Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (15/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 49 страниц
ОксанаУ, вот и я отношусь к ней очень хорошо! Позитива полно, тяжелыми размышлениями о судьбах человечества не грузит - замечательно! А сложностей в жизни и без литературы полно...
Цитата от sochinka (источник):Мне повезло. Я купила в книжном сразу три тома, которые достойно украсят мою библиотеку.
Ну вот, я тоже вчера приобрела эти же самые книги. Начала читать утром за кофеем. В итоге на работу прибыла только к обеду - не могла оторваться. Теперь с нетерпением жду вечера).
sky, ага, классно! Третья похуже, а первые две вообще супер!
Bonny2009 А мне понравилась именно третья.
Начиталась ваших хвалебных отзывов об этом модном авторе. Сегодня скачала, вот здесь, в своей любимой бесплатной библиотеке http://proxy.flibusta.net/a/14147
Вечером приступаю к новому для меня автору (хотя жанр не совсем "мой").
Бенина мать, имей в виду: дела забросишь, пока не прочитаешь... И не говори потом, что мы тебя не предупреждали:)))
Сегодня перчитывала "Белые флаги" Думбадзе. А у нас Скоро восточный Новый год, не по-китайски, по-тибетски, - Сагаалган (название - бурятское:)))), мы всегда на второй день вывешиваем белые флаги на священном месте. И вот, что я прочитала у Думбадзе. "Испокон веку флаг был белым... Белый цвет - благороднейший из всех цветов на земле, и белый флаг - флаг благороднейшего цвета... Своей белизной, своей чистотой флаг олицетворял мир, любовь, братство и милосердие... На протяжении многих веков белые флаги ждут, требуют своего... Как белые снежные вершины,должны возвышаться над миром белые флаги... Огромный белый флаг - этот символ всеобщего мира, любви и добра - должен развиваться на вершине Джомолунгмы... Один огромный белый флаг!.." Сказано было устами Исидора, но высказано Думбадзе. Я плачу. Но я поняла, что и почему ещё. Дай Бог, чтобы были ангелы на земле - Нодари Думбадзе! А я вывешу ещё один белый флаг за Вас!
Я напутала, скорее - устами Думбадзе, а не Исидора. Последний же - вымышленный персонаж... Я вывешу ещё один флаг - за ньюфиное братство! За нашу большую семью, шумную, весёлую, где-то ругающуюся, где-то обижающуся:))), но, с большой надеждой, всё таки - родную!!!
Свет, ну чего? Ночью спишь, на работу ходишь?
Цитата от Bonny2009 (источник):Свет, ну чего? Ночью спишь, на работу ходишь?
Сплю, хожу - а куда деваться?))) Аппетит периодически пропадает, на некоторых страницах, ну так это объяснимо). Прочитала вчера первую, приступила ко второй. Очень увлекательно! Мастерски выстроен контраст между сценами откровенного , но совершенно невозмутимого, насилия и эдакого европейского уюта: термосы, кофе, пледы.. Красота! Спасибо за рекомендации!)
Можно одно стихотворение? Несколько странное, правда, не знаю понравится ли...

Я принимаю в дар сады
За пену белую жасмина,
За памяти безбрежной дым
Я обещаю молодым
Остаться духом невредимым.

Я принимаю добродетель.
Закона чести пусть свидетель
Блюдет моих поступков пыл.
И остаюсь я молодым!
Хранящим в верности себя.

Я соглашаюсь быть седым
Взвалить на старческие плечи
Весь опыт жизни скоротечной.
За веру в ангелов парады
Что встретят ждущих нас отрады.

Я оглянусь на те сады
Что помнят ног моих следы,
И, доживя до злых седин
Я снова буду молодым
Обнявшись с верным псом моим.

Я принимаю этот Ад!
В котором Мир, война, усталость
Рожденье, молодость и старость.
И смерти тихую усталость,
Я не боюсь теперь зеркал
Где лица – отраженье скал.
Я понимаю на прощанье
Язык реки, в ее журчанье
Слышны раскаянья пророков
Кто не осилил зла пороков
Как я, познавших, боли край
Я принимаю этот Рай!
Понравилось... А кто автор?
Цитата от Bonny2009 (источник):Понравилось... А кто автор?
Аморель, сознавайтесь).
ну не заставляйте меня кокетничать)
Тут групповое творчество))
Ну коль публика настолько деликатна, и мне в отличии от поэта Осенева не досталось по заслугам. Можно еще одно - из странного - ко Дню Всех Влюбленных, с которым я вас и поздравляю!

Я знаю ты здесь ты рядом,
Я вижу твое крыло.
Я так полна и спокойна,
Мне так с тобой хорошо.
Меня ты лечишь и нежишь,
Ты вихрем своим закружил,
Так значит ты ангел – точно,
И имя тебе Рафаил…
Я чувствую силу и волю,
Меня от невзгод ты хранил,
Так значит мой храбрый воин
Имя тебе Михаил…
Ты так милосерден и ласков,
Ты душу мою облегчил,
И следует, мой вдохновенный,
Имя тебе Даниил…
Меня влечет и манит
Я думаю, будет постель…
Ты так откровенен, мой ангел,
Имя тебе Ариэль…
Ты столь галантен, тактичен,
Не в этом счастье мое ль…
Ты есть - мой бог терпеливый
Имя тебе Ормаёль…
А если кричу и плачу
Не надо считать мне недель,
Ты скоро-слышащий, правда,
Имя тебе Калиель…

Когда же время настало
В чреде наложения сфер.
Тебя, наконец, я узнала
Имя тебе Люциффер!!!
Цитата от Аморель (источник):Ну коль публика настолько деликатна, и мне в отличии от поэта Осенева не досталось по заслугам.

Потому что у Вас - Стихи, в отличии от Осенева. Красиво!
У кого есть читающие (это сейчас такая редкость среди деток) киндеры лет 7-12 рекомендую из современной прозы:
1."Любимая противная собака" Ольга Арнольд
2."Записки кота Шашлыка" Алекс Экслер
3. «Варваркины рассказы» и «Салют, Варварята!» Галина Исакова

А это уже из моего детства: Астрид Линдгрен "МЫ — НА ОСТРОВЕ САЛЬТКРОКА" и "Чинька-Чинька" Анатолий Харитонов
Цитата от Dikaya OrhiDeya (источник):А это уже из моего детства: Астрид Линдгрем "МЫ — НА ОСТРОВЕ САЛЬТКРОКА"
ДА! А какая была собачка у Чёрвен?
Цитата от belk (источник):ДА! А какая была собачка у Чёрвен?
— Пес мой, а зовут его Боцман, — снисходительно сказала она тоном королевы, представляющей своего четвероногого любимца. И какого четвероногого! Это был сенбернар, но такого огромного я в жизни не видела. Он был такой же царственно величественный, как и его хозяйка, и я уж было подумала, что все обитатели этого острова под стать им и на голову выше нас, бедных горожан.
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.262 s, 816 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.