Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2307
СобакаЕсть 1 фотоЗ Барон Мацони
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (2/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц
Из последнего интересного - "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой. Реально интересно, но очень противоречиво по восприятию.
Цитата:Толкиен - это не сюжет, это вкус..

Классика фэнтази, Хоббита я читала сыну в три года по главе как сказка на ночь.
Из многочисленных на тему кольца, понравилось у Еськова "Последний кольценосец"
Стивен Кинг у меня не пошел, слишком впечатлительная - бессоница)
Dikaya OrhiDeya, из детских Эрин Хантер "Коты воители"

А Поттер не понравился. :(

Про Хмелевскую вспомнила как я с сыном в декрете была, и муж притащил с работы списанный бук, вот я дорвалась ))
Квартира была однушка без дверей на кухню, самое уедененное место туалет, Муж рассказывал ночью проснешься темнота и из туалета хохот )))
Тогда же у меня был зачит на всех Стругацких и голобального Джордана "Колесо времени"
Цитата от SIO (источник):Классика фэнтази, Хоббита я читала сыну в три года по главе как сказка на ночь.
Аналогично, но я не про "Хоббита" в детском переложении, а про "Властелина.." и"Сильмарилион". Я-то имела в виду вкус языка, его игру с семантикой. В общем, он мне нра, как филолог, этимолог и прочая, а вовсе не как классик фэнтази. И вообще, я с ним закругляюсь - я люблю, но не фанатею).
Цитата от kessy (источник):Из последнего интересного - "Казус Кукоцкого" Людмилы Улицкой. Реально интересно, но очень противоречиво по восприятию.
Обожаю Улицкую! Наверное, это тоже классик. По этой вещи снят потрясный фильм.
Классику ОБОЖАЮ!!!Сейчас,в перерывах между бамаёжками,позволила себе роскошь- чтение на диване-Т.Толстая "Изюм"!
Bonny2009 спасибо большое за тему.
Читаю с детства, читаю всё, что попадается под руку. Очень люблю зависать в книжных магазинах, в поисках какой нибудь книги. Безумно люблю старые книги. Их запах для меня это манящая романтика... Т.к. я риэлтор и постоянно приходится "передавать" квартиры из рук в руки и так получается, что очень часто люди оставляют свои квартиры со "старым хламом", а под "старый хлам", как раз попадают в первую очередь книги, то мне в руки периодически попадают очень интересные экземпляры. Таким образом ко мне попали очень старинные книги. Две библии начала 19 века. Целую серию книг про войну, военных разведчиков, изданных сразу после войны. У себя в старом доме нашла очень много книг, изданных перед самой революцией, еще с буковкой "ять". Многие книги много раз перечитанные, с пометками на полях. И как люди могут выбрасывать такие сокровища, до сих пор не пойму...
Не могу привыкнуть к электронным книгам:((( видимо не хватает ощущения тепла и ауры самой книги...
Последние две вещи которые сейчас дочитываю:
Сергей Алексеев: "Россия:Мы и мир". О корнях русской цивилизации. Вообще, очень люблю этого автора. Его познания русского языка потрясают. Его переводы "с русского на русский" очаровывают и завораживают.
И совершенно потрясла меня книга Нила Дональда Уолша "Беседы с богом". Вернее книг там 5 или 6, но я осилила пока две. Читала в электронном виде, т.к., не могла купить в печатном.
http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Nil_Donald_Uolsh_-_BESEDI_S_BOGOM_neobichnij_dialog_.aspx
Цитата от Bonny2009 (источник):А еще я нежно люблю Ионанну Хмелевскую - ее "Что сказал покойник" - это шедевр!
Опередила :)))) Ещё б ты её не любила - столько о лошадях пишет! А "Всё красное" разве не шедевр?
Читаю сейчас мало и урывками - чуток вечером, в метро. Просто некогда. Из классики идеально подходит Чехов. Супер юморист, обожаю!
И, наверное, я чуть ли не единственный человек, который не прочитал Поттера и НИ ЕДИНОЙ книжки Донцовой :)
Цитата от belk (источник):И, наверное, я чуть ли не единственный человек, который не прочитал Поттера и НИ ЕДИНОЙ книжки Донцовой :)
Аня, я их тоже не читала ;) ты не одна такая!!!
Цитата:И, наверное, я чуть ли не единственный человек, который не прочитал Поттера и НИ ЕДИНОЙ книжки Донцовой :)
Аня, я тоже не смогла осилить Поттера. Меня хватило на первые две страницы:(( А Донцову я смогла прочитать только одну книгу. Я не воспринимаю её стилистику. Хотя знаю, многим нравится...
Bonny2009 Лен,а *Полночь* Д.Кунца не читала???,там в сюжете есть ньюф Муз.
Предпочитала покупать книги из- серии *Мировой Бестселлер*.Как правило,в эту серию входят лучшие произведения известных авторов.Это может быть и фантастика,и фентази,и детектив,и триллер....
Правда в последнее время проблемы с *почитать*....банально нехватает времени.Ну,не секрет,что часть и без того дефецитного досуга отнимает инет.
Цитата:я чуть ли не единственный человек, который не прочитал Поттера и НИ ЕДИНОЙ книжки Донцовой :)
Принимай в свою компанию....Поттера не читала (и желания нет,хотя фильм смотрю с удовольствием),а уДонцовой читала пару книг,и то,по причине нечего было почитать...
Вступаю в клуб любителей чтения ))
Вообще люблю читать книги. Но всегда работаю за компьютером, так что роскошь именно чтения могу себе позволить редко - глаза устают. Поэтому большей частью приходится книги слушать.
Люблю фэнтези и фантастику: Желязны, Стругацкие, Бредбери, Ле Гуин, Лем. Толкиен - вне времени и вне конкуренции - великий волшебник слова... Туве Янссон, обожаю и ее Муми-троллей, и "взрослые" рассказы.
Из нашей классики - Достоевский.
Еще Набоков. Стихи Ахматовой...
И детективы Агаты Кристи.
Конечно, Хэрриот. Да и многие еще.
А современники не радуют как-то, увы :(
Кстати, о Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" - сколько угодно раз, с любого места в любое время. Работая в НИИ в 80-е годы и вернувшись туда сейчас, неизбежно при каждом прочтении совершаю маленькие веселящие душу открытия :))))
Я в плане детективов абсолютно всеядна... И Донцову читаю, и Полякову, и Устинову, и Александрову, и Михайлову, и Михалкову... Вообще люблю в авторах наличие чувства юмора и мало-мальски приличный язык, ну и интересный сюжет. Еще читала четыре книжки автора Пи Джей Трейси (это мама с дочкой пишут под общим псевдонимом) - про команду компьютерщиков "Манки Ренч". Не везде приятный язык - но очень классные сюжеты. А еще - Дэн Браун!!! Действие его "Ангелы и демоны" происходит в Риме, и мне было очень интересно глянуть на Рим именно с позиции романа. И будучи в Риме в декабре 2010 года я нашла тетеньку-экскурсовода - такую же фанатку Дэна Брауна... С каким же удовольствием мы с ней таскались по городу с книжкой в руках...
Цитата от belk (источник):- сколько угодно раз, с любого места в любое время.
То ж и о "Мастере и Маргарите" :)
Цитата от belk (источник):Кстати, о Стругацких. "Понедельник начинается в субботу" - сколько угодно раз, с любого места в любое время. Работая в НИИ в 80-е годы и вернувшись туда сейчас, неизбежно при каждом прочтении совершаю маленькие веселящие душу открытия :))))
Ага... я еще его цитирую наизусть... к месту и не к месту... Фильм хуже книги, но тоже ничего... Аня, если про атмосферу НИИ, то почитай Наталью Александрову - ее серию про Надежду Лебедеву. Эта автор тоже из Питера, и вполне прилично пишет...
Катя, это вроде не читала - но надо порыться на полках дома и в интернете. А "Ангелы-Хранители" читала?
Если ты про Чародеев, то это, на мой взгляд, никакого отношения к роману не имеет :) Кстати, так ни разу и не одолела посмотреть целиком - не цепляло вообще.
Кстати, Выбегалло не пробегалло? :))))
Цитата от Alla (источник):Туве Янссон, обожаю и ее Муми-троллей, и "взрослые" рассказы.
Да, Муми-троллей я с огромным удовольствием прочла, когда росла Маша. А еще Астрид Линдгрен и кучу детских книжек Успенского: Про Веру и Анфису, Меховой интернат и т.д.
Я Дена Брауна всего перечитала, но лучшее у него мне кажется все таки "Код де Винчи".
А еще мне отец подарил полное собрание сочинений Артура Конан Дойля. Где есть не только Шерлок Холмс, а многие другие вещи. Очень много романов на тему спиритизма. Оказывается он был его поклонником. При чем очень интересные. И там же есть полная его переписка с различными людьми, организациями и т.д. Тоже читала взахлеб. Все таки если человек талантлив, он талантлив во всем.
А мне фильм нравится - хоть он и просто снят "по мотивам"... И Выбегалло и "Какие, сэры, погоды стоят" и еще куча всего - шедеврально!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.343 s, 822 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.