же Достоевский писал, что в протестантизме вообще нет христианства. И здесь он тоже прав. Жирный боров-монах Лютер, не желающих знать никаких ограничений в жизни, совратил монашенку, потом женился на ней, вопреки всем монашеским обетам своим и её. И, чтобы себя оправдать, воспользовался тем, что уже давно готовили массоны. Им нужен был только человек, который преподнесёт их проект разрушения христианства из самого христианства. И нашёлся Лютер. Так возникло протестанство, разделившееся потом на множество течений. Изничтожение всякого уважения и любви к Господу - это задача, которую ставилит перед собой массоны, протплкивая свой проект. И проект оказался успешным. Но в православной стране слышать об успехе протестантской книги просто кошунственно.
Впрочем, я высказываю мнение православного человека. У каждого мнение своё.
У Р. Докинза есть еще книга "Иллюзия бога" или иногда переводят "Бог как иллюзия". Книга не художественная.
sergey даже алкоголик имеет право, нет не правильно не не имеет право, скорее он является таким же детищем бога как и любой другой человек. И он точно так же может "болтать" с богом. А уж в какой форме он это делает не нам судить. Не суди, да не судим будешь.
Цитата:В мире Бога нет никаких "должен" и "не должен". Делай то, что ты хочешь делать. Делай то, что отражает тебя, что представляет тебя как более великий вариант твоего "Я". Если ты хочешь чувствовать себя плохо --чувствуй себя плохо. Но не суди и не обвиняй, ибо не знаешь, почему событие происходит и к чему ведет. И запомни: то, что ты обвиняешь, -- обвинит тебя; тем, что ты осуждаешь, -- однажды станешь сам. Вместо этого ищи способ изменить эти вещи или поддержать тех, кто изменяют их, -- изменяют вещи, которые больше не отражают высший смысл того, Кто Ты Есть. Но благословляй все, ибо все есть творение Божье, через жизнь живую, и это --творение высшее.
В христианстве, как и в другой любой вере на сегодняшний день достаточно изъянов. И принимать всё на 100% на веру многие не могут. И за это их тоже нельзя осуждать. Каждый выбирает веру по себе. Вам мужчинам и вам легче так рассуждать. А мне как женщине тоже хочется задать много вопросов к богу. Например: почему в России не принято ходить в церковь в штанах, а в любой другой стране пожалуйста. То же самое касается непокрытой головы. Моя вера что от этого пострадает? Вряд ли... Или почему были выкинуты из Библии Евангелие от Иуды, которое было найдено пару десятков лет назад? Или почему мужчины, наделенные церковной властью много веков подряд сжигали женщин на костре? Короче много почему....
Ну а почему эта книга стала столь популярной и у нас и за рубежом. Наверное тому позитиву, что она дарит.
Цитата:Спрашивай меня обо всем. Обо всем. Я найду способ донести до тебя ответ. Всю Вселенную Я использую для того, чтобы сделать это. Будь внимательным. Эта книга -- далеко не единственный Мои инструмент. Ты можешь задать вопрос, а затем отложить книгу в сторону. Но смотри вокруг. Слушай, Ответ может быть в словах первой же песни, которую ты услышишь. В первой же газетной статье, которую ты прочтешь. В сюжете первого фильма, который ты посмотришь. В случайных словах первого встречного. В шепоте реки или океана, в ветерке, который погладит твою щеку. Все эти средства -- Мои; все эти возможности открыты для Меня. Я буду говорить с тобой, если ты будешь слушать. Я приду к тебе, если ты пригласишь Меня. И тогда Я покажу тебе, что Я всегда был рядом. И везде.
Цитата:Но Я дам тебе еще и следующие наставления:
Самая Высокая Мысль -- всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова -- те, что содержат истину.
Самое Великое Чувство -- то, которое вы называете любовью.
Радость. Истина. Любовь.
....
Светлана Артёмова Я ничего не имею против прав алкоголиков, я просто говорил о белой горячке, в которой люди чертей видят, и с ними беседуют. А в этих книгах сплошная чертовщина. Господь - создатель всего, создатель неба и земли, планет и звёзд, людей. Как можно разговаривать с Солнцем? Как с собутыльником? Невозможно. А ведь и солнце создано Богом. А опускание Бога до своего низменного уровня - это и есть намеренное разрушение христианства.
Далее:
Евангелие от Иуды не было найдено, оно было написано пару десятков лет назад.
Но дело не в этом. "Делай то, что ты хочешь делать. Делай то, что отражает тебя, что представляет тебя как более великий вариант твоего "Я" А где же здесь христианство?
Христианство - это в первую очередь - БОГ. А здесь нет Бога. Здесь есть небольшой фрагмент буддизма, а Будда, как известно, был простым человеком.
Уолш пытается сделать Бога понятным и доступным, как какой-то предмет в кармане. А это уже не Бог. Бог относится к простым понятиям, а простые понятия объяснить невозможно. Попробуйте объяснить слепому от рождения, что такое красный цвет. Красный цвет - это тоже простое понятие. Точно так же и человеку не дано понять, что такое Бог. И в этом величие Господа. А у Уолша и ему подобных сквозит только собственное величие. Ну, и ещё маркетинг.
Сожалею, что ввязал вас в полемику. Здесь, думается, не место для этого.
sergey на счет Евангелия от Иуды:
Цитата:вангелие Иуды — гностическое апокрифическое евангелие на коптском языке, входящее в найденный в 1978 году в Египте кодекс Чакос, частично восстановлено (рукопись часто переходила от одного владельца к другому и была в плачевном состоянии[1]) и опубликованное в 2006 году. Найденный текст, возможно, является переводом утраченного греческого оригинала. Книга с таким же названием упоминается в антиеретических сочинениях Иринея Лионского и Епифания Кипрского. В этом евангелии Иуда Искариот показан как единственный ученик, которому Иисус Христос открывает все таинства Царства. Не входит в список канонических евангелий (от Матвея, от Марка, от Луки, от Иоанна) и не признается христианством.
Полную версию,вы можете прочитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%E0%ED%E3%E5%EB%E8%E5_%C8%F3%E4%FB

Отдельным изданием в переводе на русский язык оно было напечатано как книга-вкладыш к журналу "Гео" или "Вокруг света". Я сейчас точно не помню, т.к. у меня оно находится на даче.
Цитата:Попробуйте объяснить слепому от рождения, что такое красный цвет.
Некоторые слепцы, порой бывают куда более прозорливы, чем простые зрячие. Пример тому блаженная Матрона Московская, которая была от роду слепой.
Цитата:Точно так же и человеку не дано понять, что такое Бог. И в этом величие Господа.
Совершенно согласна.
Но осуждать других за ИХ веру ни в коем случае нельзя.
Ведь правильно говорят, что у каждого СВОЯ дорога к богу. Как и обратная дорога....
Я мало об этом рассказываю, но многие знакомые мои в принципе знают. У меня с 10 лет сбываются сны. Разные сны. И хорошие и плохие... Я ничего не могу с этим поделать.... И вот год назад мне снится сон, что моя лучшая подруга, мечтающая о второй ребенке, рожает раньше срока урода. Я узнала об этом за неделю до рокового УЗИ. Я знала точно, что к сожалению это будет. Безусловно я не могла сказать ей об этом заранее, я со страхом ждала дня,когда она сама мне об этом расскажет. Я пошла в церковь, к батюшке на исповедь, надеясь, что может быть он как - то мне поможет.... Знаете, что он мне сказал? Он сказал, что этот грех я сама придумала, а моя подруга будет расплачиваться... Большего бреда я не слышала никогда. Как я могла придумать себе этот грех? Если это от меня вообще ни как не зависит. Если я смерть своей бабушки видела за год... К сожалению, мой сон с подругой сбылся. Через неделю она сделала узи, где предварительно ей был поставлен диагноз: уродства плода, не совместимые с жизнью. И ровно через месяц после всевозможных тестов и анализов, она прервала беременность на сроке в 20 недель...
Я наверное зря сейчас это пишу, и многие просто не поймут меня, но с другой стороны из песни слов не выкинешь....
Светлана Артёмова, мне тоже кажется, что здесь не место для обсуждения такой сложной темы. Вообще такие вещи лучше обсуждать в живом общении, ещё лучше - с духовником.
Но одно уточнение необходимо сделать здесь и сейчас.
Цитата:Не суди, да не судим будешь.
Это не призыв отказаться от всякой критики. Нельзя осуждать человека, но если я вижу, что мой брат сказал или совершил что-то недостойное, то моя прямая обязанность обличить его в этом.
А sergey очень правильно сделал, что публично осудил такого рода литературу, ибо не все могут сразу понять, какую духовную опасность она в себе несёт. Разумеется, каждый читает, что хочет, но, согласитесь, лучше делать это с открытыми глазами:)))
Жаков если мозги на месте, то опасности нет ни какой. Я понимаю вашу логику и понимаю почему святая церковь хотела или уже отлучила Дэна Брауна от церкви за его роман "Код де Винчи". Хотя миллионы людей прочитали эту книгу и мало кто из-за этого "сошел с ума".
Я тоже считаю, что дискуссия бесполезна. И каждый будет жить с той верой, с которой жил до этого момента.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.147 s, 845 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.