Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 991
СобакаЕсть 9 фотоТайран Алихан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Кто что читает... (12/49)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто что читает...

Кто что читает...
Думаю, среди наших форумчан найдутся такие же сумасшедшие любители печатного слова, как я. Правда, кроме профессиональной литературы (в основном, периодики типа "Главбух")читаю для отдыха и отвлечения, в основном детективы. Кто чего интересного читал в последнее время? что понравилось, что не понравилось?
Написало 69 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 49 страниц
Знаком ли кто-нибудь с таким автором - Николай Дмитриевич Гурьев? Я в поезде случайно познакомился в купе с его знакомым. Стали разговаривать. Возник вопрос по старославянскому языку. Этот человек позвонил Гурьеву. Тот мне по телефону очень доходчиво объяснил значение старославянских прилагательных, состоящих из одной буквы, и пишущихся слитно с самим словом. Дальше больше. Мне на флешку попутчик скачал несколько книг Гурьева. Дома все прочитал. Скачал в Интернете ещё несколько книг. Великолепный автор по вопросам, грубо так говоря, нашего "мирского православия", хотя не со всеми его утверждениями можно согласиться.
Это сообщение я пишу для тех, кто православием интересуется, и тем, кто интересуется "уолшами" и пр. подобным. Читается всё доступно.
sergey Бегло посмотрела "ЧЕРЕЗ СПАСЕНИЕ ДУШИ – К СПАСЕНИЮ ОТЕЧЕСТВА"
Книга может вызвать бурю споров.

С интересом обнаружила;
"То принципиально новое, что внес с собою Петр, сводилось к принципиальному подчинению всего русского всему иностранному"
Всегда так считала, но не предполагала, что у меня есть единомышленники.
Большое спасибо за сообщение.
ОксанаУ Среди определённой части честных историков существует мнение, что монголо-татарское иго продержалось на Руси триста лет, а европейское, принесённое Петром, длится до сих пор. И я с этим мнение согласен.
Монголо-татарское иго - "не плох, так чёрт ( и чёртом нельзя назвать), как его малюют". И "Петровское" влияние не так плохо! Неужели было здорово за "железным занавесом"? Все мы -негры, все мы - человеки...:) А по книжкам, сейчас перебираю домашнюю библиотеку, всё жалко, но буду безжалостна... Оставляю только то, что буду перечитывать.

Арсений Тарковский.

Передо мною плаха
На площади встаёт,
Червонная рубаха
Забыться не даёт

По лугу волю славить
С косой идёт косарь.
Идёт Москву косарить
Московский государь.

Стрельцы, гасите свечи!
Вам, косарям, ворам,
Ломать крутые плечи
Идёт последний срам.

У, буркалы Петровы,
Навыкате белки!
Холстинные обновы,
Сынки мои, сынки!
yozhik Если вдруг попадётся под руку, прочитайте обязательно: князь Николай Трубецкой (внучатый племянник декабриста, провозглашённого накануне массонского восстания диктатором России). Любые его работы. Они все на эту примерно тему. Н.Трубецкой, белый эмигрант, парижский таксист, писатель и философ, создал в среде белой эмиграции партию "Евразийцы". И приветствовал большевиков только потому, что они пошли своим путём, отбросив Европу и Америку. Правда, Трубецкой оговаривался, что большевики выбрали не тот путь. Тем не менее: нам бы сейчас такую партию вместо едерастов!
Сергей, спасибо! Постараюсь найти обязательно, тем более, что для меня эта тема очень интересна, судьбы людей на разрыве времён и судеб. Как бы не грешно это звучало... Но у меня прадедушку расстреляли, два дедушки отсидели в лагерях. Родители всю жизнь ругались - папа был из семьи партийцев, а мама из "расстрелянных".
"И я ниоткуда
Пришёл расколоть
Единое чудо
На душу и плоть"
Папа - плоть, мама - душа...
Ох, и ссылку не написала, это опять Арсений Тарковский, ну люблю я его очень. Очень.
Среди определённой части честных историков существует мнение, что монголо-татарское иго продержалось на Руси триста лет, а европейское, принесённое Петром, длится до сих пор. И я с этим мнение согласен.
[/quote]И кто же пришел с добром а кто с мечом ?
john А с добром бывает только то иго, которое в Евангелие нам обещано. То самое, про которое сказано: "Иго мое легко будет".
Любое другое - с мечом или просто с подавляющей хитростью. Мы уже на себе испытали "западные политические технологии". Семьдесят лет экспериментировали. А хорошо бы без них вообще жить. По своему, без ВТО, без ювенальной юстиции, без глобализации, без гей-парадов и прочих европейских, грубо говоря, "ценностей". Беда в том, что ценности у нас с ними разные. Мы чужие не приемлем, а нам их навязывают.
sergey Иго добрым не бывает :)
Если Вы считаете что 70 лет нам пытались внедрить нечто западное так это не так И наш народ прекрасно приемлет западные ценности переезжая туда работать жить Не у всех все получается так это и у покоряющих Москву по разному
А общечеловеческие ценности они одинаковы для всех людей : мир и достаток для своего дома и дома ближнего, здоровья и счастья детям ну и тд
А "мы пойдем другим путем" уже проходили Староверы например в тайгу уходили
Ребята,ну и полемика тут и Вас!!! Впрочем,ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНАЯ!!! " Не чтение книг по сути своей и является преступлением!... это не дословная но цитата.
john Мы говорим на разных языках. Я никак и никогда не мог и не могу приветствовать то, что кто-то уезжает работать на Запад. Лично для меня это неприемлемо. Для вас это, видимо, в порядке вещей. Вы видите общечеловеческие ценности в достатке дома, а я, как православный человек, вижу в богатстве души. Нам трудно понять друг друга.
А 70 лет коммунистического эксперимента нам действительно привнесли с Запада. Я не слышал, чтобы Маркс был нашим земляком.
john Что касается доброты ИГА... Любовь между людьми тоже бывает игом. Но они добровольно идут на это, и уверены, что это и есть их счастье.
Цитата от john (источник):А общечеловеческие ценности они одинаковы для всех людей : мир и достаток для своего дома и дома ближнего, здоровья и счастья детям ну и тд
Цитата от sergey (источник):john Вы видите общечеловеческие ценности в достатке дома, а я, как православный человек, вижу в богатстве души.

sergey, Вы как-то невнимательно читаете оппонента. И богатство души совершенно не обязательно должно соседствовать с нищетой, голодом и несчастьями...
Вот не люблю я такого рода дискуссии, какая-то игра словами, по-моему, а не противостояние мыслей и идей...
Цитата от Bonny2009 (источник):Вот не люблю я такого рода дискуссии, какая-то игра словами, по-моему, а не противостояние мыслей и идей...
А тут на самом деле очень интересная дискуссия наметилась...)))
С одной стороны я, лично, согласна, что
Цитата:иго добрым не бывает
С другой стороны, так же согласна, что
Цитата:Беда в том, что ценности у нас с ними разные.


И интересно посмотреть, чем это продолжится... Частично согласна с обоими оппонентами. НО сказать, что полностью согласна с кем-то из них - не могу...
Цитата от Bonapart (источник):А тут на самом деле очень интересная дискуссия наметилась...)))
А может, в другой теме?
Цитата:belk,А может, в другой теме?
Тремя страницами ранее уже было озвучено:
Цитата:sergey, ЭТА тема - ВАША "любимая мозоль"?
Поговорите об этом в другом месте, а в этой ветке стоит вернуться к первоначально заявленной теме.
Видимо, Сергей, слышит только себя....

И еще... очень не люблю считать чужие деньги, но всё же...
Цитата:Я никак и никогда не мог и не могу приветствовать то, что кто-то уезжает работать на Запад. Лично для меня это неприемлемо. Для вас это, видимо, в порядке вещей. Вы видите общечеловеческие ценности в достатке дома, а я, как православный человек, вижу в богатстве души. Нам трудно понять друг друга.
Цитата:Когда у меня был "Хаммер-3"...
Прстите Сергей, но хочется у вас спросить. Вы о каком народе сейчас говорите??? О русском???? Но на сколько я понимаю, простому русскому, православному человеку, живущему именно в России, на сегодняшний день покупка Хамера заоблачная мечта, которая вряд ли осуществиться....
Перечитываю "История Украины" Орест Субтельный
Период начиная с 20 века весьма скомкано но все остальное очень подробно и главное без шелухи :)
А я купила новый роман Умберто Эко. Начала, но как-то не очень пока нравится. Все время "Имя розы" вспоминаю...
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 49 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.149 s, 778 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.