Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1746
СобакаЕсть 1 фотоЮдифь Ник Ви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (13/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 49 страниц
Из китайской поэзии
Я тоскою охвачен,
никак не усну.
Да и сон не избавит
от горестных дум!
Лунный свет озаряет
снегов пелену.

Дует северный ветер,
и дик, и угрюм.
Жизнь куда-то уходит,
не медля ни дня,
И я чувствую,
старость коснулась меня.

Се Линьюнь "Закат года"

Меня завораживает стих...
Нодар Думбадзе. Обожаю. И ещё, есть ли в природе лекции Ираклия Андронникова на диске? И радиоспектакли? Помню, в далёком детстве, я слушала и рисовала. Искала в наших магазинах, но у нас только "Аватары":) и иже с ними:)
Цитата от yozhik (источник):Нодар Думбадзе. Обожаю.
А мы тут после праздников решили генеральную уборку провести с выбрасыванием "всего ненужного", смотрю доча моя в коробку тащит "Солнечную ночь" без обложки :( Провела воспитательную беседу, сейчас читает!
Думбадзе - это так упоительно... А дочке надо почитать "Дедушка, Илико и Илларион", могу ошибаться в названии - у меня взяли почитать и не вернули. А кто не помню.
yozhik, у нас "Солнечная ночь" - это сборник романов Думбадзе. Первый из них называется "Я, бабушка, Илико и Илларион", вот его-то Варвара моя и читает сейчас. Про дедушку - это продолжение?

Поискала в инете, нет про дедушку ;) Значит, все ж таки бабушка!!!
Во-во! Я же говорила, что не помню ничего наизусть. Попутала два произведения. Но мне только дай в руки и я всё вспомню:) Совсем на голову плоха стала, или после праздников:)))))))))))
Рискну вспомнить как яблоня называлась у Думбадзе - неужели Хазурула?
О! Да это склерозотерапия!
Хазарула...:) Хоть это я помню!:)
К сожалению, у меня были книги Думбадзе, даже с автографами, но исчезли... Остались только воспоминания! Вернее, эти книги были подарены моему папе, и автографы соответственно. Очень люблю Шукшина, жалею, что поздновато родилась - вдруг бы судьба свела:) Да и вообще - советское время, пусть мы его сейчас ругаем, но сколько звёзд оно родило, не звёздочек, а настоящих людей! ЧЕЛОВЕКОВ!
yozhik
Цитата от yozhik (источник):Думбадзе - это так упоительно... А дочке надо почитать "Дедушка, Илико и Илларион", могу ошибаться в названии - у меня взяли почитать и не вернули. А кто не помню.
называется: "Я, дедушка, Илико и Илларион"
Сейчас читал в Интернете японские танки (пятистишия), но не нашёл то, что искал. С молодости помню такое, хотя не помню автора. Называется "Вспоминая умершего ребёнка"
"Больше некому делать
Пальцем дырки
В бумаге окон.
Но
Как холодно в доме."
Может, кто-то автора знает?
Цитата от sergey (источник):Сейчас читал в Интернете японские танки (пятистишия), но не нашёл то, что искал. С молодости помню такое, хотя не помню автора. Называется "Вспоминая умершего ребёнка"
"Больше некому делать
Пальцем дырки
В бумаге окон.
Но
Как холодно в доме."
Может, кто-то автора знает?
Сэй Сенагон?
("В память об умершем ребенке" - Фукуда Тиё, японская поэтесса XVIII века)
Кропотова Елена Спасибо. Точно!
Мне страшно подумать, но я такая ЭГОИСТКА! Мне лично жаль себя, когда умирают великие писатели, что я больше ничего не смогу прочитать ничего ещё из их произведений! Но очень жаль себя из-за Зощенко, Булгакова, Ильфа и Петрова, Шукшина, Думбадзе,конечно... Но почему то вполне хватает Ахматовой, Цветаевой и Гумилёва. Может я не так сильно люблю стихи. Не говоря уже о моей любимой средневековой поэзии. И, о ужас, читая мемуары, лезя в их личную жизнь, понимаю, что мне не хватает и этого! И зачем мне это? Хотя, например, читая Цветаеву, я как то больше проникаюсь её поэзией. Но в мемуарах Ирины Одоевцевой она предстаёт несколько в ином свете, а Мандельштам у Одоевцевой вообще какой-то мягко говоря "дурак" в осенних листьях. Ух ты, про Блока забыла. Тоже люблю.
Цитата от yozhik (источник):Но в мемуарах Ирины Одоевцевой она предстаёт несколько в ином свете, а Мандельштам у Одоевцевой вообще какой-то мягко говоря "дурак" в осенних листьях.

Все просто: все люди - и те, кто пишет, и те, о ком пишут.
А я купила нового Акунина. Не роман, а такие зарисовки-размышления - он их изначально в блоге писал, а теперь вот и книга вышла. Очень понравилось. Называется "Любовь к истории"
Кто нибудь читал Стига Ларссона? Как впечатления? И как фильм, соответствует оригиналу?
Я читаю уже третью книгу. Фильмы по прочитанным книгам не смотрю принципиально. Про впечатления... Мне жаль, что он больше ничего не напишет...
Тема очень интересная, подстёгивающая. Я взялась опять за китайскую классическую поэзию, и вот, что нашла - и про меня, и про некоторых особ на нашем сайте:):

"Кто говорит - ничего не знает,
знающий - тот молчит".

Эти слова, известные людям,
Лао принадлежат.

Но, если так, и почтенный Лао
именно тот, кто знал, -

Как получилось, что он оставил
книгу в пять тысяч слов?

Лао-цзы - даосский философ, оставивший труд в пять тысяч знаков "Даодэдзин".
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.951 s, 709 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.